по мотивам Elite

Ookami

имеет
Заблокирован
крутая была игруха на спектруме... гремучая смесь симулятора звездной леталки-стрелялки и менеджера-торгаша... какие времена были!
выкопал на полках X-Tension, так и не поиграл толком. а говорят, вторая часть уже давно вышла. у кого есть - откликнитесь, с удовольствием скачаю)) :lol:
кто еще какие игры знает подобного плана? (но не КР, уж больно там всё примитивно и плоско...)
 

Roland

Пользователь
Эээм, Freelancer не из той оперы? Или не тот всёже жанр?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Эээм, Freelancer не из той оперы? Или не тот всёже жанр?
Freelancer — настоящий «долгострой» Элитного жанра и проект с тяжелой судьбой. Начатый еще создателем Вселенной Wing Commander и Privateer Крисом Робертсом, он, наконец, вышел в 2003 году с помощью Microsoft и уже без руководства Робертса. Однако, несомненно, игра удалась на славу.

Freelancer представляет собой свободный космический симулятор с сюжетной линией (наиболее близкая игра — Privateer). Игрок оказывается в роли вольного пилота, живущего в неспокойное время нависшей над миром угрозы. Действие происходит в секторе Сириус спустя восемь веков после того, как люди впервые высадились на одной из здешних планет. Земли больше не существует: она была уничтожена таинственной расой инопланетян сразу после того, как корабли колонистов покинули Солнечную Систему.

Исследованный космос поделен между четырьмя «домами»: потомками древних государств с Земли. В нем так же действуют и различные «независимые» группировки: пираты, фанатики и межзвездные корпорации. Перед игроком раскрывается удивительный, обширный и по-настоящему проработанный игровой мир, который живет своей жизнью. Каждый раз, вылетая в космос, вы почувствуете эту жизнь: радиопереговоры незнакомых людей, летящие по своим делам корабли и сотни неповторимых локаций создают уникальную атмосферу жизни вольного пилота. А сюжетные миссии, которые вы сможете выполнить по ходу игры, откроют новые грани этого мира и еще раз дадут почувствовать мастерство Криса Робертса в создании игровых Вселенных.

Что касается исполнения игры, то это достойный компромисс между качеством и скоростью. Затянувшаяся разработка игры привела к тому, что графика уже не выглядит такой потрясающей воображение, как два года назад. Но зато игра не столь требовательна к ресурсам и замечательно работает даже на средних (по сегодняшним меркам) компьютерах при всех максимальных настройках. Так же во Freelancer используется уникальное управление с помощью мыши, не похожее на то, что было в космических симуляторах раньше. Возможно, некоторым поначалу оно покажется не слишком привычным, но со временем вы поймете, что это — весьма хороший и правильный подход к управлению космическим кораблем, у которого пушки не «прибиты» намертво к корпусу, а вращаются на турелях.

Безусловно, Freelancer можно назвать одним из лучших представителей жанра элитных космосимуляторов, и поставить в один ряд с таким титаном как X2: The Threat.
ага, оттуда. значит, ищу еще Фрилансера, Х2 :lol:
ЗЫ о_О фрилансер у меня есть. во я туплю))
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Эээм, Freelancer не из той оперы? Или не тот всёже жанр?
Леталово, крошилово (при необходимости), торговля.
Элит - первый косм. симулятор. Такая тоска по нему была. А что, у кого-то есть что-то в этом духе ?

Кстати, UFO 4 (оно же X-COM :INTERCEPTOR) сохранилось у кого-нибудь ? Знатная космическая леталка. Всегда мечтал в нее срубиться с живым человеком. Особенно прусь по мочилову в метеоритных полях.
 

zovall

Новичок
у меня был ИКС-два, поищу, как найду сообщу. ИКС-три тоже гдето видел
 

Ookami

имеет
Заблокирован
просьба к владельцам Freelancer - дайте плиз скачать папку игры AUDIO!!!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
если еще надо то у мя есть
а по сети во freelancera можно гамать?
со звуком разобрался самостоятельно)
могу предложить желающим X-Tension) игруха небольшая по весу, но сильно на оригинальную элиту смахивает)
 

Zdan

мдееее....
класс у конить есть
а по русски можно? какой такой класс?

со звуком разобрался самостоятельно)
могу предложить желающим X-Tension) игруха небольшая по весу, но сильно на оригинальную элиту смахивает)
а требования какие?
 

Dio

Пользователь
Кстати есть сама Элита, причем все 3 части, есть и под досом, и порт 3 на вин + под эмулем спектра, Джава для браузера и даже дендевская есть
 
Сверху