Переезд на ПМЖ на юг

Дизель

Южный ветер
Природа, водопады, дольмены, леса лиственные и т.д. Воздух, свой дом и т.д.
... и трасса А 146, признанная самой смертельной трассой в России, проходящая прямо через поселок.
Прошу прощения, не удержался.
А по большому счету, всем вышеперечисленным может похвастаться любой населенный пункт в КК, за редким исключением))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Steopanich

Новичок
... и трасса А 146, признанная самой смертельной трассой в России, проходящая прямо через поселок.
Прошу прощения, не удержался.
А по большому счету, всем вышеперечисленным может похвастаться любой населенный пункт в КК, за редким исключением))
трасса да, но вы не на трассе жить будете. с товарищем попадал в дтп раз 6, все из-за дебилов-кубанойдов все разы это Энем.
 

Дизель

Южный ветер
Думаю, что со снежинским его не сравнить.
Поверьте мне - сравнить. И сравнение не в пользу Снежинска. Не хочу разводить холивар, поэтому ответил Вам в ЛС. И право на это мнение имею, поскольку сформировано оно не рассказами посторонних людей, а собственной шкурой.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Steopanich

Новичок
Поверьте мне - сравнить. И сравнение не в пользу Снежинска. Не хочу разводить холивар, поэтому ответил Вам в ЛС. И право на это мнение имею, поскольку сформировано оно не рассказами посторонних людей, а собственной шкурой.
верно, только на юг жить едут за другим, у нас распустиись гиацинты на улице, через пару дней зацветет абрикос.
 

Дизель

Южный ветер
хее, в горячем ключе летом-то не очень так же? особенно людям в возрасте и особенно с севера:)) при 45 градусах влажность 100%.....как-то сильно.
хех, наоборот) у нас с гор такая прохлада идет - всегда разница с тем же КРД градусов в пять - у нас холоднее. У них +35, у нас +30
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Steopanich

Новичок
хех, наоборот) у нас с гор такая прохлада идет - всегда разница с тем же КРД градусов в пять - у нас холоднее. У них +35, у нас +30
я был у вас летом, пот льет ручьем, духота страшная. Я не про весну говорю:)) Летом тут ветра практически прекращаются совсем.
 

Дизель

Южный ветер
я был у вас летом, пот льет ручьем, духота страшная. Я не про весну говорю:)) Летом тут ветра практически прекращаются совсем.
летом в КК везде жарко, ГК - не исключение. по поводу северян - именно ГК является самым густонаселенным из них))) у нас пару лет назад при въезде в город висел баннер "Добро пожаловать, сургутяне!" :D
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Steopanich

Новичок
летом в КК везде жарко, ГК - не исключение. по поводу северян - именно ГК является самым густонаселенным из них))) у нас пару лет назад при въезде в город висел баннер "Добро пожаловать, сургутяне!" :D
прикольно:)) не видел такой. дома кондиционер и нормально. вышел в огород поработал и назад в прохладу:))
 

Дизель

Южный ветер
прикольно:)) не видел такой. дома кондиционер и нормально. вышел в огород поработал и назад в прохладу:))
тоже в квартире два сплита. а вечерком можно на озеро или реку сходить искупаться) или на тачку прыг и на море) хотя из-за пробок летом приходится выезжать в 5 утра, чтобы по-быстрому долететь.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Steopanich

Новичок
Канал "Жизнь на Кубани" - всё о жизни в Краснодарском крае:
на красивые дома особо не засматривайтесь. Почему? Расскажу. К слову, мой дом 55-го года постройки и простоит ещё 100 лет, бывшая канцелярия британская, как рассказали. Итак, дом красивый и часто глазу приятно, в чем подвох?:
1. Общался с людьми, которые строят такие дома, кроме как класть кирпич они ничего не знают. Как следствие дом либо едет вниз, либо едет его часть.
2. На вопрос о нормативах строительства ответ простой "- ой, да тебе щас и расскажут...все тут так строят..." . Глубина промерзания 80см, то есть фундамент должен быть хотя бы метр. Мне отвечают, 60 см достаточно. То есть при хорошей весне Ваш дом едет в ближайшей реке.
3. Бойтесь домов с красивой отделкой, так кубанойды ср.....ные заделывают трещины в стене.
 
Сверху