Парад Победы. Оскорбление памяти павших.

Ваше отношение к происходящему

  • Категорически против

    Голосов: 0 0.0%
  • Так и должно быть

    Голосов: 0 0.0%
  • Мне всё равно

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

SCTRWD

Местный
Поглядел московский парад. Организация нормальная, но совершенно безумная операторская работа. Буквально по два кадра на проходящие колонны различных соединений. Буквально Один кадр на как правило толстого генерала, бегущего в припрыжку во главе "расчета" и один неконкретный кадр на сам "расчет". На кой так жить? За такую сьемку при Петре Первом вешали.
То ли из-за скотской трансляции, то ли хз из-за чего, но никто осбо не впечатлил кроме дЕсанта. Поцоны шли так, что казалось площадь должна сотрясаться от их мощного топота. Обычно лихие моряки совсем невпечатлили, либо оператор проспал.
Союзники это ваще комики, а точнее гомики. Нормандия Неман - мало того что шаг стремный, как в штаны наложили, так еще всякий сброд в колонне - и ниггеры и бабы какие-то, тока что бомжары нехватало с бородой-лопатой. Амеры шли так как будто толпе студентов на субботник выдали камуфло и сказали пройти пару км. Тока что семечки не лузгали и не курили. Шаг ихний - а был ли он ваще? Бритты еще туда-сюда, хоть одеты парадно, некая синхронность движений - короче попрет с пиффком. Поляки - обычное говно с претензией на конфету, кепаны полный отпад, в сад в таком норм ездить, шаг с претензией на имперский (германский или наш). Ну наши чуркобесы с республик бывшего СССР норм выглядели, видать скатицо обратно в феодализм еще не успели.

Кто Вам сказал, что они Вам хотели понравиться? Или равняться там на кого-то? Им, вообще-то, на это глубоко плевать. Шли так как сами решили. И представляли свои страны, так, как сами сочли нужным. Нравится Вам это или нет - это Ваши проблемы!
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Кто Вам сказал, что они Вам хотели понравиться? Или равняться там на кого-то? Им, вообще-то, на это глубоко плевать. Шли так как сами решили. И представляли свои страны, так, как сами сочли нужным. Нравится Вам это или нет - это Ваши проблемы!
Да как бы парад-то для красоты сделан. Человек как бы говорит что как бы некрасиво было. Как бы свое мнение высказал. Как бы ))))
Поглядел московский парад. Организация нормальная, но совершенно безумная операторская работа. Буквально по два кадра на проходящие колонны различных соединений. Буквально Один кадр на как правило толстого генерала, бегущего в припрыжку во главе "расчета" и один неконкретный кадр на сам "расчет". На кой так жить? За такую сьемку при Петре Первом вешали.
<...>
Однако слишком грубо высказал - имхо. Бомжары... ну нельзя так про армию. Неплохо они выглядили и шли. Только иначе чем мы и все. А то что вы женщин бабами назвали да еще и против их службы в армии - это уж простите... Да и против чернокожих я ничего не имею, коли такие в их армии служат. Они небось в годы войны у них тоже были.

Мне другое непонятно: по что Ленина-то так "замаскировали"?)

По теме: проголосовал за все равно.
У меня вообще складывается впечатление, что это такой большой информационный повод и всё. Кто-то для красного словца придумал, что ветеранам неприятно. Хотя сами ветераны особых недовольств не высказывали (насколько я помню с трибун на параде никто демонстративно не уходил по крайней мере).
По мне в параде может участвовать хоть Германия (главное, чтоб не в нацисткой форме). Да хоть армия Нигерии!
А что... приехали, красиво оделись, чинно прошли. Мне кажется любая страна тем самым выкажет только уважение ветеранам. Почему оскорбление памяти-то сразу.
Кстати, ветеран один (профессор военной истории, генерал-майор) на этот вопрос ответил, что он не видит в этом особого греха. Только вот то что страны бывшей антигиттлеровской коалиции выступают в натовской форме - по его мнению немного неправильно. Могли бы старую форму одеть, тех времен
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
Да как бы парад-то для красоты сделан. Человек как бы говорит что как бы некрасиво было. Как бы свое мнение высказал. Как бы ))))

