Парад Победы. Оскорбление памяти павших.

Ваше отношение к происходящему

  • Категорически против

    Голосов: 0 0.0%
  • Так и должно быть

    Голосов: 0 0.0%
  • Мне всё равно

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Sniper

Пользователь
И че - на чьих самолетах летали мы в начале войны? Марку довай и страну изготовителя.
П.с. Иногда лучше жевать ....
Bell P-39Q Aerocobra, на таком летал сам Покрышкин Александр Иванович. Вот иногда лучше жевать - это про тебя сказано (да простят меня господа модераторы за разжигание конфликта)

Вы будете удивлены, узнав на чьих танках и самолетах воевали немцы в начале, процессе и конце войны... :angry:
Ну это к слову. Проще сопоставить цифры выпуска своего оружия и КУПЛЕННОГО у союзников, чтобы понять, чьим все-таки оружием воевали.
Насчет дружить...
Не со всеми стоит дружить, как бы не аукнулось.
"... а потому обычай мой такой
с волками иначе не делать мировой
как снявши шкуру с них долой..."
А что удивляться, они воевали а своих родных танках Panzerkampfwagen с 1-го по 6Б, самолетах Messershmit Bf 109-110, FW-190, Ju-87-88 и т. д.. Трофейными, особенно Т-34, они мало пользовались - тридцатьчетверка для них была тесной и неудобной. А в какой "желтой" прессе вы взяли информацию, которая бы могла меня удивить - я даже не представляю.
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Приглашение войск НАТО преследует две цели.
1. Усилить пропаганду что они наши друзья и под этим лозунгом продолжать уничтожение российской армии (врагов ведь нет, кругом одни партнёры). Приучить к мысли о том, что присутствие иностранных солдат на российской территории является нормальным. После этого легче будет вводить иностранные войска уже на постоянной основе и закрепить статус колониального сырьевого государства официально.
2. День окончания войны уже давно перестал быть народным праздником и превратился в элемент идеологического культа толерантности и антинационализма. Чем дальше от того дня, тем пафоснее празднования. В послевоенные годы 9 мая не являлся государственным праздником, это был рабочий день.
 

4ерный Пес

Новичок
Парад Победы - это особо торжественная церемония и национализм здесь ни при чем. Вся страна, каждый от мала до велика во время войны жил мыслью о победе. У Вас кто так спокойно расуждает на тему - А почему нет, да нихай участвуют. У Вас нет родных живых или покойных кто воевал?! Вы спросите за кого они поевали? За пиндосов? За Техас и эйфелеву башню?

Парад Победы - это парад НАШЕЙ ПОБЕДЫ!!!
 

ВИТеран

Активный пользователь
Парад Победы - это особо торжественная церемония и национализм здесь ни при чем. Вся страна, каждый от мала до велика во время войны жил мыслью о победе. У Вас кто так спокойно расуждает на тему - А почему нет, да нихай участвуют. У Вас нет родных живых или покойных кто воевал?! Вы спросите за кого они поевали? За пиндосов? За Техас и эйфелеву башню?
Парад Победы - это парад НАШЕЙ ПОБЕДЫ!!!
Как раз таки ненашей! А наших предков, которые были гораздо человечнее.
 

John_Smith

Атомск
Парад Победы - это особо торжественная церемония и национализм здесь ни при чем. Вся страна, каждый от мала до велика во время войны жил мыслью о победе. У Вас кто так спокойно расуждает на тему - А почему нет, да нихай участвуют. У Вас нет родных живых или покойных кто воевал?! Вы спросите за кого они поевали? За пиндосов? За Техас и эйфелеву башню?

Парад Победы - это парад НАШЕЙ ПОБЕДЫ!!!

Вы чью победу тут делите?
Вашу? Нашу?

Это победа тех людей которые проливали свою кровь на войне.
Тех, которые голодая трудились день и ночь на заводах и полях в тылу.
Это победа народа СССР над Гитлеровской Германией.


Я почитал посты из этой темы, своему деду ветерану. Ему стало и смешно, и горько и стыдно за Вас.
А на счет того, что в очередном одиозном шоу по случаю победы будут участвовать еще и иностранные клоуны, он ничего против не имеет.
Вы дальше будете спорить?
 

