Пересадка в А\П Борисполь. Кто летал?

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
В подробностях:
Добыл отличные билеты в ... ну, вобщем в Европу, на рейс украинской авиакомпании "Аэросвит". Но... на маршруте "туда" в Киеве пересадка аж 8 часов. Мы поначалу обрадовались, т.к. за это время получалось встретиться с украинскими родственниками с коими не виделись по сорок лет, и друзьями, коих за это время тоже накопилось... Но... "сведующие" люди выразили сомнение в том, что нас выпусттят из транзитной зоны.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Если кто то летал через Киев (Борисполь) через терминал "В" ответьте, плз, как оно там? Выпускают наших, Не?
 

manul

Пользователь
В подробностях:
Добыл отличные билеты в ... ну, вобщем в Европу, на рейс украинской авиакомпании "Аэросвит". Но... на маршруте "туда" в Киеве пересадка аж 8 часов. Мы поначалу обрадовались, т.к. за это время получалось встретиться с украинскими родственниками с коими не виделись по сорок лет, и друзьями, коих за это время тоже накопилось... Но... "сведующие" люди выразили сомнение в том, что нас выпусттят из транзитной зоны.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Если кто то летал через Киев (Борисполь) через терминал "В" ответьте, плз, как оно там? Выпускают наших, Не?

Выпустят то врятли, сидеть придется в зале ожидания, цены там в кафе просто атомные, если тока в дьюти фри что то покупать.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
И туда тоже...
Чёрт... как с Борисполем разобраться. Ну грех не воспольззоваться 8-ю свободными часами.

Выпустят то врятли, сидеть придется в зале ожидания, цены там в кафе просто атомные, если тока в дьюти фри что то покупать.
Ну, говорят, что в данном случае может сыграть то что у Россиян безвизовый в"езд в Украину. Но это если ты здесь не регаешься на весь маршрут. Но, но тогда встает вопрос о багаже и прочееее.... Нашел сайт а/п Бориспль. Он, правда украиноязычный и кул-центр не отвечает. Вот и ищу людей, может кто летал уже и есть опыт...?
 

aurora

Активный пользователь
мне кажется, проще через инет посмотреть отзывы, кто в нем был. И проявить упорство, до колцентра дозвониться
В отзывах за 2010 год пишут, что выходить в город можно, но на границе долго ждать
 

manul

Пользователь
мне кажется, проще через инет посмотреть отзывы, кто в нем был. И проявить упорство, до колцентра дозвониться
В отзывах за 2010 год пишут, что выходить в город можно, но на границе долго ждать
По загранпаспорту контроль очень быстро проходят, тратили на все минут 10., а насчет выйти в город не знаю, автобусы ходят в Киев часто, такси дорого.
http://kbp.aero/flights/transfer/


Пересадка: международные - международные рейсы

Пересадка с международного на международный рейс может осуществляться в рамках одного терминала или со сменой терминала. Если вы прилетаете и вылетаете из одного терминала, Вам необходимо проследовать по указателям Трансфер.

Если ваш билет выписан на едином бланке, нет необходимости забирать багаж и проходить паспортный и таможенный контроль, поскольку вы не будете выходить на территорию Украины, а будете оставаться на нейтральной территории. Вы пройдете контроль на авиационную безопасность и сможете проследовать в зал вылета на второй этаж. Ваш багаж будет зарегистрирован до конечного пункта назначения в первом пункте вашего маршрута.

Если ваша пересадка с международного на международный рейс в аэропорту Борисполь подразумевает изменение терминала (например, прилет в терминал B авиакомпанией airBaltic, а вылет авиакомпанией Международные авиалинии Украины из терминала F), вам необходимо подойти к стойке Трансфер. Там проверят ваши документы и организуют для Вас доставку в другой терминал по летному полю без необходимости прохождения паспортного и таможенного контроля. Ваш багаж также будет доставлен в другой самолет.

http://www.borispol-airport.com/transfer/#Пересадка: международные - международные рейсы
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
По загранпаспорту контроль очень быстро проходят, тратили на все минут 10., а насчет выйти в город не знаю, автобусы ходят в Киев часто, такси дорого.
http://kbp.aero/flights/transfer/

