Перепись фрилансеров

notacat

Местный
третья перепись. Кто не хочет анкету заполнять, просто результаты за 2011 год можете посмотреть, там с 2008 сравнивается, так что все сразу
Дорогие друзья! Если вы считаете себя фрилансерами, то есть независимыми профессионалами, выполняющими работы для различных заказчиков, я приглашаю вас принять участие в нашей супер-мега "Переписи фрилансеров-2013"!

Перепись фрилансеров – это крупнейшее социологическое исследование рынка удаленного труда в мире. Оно проводится совместно Национальным исследовательским университетом «Высшая Школа Экономики» и интернет-биржей фриланса FL.ru уже в третий раз. В каждом из предыдущих опросов 2008 и 2011 года приняло участие около 15 тысяч фрилансеров из России и еще 30 стран мира. Очередное исследование позволит получить свежие данные о том, как живут и работают фрилансеры, а также оценить, как развивается сектор независимой занятости в последние годы.
Анкету может заполнить любой человек, который работает удаленно или совмещает фриланс с другой работой или собственным бизнесом. От анкетируемых не требуют раскрывать персональные данные, найти анкету можно по ссылкеhttps://www.fl.ru/anketa/.

Результаты переписи будут опубликованы в открытом доступе. Фрилансеры смогут сравнить свои индивидуальные показатели со среднестатистическими и сделать для себя важные выводы, а люди, не знакомые с фрилансом, смогут получить достоверные сведения о преимуществах и недостатках независимой занятости и развеять для себя многие мифы.
С краткими графическими результатами двух предыдущих исследований можно познакомиться здесь:
https://st.free-lance.ru/users/admin/upload/f_4a4cba30b88c9.pdf (2008) и https://www.fl.ru/freelancers_census.pdf (2011).
 
Сверху