Пластиковые окна

Курица

Пользователь
За окошко в кирпичном доме (размер не знаю, на кухню, маленькое двустворчатое) ровно 10 тысяч, все включено - подоконник и т.д.

В остальных фирмах, что я успела обзвонить, цена только начинается от 10 тысяч.. А если нет разницы...
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
За окошко в кирпичном доме (размер не знаю, на кухню, маленькое двустворчатое) ровно 10 тысяч, все включено - подоконник и т.д.

В остальных фирмах, что я успела обзвонить, цена только начинается от 10 тысяч.. А если нет разницы...
Поверьте - разница есть и очень большая частенько.И качество материалов,и качество монтажа.Простой пример - обналичка (или как она там называется).Некоторые её делают широкой и съёмной,а другие клеют узенький пластиковый уголок и при ремонте сложнее наклеивать обои возле окна.
 

SviMik

Новичок
Не знаю как они делают окна...У них заказывал двери - заколебался к ним ходить и звонить чтоб доделали до конца. :blink:
аналогичная ситуация :D

За окошко в кирпичном доме (размер не знаю, на кухню, маленькое двустворчатое) ровно 10 тысяч, все включено - подоконник и т.д.

В остальных фирмах, что я успела обзвонить, цена только начинается от 10 тысяч.. А если нет разницы...
попробуйте в дом быта, цокольный этаж. Знакомые делали очень остались довольны вышло 11000 (все вместе) двустворчатое (одна половина поворотно-откидная), другая просто открывается, но дом был панельный. Кирпичный вроде дешевле.
 

Курица

Пользователь
А как называется эта фирма в Доме Быта, на нашла в газетках рекламы?
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Куда бежать тогда, посоветуйте. А то прям приспичило окна.

И как мне по-умному у них, у оконщиков, спросить, что да как они делают, на что внимание обратить?

Если честно разницы нет не какой. Везде по цене можно сторговаться.
А комплектацию выбрать самому.

Кирпичный дом всегда рандом))

Смотрите в договор. Где более пушистый там и ставьте. И помните договор вешь обоюдная, вы можете пересмотреть его или дополнить на месте при заключении. Если сопротивляются и не могут внятно обосновать, значит чего то бояться))

Про Загс конкретно. Я там работал. Делают по разному. Бывает хорошо бывает плохо. В общем как везде.
 

Курица

Пользователь
Ага, спасибо. Буду звонить завтра, узнаю что там с ценами.

Так интересно, в газетных рекламах все пишут "от 8 тыщ... от 9..", начинаешь звонить - минимум 10-11 говорят..Непонятно..
 

SviMik

Новичок
Ага, спасибо. Буду звонить завтра, узнаю что там с ценами.

Так интересно, в газетных рекламах все пишут "от 8 тыщ... от 9..", начинаешь звонить - минимум 10-11 говорят..Непонятно..
Это видимо окно, без откосов и работы. отпишитесь сколько выйдет ваше окно в этой фирме, заранее спасибо :blink:
 

YANataly

Новичок
Ага, спасибо. Буду звонить завтра, узнаю что там с ценами.

Так интересно, в газетных рекламах все пишут "от 8 тыщ... от 9..", начинаешь звонить - минимум 10-11 говорят..Непонятно..
Остерегайтесь фирм-однодневок, с ними народ только и делает что судится. Выше писала, что ставила ИТЕковские окна. Дороже процентов на 10-20, но установка - класс. Пользуюсь несколько лет этими окнами и не жалуюсь. Плюс ребята профилактику раз или два в год делают.
Немцы говорят: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. :blink:
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Остерегайтесь фирм-однодневок, с ними народ только и делает что судится. Выше писала, что ставила ИТЕковские окна. Дороже процентов на 10-20, но установка - класс. Пользуюсь несколько лет этими окнами и не жалуюсь. Плюс ребята профилактику раз или два в год делают.
Немцы говорят: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. :blink:

Дороже они далеко не на 20%, а минимум на 40%.
Ставят там не лучше остальных фирм. Единственное закладывают регулировку в ЦЕНУ. Вот и бегают вовремя)).

Ставят пятикамерку профиль и 2ух камерный пакет. Тут есть и + и -.
+ Да гарантированно теплее и выше шумо изоляция.
- Створки тяжелые и провисают.
Как не крути в других фирмах 5камерный профиль и 2ух камерный пакет, вам поставят дешевле чем в Итеке.

У меня дом стоит 3 камерный профиль и 2ух камерный пакет. Зимой тепло, летом грозу бывает не слышу))
НО у меня дом панельный и дуть особо неоткуда. В Кирпичном же доме, люди думают что тянет из окна, меняют его а сквозняк остается, Даже если окно установлено хорошо. Там часто дует из самой кладки, в ней полно щелей.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Срочно еще отзывы про контору в Загсе! А то мы уже собрались там окошки заказать, стоит, не?