)))))))))))))))))))))
Спасибо за участие.
Ну, да, этот сайт и нашел.
Думав шо усе розумию по украиньскои мови, тай шче трохи и размовляю... но на самом деле оказалось слишком много специальных терминов и я общий смысл то понял, но детали не-а, не понял. Но сегодня уже мне перевели всё. К сожалению так и не стало ясно, можно ли выйти в город и что для этого нужно. Такое ощущение, что у них всё заточено на то, что пассажиру не нужно выходить.
ххххххххххххххххххххххххххххх
Кстати такси там вовсе не дорого. Аэропортовое такси до Киева везет по единой таксе 150 гривень. А сегодня гривна=3.80рр Так что, это меньше 600рр. К примеру в Питере ночью в Пулково на такси 100-00-00(в народе "такси миллион") везут за 1700. А ночью у них тариф дешевле чем днём.
 

aurora

Активный пользователь
Кстати такси там вовсе не дорого. Аэропортовое такси до Киева везет по единой таксе 150 гривень. А сегодня гривна=3.80рр Так что, это меньше 600рр. К примеру в Питере ночью в Пулково на такси 100-00-00(в народе "такси миллион") везут за 1700. А ночью у них тариф дешевле чем днём.

значит, вы неудачно попали не на то таксо. Мы ехали с Невского в декабре, уже после 9ти вечера и взяли то ли 600, то ли 800. А "добрые" хозяева, к которых жили, сватали самое дешевое такси (вестимо, по договоренности) за 1100
 

aurora

Активный пользователь
вообще, может, кому когда пригодится, в Европе есть компания-дискаунтер ryanair (сайт, соответственно, ryanair.com). Специализируется на внутренних рейсах, приемлимые цены, плюс довольно часто бывают различные акции (все билеты по столько-то) и скидки, сеть покрытия у них хорошая. На том же сайте можно забронировать место проживания.
Я иногда по нему серфю в порыве вдохновения и просто рыдаю (РЖД, гори в аду). Сейчас, например, можно купить билеты на октябрь из Таллина в Лондон (туда обратно) за 2 165 рэ (!!!) и это со всеми сборами. На ноябрьские из Таллина в Милан стоит 3 800 опять же туда-обратно и тп
 

manul

Пользователь
Спасибо за участие.
Ну, да, этот сайт и нашел.
Думав шо усе розумию по украиньскои мови, тай шче трохи и размовляю... но на самом деле оказалось слишком много специальных терминов и я общий смысл то понял, но детали не-а, не понял. Но сегодня уже мне перевели всё. К сожалению так и не стало ясно, можно ли выйти в город и что для этого нужно. Такое ощущение, что у них всё заточено на то, что пассажиру не нужно выходить.
ххххххххххххххххххххххххххххх
Кстати такси там вовсе не дорого. Аэропортовое такси до Киева везет по единой таксе 150 гривень. А сегодня гривна=3.80рр Так что, это меньше 600рр. К примеру в Питере ночью в Пулково на такси 100-00-00(в народе "такси миллион") везут за 1700. А ночью у них тариф дешевле чем днём.
вообще то там расстояние до Киева всего 20 км. вы считаете что 600 р. это не дорого. Средняя стоимость такси по городу (была в конце апреля начале мая) 35-55 гривен, сами ездили. Там дешевле будет такси заказать из Киева по тлф.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
:D :D :D
Та... вы мне тока подскажите как умудриться из транзитной зоны на волю выйти... а я уж вам полный отчет по всем ценам расскажу, ... уж будьте спокойны! А еще и няшку, каку-нить привезу ;) !
*глубоко вздыхает*
:pardon:
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Да не нашел я их телефона. Тока емеля. Пока отвечает автоответчик. Пишет, что моё сообщение принято и мне напишут. Вот жду. Ну и друзья-родня в Киеве узнает. Сегодня понедельник, к ночи начнут появляться сведения.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Не... ну-у... Так не люблю это слово "хохлы"... но судите сами. Это ответ украинской авиакомпании Аэросвит:

This is the mail system at host fallback5.mail.ru.

I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.

For further assistance, please send mail to <postmaster>

If you do so, please include this problem report. You can
delete your own text from the attached returned message.

The mail system

<info@aerosvit.ua>: connect to aerosvit.ua[213.186.119.42]: Connection refused

Reporting-MTA: dns; fallback5.mail.ru
X-mPOP-Fallback_MX-Queue-ID: 64862A6AE710
X-mPOP-Fallback_MX-Sender: rfc822; ..................
Arrival-Date: Mon, 28 May 2012 09:37:54 +0400 (MSK)

Final-Recipient: rfc822; info@aerosvit.ua
Original-Recipient: rfc822;info@aerosvit.ua
Action: failed
Status: 4.4.1
Diagnostic-Code: X-mPOP-Fallback_MX; connect to aerosvit.ua[213.186.119.42]:
Connection refused

Received: from f194.mail.ru (f194.mail.ru [217.69.129.203])
by fallback5.mail.ru (mPOP.Fallback_MX) with ESMTP id 64862A6AE710
for <info@aerosvit.ua>; Mon, 28 May 2012 09:37:54 +0400 (MSK)
Received: from mail by f194.mail.ru with local (envelope-from .................)
id 1SYseQ-00011Q-6U
for info@aerosvit.ua; Mon, 28 May 2012 09:37:54 +0400
Received: from [46.45.27.202] by e.mail.ru with HTTP;
Mon, 28 May 2012 09:37:54 +0400
From: =?UTF-8?B?0LLQu9Cw0LTQuNC80LjRgCDQuNCy0LDQvdGD0YjQutC40L0=?= ......................
To: info@aerosvit.ua
Subject: =?UTF-8?B?UmU6INCe0LHRgdC70YPQttC40LLQsNC90LjQtSDQutC70LjQtdC90YLQvtCy?=
Mime-Version: 1.0
X-Mailer: mPOP Web-Mail 2.19
X-Originating-IP: [46.45.27.202]
Date: Mon, 28 May 2012 09:37:54 +0400
References: <E1SX9RP-0003FK-SL@open.ua>
In-Reply-To: <E1SX9RP-0003FK-SL@open.ua>
Reply-To: =?UTF-8?B?0LLQu9Cw0LTQuNC80LjRgCDQuNCy0LDQvdGD0YjQutC40L0=?= ..........................
X-Priority:
Content-Type: text/plain; charset=utf-8
Content-Transfer-Encoding: base64
Message-Id: <E1SYseQ-00011Q-6U.....................f194.mail.ru>
X-Spam: Not detected
X-Mras: Ok
Не, а чё... классная упячка! Мне даже понравился такой троллинг. Типо паааа-русски не гАвАааарим...
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ну всё разрешилось очень удачно.
Тем, кому вдруг случится лететь с пересадкой в Борисполе рассказываю:
Транзитную зону покидать можно если это позволяет виза, ну то есть, если она распространяется на транзитную страну. А, поскольку, у нас с Украиной вообще безвизовый вЪезд, то выйти можно просто по предЪявлению паспорта с указанием гражданства. Правда для посадки на стыковочный рейс нужно будет снова проходить весь контроль, за исключением багажа.
Кстати! Нашел очень удобный способ связи с callcenter авиакомпании "Аэросвит". В поисковике забиваете "Аэросвит-официальный сайт". Там находите кнопку обратной связи. Найдите и активируйте он-лайн связь. Откроется диалоговое окно. Дайте знать, что вам требуется помощь. В течение непродолжительного времени(минута-другая) в диалоге появится профиль оператора. Ну и выясняйте все вопросы в режиме чата. Общение происходит на русском языке, с указанием фамилии оператора. Кроме этого есть режим, позволяющий распечатать весь диалог на бланке компании, и пред"явить его при посадке, в случае если возникнут какие-то непонятки.
Отвечают не только на вопросы, связанные с рейсами и билетами. Но и про нюансы таможенного контроля, работы терминалов аэропорта, бронирования билетов, отелей и транспорта, включая прокат. Наличие и цены... короче, очень здорово! Если окажется, что все еще и достоверно, то вообще... +100500 Аэросвиту.
Ну вот. Рад буду если мои хлопоты кому то пригодятся. :D
 

