Переходник USB–COM (RS232)

Олвиз

Новичок
Заблокирован
Если бы у вас на компе был порт (физический) СOM , то из формулы можно было бы викинуть cвязку "дрова USB-COM" - "порт USB" - "переходник USB - COM"
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Продаются готовые преобразователи: "порт USB" - "переходник USB - COM" - "преобразователь COM - TTL" в одном УСТРОЙСТВЕ.


Ваша постедовательность будет выглядеть так: "Программа терминал" - "дрова USB-COM" - УСТРОЙСТВО - " TTL порт винта"

Вот собственно это УСТРОЙСТВО мне и нужно.

УСТРОЙСТВО как раз - шнурок от старого телефона
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Если бы у вас на компе был порт (физический) СOM , то из формулы можно было бы викинуть cвязку "дрова USB-COM" - "порт USB" - "переходник USB - COM"
У меня есть один COM (ga-8i945p_pro), но к нему все равно нужен преобразователь TTL.
http://www.overclockers.ru/lab/21710.shtml
 

Олвиз

Новичок
Заблокирован
у меня есть комп с сом портом
У меня тоже есть специальный ноут с ком и лпт портами и с ХР. Но я никому об этом не говорю.

Нельзя напрямую COM-компа -> COM-винта? только через преобразователь TTL.
Нет. Да.
 

AlexXx

Местный
Контроллер на max232 как раз и преобразует USB-сигнал в COM-сигнал.
http://ru.wikipedia.org/wiki/MAX232

Естественно, после COMа необходимо ещё и аппаратное преобразование урновней до TTL.
круто, сначала с USB на COM, а потом опять контроллер, причем питать контроллер придется отдельным источником. У Вас Шотки на USB пробьет если питать будете одним источником напряжения, да и риск спалить переходник и контроллер велик, с этим же падает устойчивость работы всей цепи
Здесь нужна програмно-аппаратная связка. TTL - это аппаратный термин, а не програмный.
Нужен стандартный виндовый софт гипер терминал и схемка ниже в сборе, COM порт на материнке, можно упростить схему до одной микросхемы и 5 кондеров (до 4 если уверены за блок питания компа)
 

Вложения

  • 06a61418fbc7.png
    06a61418fbc7.png
    9.5 KB · Просмотры: 20

Олвиз

Новичок
Заблокирован
Ну конечно, злые мелкомяхкие специально не включили в семёрку терминал, а злые железячники выкинули из мамок ком порты, чтобы бедные юзвери не смогли чинить винты.
Но все эти проблемы решаемы и на новом железе, и на новом софте. Правда, чуть сложнее, чем на старом.

Теория понятна. Где сей девайс купить в городе или взять напрокат???
Возвращаемся на виток назад: заказывайте банкетный зал. ;)
 

zzz

инвалид умственного труда
не факт еще что у вас led cc. вам бы слить данные, прежде чем пересчитывать транслятор ивсетакое
 

AlexXx

Местный
Ну конечно, злые мелкомяхкие специально не включили в семёрку терминал
winrs

а злые железячники выкинули из мамок ком порты
Зачастую он есть, но сборщики компов как то не выводят порт с мамки, считая что он не пригодится, а производитель убрал с панели ввиду увилечения портов USB и eSata
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
У меня есть пролифик если что, с поддержкой режима BitBang ;)
 
Сверху