почему мы такие злые

Полночь

Новичок
вот кстати про пандусы. все люди очень любят по ним ходить, это напасть какая-то. вплоть до того, что дождутся, когда ты пройдешь и шлёпают по нему :) . встречаются личности, которые норовят перед коляской залезть, но редко. понаблюдайте за собой ради интереса, почти все ходите по пандусам. я точно да :D
Ну я хромала по пандусу, когда связку порвала. И после некоторое время привычка держалась. Перед коляской лезть смысла никогда не видела, да и дожидалась, пока проедет, не всегда - через бордюр шагала. Сейчас, должно быть, тоже иногда по пандусу хожу))) Правда, скользко сейчас, пандус опаснее бордюра, IMHO. Для безколясочных, разумеется.

Что ж до злобности... Очень редко мне приходилось наблюдать неадекват в ответ на вежливое обращение. И беременные мне чаще мирные попадались, и старикашек полоумных не так много видела. Но вот когда у человека позиция "мне все должны, потому что (тут любимый предлог, по выбору)" - тогда да, никто не хочет быть должен "потому что". И я не хочу.

Следуя вашей логики, пенсионеры сами виноваты, что состарились, больные в том что заболели, дети в том что родились :)

А ваша "логика" предполагает наказание за любую вину....
Беременных,к примеру, вы решили наказывать лишением права на человеческое отношение с вашей стороны.

Вы прикидываетесь наверное :rolleyes:
Ну а если нет, то я вам просто сочуствую...
Нормальная логика. Обычно требующая поблажек "онажемать" довольно бодро скачет, громко вопит и вполне способна постоять в автобусе или в очереди. Другое дело, если человек действительно устал или плохо себя чувствует - так это видно по состоянию.
 
C

copycat

Guest
Я всю беременность проскакала, как коза, несмотря на 2 госпитализации. :rolleyes: Особенно на последних месяцах бодро прыгала и прекрасно себя чуйствовала. А кто чувствует себя плохо, те, извините, на сохранении лежат всю дорогу.

Но постфактум стала относиться к беременным куда более уважительно. И даже с элементами священного трепета, можете в меня бросить чем-нибудь...
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
Нормальная логика. Обычно требующая поблажек "онажемать" довольно бодро скачет, громко вопит и вполне способна постоять в автобусе или в очереди. Другое дело, если человек действительно устал или плохо себя чувствует - так это видно по состоянию.

Да не всегда это видно, часто люди которые себя плохо чувствуют стараются окружающим это не показывать...
А то что беременные или некоторые больные люди сильной воли могут при необходимости постоять в очереди или транспорте, еще не дает кому-либо право на них собачиться!!!
 

Полночь

Новичок
Я всю беременность проскакала, как коза, несмотря на 2 госпитализации. laugh.gif Особенно на последних месяцах бодро прыгала и прекрасно себя чуйствовала. А кто чувствует себя плохо, те, извините, на сохранении лежат всю дорогу.


Но постфактум стала относиться к беременным куда более уважительно. И даже с элементами священного трепета, можете в меня бросить чем-нибудь...
Зачем кидаться?) Оно понятно, что тётенька с брюшком нервная по определению, да и беречь надо брюшко-то)
Ну, и потом, почувствовал себя кто плохо - так до врача ещё добраться надо... Иногда и общественным транспортом.

Да не всегда это видно, часто люди которые себя плохо чувствуют стараются окружающим это не показывать...
А то что "беременные или некоторые больные люди сильной воли могут при необходимости постоять в очереди или транспорте, еще не дает кому-либо право на них собачиться!!!
Собачатся обычно создания, полагающие, что им все должны. А больные/беременные с сильной волей терпят и не требуют. Разве что прорвётся через маску их скверное самочувствие - и то тут на усмотрение каждого: пропустить ли, усадить ли. Я пропускаю и уступаю место - если не чувствую, что сама ещё чуть-чуть и шмякнусь.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А за пенсионеров, вы бы видели, что вытворяют бабушки, сражающиеся утром за сидячее место в автобусе до Каслей. Здорового мужика чуть не затоптали =)
 
C

copycat

Guest
А за пенсионеров, вы бы видели, что вытворяют бабушки, сражающиеся утром за сидячее место в автобусе до Каслей. Здорового мужика чуть не затоптали =)

пожили бы вы лет 50 при советской власти, еще не то бы вытворяли...
 

Полночь

Новичок
пожили бы вы лет 50 при советской власти, еще не то бы вытворяли...
Я всё-таки придерживаюсь мнения, что если изначально в человеке этого хм... добра не было, то ни при какой власти ни в каком возрасте оно не всплывёт. Не так уж и много этих бронебойных вечно помирающих в течение десятков лет пенсионеров...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
А за пенсионеров, вы бы видели, что вытворяют бабушки, сражающиеся утром за сидячее место в автобусе до Каслей. Здорового мужика чуть не затоптали =)
или в автобусах, которые везут в сады....
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
или в автобусах, которые везут в сады....

Ну автобус в сады постепенно заполняется, а автобус в Касли сразу. Сколько ездила туда, всегда предпочитала постоять 40 минут, чем рисковать попасть под пресс льготников =)
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Ну автобус в сады постепенно заполняется, а автобус в Касли сразу. Сколько ездила туда, всегда предпочитала постоять 40 минут, чем рисковать попасть под пресс льготников =)
общественный транспорт у нас - один из способов проверкичеловеческого "нутра". Со времён Ильфа и Петрова...
 

