Подключение интернета

Vizzzard

Новичок
Здравствуйте. Хочу подключить интернет от веги (кабель). Возникла такая проблема : в квартиру уже проведён кабель интернета. Возможно ли провести интернет к дугому компьютеру, не задействуя первый. Не зависить ни каким образом от другого компьютера ? Беспроводные сети не интересуют.
 

Touareg

to kalon epieikes
Здравствуйте. Хочу подключить интернет от веги (кабель). Возникла такая проблема : в квартиру уже проведён кабель интернета. Возможно ли провести интернет к дугому компьютеру, не задействуя первый. Не зависить ни каким образом от другого компьютера ? Беспроводные сети не интересуют.
Заплатите Веге за подключение 1300 рублей и вам в течение недели проведут в квартиру ещё один кабель.
 

Форт

Активный пользователь
в квартиру уже проведён кабель интернета. Возможно ли провести интернет к дугому компьютеру, не задействуя первый. Не зависить ни каким образом от другого компьютера ? Беспроводные сети не интересуют.
Развяжите компьютеры через свитч (300 рублей. Если найдёте б/у, то дешевле - вплоть до 100 рублей). Зарегистрируйте нового абонента в "Веге" (если не бесплатно, то значительно дешевле 1300 рублей).
 

Vizzzard

Новичок
А можно разъяснить в чем основное отличие 2 кабеля и свитча ? Я почему-то думал что в одну квартиру нельзя провести 2 кабель веги =\ Прошу сотрудников веги уточнить возможно ли подключение 2 кабеля веги в одну квартиру ?
 

Mike22

Местный
На этом форуме не очень часто сотрудники Веги бывают.
Позвоните в Вегу или зайдите в офис.
 

Vizzzard

Новичок
А можно разъяснить в чем основное отличие 2 кабеля и свитча ? Я почему-то думал что в одну квартиру нельзя провести 2 кабель веги =\ Прошу сотрудников веги уточнить возможно ли подключение 2 кабеля веги в одну квартиру ?
я по существу геймер. Сейчас в доме инет раздаётся через Wi-fi роутер. Раньше был 3G модем. Модем сойдёт чтобы "серфить" на ноуте,
.wi-fi просто ужас для геймера ... роутер стоит в соседней комнате . Скорость маленькая, постоянные перебои сигнала (главный минус беспроводных сетей). Поэтому перебираюсь на кабель.

На этом форуме не очень часто сотрудники Веги бывают.
Позвоните в Вегу или зайдите в офис.

Звонил я в вегу. Как и ожидалось однозначного ответа я не получил, в чём я и не сомневался.

Может у кого дома есть 2 кабеля веги ? ну вдруг )
 

Mike22

Местный
Получается, вам нужно кабель от компьютера до роутера внутри своей квартиры проложить?
В чём сложность?
При чём тут второе подключение от Веги?

А причины плохой связи по Wi-Fi вы не пробовали как-то диагностировать?
Если роутер в соседней комнате, а связь неустойчивая, то тут явно что-то неправильно.
Может вам достаточно переключиться на другой канал (частоту) в настройках своего роутера, и связь будет устойчивой.
 

Mike22

Местный
Может у кого дома есть 2 кабеля веги ? ну вдруг )
Вы согласны ежемесячно платить двойной тариф за Интернет, вместо того, чтобы один раз купить 5-10 метров кабеля и прокинуть его внутри своей квартиры до своего роутера?
 

Форт

Активный пользователь
А можно разъяснить в чем основное отличие 2 кабеля и свитча ?
Второе дешевле. С точки зрения скорости инета отличий нет. Да, и дырок в стене меньше. Просто у меня подобная конфигурация уже лет 5, Замечаний нет.
 

Vizzzard

Новичок
Вы согласны ежемесячно платить двойной тариф за Интернет, вместо того, чтобы один раз купить 5-10 метров кабеля и прокинуть его внутри своей квартиры до своего роутера?
Вы не совсем поняли то о чем я говорю. 1 кабелем пользуется брат и мне до лампочки сколько он платит. Я не хочу иметь дело с его компьютером (объяснять не буду но причина весомая). Так что платить я буду за свой тариф он за свой. Если конечно возможно подключение 2 кабеля в квартиру. Друзья говорили что нет.
 

Mike22

Местный
Раньше вы говорили что плохо работает беспроводная связь и вам нужен кабель. Про брата ничего не было :)

Сходите в Вегу. Оформите заказ на подключение, предупредите что это второй договор в вашей квартире.
А дальше, это уже будет проблема специалистов Веги, как сделать - второй кабель, или на одном.
 
Сверху