aurora

Активный пользователь
расскажите на ушко, во сколько билеты обошлись? чтобы еще раз с позором попрать рэжэдэ
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Да чё уж наушко? С удовольствием поделюсь. Только я мало не умею рассказывать.
Я увидел эти билеты еще в начале февраля. Искал билеты на вторую половину июня в Штуттгарт, Кёльн или Дортмунд. Штуттгарт был предпочтителен, потому что там живет кузина с мужем. По их приглашению мы и едем. Думал, что найду прямой рейс. В прошлом году такие были из Челябинска. Но в этом году таких предложений не было.
Так вот в первых числах февраля вижу новый рейс из ЕКБурга с одной пересадкой в Киеве. И билеты по смешной цене. Дальше смотрю есть обратный вылет. Оказывается, что эта компания делает полеты регулярно. Интересуюсь, что за компания. Оказывается- АэроСвит. Украинский аналог нашего "Аэрофлот- российские авиалинии", то есть перевозчик №1 в Украине. Пишу знакомому, с которым уже давно приятельствуем на теме общих кулинарных интересов. Сергей работает менеджером "второго порядка" в а/п Борисполь и ведает разгрузками-погрузками авиаперевозчиков. Интересуюсь надежностью компании... просто меня смущала стоимость билетов. Она почти в половину была дешевле других предложений. Серый сразу ответил, что компания типо "без проблем" со 100% капиталом государства. Тем более в этот период, всё будет типо "ОК"!, потому, что как раз будет проходить ЕВРО-2012. А стоимость билетов облусловлена тем, что это вообще первый рейс АэроСвита из ЕКБурга и компания "подсаживает" клиентов. Вот здесь можно посмотреть расклад цен на сегодня. Первые две позиции- это наши рейсы. и посмотрите цены на другие рейсы.http://www.trip.ru/f...b84d5291e73d208
Но и 24504 руб это цена уже на сегодня, а тогда висело предложение и вовсе смешное. Короче два билета из ЕКБурга до Киева+два билета из Киева до Штуттгарта+ два билета из Штуттгарта в Киев и+ два из Киева домой мне предлагали за 20660 рублей. Это если бы я купил билеты "прямо сейчас". Но я не умел тогда работать с вэбмани. А через день эти билеты уже показывали за 20690 рублей. Я понял, что каждый день цены будут понемного поднимать. И я пошел в агентство. Показал им рейсы на которые хочу билеты. Они их тут же нашли и попросили за свои услуги по 150 рублей за билет, ну... то есть 300 рублей. Но вся стоимость билетов почему то составила уже 23212 рублей. Я обЪясняю агенту, что вижу эти билеты за 20690 и что эта цена мне нравится больше ;) . Она при мне связывается с авиакомпанией и ей показывают билеты за 23212. Деньги, конечно не страшные, тем более, что другие перевозчики просили вдвое больше и я согласился.
ХХХХХХХХХХХХХХ
Пришел домой, открыл сайт с предложениями и вижу там иконку скайпа. Вызываю связь. Отзывается агент и на вопрос о цене билетов, отвечает, что готова прямо сейчас продать билеты таки за 20690. :sorry:
ХХХХХХХХХХХХХХ
И я понял, что быть старым неумехой не выгодно. Вот сейчас я бы просто перевел бы денюжки со своей карты прямо из дома, а тогда я этого не умел делать. Печалько!
Сейчас уже умею. Но, зато, когда открываю страницу с вылетами из Екатеринбурга в Штуттгарт через Киев меня приятно греют цифры стоимости моих билетов, против стоимости других предложений с двумя пересадками от 45-ти до 60-ти с лишним тыр.
Я- молодец!
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Кстати летим на новеньком Embraer E-195. Эмбраер- бразильский аналог нашего Суперджета. Первый раз на нём....
Э-э-эээх!!!! Уже под коленками щекотит :yahoo: .........
 

aurora

Активный пользователь
да уж, за такое расстояние 20 тыс за двоих красная цена. Когда прошла по ссылке, глаза то вытаращились. Борзые у нас перевозчики
что хотелось бы добавить про раянэйр - если ими лететь (например, в англию, португалию и тд), то лучше из прибалтики, это дешевле, чем из скандинавии. Обусловлено расстоянием и уровнем цен в стране. Из Питера по времени что туда, что туда автобусом 8 часов вроде
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Да, я Рижский лоукост "Ваltic" тоже рассматривал. И может даже воспользуюсь как-нибудь. И впрямь что то нереальное пишут. 35 евро и ты летишь Рига- Италия... Рига-Англия... Рига-Испания... Германия...Голландия... ... ... . Ну, да... сумки-чемоданы тащишь сам... пешком до самолета... без мест... без корма, только питьё. Честно? Считаю:"Ну и хрен с ними, со всеми потами" Чё, я сам не пройду штоля до самолета? Вон ... ЧЛБинск-МГНТгорск никогда автобусов не подают. Но и цены на перелет не сбрасывают.
Мало того, лоукостеры предлагают еще и программу ожидания (типо "пол-дня по Риге" и привозят к самолету) и свой хостинг, что-то, если память не изменяет,... 20 евро/ночь. Опять же знакомые... какая там, к чертям евро/ночь?
Только чтоб глянуть в глаза Фелиде, :rolleyes: ... утонуть в них... нафик... на всегда :mega_shock:. И гори он, этот лоукост... со всей Европой... ;)
 
Сверху