Платный педиатр - такое в Снежинске есть?

C

copycat

Guest
Знаете, когда врач на полном серьёзе говорит, что ребенка нужно обрить наголо, чтобы потом волосы гуще росли + для того, чтобы ребёнок быстрее заговорил прописывает препараты, которыми энцефалопатию лечат (но рецепта при этом не даёт) ... Лесом такого педиатра. И даром не нать и за деньги.

Впрочем, по этому поводу я уже высказывалась
остальные наши педиатры старшего поколения в этом плане от него не отличаются... а то и пожоще чего загнут...
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
С Арслановым Р.Г. сталкивалась в приемнике однажды , когда старшей доче 2 месяца было... Впечатления- ужас просто... Наговорил страшных вещей, которые действительности не соответствовали даже близко ( из серии- у ребенка экзема! - сыпь прошла сама через 3 дня и больше не возвращалась... и даже до "мамаша, вы чуть не убили своего ребенка"- благо я сама врач и прекрасно представляла что и как я делала). Попытался назначить домой препараты, лечат которыми исключительно в стационаре под наблюдением врача и только после обследования. Хотя знаю людей у которых впечатления о нем абсолютно противоположные, но сама никогда не обращусь и никому не посоветую...
А вот про Новоселова впечатления противоречивые. Бесплатный прием в поликлинике не впечатляет. Но! Если придет домой, то и посмотрит и лечение назначит грамотно... А в ситуации когда ребенок болен уже не до мыслей о деньгах- главное, чтобы помогли. Потому можно и порекомендовать:huh:
так же сталкивались с Арслановым в приемнике, так же в 2мес. честно говоря помню лишь, что он сидел на стуле и что-то чинно втирал, из-за шокового состояния я ничего не запомнила, только общие слова про кучу лекарств от колик и стафилококка. но этот доктор был самым оптимистично настроенным по отношению к состоянию ребенка и диагноз поставил верно в отличии от других ученых мужей. но честно говоря я к снежинской медицине отношусь скептически, поэтому рекомендовать никого не буду. а по теме инфы у меня нет :rolleyes:
 

Fix

Активный пользователь
С обоими кандидатами сталкивалась лично: и дома, и в больнице и в приемнике...

Арсланов дома пугал - поставил ребенку с ОРВ чутьли не ДЦП (это было 4 года назад), назначил в 6 мес. циклаферон - после первой таблетки ребенок покрылся сыпью величиной в пятак, я ему позвонила - ответ потряс:"Именно такую реакцию я и предполагал, отмените препарат, мажте фенистилом!", в приемнику пугал - высокая температура при ОРВ - ребенок был сонный - сказал, что у него сахарный диабед, потом час ходил мимо и смотрел как я с ребенком на руках вою (анализ не подтвердился)!! Мне показалось, что он специально меня запугивал - реакцию наблюдал (это уже потом анализировала)! Хотя опять же мне его рекомендовали как прекрасного диагнозта, может это мне не повезло и у него было плохое настроение :rolleyes:

Новоселов был на нашем участке сначало педиатором, приходилось иногда ругаться, т.к. назначал препараты самые дорогие и новейшие, хотя по прошествии времени понимаю, что некоторые можно было заменить старыми и известными и по бесплатному списку! Когда вызывали домой - объяснял все доходчиво и назначения были адекватны и действенны.

От себя могу предложить третий вариант (пользовалась не один раз): звоните в приемник, узнаете кто дежурный педиатор, если Воробьева или Криворотов (если не ошиблась в фамилии), то можно подъехать и просто проконсультироваться - там если необходимо и анализы сразу сделают. Мне ни разу не отказали, ни в праздники ни ночью.
 

Bestiya

Attagirl!
остальные наши педиатры старшего поколения в этом плане от него не отличаются... а то и пожоще чего загнут...
но они и не позиционируют себя светилами, несущими передовые знания в области медицины и не делают из приёма спектакль, дескать "вы ребёнка практически загубили, хорошо ещё к мне обратились, а то все.." . Наверно неплохо срабатыват тактика: сначала запугать родителей несуществующими диагнозами, а потом выставить себя в роли спасителя
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
От себя могу предложить третий вариант (пользовалась не один раз): звоните в приемник, узнаете кто дежурный педиатор, если Воробьева или Криворотов (если не ошиблась в фамилии), то можно подъехать и просто проконсультироваться - там если необходимо и анализы сразу сделают. Мне ни разу не отказали, ни в праздники ни ночью.
хоть и скептически отношусь к снежинской медицине, но Андрею Васильевичу отдельный респект :rolleyes: и ещё паре-тройке врачей)
 

kroha

Местный
Вторая неонатолог мне понравилась больше - ее зовут Анна Владимировна, в роддоме она мне не понравилась, но когда она заменила временно Криворотова - она раскрылась мне с другой, ПРЕКРАСНОЙ СТОРОНЫ
ВОРОБЬЕВА хоть и груба, но .....мне тоже больше всех нравится, хотя и говорят, чтотперестраховщица...но мне понравилась
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Вторая неонатолог мне понравилась больше - ее зовут Анна Владимировна, в роддоме она мне не понравилась, но когда она заменила временно Криворотова - она раскрылась мне с другой, ПРЕКРАСНОЙ СТОРОНЫ
ВОРОБЬЕВА хоть и груба, но .....мне тоже больше всех нравится, хотя и говорят, чтотперестраховщица...но мне понравилась
возможно, я с ней не сталкивалась ни разу
dntknw.gif
 

SimoNA

Активный пользователь
Это обсуждалось уже. Я не готова платить лицемерам, тем самым поощряя их.
а я готова платить за профессионализм.
вы же не друга к ребенку приглашаете, правда? потому ваше мнение о личностных качества ВРАЧА в случае болезни ВАШЕГО ребенка значения не имеет.

...Если придет домой, то и посмотрит и лечение назначит грамотно... А в ситуации когда ребенок болен уже не до мыслей о деньгах- главное, чтобы помогли. Потому можно и порекомендовать:D
поддерживаю!
 

DANA

Новичок
Сидели 3 недели на больничномм..сегодня вот 2 день в садик пошли после болезни...Вызывали платно Новоселова. Диагноз поставил острый обструктивный бронхит. Очень грамотный врач.Советую
 

olenka2121121

Пользователь
Сидели 3 недели на больничномм..сегодня вот 2 день в садик пошли после болезни...Вызывали платно Новоселова. Диагноз поставил острый обструктивный бронхит. Очень грамотный врач.Советую
мне интересно как вы его платно вызывали на прямую ему звонили, или через регистратуру?
 

Неждана

Местный
в итоге вызвали Дмитрия Новоселова. ну, что. я в шоке. положительном )
350 рублей - недешево, но мое и ребенкино спокойствие и, вроде, адекватное назначение лекарств того стоит. дочь САМА без уговоров дает ему себя послушать-посмотреть, мило с ним беседует. нашего педиатра она к себе не подпускала вообще.

а еще он СНИМАЕТ ОБУВЬ! )))

и быстро среагировал, пришел, когда температура поднялась сильно.

короче, я хоть и выложила уже 700 рублей, но довольна, и буду дальше прибегать к его услугам и рекомендовать.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У меня ребёнок при виде этого хама реагирует очень бурно. Ни в какую не даёт себя смотреть. Платно слава богу небыло надобности вызывать, но приём в поликлинике это что-то. Через неделю показаться надо бы, если вновь грубое слово, то пусть с ним страховая разбирается и Дерябин непосредственно.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
А педиатр учасковый не снимает? Прямо в обуви проходит? :(
да и медсестра не снимает. если ваш снимает, то крупно повезло ;) правда у нас педиатр в этом смысле понимающая, бахилы всегда просит, а я всегда выдаю, прям как в больнице :(
 

SviMik

Новичок
да и медсестра не снимает. если ваш снимает, то крупно повезло ;) правда у нас педиатр в этом смысле понимающая, бахилы всегда просит, а я всегда выдаю, прям как в больнице :(
Нас в первый патронаж врач сказала, что нужно бахилы, но обувь сняла. Теперь если вызываем врача на дом всегда лежат на тумбочке бахилы. А вот в мое дество: врач ноги о тряпочку ноги вытрет и в комнату.
 

kroha

Местный
Люди, про бахитлы это МЫСЛЬ - моя педиатр разувается, а ее медсестра обувку не снимает...как то мыть после нее примета плохая...а бахилы это МЫСЛЬ!
А кому сейчас 2 месяца? Это я просто так...
 

Неждана

Местный
наши тоже бахилы надевают. мы для них держим. но не нравится мне это всё равно. читала один раз на мамском форуме ругачку на эту тему. сторонники врачебной позиции говорили, что уходит время на снятие-надевание сапог. и что спина за день устанет нагибаться.
но мне почему-то кажется, что это отговорки. при всем уважении к врачам.
 

bestia_cat

Уже освоился
А педиатр учасковый не снимает? Прямо в обуви проходит? ;)
А они так же как и работники скорой, пожарной или милиции не обязаны разуватся у вас дома, если и разуваются, то это их личное решение. В принципе, я думаю, не прблема сейчас купить бахилы и давать их хоть врачу, хоть медсестре. Наши врач и медсестра ни разу не выказали неудобства или нежелания одеть бахилы
 

настена

Местный
А они так же как и работники скорой, пожарной или милиции не обязаны разуватся у вас дома, если и разуваются, то это их личное решение. В принципе, я думаю, не прблема сейчас купить бахилы и давать их хоть врачу, хоть медсестре. Наши врач и медсестра ни разу не выказали неудобства или нежелания одеть бахилы
А наши еще и сами просят.
 
Сверху