Почему я не хочу ставить Linux или xBSD систему

Phobos

Пользователь
ну скорей всего правильней в моей ситуации так:
Хочу ОС, универсалку, чтобы и на старой машине пошла как сервер (фтп и http) и на новой можно как рабочию было использовать.

Ну если на старом F10 не пойдет. то припасу ее для нового.
на старом селероне федора должна пойти.... хотя смотря сколько оперативки.... если больше 256.. то должна... даже с графическим интерфейсом установка должна запуститься... B)
а так для поднятия ftp и http граф интерейс не нужет... подправить пару конфигов и все заработает... :D
 

Cosinus

Новичок
у меня есть Ubuntu 8,04 Server... в ней граф интерфейса нет, установка в текстовом режиме... если вы машинку хотите использовать как FTP и HTTP сервер то ставите ОС устанавливаете midnight commander и можно настраивать, если очень захочется граф интерфейс можно тоже поставить, но для сервера думаю незачем
 

Steeply

Skynet
на старом селероне федора должна пойти.... хотя смотря сколько оперативки.... если больше 256.. то должна... даже с графическим интерфейсом установка должна запуститься... B)
а так для поднятия ftp и http граф интерейс не нужет... подправить пару конфигов и все заработает... :D
512мб оперативы.
Нужно с графикой, ибо мне как то по началу в тексте копаться не особо приятно )))
 

Mike22

Местный
... Не хочу ставить Linux, потому что свободный софт - это очередной шаг на пути разрушение капитализма на Земле
...
Капиталистическая система не совершенна (это чётко видно по сегодняшним дням), интересно посмотреть на альтернативы...Увидел сходство с фриварным софтом, когда каждый получает в достатке то, что ему требуется. Хотя дыр там наверное пока больше, чем при нынешней системе...
Ээээ... мнээ.
Даже и не знаю как коментировать.

Вы понимаете что сказали?
Сотни тысяч капиталистических предприятий используют Линукс потому-что умеют считать деньги.
Вы знаете о том, что самая крупная в мире Интернет-компания Google весь свой бизнес на Linux построила?
 

@live

Новичок
Ээээ... мнээ.
Даже и не знаю как коментировать.

Вы понимаете что сказали?
Сотни тысяч капиталистических предприятий используют Линукс потому-что умеют считать деньги.
Вы знаете о том, что самая крупная в мире Интернет-компания Google весь свой бизнес на Linux построила?
Нет, не понимаю. И про Гугл первый раз слышу. Но деньги считать умею, по этому для меня странна огромная популярность freeware.
Тот же скандал с ICQ. AOL тоже отлично свой бизнес строит на альтернативных клиентах? Коммерческие кампании будут успешны до тех пор пока не появится бесплатной альтернативы - между выбором смотреть рекламу или нет при прочих равных условиях, думаю, выбор очевиден.
Мой пост был не об этом. Линукс тоже мог стать отличной коммерческой программой, как и много других свободных программ которые порой дают фору своим платным братьям. Сам факт фриварности вам ни о чём не говорит? Бизнес на халяве строить очень сложно - понимаю, кто бы эту халяву ещё приносил постоянно (именно о них мой прошлый пост, а не о тех, кто на них зарабатывает). По этому уж кампания Майкрософт заслуживает намного большего уважения, чем та, о которой я первый раз слышу. Люди тратят очень много времени на продукт, который максимум, что даст - это PR. Почему бы все продукты материального мира не перенести на эту проекцию?
А если уж делать деньги, то будьте добры - или покупайте код или пишите его с 0.
 

Twin

Пользователь
@live, а вы бы посмотрели на это с другой стороны...

Открытое ПО пишут простые люди, программисты, в свободное время, как хобби. А в рабочее ходят на работу, убирают улицы например...
А потом выкладывают его в интернет...так, не ради денег...
а чтобы показать, что они что-то могут...
или просто поделится с другими людьми...
или просто от нечего делать...у каждого свои причины

И любой, если хочет, может помочь в развитии любого открытого ПО...

По вашим словам, у кого цель - деньги, тот и лучше, как-то бредово смотрится
 

sami

Местный
Вас послушать, так получается что все freeware пишут филантропичные энтузиасты :D
 

Phobos

Пользователь
ну если говорить о системах... нельзя сказать что ими занимаются энтузиасты... а вот небольшие программки для работы как раз и разрабатываются энтузиастами.... когда хобби перерастает в работу... и находиться спонсор, который видет в программе будущее для себя... энтузиаст начинает получать деньги за свое хобби.... :rolleyes:
а активность в основном проявляют производители "железа" (т.к. ПО которое может раскрыть все возможности произведенного ими "железа", при небольшом добавлении частьи кода в уже существующее ПО... и компеляции с особыми параметрами... для увелечения производительности...к примеру некто же не ставит виндус сервер на роутреры... )
да и разработчики программ... тоже не стоят в стороне... основываясь на открытой ОС... они получают больше возможностей... в разработки... и применения их ПО...
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
А что не понравилось? Технологии Microsoft? А мне нравятся, поэтому не хочу ставить открытые системы.
:) :) :)
Самая главная технология MS, доведенная до немыслимого совершенства - это их умение продавать чайникам за большие деньги весьма посредственные продукты.
 

Serg

Новичок
Самая главная технология MS, доведенная до немыслимого совершенства - это их умение продавать чайникам за большие деньги весьма посредственные продукты.
этими "посредственными" продуктами пользуются 80% а то и больше людей и пишутся программы в основном под МС, чайники под линуксами робить не смогут :D
 

Phobos

Пользователь
этими "посредственными" продуктами пользуются 80% а то и больше людей и пишутся программы в основном под МС, чайники под линуксами робить не смогут :(
"компьютер используют как печатную машинку" (как сказал Медведев :) ).... вот от этого и все беды....
надо вообще ввести в обязаловку... сдавать... на пользователя компьютера... :) пока сам не сможешь поставить дистрибутив линукса... не сможешь собрать программу из исходников... и оригинально настроить рабочий стол.. к компу не подпускать... :))))
 

sami

Местный
"компьютер используют как печатную машинку" (как сказал Медведев :( ).... вот от этого и все беды....
надо вообще ввести в обязаловку... сдавать... на пользователя компьютера... :) пока сам не сможешь поставить дистрибутив линукса... не сможешь собрать программу из исходников... и оригинально настроить рабочий стол.. к компу не подпускать... :))))
И отобрать холодильники и автомобили у тех кто не знаком с термодинамикой!
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
этими "посредственными" продуктами пользуются 80% а то и больше людей и пишутся программы в основном под МС, чайники под линуксами робить не смогут ;)
Мы, доярки и свинарки, колхоза Путь к коммунизму, как и весь советский народ осуждать академика Сахарова...
 

Manfred

Активный пользователь
"компьютер используют как печатную машинку" (как сказал Медведев :( ).... вот от этого и все беды....
надо вообще ввести в обязаловку... сдавать... на пользователя компьютера... :) пока сам не сможешь поставить дистрибутив линукса... не сможешь собрать программу из исходников... и оригинально настроить рабочий стол.. к компу не подпускать... :))))
Чушь полная
 

Phobos

Пользователь
естественно чушь... ;) вы думаете я серьезно буду отвечать на пост..
этими "посредственными" продуктами пользуются 80% а то и больше людей и пишутся программы в основном под МС, чайники под линуксами робить не смогут :)
 
Сверху