Пяточные шпоры...

LISS

Активный пользователь

космос

муж и жена под ником
У меня мама лечила кирпичем..нагреваешь белый кирпич в духовке чтоб очень горячийбыл..когда достанешь накрой тонким полотенцем и сиди сколько вытерпишь и так каждый день /именно шпорой ставить на горячий кирпич
 
У меня мама лечила кирпичем..нагреваешь белый кирпич в духовке чтоб очень горячийбыл..когда достанешь накрой тонким полотенцем и сиди сколько вытерпишь и так каждый день /именно шпорой ставить на горячий кирпич
Спасибо))
 

bigbazil

Активный пользователь
Подскажите кто избавился от них, что надо делать!
Конечно лучше сходить к хирургу,он назначит рентген пятки и на основании снимка будет назначать лечение. А операционный метод, как я понимаю это уже при очень запущенных формах. Сам тоже столкнулся с проблемой пяточной шпоры, сходил к хирургу,сделал снимок, ну а потом физио лечение и мазь которую он выписал. Мне помогло.Так,что лучше не полениться и сходить к хирургу, потому, что много факторов влияют на появление шпоры.
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Только операция. Остальное полумеры на полчаса.
Операция не гарантирует, что снова не появятся. Сам год с лишним маялся. То ли физ. лечение помогло, то ли просто заняли свое место и перестали боль вызывать при ходьбе - не знаю. В любом случае, без операции не стоит сразу ждать полного исцеления. Маме делали УВТ, ездили в Екб. Результат был, но не 100%. К тому же недёшево мотаться туда минимум два раза в неделю, да и сеанс лечения стоил 600р. Сколько сейчас стоит, не знаю.
Как вариант можно сделать блокаду, недёшево, но зато один раз на несколько месяцев, а там может и устаканится.
 
Конечно лучше сходить к хирургу,он назначит рентген пятки и на основании снимка будет назначать лечение. А операционный метод, как я понимаю это уже при очень запущенных формах. Сам тоже столкнулся с проблемой пяточной шпоры, сходил к хирургу,сделал снимок, ну а потом физио лечение и мазь которую он выписал. Мне помогло.Так,что лучше не полениться и сходить к хирургу, потому, что много факторов влияют на появление шпоры.
Спасибо,большое за консультацию!
 
Сверху