плохо спит ночью

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
Неужели пока кормишь грудью - спокойных ночей не видать?
Нам семь месяцев, кушаем грудь (вечером докармливаю кашкой или пюрешкой), каждые 2 часа просыпаемся кушать - врач сказала пока кормишь, так и будет просыпаться?!
 

ксюндель

Новичок
он грудь использует как соску?(просто причмокивает или сосет по-настоящему)
 
C

copycat

Guest
нам год и девять скоро.
просыпаемся раза 3 за ночь, сосем грудь и засыпаем.

а для семи месяцев - ваще нормально. очень редко дети спять всю ночь не просыпаясь,
и то некоторые психологи считают это признаком стресса.
 

Spartanka

просто сказка...
а может пить хочет, а не есть? вместо груди воду не пробовали давать?
 
C

copycat

Guest
так проще наверное грудь дать...
это и вода и еда.

чтоб не прыгать всю ночь, ставить детскую кроватку вплотную к своей , или вообще спать вместе. я с моим сосунком с ума бы давно сошла, если бы отдельно спал.
можно в принципе и днем отсыпаться, вместе с малышом. а на домашние дела подзабить, здоровье дороже, и не оценит никто этой рутины.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Вполне нормально для семи месяцев. Моему 2,5, в зависимости от самочувствия просыпается ночью. Чаще два раза, но если зубы или что-то беспокоит, то может и каждые 2 часа. Я не замечаю даже. Съедает одну грудь, ползёт на вторую, я обнимаю, перекладываю на другую сторону, чтобы и мне и ему удобно и спим спокойно. Это папа наблюдал, сама этих моментов даже не ощущаю.
 

Танюсик

Активный пользователь
Писала здесь неоднократно, что спим ночью оочень плохо. Нам год и восемь. Бывают ночи, когда просыпается каждые полчаса, бывают когда каждые 2 часа. Редко спит 4 часа кряду. И два раза за всю её сознательную жизнь было, что заснула в 9 вечера и проспала до 4 утра! (для нас это был праздник). Правда я по привычке просыпалась, смотрела на наше чудо, всё ли нармально). И всё время, когда просыпается, сосёт грудь. Вода-соки-компоты из бутылочки не прокатывают.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Писала здесь неоднократно, что спим ночью оочень плохо. Нам год и восемь. Бывают ночи, когда просыпается каждые полчаса, бывают когда каждые 2 часа. Редко спит 4 часа кряду. И два раза за всю её сознательную жизнь было, что заснула в 9 вечера и проспала до 4 утра! (для нас это был праздник). Правда я по привычке просыпалась, смотрела на наше чудо, всё ли нармально). И всё время, когда просыпается, сосёт грудь. Вода-соки-компоты из бутылочки не прокатывают.

И не стоит приучать пить ночью. Пусть и сосёт грудь. Настанет время будет спать всю ночь.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Писала здесь неоднократно, что спим ночью оочень плохо. Нам год и восемь. Бывают ночи, когда просыпается каждые полчаса, бывают когда каждые 2 часа. Редко спит 4 часа кряду. И два раза за всю её сознательную жизнь было, что заснула в 9 вечера и проспала до 4 утра! (для нас это был праздник). Правда я по привычке просыпалась, смотрела на наше чудо, всё ли нармально). И всё время, когда просыпается, сосёт грудь. Вода-соки-компоты из бутылочки не прокатывают.

Если тебя это беспокоит, обратись к невропатологу.
Если нет - дай грудь и спите вместе )

У меня ребенок только недавно стал спать всю ночь. И то не каждую ночь. Один раз да проснется.
 

Tasha_snz

Пользователь
Да редко какие дети спят всю ночь, у меня муж и то не встает к ребенку(11мес) а все жалуется что ребенок должен уже всю ночь спать, что это моя вина что мол днем его часто к груди прикладываю или кормлю (т.е. маленькие перерывы между кормлениями), вот поэтому он и просит часто :) . У нас получается мы ложимся спать в 22, просыпаемся в 2 и в 6 утра, но я считаю что это нормально. А моя тетя (мать одиночка) вообще выдала, говорит что ее ребенок ночью просыпался покушать (ребенок на искусственном вскармливании, ей видимо надоело к ребенку вставать и греметь бутылочками), так она обратилась к неврапатологу и она ей какие-то таблетки выписала, после которых ребенок стал всю ночь спать, я думаю это были какие то снотворные таблетки, и мне советовала, обратиться к врачу когда мой был маленький и титю просил через каждые 2 часа в том числе и ночью, я не высыпалась ужасно. Я бы не стала лишний раз давать таблетки. Я думаю что с возрастом должно все само наладиться.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Неужели пока кормишь грудью - спокойных ночей не видать?
ыпаться?!
это от ребенка зависит. нам 9 мес., в среднем просыпаемся 2 раза за ночь(с 21-30 до 8-00) с интервалом в 4 часа. а если зубы или какая другая напасть, так каждый час встаем. в противоположность нам и вам B) есть лялька знакомая, у них 1 кормление за всю ночь(с 23-00 до 11-00), т.о. дрыхнут с самого рождения, хотя тоже на ГВ. к слову сказать недавно ездили к неврологу в НИИОММ, нас за такой режим немного пожурили, сказали, что ребенок должен спать с 21-00 до 6-00 не просыпаясь. только как бы ребенку рассказать, что есть нормы и по ним жить следует :)
 

Танюсик

Активный пользователь
Если тебя это беспокоит, обратись к невропатологу.
Если нет - дай грудь и спите вместе )

У меня ребенок только недавно стал спать всю ночь. И то не каждую ночь. Один раз да проснется.
Так и делаю, даю грудь) К невропатологу не хочу обращаться с этим вопросом, т.к. наверняка навыписывает каких-нибудь седативных таблеток. А их я немного опасаюсь, боюсь ребёнок к ним привыкнет и потом без них не сможет спать. Примерно в полгода обратилась к Лебедевой, она нам выписала глицин и пустырник. Изменений в лучшую сторону я не увидела, наоборот помоему ещё хуже стало. С тех пор стараюсь не давать что-то подобное. Жду, когда само пройдёт. Крестница моя, когда на ГВ была, тоже часто ночью просыпалась. Когда ГВ завершилось, спит теперь всю ночь, не просыпаясь до утра.
 

SviMik

Новичок
Так и делаю, даю грудь) К невропатологу не хочу обращаться с этим вопросом, т.к. наверняка навыписывает каких-нибудь седативных таблеток. А их я немного опасаюсь, боюсь ребёнок к ним привыкнет и потом без них не сможет спать. Примерно в полгода обратилась к Лебедевой, она нам выписала глицин и пустырник. Изменений в лучшую сторону я не увидела, наоборот помоему ещё хуже стало. С тех пор стараюсь не давать что-то подобное. Жду, когда само пройдёт. Крестница моя, когда на ГВ была, тоже часто ночью просыпалась. Когда ГВ завершилось, спит теперь всю ночь, не просыпаясь до утра.
Мы с самого рождения плохо спим, в роддоме все медсестры жаловались, после выписки из роддома вообще первые три ночи не спали, днем спали по 30-60 минут, а потом "гуляли" часа 2-3, а если спали, то на улице и то когда коляска едет (гуляли часа 3). В полгода обратились к нервопатологу (Лебедевой) выписала тоже глицин и пустырник, у пустырника в анотации противопоказания детям до 12 лет не давать, а глицин честно выпили 2 таблеточки, но вместо того чтобы спать (написано, что нормализует сон) мы воовсе не спали эти ночи. Сейчас нам 2 года, тоже плохо спим за ночь просыпаемся раза 3.
 

Spartanka

просто сказка...
Мы с самого рождения плохо спим, в роддоме все медсестры жаловались, после выписки из роддома вообще первые три ночи не спали, днем спали по 30-60 минут, а потом "гуляли" часа 2-3, а если спали, то на улице и то когда коляска едет (гуляли часа 3).
Аналогичная ситуация была со старшей. С рождения были проблемы со сном. А потом выяснилось, что у ребенка золотистый стафилококк :) Как вылечили, все проблемы прекратились. Младшего уже сразу проверили после рождения, сдав все анализы. Ничего не обнаружилось, и спал он сразу хорошо.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Аналогичная ситуация была со старшей. С рождения были проблемы со сном. А потом выяснилось, что у ребенка золотистый стафилококк B)
угу, мы тоже с этой заразой знакомы :) первый месяц намучились, а после лечения спать научились.
 

SviMik

Новичок
Аналогичная ситуация была со старшей. С рождения были проблемы со сном. А потом выяснилось, что у ребенка золотистый стафилококк :) Как вылечили, все проблемы прекратились. Младшего уже сразу проверили после рождения, сдав все анализы. Ничего не обнаружилось, и спал он сразу хорошо.
У нас ничего такого найдено не было, ребенок здоров т-т-т
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мы до 2,5 мес мучились с коликами. никакого стафилококка и неврологических проблем небыло.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
как он проявляется(боли в животике?)
в нашем случае кокк выражался: сильным вздутием живота, газы совсем не отходили; бессонные ночи и дни B) , т.е. ребенок в общей сложности спал 5-6 часов в сутки, это в месяц-то((; зеленый стул со слизью, настоящее болото, у меня было ощущение, будто ляль ходит в туалет тиной :) ; шершавая сухая кожа на ногах.
 
Сверху