Перумов

Что вы думаете об этом авторе ?

  • Я его обожаю

    Голосов: 0 0.0%
  • Интересно пишет

    Голосов: 1 100.0%
  • Почитать можно

    Голосов: 0 0.0%
  • Так себе

    Голосов: 0 0.0%
  • Остой полный,даже читать нестоит

    Голосов: 0 0.0%
  • Не читал(а)

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    1

Janie

Внученька :D
оффтоп по заявкам форумчитающих

Роберт Линн Асприн (англ. Robert Lynn Asprin) — американский писатель-фантаст. Родился 22 июня 1946 года в городке Сент-Джонс, штат Мичиган, США. Он известен большинству читателей как автор МИФического цикла, романы которого повествуют о приключениях Великого Скива и его друзей. «МИФический цикл» (англ. MythAdventures — мифические приключения, омонимично misadventures — несчастные случаи) — яркий образец юмористической и увлекательной фэнтези.

Из Вики

Книг у него много, мне "Мифы" понравились (= Они небольшие и читаются легко
 

Ookami

имеет
Заблокирован
я Лукьяненко коллекционировал, а когда купил "не время для драконов", пожалел еще как... из-за перумыча книга в откровенный калл превратилась. перенос человека из нашего мир в мир фэнтэзи - боян с такой бородищей, что хоть полы мети. а перумыч этот боян использует неоднократно. задрали, чесслово.
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Он известен большинству читателей как автор МИФического цикла, романы которого повествуют о приключениях Великого Скива и его друзей

Так точно, на сегодняшний день в цикл МИФов входит 11 книг:
1) Ещё один великолепный МИФ
2) МИФОтолкования
3) МИФОуказания
4) Удача или МИФ
5) МИФичесские личности
6) Маленький МИФозаклад
7) Корпарация М.И.Ф. - связующее звено
8) Мифонаименования и извергения
9) Корпарация М.И.Ф. в действии
10) Сладостный МИФ, или МИФтерия жизни
11) МИФфия невыполнима

Совершенно замечательнейшее читво. Рассказики, хоть и небольшие по объему успевают увлечь сюжетной линией и заставляют ждать "следующей серии". Первый раз собрал серия Асприна из книг в мягком переплёте, ибо тогда достать другие было вообще невозможно. В бесконечных переездах из города в город ни одна из них не выжила, но, по счастливой случайности, удалось выкупить три рассказа в твердом переплете (в их числе завершающая сери МИФфия невыполнима). Стиль изложения очень приятен, в зависимотси от перевода, приятен и сам язык изложения.
 

Frechling

Змей-искуситель
Janie, ты конечно молодец, но засерать (все изв) Перумова - не дело! Нужно высказывать мнение, а не превращать своими словами автора в хз что!
 

Janie

Внученька :D
я что-то плохое сказала? :(

сухие факты :) Я своё мнение высказала ранее. Кто как воспринял... Для тебя вот Асприн жесть) А мне даже нравится))
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Janie, ты конечно молодец, но засерать (все изв) Перумова - не дело! Нужно высказывать мнение, а не превращать своими словами автора в хз что!
А что, собственно говоря не так??? Её спросили - она ответила.
Вот если меня спросят, что я думаю о телепроекте "Дом2", я в выражениях стеснятся не буду :)
Твоего мнения, кроме молчаливого согласия с Сидом и Диесом я что-то не наблюдаю, поживче :(
 

Frechling

Змей-искуситель
Тоже самое по поводу Асприна - оно, конечно хорошо, что тут появилась его биография (хотя темка о Перумове), но уж писать - де Асприна читать легче, завернуто, блин! Лично я читал из Асприна, например, "Мир воров" - безумно тяжело читается! и никакого сравнения с Перумовым! Как раз он (Перумов) читается просто - относительная ясность мышления + правильно развернутые вопросы и ответы на них!
Вот!
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Тоже самое по поводу Асприна - оно, конечно хорошо, что тут появилась его биография (хотя темка о Перумове), но уж писать - де Асприна читать легче, завернуто, блин! Лично я читал из Асприна, например, "Мир воров" - безумно тяжело читается! и никакого сравнения с Перумовым! Как раз он (Перумов) читается просто - относительная ясность мышления + правильно развернутые вопросы и ответы на них!
Вот!
Так а чё тебе надо-то тогда??? Не сам ли кричал что "Пипец какая жесть этот Асприн"?! Ты уж определись, чего тебе надо: получить ответ на интерисующий тебя вопрос, узнать мнение тех, кто читал (не одну книгу, как некоторые), или чего-то еще?? :(
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Что там было в "Гибели богов"? Кто от чего помер и чем все закончилось? Читать ее влом, за Пратчетта взялся.
 

Диес_Ире

Новичок
Что там было в "Гибели богов"? Кто от чего помер и чем все закончилось? Читать ее влом, за Пратчетта взялся.

в ГИБЕЛИ БОГОВ НИКТО НИ ОТ ЧЕГО НЕ ПОМЕР ПОТОМУ ЧТО АВТОР В НАЧАЛЕ КНИГИ ДА ЧЁТКО ПОНЯТЬ ЧТО ВСЕ ПЕРСЫ В ЭТОЙ КНИГЕ ОЧОЧОЧОЧОЧОЧ КРУТЫЕ И СДОХНУТЬ НЕ МОГУТ(ВАЩЕ), А ПОТОМ ПОНИМАЮ ВЕСЬ БРЕД НАПИСАННОГО, ПОНИМАЕТ ЧТО ТАК ПРОДОЛЖАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ ИНАДО ИХ СРОЧНО КАК НИТЬ КИЛ, ЧТО ОН И ДЕЛАЕТ В ПОСЛЕДУЮЩИХ КНИГХ(эТ Я ПРО МЕРЛИНА)

з.ы СОРИ ЗА КАПС :D
 

Диес_Ире

Новичок
в ГИБЕЛИ БОГОВ НИКТО НИ ОТ ЧЕГО НЕ ПОМЕР ПОТОМУ ЧТО АВТОР В НАЧАЛЕ КНИГИ ДА ЧЁТКО ПОНЯТЬ ЧТО ВСЕ ПЕРСЫ В ЭТОЙ КНИГЕ ОЧОЧОЧОЧОЧОЧ КРУТЫЕ И СДОХНУТЬ НЕ МОГУТ(ВАЩЕ), А ПОТОМ ПОНИМАЮ ВЕСЬ БРЕД НАПИСАННОГО, ПОНИМАЕТ ЧТО ТАК ПРОДОЛЖАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ ИНАДО ИХ СРОЧНО КАК НИТЬ КИЛ, ЧТО ОН И ДЕЛАЕТ В ПОСЛЕДУЮЩИХ КНИГХ(эТ Я ПРО МЕРЛИНА)

з.ы СОРИ ЗА КАПС :)

Писал пианый так что за ошибки сори)
 

Мао-Кель Сандр

Пользователь
Просто прочитай интервью Перумова по поводу того зачем он книгу написал....всей сути не знаешь и еще обвинения кидаешь в сторону замечательного автора..он вобщето признан самым лучшим писателем в совем жанре 2007 года
 

Мао-Кель Сандр

Пользователь
В принципе ты описал книгу правильно)НО ВЕДЬ ПЕРУМОВ СДЕЛАЛ ЭТО КРАСОЧНО И КРАСИВО)

Асприн)Да братишка Диес это второсортный писака..вот и все)я его почти весь прочел..ничего такого легендарного....он в основном не писал...он собрал кучу авторов чтобы зха него написали триллогию


Нда...не уважаете вы авторов...сами напишите как Перумов....
 

Трудный_ребенок

Активный пользователь
раз уж вы заговорили про Асприна... то я вообще не могу понять каким боком он связан с Перумовым... два разных писателя.. и по-моему, они не поддлежат сравнению, хотя безусловно что-то общее есть, но что-то общее присуще всем писателям
кста, в этой серии какие книги у него? "Гибель богов","Воин великой тьмы", "Земля без радости"....ииии??
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
>Просто прочитай интервью Перумова по поводу того зачем он книгу написал

Ну и зачем? Или где хотя бы интервью?
 

Frechling

Змей-искуситель
Иииии... ещё много чего, например, 10 книг "хранитель мечей", "Алмазнынй меч, деревянный меч" как бы начало к "хранителю мечей", "Дочь некроманта" отдельной книгой, которая тем не менее связана с общей серией, и это только те, которые стоят у меняна полке, и которые я читал не на раз. :D
 

Mikhail

Новичок
По теме. Перумова читать можно, если больше нечего делать. Отдельные сюжетные ходы очень неплохи, но , к сожалению, автор постоянно сваливается на крутое мочилово - бессмысленное и беспощадное и начинает смачно все это описывать - поэтому описания боев у П. стал пропускать - читаться стало гораздо быстрее :D
Конкретно по сериям.
Кольцо тьмы - довольно интересно задумано, но не очень хорошо исполнено - автор свалился на внешне эффектные описания своих любимых мочилов.
Хроники Хьерварда - сплошное мочилово ради мочилова.
Мечи - попытка объединить всех своих героев из других разрозненных хроник (и похоронить их, предварительно замочив несколько миров)
Череп - не совсем обычно для автора - очень мало откровенного мочилова. Во время чтения вспоминаются "Звездные Рейнджеры" Хайнлайна
Отдельные книги (в соавторстве с другими писателями) - сразу видно кто чего писал.
Вывод. Любишь читать натуралистические описания мочилова - читай П.
Чуть не в тему. "Пикник" - это не научная, а социальная фантастика. Ближе к жанру антиутопии.
 
Сверху