Мы ставили у них. Окна зимой промерзают слоем льда. И мокнет стена на кухне.
А еще как то был такой случай, пара крепких ребят пришли требовать долг который мы давно погасили. У них там какая то тетрадка потерялась... вместе с информацией о том кто погасил долг, а кто нет.
Хорошо, что у нас чеки сохранились...
 

Курица

Пользователь
Это видимо окно, без откосов и работы. отпишитесь сколько выйдет ваше окно в этой фирме, заранее спасибо

Окна Люкс - двойное окно в кирпичный дом, одна створка открывается - 10 500; если обе створки открываются на 1800 дороже.
В общем, цены везде практически одинаковые.
 

YANataly

Новичок
Дороже они далеко не на 20%, а минимум на 40%.
Ставят там не лучше остальных фирм. Единственное закладывают регулировку в ЦЕНУ. Вот и бегают вовремя)).

Ставят пятикамерку профиль и 2ух камерный пакет. Тут есть и + и -.
+ Да гарантированно теплее и выше шумо изоляция.
- Створки тяжелые и провисают.
Как не крути в других фирмах 5камерный профиль и 2ух камерный пакет, вам поставят дешевле чем в Итеке.
Пересекалась по работе с этими ребятами, посмотрела на подход к работе, заглянула в документы. Сначала поставила одно окно для пробы - результат удовлетворил от и до. Створки да - тяжеловаты, но несущественно по сравнению с двухкамерными. Может и провисают, но мне - не специалисту, это незаметно и на эксплуатации не отражается никак. Не реклама.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Пересекалась по работе с этими ребятами, посмотрела на подход к работе, заглянула в документы. Сначала поставила одно окно для пробы - результат удовлетворил от и до. Створки да - тяжеловаты, но несущественно по сравнению с двухкамерными. Может и провисают, но мне - не специалисту, это незаметно и на эксплуатации не отражается никак. Не реклама.

Я стекло пакеты не раз, в руки брал. Если створка хорошо подвешена то разницы вы не заметите, а вот на подъем лишнее стекло ощутимо.
От качества фурнитуры тоже сильно зависит. Вопрос как обывателю ее выбрать.

2Курица я надеюсь вы найдете себе идеал, окошки поставят хорошо и надолго.
Но скажу прямо. Это как игра в рулетку. Никогда не знаешь где шарик остановиться.

Как то была идея расписать все от и до, но потом понял что объем слишком большой и терпения просто не хватит. :)
 

olenka2121121

Пользователь
кто в курсе про окна за 4100 в солнечном постоянно реклама во всех газетах? кто-нибудь там заказывал?
 

tadpole

Новичок
кто в курсе про окна за 4100 в солнечном постоянно реклама во всех газетах? кто-нибудь там заказывал?
тож очень интересно знать че этт там за 4100? сама конструкция ? или это все вместе вместе с монтажом :) -если это так то мы построим комунизм в отдельно взятом городе :p
а в опросе где заказать эт дело каждово) от самой симпатии при заказе и как этот заказ у тебя приняли до количества денег которые вы готовы на это потратить-типо сразу жалюзи встроеные или ненада ваще ниче дажэ без откосов :D B) ,
а как поставят :lol: это зависит от токо кто ставить будет-т.е монтажник,он либо работает на совесть либо так лижбы сработать :) 2 вариан обычно идет кода во время работы тебе заказчик стоит и смотрит в спину(я конечно все понимаю интересно ) но поставь себя на место монтажника!самому понравитса кода те в рот глядят и в затылок пялятса :p , а вот кода пришол работаеш и тут без всяково напоминания заказчик говорит-а можэт ЧАЙКУ! оООО-да , после этово и работать веселей и работа прет и еще немешает никто так ваще красота :)и работать после таково хочетса сразу на совесть , т.е ХОРОШО !!!
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
тож очень интересно знать че этт там за 4100? сама конструкция ? или это все вместе вместе с монтажом :) -если это так то мы построим комунизм в отдельно взятом городе :p
а в опросе где заказать эт дело каждово) от самой симпатии при заказе и как этот заказ у тебя приняли до количества денег которые вы готовы на это потратить-типо сразу жалюзи встроеные или ненада ваще ниче дажэ без откосов :D B) ,
а как поставят :lol: это зависит от токо кто ставить будет-т.е монтажник,он либо работает на совесть либо так лижбы сработать :) 2 вариан обычно идет кода во время работы тебе заказчик стоит и смотрит в спину(я конечно все понимаю интересно ) но поставь себя на место монтажника!самому понравитса кода те в рот глядят и в затылок пялятса :p , а вот кода пришол работаеш и тут без всяково напоминания заказчик говорит-а можэт ЧАЙКУ! оООО-да , после этово и работать веселей и работа прет и еще немешает никто так ваще красота :)и работать после таково хочетса сразу на совесть , т.е ХОРОШО !!!

4100р Голое окно.
+Много, к чайку))
 
Сверху