Песочницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ogion

Местный
Хотел разместить эту тему в разделе "Снежинск", но там сплошной официоз и нули в ответах.
Итак. Все песочницы во дворах лет 10 назад благополучно почикали (кошки, санитария и всё такое). Детишки возятся во дворах в грязи на месте бывших песочниц (сам регулярно из окна вижу).
Предлагаю обсудить эту тему, более того вижу прекрасный компромиссный вариант.
Сделать одну (!) песочницу в старом городе на площадке между 127 школой, детской библиотекой и торцами домов Ленина 40, 42.
Во первых одну песочницу не составит труда регулярно обновлять и обихаживать.
Во вторых кошек там нет, или почти нет. Знаю, поскольку своих детей вырастили в песочной яме стадиона 127 школы. И мамочек с детьми там было немало, пока администрация школы не спилила скамейку (Зачем? Помешали?).
Вот такая тема. В лыковке не живу, про неё ничего сказать не могу.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Предлагаю обсудить эту тему, более того вижу прекрасный компромиссный вариант.
Сделать одну (!) песочницу в старом городе в скверике у 127 школы и детской библиотеки.
Во первых одну песочницу не составит труда регулярно обновлять и обихаживать.
Во вторых кошек там нет, или почти нет.
Да-а-а! были наши годы! :blink: Предложение хорошее, тока надо толпой собираться и идтить в горадминистрацию. Или к депутатам в горсовет. Пусть отрабатывают наше доверие.
 

Мод

Активный пользователь
Одна на весь город - странно как то, те кто близко живет - пользуются, а остальным зачем?
Проще на пляже играть - туда песочек подвозят и кошки уж точно не ходят, да и родителям - и лавки, и позагорать.
А вообще песочницы жалко, я вот свое детство вспоминаю - 50% прогулок в ней провела.
Да и психологи говорят, что самые развивающие детские игры - это ПЕСОК, ВОДА и КУБИКИ (конструктор).
Но у тетенек из СЭС четкие инструкции - замена песка не реже раза в год и ежедневный полив кипятком. Может только в детских садах с этим и справляются по необходимости, а во дворах точно никто делать не станет.
 

Ogion

Местный
Одна на весь город - странно как то, те кто близко живет - пользуются, а остальным зачем?
"Близко" от данного сквера живёт почти полгорода (старого). То, что будут ходить жители района, ограниченного улицами Ленина, Васильева, Победы, - гарантирую. А что в других районах города аналогичных мест нет (ещё 3...4)?
 

Мод

Активный пользователь
СЭС работников РЭПа с потрохами сожрет... Они на это не пойдут.
 

LION

Имею право
Идея по сути хороша (про песочницы в целом, а не в данном микрорайоне), но перспектив ноль.
Elenich в данном вопросе спец.
А кошек по всему городу, мягко выра(о)жаясь, много.
 

derGriza

Элитный наблюдатель
А почему бы просто не собраться родителям, скинуться на песок и самолично зарядить песочницу у себя во дворе. Так сказать всем миром?
 

Мисюсь

Пользователь
А почему бы просто не собраться родителям, скинуться на песок и самолично зарядить песочницу у себя во дворе. Так сказать всем миром?
Потому что сказали уже, СЭС не разрешит! А еще СЭС много чего не разрешает, например в дет.садике нельзя держать мягкие игрушки, их, понимаешь, нужно обрабатывать, на Западе давно уже решили эту проблему, аэрозолем специальным опрыскивают! А у нас все никак не могут, получается, как тот анектод про деревяные игрушки прибитые к полу.
 

Сашенька

Позитив Всея Сети
я тоже помню песочницу.. строили в ней домики для хомяков.. лепили тетеньку голую :blink: по диагонали она лежала, водичку в майонезных баночках приносили.. играли в Памятник на её краях (кто упал - остается как упал, а вы все ходите по кругу, не задевая его ,перешагивая), бортики - это и магазин, и кухня ,и прилавки.. я не говорю про куличики (кулёмы мы их называли) и красивые формочки.. эх, детство.. а мне всего 16 лет!.. песочницы не стало когда мне было 11. живу по 40 лет около гагарки. двор вообще пусто (2 качели ацко скрипучие). порадовало то что перед днем города и надеюсь в дальнейшем идет воздвиг лазелок, каруселей.. друг пошутил что после дня города достанут и вернут..)) но почему где то по две новых лазелки, а в забытых, далеких дворах старого города - пусто?. был грибок, но его убрали, старый потмоу что был. был домик, но убрали давным давно.. потмоу что ломали крышу деревянную и скамеечки в нём, и задолбались вставлять новые детали.. ещё была горка, большая, деревянная.. но тоже раздолбали.. хлопалка - в слепых котят играть - и ту унесли куда то.. в соседнем дворе карусель была.. отличная.. прогнила - убрали, там же были качели вот такие ( / и \ раскачивается) - разобрали на доски и унесли, а желязяки всё торчат.. ужас какой то.. маленькие москвы только и радуют..
 

AlexxA

Голограмма:)
Песочницы нужны. Песок для детей очень хороший материал по развитию моторики. Да и так в нем по-моему все любили поиграть. Очень много игр в детстве связано именно с песочницей. :blink:
Мне кажется, что стоит попробовать сходить в администрацию делегацией по поводу строительства нескольких песочниц в городе. Можно сделать закрывающуюся конструкцию песочницы от кошек и собак. Тогда СЭС может быть не будет против?
 

Bestiya

Attagirl!
Песочницы нужны. Песок для детей очень хороший материал по развитию моторики. Да и так в нем по-моему все любили поиграть. Очень много игр в детстве связано именно с песочницей. :blink: Мне кажется, что стоит попробовать сходить в администрацию делегацией по поводу строительства нескольких песочниц в городе. Можно сделать закрывающуюся конструкцию песочницы от кошек и собак. Тогда СЭС может быть не будет против?
А кто будет открывать и закрывать эту конструкцию? Да и местные вандалы разломают. Вон в каком состоянии дворовые постройки. Тем, у кого есть дачи проще - там песочницу организовать не проблема. А остальным остаётся пляж. :blink:
 

AlexxA

Голограмма:)
А кто будет открывать и закрывать эту конструкцию?
Двери у такой конструкции надо делать не на замкЕ, чтобы открыть мог любой человек. Идея закрытых песочниц - закрывать не от людей, а от животных.

Да и местные вандалы разломают. Вон в каком состоянии дворовые постройки. Тем, у кого есть дачи проще - там песочницу организовать не проблема. А остальным остаётся пляж. :blink:
Если так рассуждать, то тогда совсем ничего не надо делать, а то все равно разломают... :blink:
 

Bestiya

Attagirl!
Двери у такой конструкции надо делать не на замкЕ, чтобы открыть мог любой человек. Идея закрытых песочниц - закрывать не от людей, а от животных.
Если такие конструкции существуют (я не знаю, что они из себя представляют, кошки они весьма пронырливые :lol: ) и соответствуют санитарным нормам, то что-то видимо мешает их устанавливать. А если они антисанитарные, то никакие делегации СЭС не переубедят. Наш СЭС самый-самый СЭС в мире. Я это точно знаю :blink:
Если так рассуждать, то тогда совсем ничего не надо делать, а то все равно разломают... :blink:
Почему не надо? Просто вместо дерева и пластика теперь в дворах ставят металлические конструкции.

Я в детстве довольно рано перестала играть в песочнице, именно по причине наличия кошачьих экскрементов. И свою дитятю в антисанитарию не пущу, как бы это хорошо не развивало моторику :lol:
 

MEVка

Любовь - это желание жить...
Можно подумать , что обсуждая это " на словах" что-то изменится :blink:
 

AlexxA

Голограмма:)
Если такие конструкции существуют (я не знаю, что они из себя представляют, кошки они весьма пронырливые :blink: ) и соответствуют санитарным нормам, то что-то видимо мешает их устанавливать. А если они антисанитарные, то никакие делегации СЭС не переубедят. Наш СЭС самый-самый СЭС в мире. Я это точно знаю :blink:
На участках в садике именно такие конструкции стоят и СЭС их не запрещает. :lol:
 

Ogion

Местный
1. Насколько я помню старые разборки - СЭС песочницы впрямую не запрещала, она их как бы не рекомендовала, а администрация рекомендациям последовала.
2. Прошло 10 лет (или около того). Интересно, а реальный результат (снижение инфекционных заболеваний) от запрета есть?
3. Давайте начнём с одной песочницы! Даже из этой дискуссии ясно, что много продавить не удастся. Кошек именно в этом квадрате почти нет (жилые подъезды относительно далеко). На стадионе 127 школы за 3 года (или около того) мы ни одной кошачьей какашки не видели.

Интересно, а от имени Форума мы можем попросить администрацию города прокомментировать эту проблему?
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Я вот читаю тему и складывается впечатление что кошек мясом не корми - дай в песочнице нагадить. Да они везде свои дела делают где приспичит. В нашем подъезде раньше частенько приспичивало - стали просто гонять их и они теперь не ходят. Также и с песочницами я думаю поступить можно - пошугать кошаков чтоб не повадно. Если все равно где там где не рады они не будут.
 
V

Veb

Guest
Песочницы нужна одглзначны...сама помню себя в детстве)))
тока почему на Ленина..а детишкам из лыковки на Ленина идти?..они ж маленькие, пока дойдут устанут и расхотят играть в песочнице
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
1. Насколько я помню старые разборки - СЭС песочницы впрямую не запрещала, она их как бы не рекомендовала, а администрация рекомендациям последовала.
2. Прошло 10 лет (или около того). Интересно, а реальный результат (снижение инфекционных заболеваний) от запрета есть?
3. Давайте начнём с одной песочницы! Даже из этой дискуссии ясно, что много продавить не удастся. Кошек именно в этом квадрате почти нет (жилые подъезды относительно далеко). На стадионе 127 школы за 3 года (или около того) мы ни одной кошачьей какашки не видели.

Интересно, а от имени Форума мы можем попросить администрацию города прокомментировать эту проблему?
Похоже наблюдается единственный выход из сложившейся ситуации.
Вернуться к той неформальной песочнице - аки песочной яме у 127 школы.
Договориться с директором школы. завезти туда полмашины свежего песку (кстати это не очень дорого) и собственными силами востановить скамейку.
И школе хорошо - песочек регулярно меняют. И у ЦГСЭН претензий не может быть. Это ведь не детская песочница. А то что там кто то самовольно играет, ну так что ж с того.
Как говориться: "В грязи валяются бомжи, с бомжами рядом не лежи".
Впрочем есть еще один вариант. Пришли неведомые граждане сделали деревянную коробку и засыпали её песком. Самовольное так сказать строительство - т.е. безхозное. Т.е. РЭП за это дело ответственности не несет.
 

evil_genius

playing God
Ммм... Люблю sandbox'ы... :blink: Как понятие. Как идею. Sandbox - это конструкция из заданных условий и бесконечного материала. Можно там эксперименты ставить. Развлекаться как хочется...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху