Песочницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Стоит ли из пустяка делать проблему? Глина и пластилин развивают мелкую моторику не хуже песка. Купите побольше обычной дешевой глины, тазик и клеенку. Пусть чадо с друзьями лепит хоть дома, хоть на улице.
Молодец.......как я не вспомнил........мы с братом такие армии создавали из пластилина.крепости лепили....а потом человечков из проволоки делали (тонкая телефонная жилка) роботов из ластиков резали и сшивали.......интересно.кто нибудь из детей счас такое делает?
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Щас детям роботов покупают. И крепости, и армии тоже :)
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
это неинтересно..фигурки там в движении а должны быть статичны....и самое интересное.как правило.детей ставят в тупик.чем убивать солдат противника.ни одной стрелялки ....и детишки похоже не делают......
 

ask

Местный
Потому что сказали уже, СЭС не разрешит!
Так надо в документах написать, что это не песочницы, а место для кошек, чтобы мол не по всему двору гадили, а там, где положено - в песок. А то во дворе уже незнаешь где гулять - все загажено.
 
C

copycat

Guest
В моем детстве и в моем городе за площадками и песочницами следили сами жильцы... и отстраивали и то и другое при минимальном участии всяких ЖЭКов... все было, в песочницах рылись, в стоках "плотины" строили, ходили по уши в грязи и хоть бы один заболел! А вот дизентерию подхватила как раз в "стерильном" детском саду...
 

ксюндель

Новичок
нужны, но сейчас столько новой заразы, которой раньше не было, что дезинтерия вам просто не почуствуется...
 

Станислав Аверкин

Пользователь
Кто-нибудь пробовал сам песочницу во дворе ставить? А то есть опасение, что доброе дело не окажется безнаказанным.
 

Demon&Lenka

Пользователь
Кто-нибудь пробовал сам песочницу во дворе ставить? А то есть опасение, что доброе дело не окажется безнаказанным.
Во дворе рядом с Марией-центром есть песочница, насколько я знаю, песок привезен кем-то из жильцов.
А насчет заразы: на том же пляже песок вряд ли чище, да и земля, гравий на всех детских площадках... За детьми надо следить :D
 

Хейси

Пользователь
Ну ладно, в советское время игры и игрушки были дефицит, как и всё остальное. А то, что было, было серое и невзрачное. И песочницы были нужны. Но сейчас-то столько других возможностей! Развивайся-не хочу! А психологов если послушать, то самая лучшая игрушка-это деревянная палка. Знаю, что они говорят, сама по образованию психолог. Нас там именно этому и учили. Но я сама не согласна. Что смеяться, 21-й век на дворе.
 

Banan

Новичок
У нас щас лично во дворе детям в песочек не поиграть ибо несколько особо пьяных личностей там справили нужду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху