Поднять почтовый сервер

smilesys

Новичок
Подскажите какой проще почтовый сервер поднять на платформе debian или ubuntu?
С дальнейшем привязыванием веб интерфейса.
 

Mike22

Местный
Свой почтовый сервер - это не просто.
Чтобы администрировать почтовый сервер в Интернете нужны специфические знания и опыт.
Тут не получится сделать проще.

Я бы советовал вам воспользоваться внешними сервисами. Типа gmail.
Почему вам mail.ru или gmail не подходит?
 

Mike22

Местный
Не все знают, что если вы владеете своим доменом и ходите получать почту на него, то это можно сделать и без собственного почтового сервера.
Есть такая услуга - Перенаправление почты.
Это дешевле собственного сервера.
Особенно в случаях, когда вам нужно всего один или несколько почтовых ящиков поддерживать.
 

AlexXx

Местный
большинство хостеров предоставляют почтовый сервер, с оболочкой, остается только "купить" услугу, в среднем от 0,8 до 2х рублей в сутки стоимость сервиса
 

smilesys

Новичок
Не все знают, что если вы владеете своим доменом и ходите получать почту на него, то это можно сделать и без собственного почтового сервера.
Есть такая услуга - Перенаправление почты.
Это дешевле собственного сервера.
Особенно в случаях, когда вам нужно всего один или несколько почтовых ящиков поддерживать.
Принципе хорошая идея с перенаправленнием, но у меня в планах запуска несколько сайтов визиток у меня на сервере, для этого и спрашивал про почтовый сервер... а так загуглил и нашел настройку сервака.
 

Mike22

Местный
Но если вы не до конца понимаете как работает почта и за что отвечают "нагугленные" настройки, то лучше бы этим не заниматься.

Будьте очень внимательны с настройками почты чтобы не превратить свой сервер в точку рассылки спама.
 

smilesys

Новичок
Но если вы не до конца понимаете как работает почта и за что отвечают "нагугленные" настройки, то лучше бы этим не заниматься.

Будьте очень внимательны с настройками почты чтобы не превратить свой сервер в точку рассылки спама.
Постараюсь=)))
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
для организации почтового сервера потребуется статичный ip и прописать в ДНС сервере PTR запись
 

Socket

Пользователь
Прикрутите свои домены на яндексовый днс (можно отдельно MX записи), будет норм годная почта.
 
Сверху