Э_ты чо?!

Пользователь
Мда, уши вянут читать весь этот бред. Махровый национализм, замешанный на абсолютном незнании истории и тупой самоуверенности. Предлагаю модераторам закрыть эту тему, чтобы не поганить святой праздник. Ибо стыдно перед ветеранами становится.

Целиком и полностью поддерживаю!
Не имеете вы, господа Гридень и прочие, никакого морального права на то чтобы рассуждать тут на этот счет!
Любое действие можно наблюдать из разных плоскостей. А дальше, как говорится, свинья везде грязь найдет.
Воспринимайте участие иностранных войск в Параде Победы в МОСКВЕ как таки признание победы в войне за СССР и дань уважения советскому народу! А все иные мысли и инсинуации неизбежно приведут вас как минимум в тупик.


мир!
 

Delfinchik

Пользователь
А я не вижу ничего плохого в том, что на параде пройдут войска Антигитлеровской коалиции... Красная площадь большая, всем места хватит.Это раз.
И два - их будет не много) и будут они смотртеться именно как гости. И, как кто-то уже правильно заметил, эти гости обратят внимание на то, как у нас все это проходит.. посмотрят на ветеранов.. Вобщем, впечатление на них мы произведем :angry: и ветеранам нашим тоже, думаю, будет приятно - это же ни чуть не уменьшает их победы, просто мы разделим свою радость, свою гордость с кем-то еще :huh:
 

Mikhail

Новичок
Bell P-39Q Aerocobra, на таком летал сам Покрышкин Александр Иванович. Вот иногда лучше жевать - это про тебя сказано (да простят меня господа модераторы за разжигание конфликта)


А что удивляться, они воевали а своих родных танках Panzerkampfwagen с 1-го по 6Б, самолетах Messershmit Bf 109-110, FW-190, Ju-87-88 и т. д.. Трофейными, особенно Т-34, они мало пользовались - тридцатьчетверка для них была тесной и неудобной. А в какой "желтой" прессе вы взяли информацию, которая бы могла меня удивить - я даже не представляю.
1. "Сам Покрышкин" летал на таком в конце войны, когда уже стал "самим", а до этого на чем только не доводилось...
2. Стехникой у немцев и в начале войны и в конце ее, словом всегда, было напряженно. Так что не брезговали "арийцы" и трофейной техникой. В авиации так даже трофейной французской. Опыт финнов показал, что в воздушном бою больше зависит от желания летчика вести бой. По танкам, так у арийских панцерваффе на вооружении стояли и чешские и французские и английские и даже итальянские машины. Наши танки они тоже уважали, например, в начале июля 43 во 2ТК СС из 230 танков и САУ около 20 машин были Т34. Если потрудитесь посмотреть, где было и что делало это соединение с 4 по 27 июля 1943г., поймете, что воевать на хорошей (и главное халявной) вражеской технике любили все. А еще арийцам очень нравились наши КВ, БА, Т-26 и БТ (ну это понятно в пехотных дивизиях, где любой броне рад), тягачи, пушки, ППШ, валенки....
 

Гридень

Новичок
А я не вижу ничего плохого в том, что на параде пройдут войска Антигитлеровской коалиции...

Войска антигитлеровской коалиции... Вывеска красивая. А что за вывеской? Теже войска НАТО. Войска которые били по Югославии, по Ираку, по Афганистану. Причём правительство нашей страны никогда не высказывало одобрения по поводу таких действий. Союзники говорите? Что-то не поддерживаем мы их поганые дела. Значит не друзья они нам.
Чтобы доходчиво было, пример приведу.
Живёте вы в доме на одном этаже... И вот сосед один, просто террор устроил, никому прохода не даёт, мордует всех ваших соседей. Дошла очередь и до вас. Но вы то не лаптем щи хлебаете, в конце концов навесили ему по самые нехочу... Все ваши соседи с разбитыми мордами благодарят вас как спасителя. Мир, покой. Ан нет, снизу есть ещё дебошир (который благоразумно выжидал чем дело кончится и когда этого хулигана вы уже спускали с лестницы, прибежал, пнул пару раз по сраке ему, и очень активно занялся грабежом его квартиры) поднимается к вашим соседям и начинает им навешивать. А у вас праздник, и что вы делаете? Приглашаете этого нового дебошира к себе в гости и празднуете вместе с ним. А ваши соседи сопли жуют кровавые...
Кто вы будете на своём этаже после такого?
Мне кажется стоит подумать.
 

SCTRWD

Местный
1. "Сам Покрышкин" летал на таком в конце войны, когда уже стал "самим", а до этого на чем только не доводилось...
2. Стехникой у немцев и в начале войны и в конце ее, словом всегда, было напряженно. Так что не брезговали "арийцы" и трофейной техникой. В авиации так даже трофейной французской. Опыт финнов показал, что в воздушном бою больше зависит от желания летчика вести бой. По танкам, так у арийских панцерваффе на вооружении стояли и чешские и французские и английские и даже итальянские машины. Наши танки они тоже уважали, например, в начале июля 43 во 2ТК СС из 230 танков и САУ около 20 машин были Т34. Если потрудитесь посмотреть, где было и что делало это соединение с 4 по 27 июля 1943г., поймете, что воевать на хорошей (и главное халявной) вражеской технике любили все. А еще арийцам очень нравились наши КВ, БА, Т-26 и БТ (ну это понятно в пехотных дивизиях, где любой броне рад), тягачи, пушки, ППШ, валенки....

Всё таки, использование трофейной техники - не блажь, а приказ начальства. И нравится-не-нравится здесь не причём. Так что совсем некорректно здесь говорить о "любили" и "не брезговали".
Есть конечно и странные армии, типа американской, где до сих пор существует разрешение в период боевых действий использовать любое оружие по своему усмотрению и своим пристрастиям. Так что, если видим по телеку американского солдата с АК, то это - чистой воды вкусовщина, не более того. И не стоит здесь какие то выводы делать. Некоторые из дома с собой привозят огромные Магнумы, Мозберги, а иногда и Томпсоны.

Хотел бы я посмотреть на нашего рядового, который выбросит свой АК и заявит лейтенанту, что ему предпочтительней M-4 :angry:
 

ВИТеран

Активный пользователь
Войска антигитлеровской коалиции... Вывеска красивая. А что за вывеской? Теже войска НАТО. Войска которые били по Югославии, по Ираку, по Афганистану. Причём правительство нашей страны никогда не высказывало одобрения по поводу таких действий. Союзники говорите? Что-то не поддерживаем мы их поганые дела. Значит не друзья они нам.
Чтобы доходчиво было, пример приведу.
Живёте вы в доме на одном этаже... И вот сосед один, просто террор устроил, никому прохода не даёт, мордует всех ваших соседей. Дошла очередь и до вас. Но вы то не лаптем щи хлебаете, в конце концов навесили ему по самые нехочу... Все ваши соседи с разбитыми мордами благодарят вас как спасителя. Мир, покой. Ан нет, снизу есть ещё дебошир (который благоразумно выжидал чем дело кончится и когда этого хулигана вы уже спускали с лестницы, прибежал, пнул пару раз по сраке ему, и очень активно занялся грабежом его квартиры) поднимается к вашим соседям и начинает им навешивать. А у вас праздник, и что вы делаете? Приглашаете этого нового дебошира к себе в гости и празднуете вместе с ним. А ваши соседи сопли жуют кровавые...
Кто вы будете на своём этаже после такого?
Мне кажется стоит подумать.
Сам перечитай, исправь, если не увидишь че исправить, тагда учебники истории тебе в помощь! Исправишь, может сам поймешь
 

BlackFox

Местный
Войска антигитлеровской коалиции... Вывеска красивая. А что за вывеской? Теже войска НАТО. Войска которые били по Югославии, по Ираку, по Афганистану.
...
Мне кажется стоит подумать.
Думайте, если вам ничего не понятно. Проблема-то выеденного яйца не стоит. Все нормальные люди это прекрасно понимают. Однако в вашем прозомбированном "патриотическом" сознании все перевернуто с ног на голову. Не валите все в одну кучу. Или для вас что Гитлер, что НАТО, все едино ? Кто не с нами, тот против нас ? Где-то это мы уже проходили. Впрочем, вы об этом даже слышать не хотите.
Мы не войска НАТО приглашаем. Мы приглашаем потомков тех, с кем совместно воевали наши деды. И чья заслуга тоже есть в общей победе над фашизмом. Не надо это забывать. И не надо раздувать "патриотическую истерию". 9 Мая - это общий праздник. Праздник победы над общим врагом. И присутствие войск - это элементарная дань уважения к памяти всех ветеранов.
Может вы и среди российских граждан и ветеранов тоже будете устанавливать аналогичные правила ? Кто не разделяет ваши патриотическо-коммунистические (я бы даже назвал их национал-социалистические) взгляды, тот тоже не имеет право участвовать в празднике ?
9 Мая - это не коммунистический праздник, как бы вам всем этого не хотелось. Это праздник страны, победившей фашизм. И идеология тут абсолютно неуместна.
 

Дизель

Южный ветер
Тема почищена. Предупреждение участникам дискуссии за переход на личности.
 

Mikhail

Новичок
Всё таки, использование трофейной техники - не блажь, а приказ начальства. И нравится-не-нравится здесь не причём. Так что совсем некорректно здесь говорить о "любили" и "не брезговали".
Есть конечно и странные армии, типа американской, где до сих пор существует разрешение в период боевых действий использовать любое оружие по своему усмотрению и своим пристрастиям. Так что, если видим по телеку американского солдата с АК, то это - чистой воды вкусовщина, не более того. И не стоит здесь какие то выводы делать. Некоторые из дома с собой привозят огромные Магнумы, Мозберги, а иногда и Томпсоны.

Хотел бы я посмотреть на нашего рядового, который выбросит свой АК и заявит лейтенанту, что ему предпочтительней M-4 :)
Сейчас не знаю, а во время войны за освоение (и использование) вражеской техники орден полагался. Так что были те, кто летал на Ме109, ФВ190, ездил на Цундаппах и БМВ. А командиры танковых подразделений очень любили удобную немецкую "3" - за оптику , рацию и образцовые условия для работы. Так что, думаю, ежели кто освоит Хаммер, али Ф22 - так того тоже наградят (а вот свое оружие выбрасывать нельзя - оно под расписку получено!)
 

SCTRWD

Местный
Сейчас не знаю, а во время войны за освоение (и использование) вражеской техники орден полагался. Так что были те, кто летал на Ме109, ФВ190, ездил на Цундаппах и БМВ. А командиры танковых подразделений очень любили удобную немецкую "3" - за оптику , рацию и образцовые условия для работы. Так что, думаю, ежели кто освоит Хаммер, али Ф22 - так того тоже наградят (а вот свое оружие выбрасывать нельзя - оно под расписку получено!)

Кто ж против то? Дадут приказ осваивать - будут осваивать. Да ещё и если орден посулят :) Но никакой личной инициативы, а тем более самовольных действий в армий быть не может. И не было. Слава Богу, с дисциплиной в Красной Армии всё было нормально. Это сами немцы отмечали :eek:
 

Ваня Z

Пользователь
Обеими руками "ЗА!" то, чтобы американцы промаршировали по Красной Площади. Более того, я буду вовсе не против, если на Красной Площади будут _только_ американцы, как однозначные и единственные (а по иному и быть не может) победители WW2. Но американцы добрые, а дорогие россияне - не любят изучать __свою__ (о чужой вообще речь не идёт) историю , поэтому, к сожалению, на КП будут ещё и войска "Великой" Российской Федерации...
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Ваня Z и такие же проамериканские личности, а уезжайте-ка ВЫ из великой России к своим "ДОБРЫМ" американцам
в свою америку!
Они вас и макдональдсами накормят и кока-колой напоят!
А НАШУ Победу не трожьте!

Во имя ЗвЁ!!!
 
Сверху