Плюсы от проживания в ЗАТО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лимоныч

Уже освоился
Попугаям ,кошкам ,собакам как раз просто - по определению они не занимаются бизнесом, не вырубают где попало лес, не ведут диверсионную работу, потому вход и выход на/с территории ЗАТО для них свободен)
Лес у нас вырубают по первому щелчку пальцев. Какое это имеет отношение к ЗАТО?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Лес у нас вырубают по первому щелчку пальцев. Какое это имеет отношение к ЗАТО?
ну как сказать...
Пройдитесь по скверу Станкомаша в Челябинске.
Вы не поймете ,что это сквер...
конечно есть "теневой бизнес" и в ЗАТО, я сказал про перегибы, НО, всё-таки какой-то контроль за народным достоянием...
Не идеально, плохо, нужно усиливать!
ПС
Больше скажу. И меркурий жалко ,где был и шахманый клуб, и КШП (недорогой и вкусный хлеб на втором этаже), и кафе-столовая на уровне шикарная, жалко и библиотеку старую, которая видимо под бизнес планируется, жалко и несостоявшийся музей...
НО - всё это все равно "уходит" довольно медленно, и небезвозмездно .
Все равно, кое-что получено "на замену" - в виде новой библиотеки, 135-ой школы и т.д....
согласен, мало, плохо, жидко!
 
Последнее редактирование:

Stayer

Пользователь
У меня попугай Кеша 10 лет живет в клетке и не вы выказывает ни какого желания полетать по квартире. Кто Вы такой, чтобы говорить от имени 50 000 населения?
Я тот ко против, нас уже тут, как минимум 3, так что... Ну а аргументация про кешу - это уровень дитя неразумного какой-то... хотя я сомневаюсь что кеша есть... Ну а в целом выход есть - самооткройся и всего делов.
 

mary_mouse

Уже освоился
У нас очень хороший город. А у россиян есть такое качество - сбегаться на все хорошее и загаживать его.

Я двери в квартиру не закрываю. В Челябинске так нельзя (жила там 17 лет)
 

natasha_n_n

Местный
У нас очень хороший город. А у россиян есть такое качество - сбегаться на все хорошее и загаживать его.

Я двери в квартиру не закрываю. В Челябинске так нельзя (жила там 17 лет)
Ну и зря не закрываете,у нас тоже хватает не сознательных граждан...
 

seravs

Новичок
Что хорошего дает нам проживание в ЗАТО?
Какие плюшки мы имеем? Может быть стоит открыть город?
1.Безопасность детей .по сравнению с большим городом.
2.Нет постоянно проживающих гастарбайтеров.
3.Спокойно можно оставлять автомобили без угрозы угонов и порчи .опять же сравнивая с большим городом.
4.При открытии города первыми падут гаражи и сады от рук вандалов и воров.
а чтобы не было пробок на кпп ,не нужно как по сговору в одно время выезжать,не хочешь стоять .по раньше приезжайте.меня лично не напрягает постоять и подождать.
5 .Город станет просто свалкой.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Когда в инт. сказали, что открывают Новоуральск, почитил их форумы. Сплошной открытый мат без малейшей модерации как реакция на это ...
Новоуральск открывать вообще не резон)) - при всех плюсах ЗАТО власти и жители нашли компромисс))
http://novouralsk.su/News/news_citylife/themes/2406
Та дырка в заборе даже не патрулируется "Атом Охраной", они говорят , что ничего про неё не знают, но на само-то деле, всем все понятно)
Замнем для ясности, будем считать, что эта дырка - газетная утка)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
1.Безопасность детей .по сравнению с большим городом.
2.Нет постоянно проживающих гастарбайтеров.
3.Спокойно можно оставлять автомобили без угрозы угонов и порчи .опять же сравнивая с большим городом.
4.При открытии города первыми падут гаражи и сады от рук вандалов и воров.
а чтобы не было пробок на кпп ,не нужно как по сговору в одно время выезжать,не хочешь стоять .по раньше приезжайте.меня лично не напрягает постоять и подождать.
5 .Город станет просто свалкой.
"Пробки на КПП"... -порадовало)) - раз прокатиться по Чел или Екб - вот там ПРОБКИ)
 

Miniola

Уже освоился

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
полно неточностей.
порадовали "завод по производству ядерных снарядов", и "куски штукатурки от беседки")
первое без комментариев, а второе - а что там в Кемерово (откуда родом девушка) всё идеально? ;)
"советское прошлое" - памятник великой Победе это! Чем больше известно о Великой Оечественной, тем более понятно, что советский Народ совершил чудо!
Американцы в ужасе бежали с баз гитлера, расположенных в антарктиде (не удивительно, какое оружие у гитлера только не имелось), а мы его разгромили. Голыми руками!!!
 
Последнее редактирование:

mary_mouse

Уже освоился

Miniola

Уже освоился
полно неточностей.
порадовали "завод по производству ядерных снарядов", и "куски штукатурки от беседки")
первое без комментариев, а второе - а что там в Кемерово (откуда родом девушка) всё идеально? ;)
"советское прошлое" - памятник великой Победе это! Чем больше известно о Великой Оечественной, тем более понятно, что советский Народ совершил чудо!
Американцы в ужасе бежали с баз гитлера, расположенных в антарктиде (не удивительно, какое оружие у гитлера только не имелось), а мы его разгромили. Голыми руками!!!
Понятно, что автор-не историк и не аналитик, а просто гость города, и что увидел- о том и написал. А увидел он обычный провинциальный городок, ничем не примечательный, коим в России несть числа.
 

mary_mouse

Уже освоился
Я произвожу уникальную продукцию, на которую есть постоянный спрос. Заказчик не может приехать в город. Я в минусе.
Возможно стоить подумать над тем, как бы ее доставлять. Транспортных компаний все больше в городе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху