ПеRспектива

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алиса

Активный пользователь
Отдельное спасибо за статью о местном юродивом.

Она уже была когда-то в "Вестнике". Похоже, автор идёт с одним и тем же в каждое новое печатное издание.
 

Korobo4k@

Пользователь
Газета с каждым выпуском всё больше разочаровывает, хотя была надежда на что-то новое и постоянное. Да и газетой-то теперь назвать страшно - рекламные выпуски всяких там "Нифлов" или "Эль дорадов" - и то больше страничек занимают! "Метро" до "Новой" чет теперь не ходит, поэтому теперь даже по рекламному разнообразию снежинской жизни пробежаться негде!
 

PuMA

Чиним все
"Метро" до "Новой" чет теперь не ходит, поэтому теперь даже по рекламному разнообразию снежинской жизни пробежаться негде!

ну не знаю.
У нас в ящик прям таки забивают и метро и вабанк. Живем на щелкина.

Перспектива же сдувается. Это очевидно. Может не надо было ссориться с авторами то? Вона волкодава было прикольно читать так то..
Короля играет свита, однако... А свита разбежалась, как в свое время из дивана и метро..
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Я всегда думал что газеты разносят утром, пока мы спим. Но выводя недавно кота на улицу, часиков этак в пол первого. Наткнулся на разносчиков))
Оно и понятно, ночью тоже читать надо, жалко что в Перспективе читать нечего))
 

sрhinx

Пользователь
перспектива уже месяц как по ящикам не разносится, даже пока вы спите. а раскладывается в магазинах. конечно читать нечего, если даже не знать, что читаешь
 

Medvedica

Новичок
перспектива уже месяц как по ящикам не разносится, даже пока вы спите. а раскладывается в магазинах. конечно читать нечего, если даже не знать, что читаешь
пять баллов!!! :rofl:

Я всегда думал что газеты разносят утром, пока мы спим. Но выводя недавно кота на улицу, часиков этак в пол первого. Наткнулся на разносчиков))
Оно и понятно, ночью тоже читать надо, жалко что в Перспективе читать нечего))
На обложку-то хоть смотрите, когда ругаете издание :rolleyes: , а то можно засомневаться в том, что вы вообще умеете читать! :rolleyes: Не обижайтесь, просто всё должно быть по делу.
 

aleksnemo

Активный пользователь
А газета ещё выходит или уже всё... совсем закрылась? После того как перестали по ящикам разносить я её только один раз видел, в Огоньке из под корзинок выцарапывал :)
Жаль, а так хорошая газета была, читать приятно и коту польза! :pardon:
 

Natalie

Пользователь
А газета ещё выходит или уже всё... совсем закрылась? После того как перестали по ящикам разносить я её только один раз видел, в Огоньке из под корзинок выцарапывал :)
Жаль, а так хорошая газета была, читать приятно и коту польза! :pardon:

см. личку
 

PuMA

Чиним все
надо в перспективу еще програмку вкладывать. и в магазах раздавать. Во будет рульно!
 

Korobo4k@

Пользователь
Уважаемые сотрудники газеты! Я так понимаю, издание несколько переквалифицировалось из "молодежного" в "краеведческое" (что, в принципе, не плохо, однако, идет вразрез с первоначальной идеей...). Как человек, близкий к СМИ и основным правилам и приемам журналистики, могу заверить, что у каждой мысли есть автор (трудно не согласиться...). И каждый автор мысли вправе знать о том, где, кем и в какой связи его мысль использовалась.. Поэтому, когда в нескольких номерах "ПеRспективы" подряд читаю заметки из рубрики "нам пишут" и кроме конкретных авторов (или их измененных имен, фамилий и местонахождения) вижу некоего(ую) "Межди" - меня одолевают смутные сомнения: а было ли письмо??? Не надо ТАК играть с читателями.. Глупо и по-детски. Если вам есть о чем сказать - скажите честно, подписавшись журналистским "псевдо" или (на худой конец) "аноним, г. Снежинск" - так будет честнее, поверьте! Все меньше доверия вызывают рубрики, и отсюда - само издание. Где ж перспектива, друзья!?
 

Natalie

Пользователь
Уважаемые сотрудники газеты! Я так понимаю, издание несколько переквалифицировалось из "молодежного" в "краеведческое" (что, в принципе, не плохо, однако, идет вразрез с первоначальной идеей...). Как человек, близкий к СМИ и основным правилам и приемам журналистики, могу заверить, что у каждой мысли есть автор (трудно не согласиться...). И каждый автор мысли вправе знать о том, где, кем и в какой связи его мысль использовалась.. Поэтому, когда в нескольких номерах "ПеRспективы" подряд читаю заметки из рубрики "нам пишут" и кроме конкретных авторов (или их измененных имен, фамилий и местонахождения) вижу некоего(ую) "Межди" - меня одолевают смутные сомнения: а было ли письмо??? Не надо ТАК играть с читателями.. Глупо и по-детски. Если вам есть о чем сказать - скажите честно, подписавшись журналистским "псевдо" или (на худой конец) "аноним, г. Снежинск" - так будет честнее, поверьте! Все меньше доверия вызывают рубрики, и отсюда - само издание. Где ж перспектива, друзья!?

Глупости не говорите. Все эти люди не работают у нас и действительно присылают свои письма. И не Межди, а Меджи. Уважайте человека, вдруг, он тоже Вас читает.
 

