Питание и уход за кошками

Лапка

Пользователь
А почему у нее шерсть выпадает?
Может ей шампунь не подходит?
Или вы кормите неправильно?
Тогда здесь витамины не помогут!
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Китекэт для кошек как для нас конфеты =)
Мясо кошке хоть иногда давайте
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
смотря какая у вас кошка
Наша "дворняга" всю жизнь со стола попрошайничала и рыбу вареную трескала, никакая болячка ее не брала =)
Кошек поблагороднее, с породой и родословной, по хитроумным диетам вроде кормить надо...
 

zolly

Местный
Хорошо. Но как надо ухаживать за кошкой
Во-первых, надо вспомнить, что едят кошки в природе? Мышек!!!! Вот мышками и корми
:p Или хотя бы мясом + каши + витамины. Китикет - плохая еда для кисуна. Из сухарей можно Роял Канин кошачий давать.
Линяет постоянно? Обеспечь животинке моцион по 2-3 часа в день, только не заморозь, кисы - они быстро простужаются. Кисюн пушистый или короткошерстный? ;)
 
З

ЗВеЗДа

Guest
А чем кормить? Огурцами или колбасоц.

ты знаешь кот с собакой с удовольствием едят
помидоры свежие, огурцу свежие малосольные, ОООчень любят дыню, и по желанию арбуз ... так кормлю то что сами едим кашки (гречка , рис с добавленим мяса или консервы),.. пюре ... все что сами едим ... корма же не давно появились , а вот еда со стола была всегда))
да у нас знакомые кормили китекетом, и другой гадостью, итог через полгода кошка стала лысая)) и шерсть так не отрасла :p
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Главное разнообразная пища =)
Мясо, рыба, яйца, кошки любят зеленый горошек :p Кашками тоже не всегда брезгуют
 

Nilsik

Уже освоился
если хотите кормить сушкой, то zolly, правильно сказала, кормите роял какнин, а китекет и вискас это отрава для кошек. если получается дорого, то лучше перейти на натуральную пищу- мясо, рыба( в небольших количествах), можно давать овощи, фрукты, каши. пробуйте , все в ваших руках, а витамины тоже надо подбирать индивидуально и витамины есть разные, одни для роста шерсти, другие для иммунитета, Вам надо определиться.можно подойти в зооотделы в Меркурии, Кристалле, желательно в Муркурий, там работают женщины из ветлечебницы и посоветоваться с ними.
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Когда то и собаку и кота пытались кормить этими сухими кормами, прокляли всё на свете, т.к. именно от них у обоих началась мочекаменная болезнь!!! А вообще кота всегда кормили кашей, сваренной в рыбном бульоне, соответственно там же и рыба присутствовала, морковь и летом крапива. Если сварить правильно, то кот очень радостно всё съедает...Только толстеет быстро:) но мне нравилось:) Конечно не пренебрегали сырым мясом и печенью, вот сырая печень очень полезна котам для зрения, окраса и шерсти!!!
 

Cherra

Активный пользователь
Обязательно кормите котов сырой нежирной говядиной. Очень полезно! И травку им посадите в горшочек :)
 
хмм я своего кота кормлю китикетом и рыбой, иясо ему изредка даю, дак у него шерсть блестит и изливается, причем такая густая шерсть то, хоть у меня и обычный сиамский
 

ChertEnok

Пользователь
Kitecat очень вреден, влияет на печень, а у друга из-за него у кошки экзема началась, так что не травите своих питомцев!
 

sadness

Новичок
соглсна, Kitecat-вреден. у меня у подруги из-за сухих кормов чуть кошка не умерла... а своих двух кошек я кормлю рыбой, мясом, колбасой, молоком и т.п.
 

zolly

Местный
соглсна, Kitecat-вреден. у меня у подруги из-за сухих кормов чуть кошка не умерла... а своих двух кошек я кормлю рыбой, мясом, колбасой, молоком и т.п.
Вот насчет колбасы - очень сомневаюсь, что фенолы, входящие в ее состав, пойдут на пользу котейке
^_^ Может лучше мяска кисоньке давать? А вместо молока - ряженку, простоквашку или кефирчик?
 

J@GU@R

Новичок
Лючше Wiskas и сухой корм профилактика - мочекаменной болезни и растворение комков шерсти продаётся около джокера в зоомагазине только не перекорми а то у мя у бабушки кот 17 кило весит! :)
 

zolly

Местный
Что Вискас, что Китекет - одна дрянь. А кот 17 кг весить не может. Попробуйте сами взвесте - увидите :blink:
 

Ломов

Пользователь
В небольшую кастрюльку грамм 200 рыбки (любой) варить, потом добавить овсяной крупы, до жиденькой кашки, соль. После приготовления остудить, и убрать в холодильник.
Очень удобно хозяину и вкусно кошке.
 
Сверху