Однако слишком грубо высказал - имхо. Бомжары... ну нельзя так про армию. Неплохо они выглядили и шли. Только иначе чем мы и все. А то что вы женщин бабами назвали да еще и против их службы в армии - это уж простите... Да и против чернокожих я ничего не имею, коли такие в их армии служат. Они небось в годы войны у них тоже были.
Может пора быть честными хотя бы перед самими собой? МЫ можем в строй поставить тоже кого угодно, хоть на деревянной ноге человека. Но отбирают-то лучших, бравых и лихих. Ну кто пошлет на конкурс красоты некрасивую девушку? А парад именно что конкурс красоты. По-моему это очевидно даже ребенку.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Однако слишком грубо высказал - имхо. Бомжары... ну нельзя так про армию. Неплохо они выглядили и шли. Только иначе чем мы и все. А то что вы женщин бабами назвали да еще и против их службы в армии - это уж простите... Да и против чернокожих я ничего не имею, коли такие в их армии служат. Они небось в годы войны у них тоже были.

Самое интересное, что женщины во время Войны у нас тоже были.
Работали в тылу по 25 часов в сутки и готовы были порвать фашисткую мразь за убитых детей - и рвали!
Да, простая Русская Баба внесла неоценимый вклад в Великую Победу!
О чем совершено не стоит забывать!!!
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Может пора быть честными хотя бы перед самими собой? МЫ можем в строй поставить тоже кого угодно, хоть на деревянной ноге человека. Но отбирают-то лучших, бравых и лихих. Ну кто пошлет на конкурс красоты некрасивую девушку? А парад именно что конкурс красоты. По-моему это очевидно даже ребенку.
Просто я в корне несогласен с вашим мнением, а точнее с формулировками. С конкурсом красоты хорошее сравнение. А вы конкурс смотрели этот когда-нибудь. Многие девушки по моему мнению далеко некрасивы. Однако я ж не говорю, что они дылды и гнать их оттуда. Видимо по "определенным стандартам" они красивы. Ну и ладно. Не мне решать и тем более оскорблять кого-то. С парадам аналогия та же.
И кстати, заметьте, нет ни одного человека согласившегося с вашим высказыванием =)
Да, простая Русская Баба внесла неоценимый вклад в Великую Победу!
О чем совершено не стоит забывать!!!
Согласен! Я примерно это и имел в виду. Только в контексте того, что в остальных армиях они тоже были (хотя бы в качестве медперсонала) и участвовать в параде имеют полное право.
 

YeTi

статус неустановлен
Вот и дожили дорогие "россияне" до того дня, когда наш праздник Великой Победы опускают ниже плинтуса. Вот так вот постепенно и отнимают у нас и оттесняют наше главное участиие в победе над фашизмом. Издеваются над памятью погибших и ещё оставшихся в живых ветеранов. Разве они это заслужили? Это позор...
только безголовый может такое написать. не ожидал от тебя.
.... Достаточно того, что наших солдат убивали на нашей земле и французы, воевавшие на стороне гитлеровской Германии. Пусть маршируют у себя в Европе.
а русские, латыши, литовцы, украинцы, эстонцы, узбеки, молдаване, ... воевавшие тоже на стороне тех французов, англичан, поляков, румынов, ... фашистов. ты бредишь что ли?
пусть этот праздник отмечают у себя на родине а наша победа только наша в ней погибло больше советских людей и это наша победа и благоря ветеранам мы живем в мире и относительном спокойствии чтобы не говорили на параде победы должны быть наши ветераны наша армия и только россия :lol: :) :lol:
типо жадина. я фигею. о победе и ветеранах вспоминают только в канун праздника, и, "со слезами на глазах" пытаются выглядеть.
p.s. так, для информации. в великой отечественной победил совесктий союз. есличо.
Вы непонимаете как я вижу, вообще ничего в этом вопросе. Истерики, комплексы и прочии неполноценности - это пожалуйте к попу, извиняюсь, к психотерапевту. С ним и рассуждайте.
Вы в какой стране живёте?
ты видимо тоже забыл об этом. тебе бы в к попу.. лучше к психотерапевту.
Поглядел московский парад. Организация нормальная, но совершенно безумная операторская работа. Буквально по два кадра на проходящие колонны различных соединений. Буквально Один кадр на как правило толстого генерала, бегущего в припрыжку во главе "расчета" и один неконкретный кадр на сам "расчет". На кой так жить? За такую сьемку при Петре Первом вешали.
То ли из-за скотской трансляции, то ли хз из-за чего, но никто осбо не впечатлил кроме дЕсанта. Поцоны шли так, что казалось площадь должна сотрясаться от их мощного топота. Обычно лихие моряки совсем невпечатлили, либо оператор проспал.
Союзники это ваще комики, а точнее гомики. Нормандия Неман - мало того что шаг стремный, как в штаны наложили, так еще всякий сброд в колонне - и ниггеры и бабы какие-то, тока что бомжары нехватало с бородой-лопатой. Амеры шли так как будто толпе студентов на субботник выдали камуфло и сказали пройти пару км. Тока что семечки не лузгали и не курили. Шаг ихний - а был ли он ваще? Бритты еще туда-сюда, хоть одеты парадно, некая синхронность движений - короче попрет с пиффком. Поляки - обычное говно с претензией на конфету, кепаны полный отпад, в сад в таком норм ездить, шаг с претензией на имперский (германский или наш). Ну наши чуркобесы с республик бывшего СССР норм выглядели, видать скатицо обратно в феодализм еще не успели.
iq равно нулю.
Приглашение войск НАТО преследует две цели.
1. Усилить пропаганду что они наши друзья и под этим лозунгом продолжать уничтожение российской армии (врагов ведь нет, кругом одни партнёры). Приучить к мысли о том, что присутствие иностранных солдат на российской территории является нормальным. После этого легче будет вводить иностранные войска уже на постоянной основе и закрепить статус колониального сырьевого государства официально.
2. День окончания войны уже давно перестал быть народным праздником и превратился в элемент идеологического культа толерантности и антинационализма. Чем дальше от того дня, тем пафоснее празднования. В послевоенные годы 9 мая не являлся государственным праздником, это был рабочий день.
еще один ... .
 

Ваня Z

Пользователь
И эта Армия победила фашистский режим!
Какой же ты смЫшной! Тогда были совсем _другие_ люди, с нынешними имеющие уже мало общего. Тем более - армия...

Гордиться надо, а не стебаться!!!
ЧЕМ гордиться? Может, попробовать отвернуть глаза хотя бы на 5 минут от всяких псевдопатриотических сайтов, и выглянуть в окно... Ну? КТО тогда победил? Судя по происходящему в стране, напрашивается вывод, что победил тогда кто угодно, но только не Россия...

Зы лет двадцать назад за такую "критику" точно бы повесили.
Да ладно, 20 лет! 1990, через год все доселе "великие патриоты" и "ярые коммунисты" побросают свои партбилеты в унитазы, оденут смокинги, полижут у американцев... чупа-чупсы, и начнут "строить" "демократию"...
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
ЧЕМ гордиться? Может, попробовать отвернуть глаза хотя бы на 5 минут от всяких псевдопатриотических сайтов, и выглянуть в окно... Ну? КТО тогда победил? Судя по происходящему в стране, напрашивается вывод, что победил тогда кто угодно, но только не Россия...
Высер мозга. Однозначно. Неплохо да? притянул ВОВ к современному состоянию России. Ау, паря, как бы 65 лет прошло, столько событий было, а ты тут приплетаешь ВОВ. А че не наполеоновские войны или битву на реке Калке?
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Когда с Наполеоном воевали, Россией как бы свои правили, а не всякая срань типа сталина и кагановичей.
 

