Перевоз Домашних животных

Выбираем.

  • Отлично - сидит спокойно.

    Голосов: 6 85.7%
  • Плохо - Ьегает по машине, царапается, тошнит.

    Голосов: 1 14.3%
  • Вообще не перевозим.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    7

НЮША

Другой формат
Мой начинает нервничать уже в лифте <_< :) B) ...
А в машине, выбще что тварится! Обычно
он встает к отцу на колени, передние лапы складывает
на руль, смотрит в окно и жутко орет всю дорогу!
 

Joker85

Пользователь
Мое мелкое чудовище (кот) орет уже в подъезде, вцепляется насмерть в меня когтями, отодрав его от себя в машине сажу к себе на колени, плавно его тело перекачевывает на сиденье машины в которое он вжимается с нечеловеческой силой и все еще не перестает орать голосом сирены. По приезду отодрать кота от кресла тоже задача не простая, орать он начинает еще сильнее... Кроме кота я так же переживаю за таксистов, почему-то они тоже нервничают... :)
 

Полночь

Новичок
В переноску сунуть чудовище - сложно? И коту меньше стресса, и таксисты не нервничают, и процесс погрузки-выгрузки животного упрощается.
 

Кыся

Новичок
а как насчет превозки кота в поезде??? летом предстоит везти кису сутки на поезде. справки наверное какие-то придется предоставить.
 

Полночь

Новичок
а как насчет превозки кота в поезде??? летом предстоит везти кису сутки на поезде. справки наверное какие-то придется предоставить.
Прививки должны быть проставлены обязательно, иначе не пустят. Нужны ли ещё какие документы - не знаю.
Ну, и не на руках кота везти, всё же - лучше всего в пластиковой переноске. И какой-нибудь некрупный поддон в качестве дорожного туалета захватите. Хорошо бы ещё и шлейку надеть, а то отлавливать кота по всему вагону будет не слишком весело.
 

Кыся

Новичок
Прививки должны быть проставлены обязательно, иначе не пустят. Нужны ли ещё какие документы - не знаю.
Ну, и не на руках кота везти, всё же - лучше всего в пластиковой переноске. И какой-нибудь некрупный поддон в качестве дорожного туалета захватите. Хорошо бы ещё и шлейку надеть, а то отлавливать кота по всему вагону будет не слишком весело.
да уж, предчуствую как нам весело с ним будет, изорется бедный сутки без улицы, придется его на стоянках, на поводке около поезда выгуливать.... :)
 

Полночь

Новичок
да уж, предчуствую как нам весело с ним будет, изорется бедный сутки без улицы, придется его на стоянках, на поводке около поезда выгуливать.... :)
Полагаю, не стоит. Это будет только дополнительный стресс: незнакомое место, множество незнакомых резких запахов и звуков... А если переноску до отъезда поставить в качестве котовьей "норы", то она пропитается его и домашними запахами и в поездке бедет восприниматься как филиал дома.
 

zolly

Местный
несколько раз видела, как перевозят кошек в поездах.
1. Ветсправка формы №1, в которой обязательно должны быть указаны след. сведения: дата вакцинации против бешенства (не менее, чем за 30 дней до отъезда, не более, чем год сроком давности), когда давали противоглистные препараты, результат осмотра на предмет внешних паразитов и заразных кожных заболеваний. Так же в Справке указывается полный маршрут следования с животным. Справка действительна 3 дня до момента отправки и потом на весь срок поездки, согласно маршруту.
2. Наличие переноски - кошка во время поездки находится там. И ей спокойней, и окружающим никакого неудобства.
3. В дороге (если дорога в пределах суток) кошек не кормят. Дают только воду. Потому, как туалет для котейки - дело интимное, скорей всего будет терпеть всю дорогу. Или там же в переноске сходит. Поэтому - в запасе должно быть достаточно тряпок.
4. На кошку оформляется багажная квитанция. Оформить ее можно в течение последних суток перед отъездом. В Снежинске багаж не оформляют - надо на вокзале станции отправления. По стоимости зависит от места назначения, но не дорого. До Москвы, я думаю, рублей 100.
5. Поездки с животными особых проблем не создают. Кошки в переносках (контейнерах) сидят всегда спокойно, не орут. Стресс у них, а переноска - домик, где можно укрыться.
 

.minimal.

Пользователь
Перевозили 2ух кошек на машине... Дак одна сидела себе на коленках у водителя и не звука не издовала. А 2ая носилась по всей машине , орала , царапалась... вообщем ужс. С тех пор 2ую возим в коробке с дырочками)))
 

TeRrIbLe

Пользователь
Мою собаку очень сложно, во-первых засунуть в машину. Упирается... А когда едем, лает, скулит, прыгает, хрюкает от переизбытка эмоций...)
 

gerry

Новичок
Когда кто-то из машины выходит,моя собака начинает лаять,как резаная((((два раза его стошнило(
 

Smoof

Новичок
Плохо - бегает по машине, царапается, вот тоько не тошнит.
И очень громка мяукает)

Вот только мой пингвин всё переносит с танцем)
 

Pure Blood

Новичок
У меня собака всегда сидит на переднем сиденье,обычно у меня на коленях и высовывает голову в окно...Иногда когда я её выгоняю с переднего она сидит на заднем и лезет своей головой посмотреть что впереди творится.А когда она была маленькой она блевала в машине. :D
 

PLANBIr

Новичок
У меня собака,вобще садится вперёд (не за руль естественно),когда место появляется.А помню был случай мы были на море,у меня отец из машин вышел,собака сразу же села за водительское место и поставил лапы на руль,люди мимо проходят ржут ,а пёс ещё одной лапкой подсигналивает....у помню смеялись...порода митель-шнауцер,за рулём смотрится прикольно.
 

Beowolf

Активный пользователь
У меня собака нормально относить к катанием в машине,спокой но ляжет и спит(или просто сидит и ждет когда мы приедим).
 

Янчик

Новичок
У нас лично, вообще кошка орёт, царапается, бегает по машине, её тошнит...

В последнее время мы перевозим её в корзинке с закрытым верхом, что-бы она не видела ничего.

Подскажите, как перевозить вообще правильно?
А у нас: то сидит спокойно, то заорёт резко и забегает - это при движении, а когда стоим, то спокойно ложиться. У него паника когда мы начинаем с места трогаться..
Когтями не балуется.
Над нами иногда солдаты на КПП прикалываются, мол, пропуск на кота надо.
 

Kaiti

Пользователь
С наступление летнего сезона многие владельцы берут своих животных с собой.
Но что нужно для провоза животинки в поезде, на пример,не знают.
Правила для владельцев при перевозке домашних животных по РФ.

ПЕРЕВОЗКА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Перевозка домашних животных в пассажирских поездах осуществляется в соответствии с «Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте» и «Правилами оказания услуг по перевозке пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных (бытовых) нужд на федеральном железнодорожном транспорте.

1. Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) с оплатой за перевозку при наличии ветеринарного свидетельства форм № 1, 2, 3, выданного только уполномоченными должностными лицами Государственной ветеринарной службы района (города).
2. Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
3. При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
4. Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.
5. В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком при наличии ветеринарной справки (свидетельства):
- в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак) – под наблюдением их владельцев или сопровождающих, которые проезжают в этом же вагоне;
- в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), - с оплатой полной стоимости всех мест в купе под наблюдением их владельцев или сопровождающих, которые проезжают в этом купе;
- в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак) – под наблюдением их владельцев или сопровождающих, которые проезжают в этом вагоне.
При перевозке собак крупных пород в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.
6. Собак-проводников слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.
7. Перевозка мелких домашних животных, собак (в том числе крупных пород) и птиц общим весом одного места до 20 кг в поездах дальнего или местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг – с оплатой за фактический вес.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы при пассажире в поездах пригородного сообщения перевозятся по билетам, продаваемым в пригородных билетных кассах.​
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Моя кошечка очень боится ездить даже в лифте,выхожу из него уже вся обцарапанная! :angry:
 
Сверху