Озера без доступа из свердловской области)

ja-59

Активный пользователь
Всем привет. Подскажите озера неподалеку от города, где нету толпы из Свердловска. Может иткуль или ещё где?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ASCO

Местный
Всем привет. Подскажите озера неподалеку от города, где нету толпы из Свердловска. Может иткуль или ещё где?
Только озеро "Синара" внутри ЗАТО, и то можете нарваться на приезжего свердловчанина.
А так возмите в аренду любое озеро, окружите его колючей проволкой (лучше "Ягозой"), нймите ЧОП для охраны периметра и акватории - и купайтесь один в свое удовольствие ОДИН и без ТОЛПЫ! :mad:
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Всем привет. Подскажите озера неподалеку от города, где нету толпы из Свердловска. Может иткуль или ещё где?
На Сунгуле толпы из Свердловска не видел. И вообще никакой толпы не видел. Тьфу-тьфу.
На Синаре ,какая разница из Cвердловска или нет ,МНОГО НАРОДУ)
В теплую погоду. Кстати, не знаю кому как, а мне нравится, когда тётенек много (в основном они на пляже светятся) :)
Ну а если напрягают именно из Свердловска, то...Аргаяшский район или Еткульский район (не Иткульский, а именно Еткульский) - озер хоть ...опой ешь.
 
  • Haha
Реакции: ASCO

JET

Местный
Только озеро "Синара" внутри ЗАТО, и то можете нарваться на приезжего свердловчанина.
А так возмите в аренду любое озеро, окружите его колючей проволкой (лучше "Ягозой"), нймите ЧОП для охраны периметра и акватории - и купайтесь один в свое удовольствие ОДИН и без ТОЛПЫ! :mad:

А "Силачь", в слово "Только" входит ? Или только "Синара" на это исключительное право имеет? )))
 

JET

Местный
))
Вопрос конечно спорный ..... ))
Хотя, когда начинаешь о чём-то вспоминать ( о тех же местах, вроде Арыткуля), конечно же Душа уже там. ))) А тело дома, у компа сидит. )))
 

JET

Местный
Всем привет. Подскажите озера неподалеку от города, где нету толпы из Свердловска. Может иткуль или ещё где?

Кстати ! ))
Есть в лесу озерцо, маленькое как блюдечко. Его "Лебяжим", кто-то "Лебединым" называет. Отдохнуть, посидеть у костра, посмотреть на звёздное небо. Ну и так далее .... )) Просто здорово ! ))
Опять же ягоду пособирать для Чая, т.е. на ней, на ягоде чай заваривать. Лист тот же добавить для вкуса, а одно и здоровье поправить. ))
Вот только на пальцах не объяснишь.... ((
Оно на против Татыша, через дорогу, чуть по дальше ..... ))
Отличное место. )))
 

ja-59

Активный пользователь
Только озеро "Синара" внутри ЗАТО, и то можете нарваться на приезжего свердловчанина.
А так возмите в аренду любое озеро, окружите его колючей проволкой (лучше "Ягозой"), нймите ЧОП для охраны периметра и акватории - и купайтесь один в свое удовольствие ОДИН и без ТОЛПЫ! :mad:
на трассе то видели что твориться? вся свердловская область у нас.. не надо нервничать из за простых человеческих желаний. да мне не нравится толпа. в том числе и с ружьем, что б поплавать, - надо находиться не "в местах общего отдыха".
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Кстати ! ))
Есть в лесу озерцо, маленькое как блюдечко. Его "Лебяжим", кто-то "Лебединым" называет. Отдохнуть, посидеть у костра, посмотреть на звёздное небо. Ну и так далее .... )) Просто здорово ! ))
Опять же ягоду пособирать для Чая, т.е. на ней, на ягоде чай заваривать. Лист тот же добавить для вкуса, а одно и здоровье поправить. ))
Вот только на пальцах не объяснишь.... ((
Оно на против Татыша, через дорогу, чуть по дальше ..... ))
Отличное место. )))
Разве оно не пересохло?
 

JET

Местный
Честно говоря не знаю. ))
Давнеько там не был. Однако, в какие только года (сухие - мокрые) там не проходил, вода была всегда. Мало того, что с 1/2 периметра место заболоченное, так и весь водосток с горушек именно к нему идёт. ))
 

JET

Местный
на трассе то видели что твориться? вся свердловская область у нас.. не надо нервничать из за простых человеческих желаний. да мне не нравится толпа. в том числе и с ружьем, что б поплавать, - надо находиться не "в местах общего отдыха".

Так Вы ещё к тому же и подводный охотник. ))
Ну тогда подход к озёрам должен быть иной.
Уж если задаёте вопрос, то дайте характеристику того, чтобы Вы хотели получить в итоге. ))
"Ну, барин, ты задачи ставишь ..." (с) )))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ASCO

Местный
на трассе то видели что твориться? вся свердловская область у нас.. не надо нервничать из за простых человеческих желаний. да мне не нравится толпа. в том числе и с ружьем, что б поплавать, - надо находиться не "в местах общего отдыха".

А причем тут трасса и озера? Может они за грибами поехали в Челябинскую область. Может они там у них не растут?
У Вас ещё и ружжо!?!? И вам толпа не нравится?!?! А патроны есть?
Да вы батенька опасный Человек-амфибия. :Eek
 

ja-59

Активный пользователь
Так Вы ещё к тому же и подводный охотник. ))
Ну тогда подход к озёрам должен быть иной.
Уж если задаёте вопрос, то дайте характеристику того, чтобы Вы хотели получить в итоге. ))
"Ну, барин, ты задачи ставишь ..." (с) )))
Начинающий я охотник. Ружье купил лет 10 назад, но..... На черном море начал с ластами плавать. Года 3 тренируюсь там... Без костюма, без свинца... Без ружья)) тренируюсь. Вот думал что погода подходящая, что б просто поплавать по озёрам, ппесмотреться. Но почитав, что тут пишут и ещё подумав.. такое чувство, что надо поискать школу какую нибудь с инструктором разик- другой попробовать
 

JET

Местный
Доброжелателей здесь хватает. ))
Не серчайте сильно .... )) Как говорил классик - "Что с убогого возьмёшь...." )))

Хотел было подсказать место одно, но нет !!! ))) Рано там Вам ещё "рыскать".
Школа нужна - это без вариантов. Ещё бы рекомендовал искать себе напарника в этом замечательном деле. )) Потому как страховка здесь, нужна как никогда(!!!). И сети могут быть и водоросли. )) Это я Вам как "бывший" охотник-подводник говорю. ))
Надо набираться опыта. Лучше с озёр с прозрачной водой. Типа Ташкуля, из ближайших. Иткуля. ))
Одним словом - УДАЧИ Вам ! ))
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Доброжелателей здесь хватает. ))
Не серчайте сильно .... )) Как говорил классик - "Что с убогого возьмёшь...." )))

Хотел было подсказать место одно, но нет !!! ))) Рано там Вам ещё "рыскать".
Школа нужна - это без вариантов. Ещё бы рекомендовал искать себе напарника в этом замечательном деле. )) Потому как страховка здесь, нужна как никогда(!!!). И сети могут быть и водоросли. )) Это я Вам как "бывший" охотник-подводник говорю. ))
Надо набираться опыта. Лучше с озёр с прозрачной водой. Типа Ташкуля, из ближайших. Иткуля. ))
Одним словом - УДАЧИ Вам ! ))
Аракуль? Чистая вода.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Аракуль? Чистая вода.
Тогда в алфавитном порядке.
Булдым :)
45684af8-b9f4-4f2b-92c5-854fc6001747.jpg
 

JET

Местный
Аракуль? Чистая вода.

)) Так-то так ....))
Однако, свердловчане ! )))) Толпами. )))

Вообще-то мужичка интересует "Подводная охота".
Всё что по началу со всех сторон летело как "подсказка", всё это не то ! )) Корректировка теперь нужна, опять же без "Свердловчан" ..... )))
 
Сверху