почему мы такие злые

Эlton

I'll be back
Теми, кто этим пользуется. Или тебе в кран бесплатно воду наливают, а ты за это беременным место в транспорте уступаешь?
А я не считаю что я никому ничего не должен. Я считаю что я всем должен: и Эдисону, и Маркони, и Ломоносову, и т.д....
Цивилизация и общество живут и развиваются только лишь за счёт тех людей, которые оставляют после себя больше, чем тратят.
Вот им я и должен. Но без помощи общества и государства изобретения этих людей не смогли бы стать человеческим достоянием, поэтому я должен и обществу, и государству. У общества мораль - я должен её соблюдать (уступать место беременным). У государства законы, я должен их соблюдать.

Это же элементарно.
Вода в кране? Мелко мыслишь. Есть такое понятие как неоплатный долг.
 

YeTi

статус неустановлен
Не могла не написать. в нашем уютном, маленьком городе очень много озлобленных людей. особенно пожилые очень злые! более взрослые(=)), почему то, озлоблены на более молодых. приведу несколько примеров,[точка]судить вам, я думаю - я буду не одинока.

Была берменна на последнем месяце[точка] выходила из-за руля[точка] - стала открывать дверь, пожилая женщина в этовремя проходила мимо и с силой нажала ее в обратную сторону и оскрбила меня,мол расшиперилась.[восклицательный знак] в другой раз шла, грызла семечки[точка] - взрослая женщина просто начала кричать, что я засоряю весь город!

Недавно сдавала кровь, заняла очередь и встала у стеночки. женщина давай кричать почему я так близко стою у кабинта - наверное хочу пролезть!!! пусть бы попробывала сама!!!

И пследней каплей стало, [опа] когда я, с коляской, переходила дорогу, а водитель загородил въезд на тротуар для колясок, а паропет был высокий. естественно я остановилась пропустить машину и выслушала столько оскорблений, что я корова и т.д. просто я к тому, что неужели нельзя просто пройти мимо молча не оскорбляя никого!!! это же совсем не трудно!!!
ну во первых, русский язык самый могучий. потом, во вторых, ты считаешь, что тебе не понятно почему у нас люди такие сугубые?? Оо!! странно. ты же сама, переходя в шестой "тире" седьмой класс, клянясь и божилась, что НИКОГДА не станешь такой как твоя мама, а всетаки это получилось.
p.s. я тебя люблю. НЕ ОБИЖАЙСЯ.
Не могла не написать.
p.p.s. элтон!!
 

Полночь

Новичок
А я не считаю что я никому ничего не должен. Я считаю что я всем должен: и Эдисону, и Маркони, и Ломоносову, и т.д....
Цивилизация и общество живут и развиваются только лишь за счёт тех людей, которые оставляют после себя больше, чем тратят.
Вот им я и должен. Но без помощи общества и государства эти их изобретения не смогли бы стать человеческим достоянием, поэтому я должен и обществу, и государству. У общества мораль - я должен её соблюдать (уступать место беременным). У государства законы, я должен их соблюдать.

Это же элементарно.
Вода в кране? Мелко мыслишь. Есть такое понятие как неоплатный долг.
Нет такого понятия.
Про воду не я первая заговорила, так что - смотрите в зеркало, сударь)
Про дописанное о подростке - заплатили его родители, люди, которые добровольно взяли на себя заботу об этом самом подростке.

У общества мораль? Два "ха-ха". У каждого свои понятия морали. И навязывать их кому-либо неэтично.
Законы - да. Соблюдаем. И что?
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
Эlton написал(а):
Сто раз уже говорил и опять повторяюсь:
Не правильноЮношеское заблуждение. Типичная ошибка подростков, не шибко обременённых моралью.
Ты живёшь на всём готовом: вода - в кране, тепло - в батарее, жрачка - в магазине, интернет - в компьютере, на теле одежда, в голове начальные знания, от насилия защищена. И этим ты обязаны обществу, государству, тем людям, которые всё это создали, научили тебя чему-то и вырастили. Поэтому ты должна соблюдать законы государства и моральные устои общества в котором живёшь.

НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНОЙ ты можешь быть лишь будучи Маугли и живя от рождения в тайге одна. Но это лишь до тех пор, пока какой-нибудь хищник на тебя глаз не положит.

2Эlton
В ваших рассуждениях весьма принципиальная ошибка.
Допустим infinity вняла этим мудрым словам, и перестала вести себя по скотсски по отношениям к людям,
которым что-то должна как представителям общества и государства.

А потом нашла себе богатого мужчинку или иной источник дохода, или взлетела по "карьерной лестнице",
у нее появились деньги, много денег - и она на этом основании решила, что всех сможет купить и никому ничего не должна.

Так вот люди должны к другим людям относиться по человечески не потому что они комуто что-то должны, а потомучто они ЛЮДИ!!!
 
C

copycat

Guest
какой ужас что я читаю!!!
такое впечатление что у этого людя нет ни бабушек ни дедушек, родители будут вечно молодыми, никогда не состарятся. да и сам будет вечно молодым - в сторости будешь ромашками пахнуть!? а молодые будут тебя обсе...ть и будут совершенно правы!!!
Это цитата, если чо... в ответ на "я никому ниче не должен и ваще слезай с подножки"...

Я старость уважаю, по крайней мере, сочувствую...
 

Полночь

Новичок
Так вот люди должны к другим людям относиться по человечески не потому что они комуто что-то должны, а потомучто они ЛЮДИ!!!
Меняем первое слово "должны" на "могут" и можно тему больше не мусолить.
КьЮ, серьёзно - спасибо.
 

Эlton

I'll be back
Про воду не я первая заговорила, так что - смотрите в зеркало, сударь)
Про воду - это чтобы для подростка понятнее было, а вы, наверное, таки дама?
Про дописанное о подростке - заплатили его родители, люди, которые добровольно взяли на себя заботу об этом самом подростке.
Дак значит он родителям должен? Ну пусть хотя бы им должен. Подрастёт, может поймёт, что не только им...
У общества мораль? Два "ха-ха". У каждого свои понятия морали. И навязывать их кому-либо неэтично.
Законы - да. Соблюдаем. И что?
От этого общество и колбасит. Мораль - это то, что выходит за рамки закона, но как и закон она должна быть общепринятой и основываться на общечеловеческих ценностях. Раньше мораль держалась на вере. Потом была социалистическая мораль. Щас и первая и вторая в разрушенном состоянии. Отсюди и имеем то, что имеет нас. :rolleyes:
 

Полночь

Новичок
Дак значит он родителям должен? Ну пусть хотя бы им должен.
Это отношения ребёнка и родителей. Не наше с вами дело.

От этого общество и колбасит. Мораль - это то, что выходит за рамки закона, но как и закон она должна быть общепринятой и основываться на общечеловеческих ценностях. Раньше мораль основывалась на вере. Потом была социалистическая мораль. Щас и первая и вторая в разрушенном состоянии.
Мораль не должна быть "общепринятой". Мораль вообще может быть любой. На то и законы, чтобы различие моральных принципов не мешали жить.

И, сдаётся мне, говоря об "общепринятой морали", человек всегда подразумевает свою.
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
Цитата(КьЮ @ 6.11.2009, 22:31) *
Так вот люди должны к другим людям относиться по человечески не потому что они комуто что-то должны, а потомучто они ЛЮДИ!!!

Меняем первое слово "должны" на "могут" и можно тему больше не мусолить.
КьЮ, серьёзно - спасибо.

Должны и могут))
А те кто не могут и этим кичатся, те довольно убогие по своей сути.
В лучшем случае - им надо исправляться и очень серьезно, а в худшем
их в конце концов будут обходить стороной...

Всегда пожалуйста :rolleyes:
 

Salo

Статист I степени
вспомнилась притча о Ходже Насреддине и тонущем богатее... :rolleyes: про "на" и "дай". :)

как некоторые не любят слова "должен" и "обязан". даже последняя тварь бессловесная подчиняется им. и только человек придумывает, как эти слова обойти.

нам мозк дадён чтоп сказок стелать былем.
 

Полночь

Новичок
вспомнилась притча о Ходже Насреддине и тонущем богатее... :rolleyes: про "на" и "дай". :)

как некоторые не любят слова "должен" и "обязан". даже последняя тварь бессловесная подчиняется им. и только человек придумывает, как эти слова обойти.

нам мозк дадён чтоп сказок стелать былем.
А ещё человек придумывает, как бы половчее заставить кого-то думать, что этот кто-то ему должен.

А у бессловесных тварей выбора нет, у них почти всё гормонально)
 

Salo

Статист I степени
А ещё человек придумывает, как бы половчее заставить кого-то думать, что этот кто-то ему должен.

А у бессловесных тварей выбора нет, у них почти всё гормонально)
ну мои слова не переворачиваемы. :rolleyes: я , а не мне. хотя, чо далеко ходить, ветеранам, победившим в войне... им должен. :) могут требовать, я не против.

поэтому их иногда ... да что там иногда, всегда уважаешь больше, чем людей!
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
ты же сама, переходя в шестой "тире" седьмой класс, клянясь и божилась, что НИКОГДА не станешь такой как твоя мама, а всетаки это получилось.
p.s. я тебя люблю. НЕ ОБИЖАЙСЯ.
Причём тут вообще шестой "тире" седьмой класс? И причём моя мама?
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
вспомнилась притча о Ходже Насреддине и тонущем богатее... laugh.gif про "на" и "дай". biggrin.gif

как некоторые не любят слова "должен" и "обязан". даже последняя тварь бессловесная подчиняется им. и только человек придумывает, как эти слова обойти.

Так человек тем "немного" от "твари бессловесной" отличается, чтобы думать))
Человечность это составная часть человека, неотделимая от него самого ,
а не "долг" или темболее "обязанность".

А тонущего богача лично я бы вытащил, хоть может в остальных случаях руки бы ему и не подал...
 

Полночь

Новичок
ну мои слова не переворачиваемы. :rolleyes: я , а не мне. хотя, чо далеко ходить, ветеранам, победившим в войне... им должен. :) могут требовать, я не против.

поэтому их иногда ... да что там иногда, всегда уважаешь больше, чем людей!
Про тварей тут не будем, они не злые)

А ветераны - очень скользкая тема. Они воевали за себя, своих детей и внуков. Мой дед воевал. Никогда ни с кого он за это не требовал. С недоумением относился к тем, кто требует. Возможно, это недоумение мне и передалось.
Я уважаю человека потому, что он человек. И всё.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
От этого общество и колбасит. Мораль - это то, что выходит за рамки закона, но как и закон она должна быть общепринятой и основываться на общечеловеческих ценностях. Раньше мораль держалась на вере. Потом была социалистическая мораль. Щас и первая и вторая в разрушенном состоянии. Отсюди и имеем то, что имеет нас. :rolleyes:

Мораль - это жалкий суррогат духовности. Человеку, выросшему в атмосфере любви и приятия не нужна социумная бредятина, а-ля "что такое хорошо, что такое плохо". У вас забрали потребность изучать свою внутреннею природу и всучили некие моральные принципы, по-сути являющееся социальным программированием. Схавали, даже не поморщившись.
 

Эlton

I'll be back
Кстати, а "места для пассажиров с детьми, лиц пожилого возраста и инвалидов" у нас в общественном транспорте ещё остались, или их уже перевели в разряд морали?

Человеку, выросшему в атмосфере любви и приятия не нужна социумная бредятина, а-ля "что такое хорошо, что такое плохо".
Человеки в социуме вырастают, а не в атмосфере. Атмосфера - в лесу. Я уже говорил.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Кстати, а "места для пассажиров с детьми, лиц пожилого возраста и инвалидов" у нас в общественном транспорте ещё остались, или их уже перевели в разряд морали?
хотел бы спросить о том же. уступить место женщине - это местечковая мораль, блажь, или просто порядочность?
 
Сверху