Почему я не хочу ставить Linux или xBSD систему

BENDER

Активный пользователь
Самое страшное - это когда делом занимаются случайные люди.
Этого я не терплю.
Если для вас ваша работа является случайной, то так и скажите, что вы даже не пытаетесь найти решение и что-то реально сделать.
Вы не работаете, вы отсиживаете своё рабочее время и считаете что оно как-то само должно работать, а вы только получать деньги.

Самое страшное, когда люди болтают не по делу, пытаясь утвердиться в своих глазах за счёт других, особенно новичков!
Этого я не терплю.
Кому сказать, что моя работа является "случайной"??? А главное, кого это интересует? Вот вы обкакаться можете случайно, а работу надо сделать.
Мне вообще-то надо, чтобы программа работала и считала, что ей положено. Влезать в особенности работы линукса мне не интересно.

Я не возьму никак в толк, зачем вам нужна система которая 10 раз морально устарела (RH8 была выпущена в 2002 году).
Если у вас не работает ACPI/APM - то тут может быть куча причин, ваш компьютер (системная плата) может не поддерживать версию ACPI/APM которую обеспечивает RH8 или у вас вообще в системе не загружаются и/или не настроены драйверы управления питанием ACPI/APM.

Занимайтесь тем что вам нравится, не нужно ругать систему только за то, что вам лень её изучить.
В этом не Linux виноват, это просто вы не догоняете, и главное - не хотите догонять.
SL5, который стоит второй системой, вполне успешно справляется с корректным выключением компа от кнопки POWER.

Ну раз вам не под силу эта задачка, вот кое что попроще:
Хочу, чтобы фон в линуксовом проводнике был "небесные волны". В принципе ничего сложного, чтобы настроить фон нет, но он настраивается только в текущем каталоге. Каталог вверх/вниз и опять белый фон. Где эта галочка, что бы один раз выбрал и фон поменялся в каждом каталоге.

это то самое важное без чего производство встанет ? :blink:
Бывает что линукс клинит. Причем клинит настолько конкретно и безоговорочно, что нипомогают никакие ctrl+alt+backspace с ctrl+alt+F7 и др. Вот тогда легонько нажимая кнопку POWER, я выключаю комп, затем его включаю и работаю дальше... Это в SL5!
А вот RH8 так делать не умеет. И в случае заклинивания с последующим обесточиванием компа у него напрочь слетает ext2. После этого ему надо целый час, что бы проверить свои файлы и каталоги. Такие простои в работе недопустимы. Но пока я читаю документацию на "наиболее документированную из всех дистрибутивов Linux".

P.S. Bender, ужас какой-то. Это Вы с чем работаете?
P.P.S. Вообще я считаю что дистрибутивам Linux`а (бесплатным) достаточно трудно претендовать на место хороших Desktop-решений. Глюков слишком много, а заморачиваться с ними и рыть Google по каждой проблеме никто не хочет. Люди хотят просто работать, а не думать где и что надо исправить
Программы расчета переноса излучения методом Монте-Карло.
 

snzStorm_ru

10L 9R
P.P.S. Вообще я считаю что дистрибутивам Linux`а (бесплатным) достаточно трудно претендовать на место хороших Desktop-решений. Глюков слишком много, а заморачиваться с ними и рыть Google по каждой проблеме никто не хочет. Люди хотят просто работать, а не думать где и что надо исправить
Год назад при ковырянии системы Ubuntu 8.10 (CD) "приятно порадовало" отсутствие по умолчанию пакетов pptp и ppp. Получается, хочешь Интернет - скачай пакеты :blink:

В целом, если начитаться литературы и выучить, когда куда нажимать, можно неплохо эту систему использовать,
другой вопрос, что время для чтения литературы не всегда есть.
 

Mike22

Местный
BENDER, вы хоть поняли о чём я говорил?

Продолжаете воевать?
Я откровенно ненавижу воинствующую посредственность.

Вы глупость за глупостью пишете и петухом при этом ходите.

Почитайте уже, в конце концов, документацию на систему которой пользуетесь.

Вы выставляете себя в смешном виде.

Что я вам ещё должен ответить - для вас всё сделали, бесплатную операционную систему, полную документацию на русском.
Ещё что вам сделать?

В дворники, однозначно.

Из-за таких как вы у нас институт умирает.

Год назад при ковырянии системы Ubuntu 8.10 (CD) "приятно порадовало" отсутствие по умолчанию пакетов pptp и ppp. Получается, хочешь Интернет - скачай пакеты :blink:

В целом, если начитаться литературы и выучить, когда куда нажимать, можно неплохо эту систему использовать,
другой вопрос, что время для чтения литературы не всегда есть.
Это у нас на форуме обсуждалось 10 раз уже.
На западе у провайдеров практически не пользуются pptp, поэтому его поддержка не включается в дистрибутивы по-умолчанию.
Пользуйтесь русскими сборками - во всех последних русских сборках дистрибутивов Linux пакет pptp есть.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Это у нас на форуме обсуждалось 10 раз уже.
На западе у провайдеров практически не пользуются pptp, поэтому его поддержка не включается в дистрибутивы по-умолчанию.
Пользуйтесь русскими сборками - во всех последних ресских сборках дистрибутивов Linux пакет pptp есть.
У меня русские сборки вызывают только тошноту, извините,
и мануалы предпочитаю исключительно на английском.

А переход на личности и оскорбления, думаю, администратора не красят.

Метод эскалации уже пошёл в ход - "Из-за таких как вы у нас институт умирает". Женская логика, однако.
 

Mike22

Местный
Не, это реальность нынешняя.
Нужно разогнать больше половины "специалистов" во ВНИИТФ, которые не имеют способности решать проблемы и задачи, зато отлично умеют создавать их и ещё за это зарплату требовать.

По этому поводу, думаю, Biz© очень много мог бы сказать.
После того как он большим начальником стал, он наверное стал реальную картинку сверху видеть.
Только что с этим видением делать?

Я в частной компании работаю - болтунов увольняем сразу, нужны работники а не нахлебники.
 

BENDER

Активный пользователь
Продолжаете воевать?
Я откровенно ненавижу воинствующую посредственность.
Вы глупость за глупостью пишете и петухом при этом ходите.
Почитайте уже, в конце концов, документацию на систему которой пользуетесь.
Вы выставляете себя в смешном виде.
Что я вам ещё должен ответить - для вас всё сделали, бесплатную операционную систему, полную документацию на русском.
Ещё что вам сделать?
В дворники, однозначно.
Из-за таких как вы у нас институт умирает.
Что вы, что вы. Полистайте назад эту ветку, посмотрите кто стал нападать? Если и после этого вы будете говорить, что это я, тогда я окончательно в вас разочаруюсь.

Любому ребенку известно, что линуксы хороши где то там, на серверах, пускай там и остаются. А ноутбуки покупают с линуксом только потому, что с ним они дешевле на двести баксов. Любой адекватный человек тут же меняет его на винду!

Институт умирает, только из-за тех, кто отсиживается в нём от армии и вместо работы пытается контру в wine запустить, или во что вы там ещё играете?

Ах-ха-ха! Так вы даже не в институте работаете... На да, вам то со стороны виднее кого в дворники, а кого разогнать! :blink:

Однозначно женская логика. Щас вот увидите, в ход пойдут административные средства, вот-вот забанят меня... чтобы слово поперек не вставлял!
 

Socket

Пользователь
Любому ребенку известно, что линуксы хороши где то там, на серверах, пускай там и остаются.
...
Хм, у меня уже год как линух на десктопе, и ничего :blink: Не жалуюсь, наоборот все очень хорошо работает, практически без сбоев.
 

Mike22

Местный
BENDER, я начал работать в институте в 17 лет, сейчас мне 40.

Мой начальник группы мне в первый день выдал полметра (высотой) документации и сказал что не пустит меня к машине пока я не получу представление о её системе.
Я честно месяц читал документацию и потом не задал ни одного вопроса по системе - я занимался своим прямым делом, система работала на все 100% и я знал её на 100%, меня ничего не отвлекало от решения задачи.

Как работаете вы - это вредительство.
 

BENDER

Активный пользователь
Как работаете вы - это вредительство.
Как я работаю не ваше дело. Может по паспорту вам и 40, но по вашим постам не дать больше 15-ти. Ей богу как подросток: "в дворники", "вредитель", "обезьяна", как там ещё? Смешно, 40 летний умный мужик не может так говорить.

И вообще мне смешны ваши голословные утверждения. Результат прёт, получается что вредитель то кто? Кто слишком зазнался! Показать пальцем?!

Имея мануал в пол метра высотой надо прочитать главу и тут же попробовать понажимать кнопки, чтобы это все закрепилось в памяти, понять где лежат подводные камни. А читать книгу ради самого процесса чтения, не понимая, что в ней пишут и как это применить могут только лаботрясы, имитирующие бурную деятельность.
 

Mike22

Местный
BENDER, всё очень просто -
давайте оценим вашу деятельность по единственному критерию - устраивает-ли вас платформа и сколько своего рабочего времени вы тратите на реальную работу и сколько на "борьбу" с системой.

Может вам не париться? Ну, не созданы вы для этого.
Пользуйтесь уже системой для домохозяек и школьников, число пи под ней тоже можно посчитать.
Ещё и поиграть сможете - так и день быстрее пройдёт.

Почему вокруг столько неумных людей?

У нас в компании реальная проблема в кадрах.
Никто ничего не хочет делать, зато куча амбиций и требований - имбицылы вокруг нас, земля захвачена!
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Mike22 написал(а):
Нужно разогнать больше половины "специалистов" во ВНИИТФ, которые не имеют способности решать проблемы и задачи, зато отлично умеют создавать их и ещё за это зарплату требовать.
Ух ты, ещё один "крутой" решил повысить ЧСВ обсиранием ВНИИТФ. В 40 лет такой максимализм и детские рассуждения.

По теме. gui в Линуксе кривой и лучше им не пользоваться. Он нужен для тех кто ничего не знает и чтобы можно было хоть как-то начать работать. По мере освоения системы нужно переходить на консоль и скрипты - здесь всё работает как надо. Причина по видимому в том, что разработчики хороших программ не нуждаются в граф. интерфейсе, и его в основном разрабатывают программисты невысокой квалификации.

Линукс требует некоторых жертв, которые оправданы только для тех кому
1. интересны ИТ
2. нужна безопасность и свобода.

Остальным пока остаётся довольствоваться творениями некрософта, тем более что они по факту бесплатны.

Вот ешё интересный комментарий.

>В общем, пока в Linux будет вот так, положение не изменится.

Если положение измениться — это всего лишь приятный побочный эффект. А может и неприятный.

Массовое распространение в данных условиях не особо нужно — не прибыль же из него получать.

Открытость, свободность, прозрачность стандартов, возможность конфигурирования под любые задачи, независимость от диктата денежных мешков, отсутствие закладок в виде закрытых драйверов железа и др. гораздо важнее. Хорошо бы обязать производителей железа выпускать и его тоже только в открытом виде — со схемами, спецификациями и пр.

Из-за того, что в Lin уже включают много всего лишнего в угоду удобства пользователей, есть повод присмотреться к другим ОС и возможно если он слишком "опопсовеет", разработчики прогрессивных программ будут развивать другие операционные системы, которые пока ещё как-бы в резерве.

Открытые свободные системы создавались больше для победы над копирайтным мышлением, закрытые системы (Win) они не могут победить путём простой конкуренции, потому что государство поддерживает копирайтную экономику (разные идеологии). Победа возможна только на политическом уровне (государственные решения об отмене защиты традиционного копирайтного права, признание приоритета свободных лицензий).

Попытка преждевременно выкинуть из свободного ПО идеологическую составляющую приводит к появлению Убунты.
https://www.pgpru.com/forum/offtopik/linuxvswindows
 

Mike22

Местный
Sturm, хороший пост, по теме.

Беда вашего поста что он не ваш.
Вы не пользуетесь Linux, вы копируете сюда чужие слова.
Это не интересно.
На 99% все тесты и обзоры являются заказными и не отражают вообще ничего.

Я тоже могу написать статью про Win7 (пришлось серьёзно её ковырять в последнее время) - я могу написать в чём она хороша и получить за это деньги, но делать этого никогда не буду.
Тут и есть отличие между мной и BENDER.

Win7 серьёзно обгоняет любой дистрибутив Linux по эргономике, но по функционалу и гибкости - это как прошлый век, Windows - отстой!

Это я перешёл на более понятный язык :blink:

Почему-то 4 года моих попыток на этом форуме рассказать о новой системе, заинтересовать, отвечать на вопросы - всё это дало не так много эффекта.
Грустно.
Не хотят люди думать.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Mike22 написал(а):
Беда вашего поста что он не ваш.
Вы не пользуетесь Linux, вы копируете сюда чужие слова.
Два последних года Fedora - единственная ОС на моём компьютере. Когда копирую чужие слова, то привожу ссылку.
 

Mike22

Местный
Два последних года Fedora - единственная ОС на моём компьютере. Когда копирую чужие слова, то привожу ссылку.
Ну, а чего льёте на чужую мельницу ? :)

Не обижайтесь - это я кидаюсь на всех в последнее время, - бесит дикая, невероятная некомпетентность которая ещё и амбициями и апломбом "окультурены".
Я в последнюю неделю этого наелся досыта - "я не понимаю ничего - но я крутой и сеть будет работать когда я соизволю её тебе сделать,
противно и гадко всё это"
 

snzStorm_ru

10L 9R
Не обижайтесь - это я кидаюсь на всех в последнее время, - бесит дикая, невероятная некомпетентность которая ещё и амбициями и апломбом "окультурены".
Я в последнюю неделю этого наелся досыта - "я не понимаю ничего - но я крутой и сеть будет работать когда я соизволю её тебе сделать,
противно и гадко всё это"
Предлагаю спать ложиться пораньше, чтоб хорошо высыпаться, более продуктивно работать и относиться к ближним своим как к самому себе.

Людей много, нервов у вас мало, на всех по-любому не хватит.
 

CoderA

Местный
2sami Эксперимент по внедрению linux продолжается, отложен до лучших времен или завершен? Резюме какое?
 
Сверху