почему мы такие злые

КьЮ

Новичок
Заблокирован
Ой. Ой. Инфинитя нашла богатого буратинку и оприходовала все его деньги.
Дядя, а расскажи еще сказку?

Пожайлуста)) Рассказываю.

А нафига мне эти деньги, подумала Инфинитя, и отнесла их в детский дом.
И дети сказали ей спасибо, потому что подарок был искренний и многим детям помог "выбиться в люди".
И подумала Инфинитя, что это гораздо ценнее этих несчастных денег.
А Буратино стал на неё наезжать: "что же ты наделала Инфинитя, я же тебе давал этот мусор на брилианты и дорогую машину, ты их отдала, ну и все, больше не дам"

"А не пошел бы ты нафиг, Буратино" - сказала ему Инфинитя, "не хочу бытьряженой куклой безмозглой,ездящей в дорогой машине и носящейдорогие цацки" хочу быть человеком, выучиться и помогать людям.!"
...

Дальше довольно много букв, пропускаю :rolleyes:

...

И стала Инфинитя по настоящему счастливым человеком, и стало у нее много друзей, не продажных, а настоящих !!
И стал Мир лучше :)
 
C

copycat

Guest
Пожайлуста)) Рассказываю.

А нафига мне эти деньги, подумала Инфинитя, и отнесла их в детский дом.
И дети сказали ей спасибо.
И подумала Инфинитя, что это гораздо ценнее этих несчастных денег.
А Буратино стал на неё наезжать: "что же ты наделала Инфинитя, я же тебе давал этот мусор на брилианты и дорогую машину, ты их отдала, ну и все, больше не дам"

"А не пошел бы ты нафиг, Буратино" - сказала ему Инфинитя, "не хочу бытьряженой куклой безмозглой,ездящей в дорогой машине и носящейдорогие цацки" хочу быть человеком, выучиться и помогать людям.!"
...

Дальше довольно много букв, пропускаю :rolleyes:

...

И стала Инфинитя по настоящему счастливым человеком, и стало у нее много друзей, не продажных, а настоящих !!
И стал Мир лучше :)
угу, защет толстого дяди не так уж напряжно делать мир лучше...
Дим, вот ты вроде умный мужик, разъясни, как могут цацки на моск-то повлиять... если он уже есть, а тем паче, если его нету...
Че-то уже на комплекс смахивает... не заработав кучу бабла пенять на меркантильность дам как-то странно, не?
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
Ну положим не за счет "толстого дяди", а за счет тех заводов, которые этот дядя под себя подгреб, и которые
вобщето должны "дымить и пердеть" не для "дяди", а именно для того, чтобы делать мир лучше!!!

Там много букв, эти тоже из той сказки :rolleyes:
 

Salo

Статист I степени
ещё несколько мыслей... :)
про автобус: а если бы просто все уступали места пожилым, дамам, беременным и т.д. наверно вапще проблем бы не было. всего лишь этикет.
(черный юмор) для поборников "а я первый стоял..." представьте, что вы стоите в очередь в газовую камеру :)
какая интересная закономерность: кто больше всех кричит о старых клячах, почему то становятся на старости лет такими же, как те,которых не терпели по молодости... пачиму???? :rolleyes:
маленькая деталь: а почему дедов как то никто не упоминает? :) а только бабок? :D
морали канеш разные, но этикет вежливости для всех один. уважай ты, уважат и тебя.
Мораль - это жалкий суррогат духовности.
пусть так, но есть ещё и душевность... если уж духовно беден.
У вас забрали потребность изучать свою внутреннею природу и всучили некие моральные принципы, по-сути являющееся социальным программированием. Схавали, даже не поморщившись.
удивительно то, что пишешь ты вроде грамотно, без ошибок. наверно в школе учили... запрограммировали? есть вещи, которые неизменны, как бы кто этого не хотел и не отрицал
Так человек тем "немного" от "твари бессловесной" отличается, чтобы думать))
Человечность это составная часть человека, неотделимая от него самого ,
а не "долг" или тем более "обязанность".
ты должен и обязан быть человеком, а не человечным...
зондеркоманды тоже иногда проявляли человечность, не каждого стреляли...
 
C

copycat

Guest
Ну положим не за счет "толстого дяди", а за счет тех заводов, которые этот дядя под себя подгреб, и которые
вобщето должны "дымить и пердеть" не для "дяди", а именно для того, чтобы делать мир лучше!!!

Там много букв, эти тоже из той сказки :rolleyes:

Большевики были мастера такие сказки рассказывать... в результате имеем искомую дулю с маком.
Заводы должны дымить ради прибыли... а справедливость распределения - уже совсем другого дяди забота.

Сало, а патамучта деды менее живучи.
 

Полночь

Новичок
маленькая деталь: а почему дедов как то никто не упоминает? :rolleyes: а только бабок? :)
Неправда, я про старикашек писала) То, что их не много))) Старушенций склочных, впрочем, тоже не много и они кучкуются. Всем хорошо - и им не скушно, и их обходить проще.

Этикет этикетом, но мне как-то неловко, когда пожилой джентельмен берёт палочку, сковыривается с места и предлагает сесть мне. Я-то очень редко на ходу рассыпаюсь, могу и постоять. И девочку с пузиком/мелочью на руках мне не жаль вперёд пропустить.
А теперь самое циничное: я делаю это для себя. Ну, удобнее мне так.
 

Salo

Статист I степени
Сало, а патамучта деды менее живучи.
или наоборот? :)
а они ведь тоже в те же сады ездят... :D есть они есть, однако культурные дедки то. :)
я уж давно не ездил в сад на автобусе. но было дело... и не раз. стоишь, понимаешь одной ногой туда, другой подпираешь чей то баул, сидит мамочка, с краю, а рядом у окна ребятёнок лет 10-15, и довольно свободно сидит,один, никому не мешает... мамка же выход перекрыла. кто ж интересно тут виноват? :D

да ладно уж про большевиков то... :D многих лично чтоль знала? :rolleyes: уже не актуально.

Неправда, я про старикашек писала) То, что их не много))) Старушенций склочных, впрочем, тоже не много и они кучкуются. Всем хорошо - и им не скушно, и их обходить проще.

Этикет этикетом, но мне как-то неловко, когда пожилой джентельмен берёт палочку, сковыривается с места и предлагает сесть мне. Я-то очень редко на ходу рассыпаюсь, могу и постоять. И девочку с пузиком/мелочью на руках мне не жаль вперёд пропустить.
А теперь самое циничное: я делаю это для себя. Ну, удобнее мне так.
ну слава богу, со мной девушки ещё не спорят... :) садятся. :)
кстати, такому дедуле даже приятно будет, хоть он и с клюшкой, если вы сядете на уступленное вам место, поверь. :)
 
C

copycat

Guest
или наоборот? :D
а они ведь тоже в те же сады ездят... :) есть они есть, однако культурные дедки то. :D
я уж давно не ездил в сад на автобусе. но было дело... и не раз. стоишь, понимаешь одной ногой туда, другой подпираешь чей то баул, сидит мамочка, с краю, а рядом у окна ребятёнок лет 10-15, и довольно свободно сидит,один, никому не мешает... мамка же выход перекрыла. кто ж интересно тут виноват? :)

да ладно уж про большевиков то... :) многих лично чтоль знала? :rolleyes: уже не актуально.

у меня хорошая подборка вещиц от советских и антисоветских писателей...
большевиков слава богу и щас хватает, живых и здравых... раненько ты их чето схоронил.
 

Полночь

Новичок
или наоборот? :D
а они ведь тоже в те же сады ездят... :) есть они есть, однако культурные дедки то. :)
я уж давно не ездил в сад на автобусе. но было дело... и не раз. стоишь, понимаешь одной ногой туда, другой подпираешь чей то баул, сидит мамочка, с краю, а рядом у окна ребятёнок лет 10-15, и довольно свободно сидит,один, никому не мешает... мамка же выход перекрыла. кто ж интересно тут виноват? :)
В конечном итоге это проблемы той самой мамаши. Детки-то растут... И вырастает из них разное.

ну слава богу, со мной девушки ещё не спорят... :rolleyes: садятся. :D
кстати, такому дедуле даже приятно будет, хоть он и с клюшкой, если вы сядете на уступленное вам место, поверь. :D
Я и так знаю) Дедули они такие дедули
 

Mike22

Местный
Эта тема определённо просится в раздел Флуд.

Лично я уже где-то на третьей странице потерял нить разговора.

Что вы тут обсуждаете?
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
угу, защет толстого дяди не так уж напряжно делать мир лучше...
Дим, вот ты вроде умный мужик, разъясни, как могут цацки на моск-то повлиять... если он уже есть, а тем паче, если его нету...
Че-то уже на комплекс смахивает... не заработав кучу бабла пенять на меркантильность дам как-то странно, не?

Никак цацки на моск не влияют, именно поэтому героиня моей сказки и решила, что они ей нахрен ненужны)))

Вот символика - например ЗВЁздочка золотая - другое дело.


Что касается большевиков - они рассказывали другие "сказки", что полуголодный народ должен нести все свое добро партии и правительству (считай томуже жирному дяде), а уж партия и правительство будет "заботиться" о народе...


А про "женскую" или "мужскую" меркантильность я ничего не говорил. плохо и то и то
В моей сказке женщина - положительный герой, толстый дядька - отрицательный, ну и что.
Просто меркантильная женщина это больше бросается в глаза, ну как цветок на который насрано, извиняюсь за резкость.

2Mike22.
В этой теме обсуждается "почему мы такие злые", что следует понимать не буквально, а в контесте "откуда в обществе, в частности в snz, уроды, их классификация и как с ними бороться"...
Это же элементарно...
 

Mike22

Местный
А что эта тема делает в тематическом разделе "Снежинск" ?
Таких обсуждений у нас с десяток в Беседке и в Отношениях.

Я кроме флуда ничего тут не вижу, если честно.
 
C

copycat

Guest
Никак цацки на моск не влияют, именно поэтому героиня моей сказки и решила, что они ей нахрен ненужны)))

Вот символика - например ЗВЁздочка золотая - другое дело.


Что касается большевиков - они рассказывали другие "сказки", что полуголодный народ должен нести все свое добро партии и правительству (считай томуже жирному дяде), а уж партия и правительство будет "заботиться" о народе...


А про "женскую" или "мужскую" меркантильность я ничего не говорил. плохо и то и то
В моей сказке женщина - положительный герой, толстый дядька - отрицательный, ну и что.
Просто меркантильная женщина это больше бросается в глаза, ну как цветок на который насрано, извиняюсь за резкость.

Пра мужскую меркантильноззть ты не говорил. Все как-то больше про женскую.
Че это ей цацки-то не нужны? Это ж как минимум красиво, а как максимум - капиталовложение на случай черной *опы.

У меня вот вроде и шуба есть и цацков маленько, и пользуюсь я этим добром редко, че теперь, выкидывать... может, правда поумнею и выйду замуж за толстого дядьку, разумееца, с целью его постепенного перевоспитания и возвращения в лоно социального равенства...

Ну почему мы такие злые... заставляем модера читать всю эту /вырезано/

Собстно о чем и тема...
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
А что эта тема делает в тематическом разделе "Снежинск" ?
Таких обсуждений у нас с десяток в Беседке и в Отношениях.

Я кроме флуда ничего тут не вижу, если честно.

Ну Снежинск, впрочем как и любой другой город, это не только здания,
коммунальные сооружения и прочая инфраструктура, но еще и люди.

Вот их и анализируют со всех сторон...



Пра мужскую меркантильноззть ты не говорил. Все как-то больше про женскую.
Че это ей цацки-то не нужны? Это ж как минимум красиво, а как максимум - капиталовложение на случай черной *опы.

У меня вот вроде и шуба есть и цацков маленько, и пользуюсь я этим добром редко, че теперь, выкидывать... может, правда поумнею и выйду замуж за толстого дядьку, разумееца, с целью его постепенного перевоспитания и возвращения в лоно социального равенства...
Да я не делил изначально вообще эти два вида меркантильности :rolleyes:
Просто Infinity что-то сморозила, да может это она не сама придумала, мне кажется подросток она еще, дурному влиянию поддается...

Зачем выкидывать?
Нужны - носите.
Не нужны - подарите)
Я серьезно, я бы так и поступил бы, не вижу ничего странного....
 

Salo

Статист I степени
Что касается большевиков - они рассказывали другие "сказки", что полуголодный народ должен нести все свое добро партии и правительству (считай томуже жирному дяде), а уж партия и правительство будет "заботиться" о народе...
ну не знаю, не знаю...
наверно сейчас вы работаете только на себя, а дядек больше нет?
всей партии и правительства ранешнего не набралось бы столько, сколько в нынешнем электорате гавриков с немеряными аппетитами... :rolleyes:

и по моему в то время вежливость была в почете, чем нынешняя, только в обсуждениях, а не на деле?
 
Сверху