Korobo4k@

Пользователь
Глупости не говорите. Все эти люди не работают у нас и действительно присылают свои письма. И не Межди, а Меджи. Уважайте человека, вдруг, он тоже Вас читает.

Уважаемый (ая) Меджи, простите, если оскорбила. Очепятки даже нам смертным неподвластны...

Что-то защищаетесь Вы, Natalie, уж простите, но как-то по-детски. Я не говорю глупости, я считаю, что под каждой строчкой в газете должен подписываться кто-то конкретный - т.е. АВТОР (исключение: рекламная информация, которая должна оформляться соответствующим образом). Вот. <_<
 

Natalie

Пользователь
Уважаемый (ая) Меджи, простите, если оскорбила. Очепятки даже нам смертным неподвластны...

Что-то защищаетесь Вы, Natalie, уж простите, но как-то по-детски. Я не говорю глупости, я считаю, что под каждой строчкой в газете должен подписываться кто-то конкретный - т.е. АВТОР (исключение: рекламная информация, которая должна оформляться соответствующим образом). Вот. <_<

Вы считаете, что люди не могут присылать нам письма и, тем более, авторы не имеют право подписываться так, как хотят? То, что считаете Вы — это Ваше право, но Вам следует по этому вопросу обратиться не к газете, а к самим авторам, которые присылают свои статьи. Не стоит клеветать, что мы обманываем читателей.
 

Aliza

Новичок
Вы считаете, что люди не могут присылать нам письма и, тем более, авторы не имеют право подписываться так, как хотят? То, что считаете Вы — это Ваше право, но Вам следует по этому вопросу обратиться не к газете, а к самим авторам, которые присылают свои статьи. Не стоит клеветать, что мы обманываем читателей.
Вот как раз это - вопрос к газете, а вернее, вопрос о комптенеции главного редактора газеты, который подписывает в печать гранки. Недопустимо нахождение на полосе статьи без подписи, а вашей газете, увы, такое случается.
 

Natalie

Пользователь
Вот как раз это - вопрос к газете, а вернее, вопрос о комптенеции главного редактора газеты, который подписывает в печать гранки. Недопустимо нахождение на полосе статьи без подписи, а вашей газете, увы, такое случается.

Уважаемая Aliza, напишите, пожалуйста, где написано, что "Недопустимо нахождение на полосе статьи без подписи", а так же, что входит в мою "комптенецию", а что нет?

Вообще, товарищи, такое ощущение, что вы ищите к чему бы лишний раз придраться. То к тому, что разноска не по ящикам теперь, то будто бы мы сами придумываем письма и выдаём их за реальные, теперь же новая картина — нельзя ни в коем случае выпускать газету со статьями без подписей, а то Aliza, Korobo4k@ и иже с ними не смогут в полной мере удовлетвориться написанным, а я не смогу это пережить.
Сейчас читаю ваши негативные послания, а в этот момент мне звонит бабушка, которой 90 лет, говорит, что она одна из первых живёт в нашем городе. И ей понравился последний выпуск.
Вы, конечно, сейчас можете написать мне снова что-нибудь едкое, например — ой, Наташа, похоже Вы только на бабушек ориентируетесь, это же противоречит Вашей изначальной идее...и т.д. Говорите и пишите, что угодно. Вы не единственные люди, которые нас читают. Ваша точка зрения в мире тоже не единственная. Жаль, что некоторые верят в то, что вы здесь пишете, хотя, возможно, именно этого вы и добиваетесь. Хотите быть великими критиками — дерзайте. Только, для начала, пишите конкретные минусы издания. Например: В последнем выпуске, Наташа, большие статьи было тяжело читать, разбейте их, пожалуйста, на небольшие фрагменты. И так далее...Вы ведь знаете, что не очень красиво выкрикивать необоснованные суждения по типу "Лишь бы что-нибудь сказать, а то вдруг, я за всю свою жизнь так и просижу в норке".

В общем, в любом случае, спасибо всем, кто реагирует на наше издание, пусть даже отрицательно. Отвечать людям, которые явно специально "подначивают" больше не буду. С уважением, Наталья.
 

Aliza

Новичок
Уважаемая Aliza, напишите, пожалуйста, где написано, что "Недопустимо нахождение на полосе статьи без подписи", а так же, что входит в мою "комптенецию", а что нет?
Объясняю - именно этому и учат на журфаке. А читают люди много что - даже объявления на двери подъезда.
Хотя, вы правы - я не "90-летняя бабушка".
С уважением,
 

Korobo4k@

Пользователь
Вообще, товарищи, такое ощущение, что вы ищите к чему бы лишний раз придраться. .... "Лишь бы что-нибудь сказать, а то вдруг, я за всю свою жизнь так и просижу в норке". ....

Н-да.. Разошлись девочки не на шутку! ;) В заключение лишь скажу, что не хочу быть (простите за сленг) "пиплом" который "хавает" всё, что ему подают! Не надо считать меня и остальных читателей идиотами. Если взялись делать городскую газету - делайте ее не для себя, а для читателей (т.е. реальной и потенциальной аудитории).
Кстати, про бабушку 90 лет - НЕ ВЕРЮ!!! :hi:
 

Korobo4k@

Пользователь
Поздравляю

Можете прочитать про бабушку в нашем следующем номере.
Спасибо, все равно не поверю, да и тащить "Перспективу" из магаза до дому уже чего-то совсем не хочется. Это не тот "Магомет", за которым "гора пойдет".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху