Почему врачи не ставят ангину?

Eridanum

Уже освоился
Собственно такие случаи были у моих родственников и у меня в прошлом году. Что это? Боятся испортить статистику и ставят вместо ангины обычные орв? Потом ангина подтверждается областными врачами приезжающими на выходные. Почему так? Ведь как известно, ангина опасна своими осложнениями и если вирус пойдет вверх, можно получить тот же менингит, а вниз-отразится на почках или сердце. Ангина в отличии от орв лечится только антибиотиками. понятно что, если ставят диагноз орв, или что-то аналогичное, антибиотики в аптеке уже не получить, в результате даже если человек кое - как пролечевается без антибиотиков, осложнения или повторное заболевание не заставит себя ждать.
 

ШокоЛапка

Местный
Да и вирусное не ставят.и грипп тоже.дабы не портить видимо эпидем обстановку))) доходит до смешного, то грибы в горле ищем, то пишем здоров с хрипами в легких...было бы смешно, еслиб не было так г.рустно
 

_Psycho_

Пользователь
тов.врачи-ставьте диагнозы со знанием,а не с оглядкой!а то, действительно, уже противно,если не сказать -страшно!тов.учителя-перестаньте ходить на работу больными!!!!!!!!!детей пожалейте!!!!!!!!!!!!
 

Alenuffka

Пользователь
Все болезни ОРЗ называют. У нас неврологическое заболевание было, приступ с прекращением дыхания и судорогами - тоже на ОРЗ списали, пока приступ не повторился. :(( В итоге, после долгих раздумий, пришлось отказаться от врача, хотя не люблю конфликтовать с людьми. Сейчас у нас врач-педиатр - просто золото! Спасибо вам огросное за Ваш труд, Евгения Юрьевна!
 
Собственно такие случаи были у моих родственников и у меня в прошлом году. Что это? Боятся испортить статистику и ставят вместо ангины обычные орв?

мозгов не хватает. тоже запустили гнойную ангину, чуть гланды не вырезали. пришли к детскому врачу у сына отит был. она меня спрошивает, что да как а я молчу. рот открыть не могу. посмотрела ... она была в ужасе. большая доза антибиотика и всё ОК.
 

Eridanum

Уже освоился
мозгов не хватает. тоже запустили гнойную ангину, чуть гланды не вырезали. пришли к детскому врачу у сына отит был. она меня спрошивает, что да как а я молчу. рот открыть не могу. посмотрела ... она была в ужасе. большая доза антибиотика и всё ОК.
а до этого что ставили? или вы не обращались до этого к врачам? но мне кажется детские еще как-то лечат, а взрослые на орв и орз только сажают и не смотрят
 
а до этого что ставили? или вы не обращались до этого к врачам? но мне кажется детские еще как-то лечат, а взрослые на орв и орз только сажают и не смотрят
ОРЗ и лечили. как от орз. травки .. таблетки для рассааывания, арбидол.
на втором приеме антиангин шалфей попейте
2 раза на прием ходила, мне хуже и хуже ..
 

ШокоЛапка

Местный
а мы так смешно переболели вирусно явно. всей семьей человек в 6! одни и те же симптомы. полностью идентично(о чем врачу сообщили). дык пришел Степанов и объявил, что все здоровы и шли бы на работу. больничный дать не могу, нет симптомов. при диком кашле уже в бронхах с хрипами в легких и темп 37.5. к слову понедельник был, в пятницу вечером когда 39 поднялось его не вызвали, да и скорую не гоняли. урок на будущее. кого б вызывать то в такой ситуации чтоб больничный то давали?
 
а мы так смешно переболели вирусно явно. всей семьей человек в 6! одни и те же симптомы. полностью идентично(о чем врачу сообщили). дык пришел Степанов и объявил, что все здоровы и шли бы на работу. больничный дать не могу, нет симптомов. при диком кашле уже в бронхах с хрипами в легких и темп 37.5. к слову понедельник был, в пятницу вечером когда 39 поднялось его не вызвали, да и скорую не гоняли. урок на будущее. кого б вызывать то в такой ситуации чтоб больничный то давали?

Оо я тоже рпизодила к Степанову. желудок заболел очень сильно. сказал, что я прикидываюсь и тоже работать отправил. Итог вечером скорая ... обезболила, чтоб до утра могла поспать, а с утра родители отвезли в частную клинику. ... печально, это все в городе. либо врачи не хотят лечить, либо на самом деле не могут, но иногда показывает практика, бывают чудеса познаний, но за презентик
 
Сверху