Паспорт гр. РФ в Снежинске

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kukuruza

Активный пользователь
Так вот какие документы нужны для получения паспорта в 14 лет.
1. Фотографии 2 шт (цветные)
2. Квитанция 200 руб.,оплаченная в сберкассе.
3. Свидетельство о рождении, не ламинированное.
4. Форма 1, выкупить в магазине "Ларец".
Перед оформлением паспорта необходимо поставить гражданство РФ в ОВД в каб. 115.
1. Копия паспортов обоих родителей(фото+прописка).
2. Оригинал свидетельства о рождении + 1 копия.
3. Справка с места жительства родителей на период 06.02.1992.

Удачи всем подросткам!!!
 

Марк

Новичок
Я почти один все документы получал. Максимум 1-2 бумажки с родителями
 

Kukuruza

Активный пользователь
Я почти один все документы получал. Максимум 1-2 бумажки с родителями
а как давно вы это делали? Подскажите пожалуйста за сколько дней до дня рождения можно подать документы, или только после наступления 14 лет? И сколько стоит форма 1 в ларце?
 

notacat

Местный
Вот наступает долгожданный момент 14летие и пора получать паспорт. Впервые ребенок, которому еще даже нет 14 сталкивается с нашей огромной бюрократической машиной. Помнится в свое время я паспорт оформляла самостоятельно, но тогда не было так сложно, как теперь.
Так вот какие документы нужны для получения паспорта в 14 лет.
1. Фотографии 2 шт (цветные)
2. Квитанция 200 руб.,оплаченная в сберкассе.
3. Свидетельство о рождении, не ламинированное.
4. Форма 1, выкупить в магазине "Ларец".
Перед оформлением паспорта необходимо поставить гражданство РФ в ОВД в каб. 115.
1. Копия паспортов обоих родителей(фото+прописка).
2. Оригинал свидетельства о рождении + 1 копия.
3. Справка с места жительства родителей на период 06.02.1992.

Удачи всем подросткам!!!
гражданство оформить в свидетельстве о рождении - это все-таки задача родителей. И с нас, например, потребовали справки о прописке на дату рождения ребенка, пришлось несколько кругов бегать по этим кабинетам
 

Kukuruza

Активный пользователь
гражданство оформить в свидетельстве о рождении - это все-таки задача родителей. И с нас, например, потребовали справки о прописке на дату рождения ребенка, пришлось несколько кругов бегать по этим кабинетам
Подскажите пожалуйста сразу куда бежать?
 

notacat

Местный
Подскажите пожалуйста сразу куда бежать? То есть та дата 06.02.1992 это должна быть дата рождения ребенка?
не подскажу, у каждого же своя ситуация. Там есть одно положение, по которому для подтверждения гражданства родителей надо, чтобы они были прописаны на территории РФ на какую-то дату, а если потом переезжали и т.д., то еще раз.. Я признаться и в нашем-то случае так и не поняла, зачем такой геморрой и кому он нужен, поэтому подозреваю, что они могут эти вещи произвольно менять. С нас вроде никакой формы из Ларца не требовали. Это было 2 года назад
 

Марк

Новичок
а как давно вы это делали? Подскажите пожалуйста за сколько дней до дня рождения можно подать документы, или только после наступления 14 лет? И сколько стоит форма 1 в ларце?
Рублей 10 вроде, я 3 года назад все это делал, я начал после дня рождения, и я главное успел все документы подать до истечения месяца.
 

Kukuruza

Активный пользователь
форма 1П
http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/files/form1p.pdf
наверное можно и самим распечатать, без ларца
 

smart

Джедай
форма 1П
http://www.fms.gov.r...iles/form1p.pdf
наверное можно и самим распечатать, без ларца
Я в прошлом году, когда паспорт менял, так и сделал. Правда, паспортистка повозникала малость - типа, что бумага у моего бланка не той системы, но в конце концов все-таки приняла. Судя по её упорству, в Ларце им за эти бланки приплачивают :)

пробовали вчера, не наши такой услуги
http://forum.vega-in...рода-снежинска/
есть там такая услуга http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/93553-%d0%bc%d1%84%d1%86-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0-%d1%81%d0%bd%d0%b5%d0%b6%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b0/page__view__findpost__p__2040124
 

Kukuruza

Активный пользователь
есть там такая услуга http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/93553-%d0%bc%d1%84%d1%86-%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0-%d1%81%d0%bd%d0%b5%d0%b6%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b0/page__view__findpost__p__2040124
Точно есть, посмотрели внимательно.)

Вот удивляет одно, зачем так много бумаг???? Родители родились в Снежинске, докажите, что это в России. Ребенок родился в Снежинске, докажите. В свидетельстве о рождении все написано...
 

notacat

Местный
и не забудьте еще после получения ребенком паспорта пойти в режимный отдел и вписать его в свою анкету. Чтобы после школы меньше проблем с пропусками было
 

smart

Джедай
Точно есть, посмотрели внимательно.)

Вот удивляет одно, зачем так много бумаг???? Родители родились в Снежинске, докажите, что это в России. Ребенок родился в Снежинске, докажите. В свидетельстве о рождении все написано...
На самом деле, нет там ничего сложного. Мои дочери без моего участия особо не напрягаясь сами все сделали
 

Kukuruza

Активный пользователь
Думаю, что список документов(в первом посте) , поможет многим, по крайней мере не надо лишний раз ходить на Ленина 30.
 

Подснежник

Новичок
Подскажите пожалуйста за сколько дней до дня рождения можно подать документы, или только после наступления 14 лет?
Подавать документы можно только после наступления 14 лет. Иначе паспортистка строго скажет: "Нет никакого основания для выдачи паспорта". Так было у нас))
А в анкету вносят только лиц, достигших 16-летнего возраста, так что сейчас рано еще :)
 

Kukuruza

Активный пользователь
Подавать документы можно только после наступления 14 лет. Иначе паспортиста строго скажет: "Нет никакого основания для выдачи паспорта". Так было у нас))
А в анкету вносят только лиц, достигших 16-летнего возраста, так что сейчас рано еще :)
спасибо! передам ребенку, что рано ему суетиться :)
 

notacat

Местный
Подавать документы можно только после наступления 14 лет. Иначе паспортиста строго скажет: "Нет никакого основания для выдачи паспорта". Так было у нас))
А в анкету вносят только лиц, достигших 16-летнего возраста, так что сейчас рано еще :)
с 16 лет было, когда паспорт в 16 выдавали
 

Kukuruza

Активный пользователь
Выяснилось, что детям родившимся в Снежинске справки и гражданство не нужно
 

notacat

Местный
Выяснилось, что детям родившимся в Снежинске справки и гражданство не нужно
видимо послабление вышло, с нас трясли справки и гражданство, хотя и в Снежинске.
Вроде бы вот последний указ на эту тему: http://base.garant.ru/12184804/#1
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху