Плюсы от проживания в ЗАТО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лимоныч

Уже освоился
Что хорошего дает нам проживание в ЗАТО?
Какие плюшки мы имеем? Может быть стоит открыть город?
 

kroha

Местный
Что хорошего дает нам проживание в ЗАТО?
Какие плюшки мы имеем? Может быть стоит открыть город?
да, парень с бензопилой был один в нашем городе, а после открытия....
кстати, вы своего ребенка то имеете возможность отводить от домашнего туалета до школы и обратно, а я - почти нет..давайте поменяемся?
 

Лимоныч

Уже освоился
чьи интересы лоббируете этим вопросом?
открыли 6 ЗАТО, можно прошерстить их сайты и узнать
Свои интересы лоббирую, чьи же ещё? Бюджетное обеспечение ЖМЕ выровнял ещё 10 лет назад.
От наличия "колючки" вижу только минусы. Просветите про плюсы.
 

kroha

Местный
Свои интересы лоббирую, чьи же ещё? Бюджетное обеспечение ЖМЕ выровнял ещё 10 лет назад.
От наличия "колючки" вижу только минусы. Просветите про плюсы.
не нра - страна большая
ваша профессия в стране настолько "востребована" и такие же мэры прям вас с женой и с заждались...только вот с относительной безопасностью ради вашей семьи никто заморачиватся не собираются.пропадете вы или члены вашей семьи, снюхаются с сектантами - ничего, еще бабы нарожают..давайте, на большой земле так много возможностей, чего ждете, НЕуважаемый?

пс. не думала что вы опуститесь так низко своими домыслами о ненужности закрытости - немного шире можете на безопасность взглянуть или личные обиды перед ЖМЕ доминируют? неужели узколобость некоторых так захватывает и вас? зря вас считала почти лучшим педагогом в моей 121 школе..извините, но это так
 
Да, я очень низко пал :) Плюсы ЗАТО не укажете?
1. отсутствие бомжей в большом кол-ве. (бомжи неагрессивные, а могут быть и ...)
2. безопасность - пропажа детей, разбойные нападения, высокая раскрываемость преступлений и т.п.
3. выпуская детей во двор они сами гуляют, а не с приставленной няней.
4. не нужно нанимать тётю, которая будет водить-встречать детей в школу, кружки и т.п. как это в больших городах
5. и еще много много можно писать про цыган, разбои, изнасилования, гастарбайтеров и детей -безопасность
6. отсутствие на б.озера Синары массы народу, а от сюда горы мусора - экология. сами срем так, что Эко марш придмали

минус для меня лично один это заезд в город при массовом возвращении жителей . НО плюсов больше, а минус один!
 
Последнее редактирование:

Лимоныч

Уже освоился
Целый полк охраны,а это рабочие места...Отсутствие "южан" -гастарбайтеров,а это рабочие места...
Про рабочие места соглашусь.
На счет "южан": этим летом брусчатку у "Магнита" ремонтировала бригада армян. Отличные трудолюбивые люди. Как им удалось заехать в ЗАТО?
 

natasha_n_n

Местный
Про рабочие места соглашусь.
На счет "южан": этим летом брусчатку у "Магнита" ремонтировала бригада армян. Отличные трудолюбивые люди. Как им удалось заехать в ЗАТО?
Куча схем,вероятно -заявка "магнита" о специалистах....
 

natasha_n_n

Местный
1. отсутствие бомжей в большом кол-ве. (бомжи неагрессивные, а могут быть и ...)
2. безопасность - пропажа детей, разбойные нападения, высокая раскрываемость преступлений и т.п.
3. выпуская детей во двор они сами гуляют, а не с приставленной няней.
4. не нужно нанимать тётю, которая будет водить-встречать детей в школу, кружки и т.п. как это в больших городах
5. и еще много много можно писать про цыган, разбои, изнасилования, гастарбайтеров и детей -безопасность
6. отсутствие на б.озера Синары массы народу, а от сюда горы мусора - экология. сами срем так, что Эко марш придмали

минус для меня лично один это заезд в город при массовом возвращении в город. НО плюсов больше, а минус один!
А как же вся страна то живёт ?...
 

Stayer

Пользователь
А как же вся страна то живёт ?...
Без понятия как живет вся страна, но одно из самых ярких впечатлений, когда жену привез из Питера - как много детей! Ну и коляски с детьми у входа в магазин, стояла охраняла, чтоб не спер никто...
 

Stayer

Пользователь
Может быть стоит открыть город?
Собственно в городе проживает около 50 000 человек. Лимоныч хочет открытости, остальные открытости не хотят, может стоит просто взять и открыть Лимоныча? Вон в Тюбук отвезти и выпустить - пущай в атмосфере открытости обитает...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Что хорошего дает нам проживание в ЗАТО?
Какие плюшки мы имеем? Может быть стоит открыть город?
К сожалению, приходится иметь статус ЗАТО.
Почему к сожалению, потому-что при отмене этого статуса, начнут:
1) Строить где нипопадя (угробят лес)
2) Могут раздербанить на магазины и ТЦ (или просто раздербанить как убыточные) уникальные производственные мощности
3) Могут позакрывать в угоду бизнеса кучу детских учреждений, которые сейчас сильно развиты, и т.д.
Статус в какой-то мере защищает от дебилизма и произвола...

Другое дело, что конечно имеются перегибы - в плане заезда слишком сложно для многих,(например, некоторые категории работников могут заезжать в город только на время работы - так поезди из Тюбука к примеру , продавцом...), перегибы бы ослабить, но это не вопрос снятия статуса ЗАТО, а вопрос приведения в соответствия цели и средств...
Так что, лично я вот такие интересы лоббирую)
 
Последнее редактирование:

Лимоныч

Уже освоился
Собственно в городе проживает около 50 000 человек. Лимоныч хочет открытости, остальные открытости не хотят, может стоит просто взять и открыть Лимоныча? Вон в Тюбук отвезти и выпустить - пущай в атмосфере открытости обитает...
У меня попугай Кеша 10 лет живет в клетке и не вы выказывает ни какого желания полетать по квартире. Кто Вы такой, чтобы говорить от имени 50 000 населения?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
У меня попугай Кеша 10 лет живет в клетке и не вы выказывает ни какого желания полетать по квартире. Кто Вы такой, чтобы говорить от имени 50 000 населения?
Попугаям ,кошкам ,собакам как раз просто - по определению они не занимаются бизнесом, не вырубают где попало лес, не ведут диверсионную работу, потому вход и выход на/с территории ЗАТО для них свободен)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху