Перумов

Что вы думаете об этом авторе ?

  • Я его обожаю

    Голосов: 0 0.0%
  • Интересно пишет

    Голосов: 1 100.0%
  • Почитать можно

    Голосов: 0 0.0%
  • Так себе

    Голосов: 0 0.0%
  • Остой полный,даже читать нестоит

    Голосов: 0 0.0%
  • Не читал(а)

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Диес_Ире

Новичок
Мда Мочилово ради мочилово в гибели богов этов самую точку :D это то о чём я пытался всем втереть на целых трёх постах). А вот то что в "черепе" Перумов не особо описывал картины боёв , то тут я с тобой не согласен, уж чего чего а описание боёв там оч даже красочное
 

Pavlun

Пользователь
Когда я был молодым и неопытным, то считал Перумова лучшим автором фэнтези в России. Помню даже на старом snz.ru-форуме написал целую статью с рекомендованной последовательностью прочитывания книг. Кто-то из форумчан даже обещал ее рапсечатать и на стол положить, чтобы сверяться.

А потом понял, что не такой уж он и лучший автор. Есть у него сильные вещи: почти все 1-е тома каждой трилогии. Есть проходные книги: обычно 2-е тома каждой трилогии. Есть и откровенное фуфло. Обычно это третьи тома трилогий. Отдельные книги в целом вызывают впечатление убогости (цикл "Техномагия"). Хотя на фоне однообразных фэнтези меня приятно порадовала дилогия "Империя превыше всего" - крепкий фантастический боевик.

Книги, написанные в соавторстве, тоже очень неодназначны: от качественных "Не время для драконов" с Лукьяненко и "Черная кровь" с Логиновым до откровенно коммерческой дилогии "Армагеддон" с Аланом Коулом. Хотя у того же Коула есть шикарнейший цикл "Стэн", созданный вместе с Кристофером Банчем.

Все эти черты проявились в "Хранителе мечей", где все книги были ожидаемыми, но уровень всех книг колебался от "так себе" до "офигеть, как клево".

Новый цикл - "Семь Зверей Райлега" - развивается в соответствии с написанным выше. Первый том - "Терн" - лично мне понравился. Новые герои, а не набивший оскомину Фесс. Несколько подругому поданное повествование. Но вместе с этим очередной замах на эпичность. А по "Хранителю" мы все знаем во что такие замахи выливаются :lol:

Суммируя все сказнное: Перумов - хороший крепкий автор. Есть отдельные хитовые вещи, есть отдельные "каки", но в целом он всегда выдерживает свой уровень и читать его более или менее приятно и интересно. Об его уровне говорит хотя бы то, что его издают и в Штатах, и в Европе. Так что читать можно :)
 

Mikhail

Новичок
А мне лично его новая эпопея не понравилась. Опять непонятно кто, непонятно зачем и непонятно в каком мире, но с прицелом на глобальное мочилово в стиле "все против всех". Очень по-Перумовски.
Про "Das Reich uber alles" могу сказать: очень неплохо, но как-то смазана концовка. Опять в конце появляется, как Deus ex machine, паранормальные способности у главного героя, с помощью которых удается отвертеться от глобальной гибели. Типа, само человечество не в силах ничего противопоставить, кроме супермена...
Абидно, но очень в стиле западных хэппи-эндов: Прискакал Супермен на Бэтмене и всех плохишей замочил.
 

VoLk

Пользователь
Обожаю его :lol:
конечно, есть не очень удачные произведения, но стиль мне нравиться)
 

A'Leaiil

Мяу!=)
А мне лично его новая эпопея не понравилась. Опять непонятно кто, непонятно зачем и непонятно в каком мире, но с прицелом на глобальное мочилово в стиле "все против всех". Очень по-Перумовски.
Про "Das Reich uber alles" могу сказать: очень неплохо, но как-то смазана концовка. Опять в конце появляется, как Deus ex machine, паранормальные способности у главного героя, с помощью которых удается отвертеться от глобальной гибели. Типа, само человечество не в силах ничего противопоставить, кроме супермена...
Абидно, но очень в стиле западных хэппи-эндов: Прискакал Супермен на Бэтмене и всех плохишей замочил.
Это как раз в стиле Перумова..
А смазанная концовка означает только то, что ещё будет продолжение) Ждём)
P.S. Какую я темку то нашла!
 
[quote name='A'Leaiil' post='608433' date='16.6.2008, 0:51']Это как раз в стиле Перумова..
А смазанная концовка означает только то, что ещё будет продолжение) Ждём)
P.S. Какую я темку то нашла![/quote]
Вовсе даже не означает, что будет продолжение.
А как я уже говорил у Перумова есть один недостаток, он начинает писать сразу много всего, и иногда даже не заканчивает серию.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
А какую серию он не закончил?
А то что много всего начинает...так это же интересно!
 
[quote name='A'Leaiil' post='608544' date='16.6.2008, 8:53']А какую серию он не закончил?
А то что много всего начинает...так это же интересно![/quote]
Не закончил и не станет например теже Хроники Хьерварда, Техномагию...
 

Avariell

Новичок
10 книг "хранитель мечей", "Алмазнынй меч, деревянный меч" как бы начало к "хранителю мечей", "Дочь некроманта" отдельной книгой, которая тем не менее связана с общей серией, и это только те, которые стоят у меняна полке, и которые я читал не на раз. ^_^
Привет, внесу своих пять копеек. знаешь, первую книгу П. я прочитала "странствия мага" (вроде не ошиблась, давно это было..) меня аж заворожило.. так интересно было, тока по ходу чтения я понимала, что это не первая книга..и не вторая..и не третья..блин, да и еще постоянно сноски были типа "алмазный меч, деревнный меч", "дочь некроманта" и т.д. Вобщем, дочитав (даже "проглотив" за пару дней) странствия мага, я ринулась искать начало сей эпопеи.. и конец... Нашла я 2 тома про мечи.. потом еще что-то нашла.. потом вовсе запуталась: что за чем и в какой последовательности идет. Бросила. Млин, но интерес-то все равно остался :D .
Я тут ни в коем разе не хочу автора уничижать.. просто лично для меня было трудно разобраться в последовательности истории.. ASPID, может просвятишь, а?? укажи прямо по-порядку: какая книга за какой идет, чтоб нормально взять и почитать :lol: :lol: извини, если обидела, или че не так написала..
 

Трудный_ребенок

Активный пользователь
Привет, внесу своих пять копеек. знаешь, первую книгу П. я прочитала "странствия мага" (вроде не ошиблась, давно это было..) меня аж заворожило.. так интересно было, тока по ходу чтения я понимала, что это не первая книга..и не вторая..и не третья..блин, да и еще постоянно сноски были типа "алмазный меч, деревнный меч", "дочь некроманта" и т.д. Вобщем, дочитав (даже "проглотив" за пару дней) странствия мага, я ринулась искать начало сей эпопеи.. и конец... Нашла я 2 тома про мечи.. потом еще что-то нашла.. потом вовсе запуталась: что за чем и в какой последовательности идет. Бросила. Млин, но интерес-то все равно остался :D .
Я тут ни в коем разе не хочу автора уничижать.. просто лично для меня было трудно разобраться в последовательности истории.. ASPID, может просвятишь, а?? укажи прямо по-порядку: какая книга за какой идет, чтоб нормально взять и почитать :lol: :lol: извини, если обидела, или че не так написала..
хз.. я начинала его читать примерно также)) взяла в библиотеке ..если мне не изменяет память тоже "Странствие мага"))) и потом уже нашла всю серию и прочитала)
а порядок книг следующий : "Алмазный меч, Деревянный меч", "Рождение мага" ,"Странствие мага" ,"Одиночество мага" ,"Война мага", "Дочь некроманта" ,"Вернуть посох" (последнее типо небольшой повести.. хз напечана она или нет, я ее читала в электронном виде)
Ну и смотри что каждая часть идет как минимум в двух книгах)))
 

Avariell

Новичок
хз.. я начинала его читать примерно также)) взяла в библиотеке ..если мне не изменяет память тоже "Странствие мага"))) и потом уже нашла всю серию и прочитала)
а порядок книг следующий : "Алмазный меч, Деревянный меч", "Рождение мага" ,"Странствие мага" ,"Одиночество мага" ,"Война мага", "Дочь некроманта" ,"Вернуть посох" (последнее типо небольшой повести.. хз напечана она или нет, я ее читала в электронном виде)
Ну и смотри что каждая часть идет как минимум в двух книгах)))

спс большое! :D
 

Frechling

Змей-искуситель
Я бы это сделал по-другому.
1. Безусловно, алмазный меч, деревянный меч (2 тома)
2. Дочь некроманта (причем как я понял описание этого тома идет где-то наравне или чуть позже "мечей")
3. Вернуть посох (к основному сюжету не относится)
4. Рождение мага (1 том)
5. странствия мага (2 тома)
6. одиночество мага (2 тома)
7. Война мага (аж 5 томов!)


ПРичем это только по миру Эвиала (события "мечей" и "дочери некроманта" задевают еще и Мельин и междумирье)
 

Avariell

Новичок
Я бы это сделал по-другому.
1. Безусловно, алмазный меч, деревянный меч (2 тома)
2. Дочь некроманта (причем как я понял описание этого тома идет где-то наравне или чуть позже "мечей")
3. Вернуть посох (к основному сюжету не относится)
4. Рождение мага (1 том)
5. странствия мага (2 тома)
6. одиночество мага (2 тома)
7. Война мага (аж 5 томов!)


ПРичем это только по миру Эвиала (события "мечей" и "дочери некроманта" задевают еще и Мельин и междумирье)

поняла. спасибо за ответ))
 

Сварог

Активный пользователь
Перумов пишет очень сложно для понимания, и из за этого его сложно читать и понимать, например у него есть 3 понятия Смерть, Зло, Тьма так же как и Жизнь , добро, Смерть , у других авторов это всё одним целым идёт и поэтому им легче =)
 
хз.. я начинала его читать примерно также)) взяла в библиотеке ..если мне не изменяет память тоже "Странствие мага"))) и потом уже нашла всю серию и прочитала)
а порядок книг следующий : "Алмазный меч, Деревянный меч", "Рождение мага" ,"Странствие мага" ,"Одиночество мага" ,"Война мага", "Дочь некроманта" ,"Вернуть посох" (последнее типо небольшой повести.. хз напечана она или нет, я ее читала в электронном виде)
Ну и смотри что каждая часть идет как минимум в двух книгах)))
Дочь некроманта это предистория между прочим, а значит это первая часть а потом уже алмазный деревянный меч.А Вернуть посох это дополнительная информация, и за часть не считается в принципе.

[quote name='A'Leaiil' post='609372' date='16.6.2008, 21:45']То есть Тысяча лет Хрофта не предвидится?
Жаль([/quote]
Она уже существует, но настолько мала что как отдельная книга не может быть выпущена, не уверен но возможно в какойто книге 1000 лет Хрофта присутствует как бонус.

[quote name='Сварог' post='695774' date='29.8.2008, 23:27']Перумов пишет очень сложно для понимания, и из за этого его сложно читать и понимать, например у него есть 3 понятия Смерть, Зло, Тьма так же как и Жизнь , добро, Смерть , у других авторов это всё одним целым идёт и поэтому им легче =)[/quote]
Не один хороший автор фэнтэзи никогда не давал абсолютных понятий Добра и Зла, а значит всегда будет существовать уйма понятий определяющих моральную сторону персонажей.И ничего в этом сложного нету.Ты Хахол просто дурачок))
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Привет, внесу своих пять копеек. знаешь, первую книгу П. я прочитала "странствия мага" (вроде не ошиблась, давно это было..) меня аж заворожило.. так интересно было, тока по ходу чтения я понимала, что это не первая книга..и не вторая..и не третья..блин, да и еще постоянно сноски были типа "алмазный меч, деревнный меч", "дочь некроманта" и т.д. Вобщем, дочитав (даже "проглотив" за пару дней) странствия мага, я ринулась искать начало сей эпопеи.. и конец... Нашла я 2 тома про мечи.. потом еще что-то нашла.. потом вовсе запуталась: что за чем и в какой последовательности идет. Бросила. Млин, но интерес-то все равно остался :rolleyes: .
Я тут ни в коем разе не хочу автора уничижать.. просто лично для меня было трудно разобраться в последовательности истории.. ASPID, может просвятишь, а?? укажи прямо по-порядку: какая книга за какой идет, чтоб нормально взять и почитать :p :) извини, если обидела, или че не так написала..

http://www.perumov.com/ вот тут все есть :)
 
Спасибо, кстати, я как-то там был-хорошо сайт оформлен. :rolleyes:
Естественно это официальный сайт.Особенно превликает там форум, а точнее люди которые сидят на форуме.Единственный недостаток сайта информация обновляется не особо быстро.
 
Сверху