Photoshop

Dos

Пользователь
Смысл такой... На машинке установлен Photoshop CS3.
Сегодня, пока меня не было дома Adobe Update выкачал какое то обнавление...все бы нечего, да только весит оно не мало. За компом в этот момент находился отец (не очень продвинутый=))))) и разумеется работал в фотошопе.
Как отключить навсегда эти вещи...и вообще практически все дополнительные программы которые Фотошоп везет за собой на установке...
Выбрать список нужного для инсталяции он не выдает, а устанавливает только целиком пакет.
Как отключить Апдейтер - единсвенная вещь которая меня на данный момент УЖАС КАК НАПРЯГАЕТ.
P/S/ В списке служб, обновление - отключено!!!
 

Mike22

Местный
Прежде всего, вам нужно установить фаервол и запретить в нём выход в сеть всем приложениям системы, затем начать открывать доступ тем, которые в этом действительно нуждаются (по вашему мнению).

Про частичную установку CS3 - воспользуйтесь службой официальной поддержки пользователей Adobe B)
 

komm

Пользователь
такая же проблема...
есть возможность отключить...вот когда рядом с часами появица белый квадратик, который будет свидетельствовать о начале апдейта...не спеши закрывать его...понажимай на него толи правой то ли левой кнопкой мыши...и там увиидишь появица что вроде настроек и конфигурации...жмешь выползает окно с настройками апдейта...там будет строчка что то типа "отключить автоапдейт"...ставишь напротив галочку.
вроде все замечательно. но! у меня он до сих пор качает)) сколько я б эту галочку не ставил она каждый раз пропадает)..неубиваемый автоапдейт!
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
Убивается автоапдейт B)
Идем по пути
%USERPROFILE%\AppData\Local\Adobe\Updater5\AdobeUpdaterPrefs.dat
открываем каким нибудь текстовым редактором и ищем строку
<AutoCheck>1</AutoCheck>
и меняем её на
<AutoCheck>0</AutoCheck>
если такой строки нет, то добавляем её, фаервол тоже вариант.
 

Dos

Пользователь
Убивается автоапдейт B)
Идем по пути
%USERPROFILE%\AppData\Local\Adobe\Updater5\AdobeUpdaterPrefs.dat
открываем каким нибудь текстовым редактором и ищем строку
<AutoCheck>1</AutoCheck>
и меняем её на
<AutoCheck>0</AutoCheck>
если такой строки нет, то добавляем её, фаервол тоже вариант.
Спасибо за дельный совет, буду пробывать! Надеюсь больше качать когда отец за компом не будет!!!
 

Mike22

Местный
Спасибо за дельный совет, буду пробывать! Надеюсь больше качать когда отец за компом не будет!!!
Совет хорош, но что вы будете делать когда выйдет CS4?

Решите проблему координально - запретите выход в сеть всем кроме доверенных программ.
 

Dos

Пользователь
Оочень не хочу мучатся с фаерволом...хотя по правилам нужно поставить. Убивает самое начало после установки...а дальше вроде бы ничего, не так уж часто он беспокоет.
 

Dex

Уже освоился
Сделал легче C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Adobe_Updater.dll

Удалить этот Adobe_Updater.dll из всех папок в папке Adobe. Больше никакая зараза не вылезет.

PS. Сделал так, после того как он сожрал 40Мб из инета.
 

Dos

Пользователь
Сделал легче C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Adobe_Updater.dll

Удалить этот Adobe_Updater.dll из всех папок в папке Adobe. Больше никакая зараза не вылезет.

PS. Сделал так, после того как он сожрал 40Мб из инета.
100% результат?
 

Dex

Уже освоился
полгода уже работает и пока не замечал скачки. Главное все эти файлики удалить!
 
Сверху