Salo

Статист I степени
Нормальная логика. Обычно требующая поблажек "онажемать" довольно бодро скачет, громко вопит и вполне способна постоять в автобусе или в очереди. Другое дело, если человек действительно устал или плохо себя чувствует - так это видно по состоянию.
в автобусе: я, беременна!!!
что то по вам не заметно...?
ха! хотят чтобы через двадцать минут уже всё было видно... :rolleyes: (анек.)

Я всю беременность проскакала, как коза, несмотря на 2 госпитализации. :) Особенно на последних месяцах бодро прыгала и прекрасно себя чуйствовала. А кто чувствует себя плохо, те, извините, на сохранении лежат всю дорогу.

Но постфактум стала относиться к беременным куда более уважительно. И даже с элементами священного трепета, можете в меня бросить чем-нибудь...
я канеш не прыгал, но моя половина точь в точь так же вела себя даже в последние часы... :D

а вот этим как раз не многие могут похвастаться. быстро забывают свои болячки и роды... :) так что не буду кидать камень. :)
 

Mek_ph

Активный пользователь
Нормальная логика. Обычно требующая поблажек "онажемать" довольно бодро скачет, громко вопит и вполне способна постоять в автобусе или в очереди. Другое дело, если человек действительно устал или плохо себя чувствует - так это видно по состоянию.

Уж по крайней мере беременным нужно уступать.
Заметил что люди, подходящие под описание "Обычно требующая поблажек "онажемать"..." в прошлом также никому не уступали из принципа и требовали себе каких-либо преференций. Только тут поводов больше.

пожили бы вы лет 50 при советской власти, еще не то бы вытворяли...

От власти конечно воспитание завист, но все же не так сильно как от родителей.
И среди старшего поколения (родившегося и вросшего кстати при советской власти) вежливых людей как поболее наблюдается.
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Угу...
"Ненавижу старперов. Медленно двигаются, медленно соображают, воняют, как помойная куча, да еще и учат жизни всех и поминутно. Чтобы вы смогли стать такими, как они, видимо... Вообще, за что можно их уважать? За то, что не убились вовремя апстену и стали ходячими смердящими трупами?"(с)

Не, я-то могу и через бордюр с коляской перемахнуть, мне не впадлу. Но на дороге счет на секунды идет, а поворачивающие на светофоре водятлы сроду никого не пропускали добровольно. Ногу поднять все же проще, чем коляску перетащить или велосипед.
какой ужас что я читаю!!!
такое впечатление что у этого людя нет ни бабушек ни дедушек, родители будут вечно молодыми, никогда не состарятся. да и сам будет вечно молодым - в сторости будешь ромашками пахнуть!? а молодые будут тебя обсе...ть и будут совершенно правы!!!

Ололо. Беременных я на руках носить буду, и пылинки сдувать. Ага, прям так и горю желанием.
Они САМИ выбрали себе участь. САМИ носят своего ребенка, и САМИ будут его воспитывать. Я тут, заметьте, ни при чём. Если она хочет родить - пусть рожает, мне все равно. Но если она заявляет мне, что я обязана уважать её и её детеныша - потому что ОНАЖЕМАТЬ! - я пошлю её в дальнее эротическое путешествие.
Мне никто ничего не должен. И я никому ничего не должна.
Ах да, я настолько бессердечна, что не уступаю кричащим на меня беременным места в автобусах. Ибо нефиг.
как АУкнится - так и откликнится!!!
а уважения к себе наверное хочется?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
как АУкнится - так и откликнится!!!
а уважения к себе наверное хочется?
забей, там подростковый максимализм, да и только. не понимают люди, что беременные женщины - больше, чем человек, ей надо за двоих заботиться и при этом выглядеть как огурчик и скакать как коза.
 

Эlton

I'll be back
И я никому ничего не должна.
Сто раз уже говорил и опять повторяюсь:
Не правильно. Юношеское заблуждение. Типичная ошибка подростков, не шибко обременённых моралью.
Ты живёшь на всём готовом: вода - в кране, тепло - в батарее, жрачка - в магазине, интернет - в компьютере, на теле одежда, в голове начальные знания, от насилия защищена. И этим ты обязаны обществу, государству, тем людям, которые всё это создали, научили тебя чему-то и вырастили. Поэтому ты должна соблюдать законы государства и моральные устои общества в котором живёшь.

НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНОЙ ты можешь быть лишь будучи Маугли и живя от рождения в тайге одна. Но это лишь до тех пор, пока какой-нибудь хищник на тебя глаз не положит.
 

Ёля

Древничок
Почему мы такие злые?? Потому что не умеем контролировать себя, потому что мы не думаем об этом..
Вот например мамашка с пмс, не понимает почему её обуревает ярость и бесит её ребёнок, а потому что гармоны, но ведь можно это исправить, выпить настоечку успокаительную и не орать на мужа или ещё кого - то, чтобы те потом с испорченным настроением не шлялись в поиске где бы пар выпустить. Это 1 пример с такой цепной реакцией. Есть ещё другие. Например еда влияет на наше настроение, точно помню что острая пища людей добрыми не сделает. Воть..
 
Сверху