Ваня Z

Пользователь
Высер мозга. Однозначно. Неплохо да? притянул ВОВ к современному состоянию России. Ау, паря, как бы 65 лет прошло, столько событий было, а ты тут приплетаешь ВОВ. А че не наполеоновские войны или битву на реке Калке?
Ещё не мной и как-бы давно сказано - всё связано со всем.
Развитие страны определяется средним качеством большинства людей - качеством тех самых 80% государствообразующей нации, а не повышенными качествами меньшей части - теми самыми 20% государствообразующей нации. И тем более - не выдающимися качествами единиц - около 0,01-0,1% государствообразующей нации.

В результате WW2 был уничтожен золотой генофонд двух величайших народов - немцев и русских. Но речь сейчас не о немцах.
В результате уничтожения золотого генофонда великорусского народа каждое последующее поколение становилось хуже качеством, чем предыдущее.
Золотой период СССР - это 60-е гг. Тогда почти во всём Россия была на равных со Штатами, даже в электронике. И экономический рост был реальным, а не дутым, как в современном Китае.
60-е гг. - это деятельность людей, родившихся в довоенное время, и достигших максимального расцвета силы и интеллекта. Именно они тогда задавали темп.
Но в это время подрастали совсем другие люди...

С начала 70-х гг. начался регресс, который логически завершился самораспадом СССР в 1991 г. Но 70-е и 80-е гг. - это деятельность людей, родившихся в послевоенное время...

Мои выводы могут показаться несколько натянутыми. Согласился бы, если только не одно "но". Один из самых крупных интеллектуалов - Менделеев - был не только химиком, но его талант проявлялся и в других областях. Например, в экономике и демографии. В его собрании научных трудов демографии уделено около 300 страниц. На основании своих исследований Менделеев сделал примерный прогноз - к 1950 году русских будет примерно 250 млн. чел. К 2000 г. - 500 млн. Как говорится - "однако!".

Далее. Смотрим данные по США (которые потеряли в WW2 совсем немного):

1900 - примерно 76 млн чел
1950 - примерно 151 млн чел

Увеличение в 2 раза. Всё чётко по Менделееву для отдельно взятой белой страны...

Соответственно, для России - 125 млн. в 1900 должны перейти в примерно 250 млн. в 1950.
С учётом того, что реально было 182 - есть убыль (убийство?) 65-70 млн.
Где именно?
10 млн. - в совсем не нужной России WW1.
10-12 млн. - в гражданской войне (вопрос о том, кому она была нужна - повисает в воздухе).
ну и 20-27 млн. (вот это "точность" подсчёта! может, и не считали совсем?..) - в WW2.
Итого: 40-50 млн. "Недостающие" миллионы вполне укладываются в репрессии и индустриализацию.

Но еще интереснее взять тот же калибр и посмотреть на последние 20 лет.
CША: 1990 - 249 млн, 2010 - 309 млн.
итого: увеличение в 1.25 раза.
Россия: 1990 - 148 млн, должно быть соотвественно: 185 млн, реально - 141.
итого: "где-то" недосчитались 40-45 млн. человек за 20 лет, больше, чем за 1941-1945 гг.. И в якобы мирное время...

Выводы? Для каждого они свои. Я же никому своё мнение навязывать не хочу...

Вот таким образом, как говорится, вот таким образом...
 

Salo

Статист I степени
а типо вопрос, "особо золотой генофонд" воевал что ли? и второе: мне например достаточно и сегодняшних причин для вымирания народа, их выше крыши... зачем голову морочить ещё и последствиями второй мировой войны (кстати, называть её WW2 как то не серьёзно...) ? и третье: гибель Римской империи тоже ничуть не хуже повлияла на нас...

Тебя то чем парад не устроил?
 

Раян

Zonderkommando
Мне вот что не понятно. Ну, наше поколение рожденное в 70-х, с промытыми мозгами и историческими штампами еще может в приступе великорусского шовинизма создавать такие темы. Но нынешняя молодежь, не зашеренная имеющая возможность читать массу книг, проводить поиск в сети... анализировать сравнивать почему не понимает, что это праздник общечеловеческий?
И не нужно считать амереканцев врагами по ВОВ 4 года не открывавшими второй фрон, в политике вообще нет друзей, а только совпадающие или не совпадающие стратегические интересы. И для Англии смерть 500 тыс. бойцов в Африке, Италии, Бирме не меньшая потеря в пересчете на проживающее наеление.

Хотя, поколению Wорлд оф Wаркрафт2 это понять наверное сложно.
 

Ваня Z

Пользователь
Ну, наше поколение рожденное в 70-х, с промытыми мозгами и историческими штампами еще может в приступе великорусского шовинизма создавать такие темы.
Хм... В 70-х и 80-х гг., как помнится, официально не было наций, была только одна нация - советский человек. Гомо советикус)).

Но нынешняя молодежь, не зашеренная имеющая возможность читать массу книг, проводить поиск в сети... анализировать сравнивать
О_О Фига се! Это о ком речь-то? Не, я не спорю, что возможностей - выше крыше, только такой "фигнёй" - описанной вами - занимается в лучшем случае 1-2 человека из 100.

почему не понимает, что это праздник общечеловеческий?
Американцы, хоть и были единственными победителями в WW2, вроде бы вообще ничего не отмечают... А здесь его тоже совершенно закономерно не отмечали первое время. Но потом, чем дальше, тем празднества всё помпезнее. Особенно сейчас, когда вообще никаких побед нет, так нынешнему прав-ву надо хоть что-то отмечать, пусть и примазыванием к тому, что ему (прав-ву) совсем не принадлежит никоим образом...

И не нужно считать амереканцев врагами по ВОВ
И я также думаю))

в политике вообще нет друзей, а только совпадающие или не совпадающие стратегические интересы.
Полностью согласен и считаю совершенно верным. Также ещё: в политике нет морали, нет понятий справедливости-несправедливости и прочей рефлексии изнеженных вьюношей со взором горящим))). Пусть этим вьюношам уже и за 30...

И для Англии смерть 500 тыс. бойцов в Африке, Италии, Бирме не меньшая потеря в пересчете на проживающее наеление.
Если не бОльшая. По той простой причине, что они - всегда воюют умением, а здесь - только и умеют, что мясом закидывать.
"Солдат не жалеть - бабы новых нарожают" (с). И за много меньшие высказывания, не говоря уже о воплощении цитированного в жизнь, в нормальных (европейских) странах сразу расстреливали, или по крайней мере с позором снимали погоны. Ну а здесь...
Как говорится - Пиррова победа.

Хотя, поколению Wорлд оф Wаркрафт2 это понять наверное сложно.
Есть толковые ребята, есть, только мало их. Осталось лишь то, как говорится, что осталось...
 

Ваня Z

Пользователь
а типо вопрос, "особо золотой генофонд" воевал что ли?
Ну типа ответ: тот самый "особо золотой" не воевал. Именно "особо". Воевала биологическая элита. Почему? Для того, чтобы армейское соединение воевало результативно, каждый его элемент должен быть надёжным. Что для этого нужно?
1 - хороший уровень здоровья, который есть не что иное как наследуемое (биологическое) качество + воспитание и самовоспитание (тоже биологически детерменированные, т.к. на 80% зависят от родителей)
2 - хороший уровень физической подготовки, который в мирное время достигается занятиями спортом, лучше - несколькими видами, в идеале - военно-прикладное многоборье
3 - как следствие предыдущих пунктов - устойчивая психика.
4 - чаще всего (т.е. статистически) как следствие предыдущих пунктов - хороший уровень интеллекта.
Все эти 4 пункта являются базовыми для того, чтобы быть воином. Дальше - уже непосредственная военно-тактическая подготовка в регулярных армейских подразделениях.
Именно сочетание этих 4-х пунктов идёт как очень надёжный признак элиты - не мнимой, как сегодня её понимают, а реальной. Именно она и воевала тогда, а все "сирые и убогие" оставались по домам, отсиживались. Хотя нужно было бы как-то наоборот для начала сделать...
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Раян написал(а):
И для Англии смерть 500 тыс. бойцов в Африке, Италии, Бирме не меньшая потеря в пересчете на проживающее наеление.
Если пересчитать на численность населения - получится разница почти на порядок.
 
Сверху