Оз. Ташкуль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LIN

Местный
Знакомые были на Ташкуле и пришли в ужас. Как мы несколько лет назад на берегу Иткуля.
 

Mike22

Местный
Знакомые были на Ташкуле и пришли в ужас. Как мы несколько лет назад на берегу Иткуля.
А ужас в чём? Расскажите подробнее.

Ведь глава нашего города и его заместители были на Ташкуле и говорили что всё будет хорошо, что Снежинцам будет скидка, что они лично ручаются и гарантируют скидку ;)
В эфире ТВ это говорили. Записи этого есть.

А что сейчас случилось?

Кому сейчас принадлежит Ташкуль и ради кого работает КПП ?
Кто в Администрации города может ответить на эти вопросы?
 

LIN

Местный
Четыре вопроса сразу. Вы опять за старое, Майк. Не путайте меня, пожалуйста, с виртуальной приемной главы города.
 

LIN

Местный
В начале вашего поста цитата моего. Отсюда предположение, что и последовавшие вопросы адресованы мне.
Впечатление моих знакомых от Ташкуля этим летом (один визит, и больше туда не хотят) - мусор, некошенная трава, очень много людей и на входе надо убедить, что собираются только искупаться - и обратно, чтобы не платить деньги. Плюс подозрения, что не улучшает качества озерной воды корм, который дают рыбам.
 

Mike22

Местный
Никто ни за что не отвечает.
Правильно, LIN ?

Хотя озеро Ташкуль принадлежит городу, и является уникальным водным объектом.
Во всяком случае - являлось.
 

LIN

Местный
Что значит принадлежит? Расположено на територии ЗАТО, и не более. Во всяком случае это не означает, что на него не распространяется действие законов РФ и Чел. области. Попробовали бы не пустить предпринимателей, если они имеют на это право. Контроль за соблюдением договоров - за соответствующими ведомствами. Пардон за отступление от темы КП.
 

Mike22

Местный
Что значит принадлежит? Расположено на територии ЗАТО, и не более. Во всяком случае это не означает, что на него не распространяется действие законов РФ и Чел. области. Попробовали бы не пустить предпринимателей, если они имеют на это право. Контроль за соблюдением договоров - за соответствующими ведомствами. Пардон за отступление от темы КП.
Наверное вы не очень в курсе темы про Ташкуль.
Вы узнайте. Если вам разрешат хозяева, то завтра нам расскажете.

Попробуйте узнать хоть про график работы КПП.
Про "порядки" на озере Ташкуль мы и так знаем.

Вы, вот, тоже подтверждаете кошмары - "больше туда не хотят - мусор".

Жалко озеро.
 

LIN

Местный
Вы считаете себя вправе давать мне указания? Хозяев (в том числе и в вашем лице) у меня пока нет, слава богу.
 

Mike22

Местный
Вам расскажут про хозяев, если вы начнёте реальные вопросы задавать.
 

LIN

Местный
Че-т не пойму: про хозяев - это вы по себе судите? Горький опыт? Дались они вам.
 

Mike22

Местный
Да, был опыт.

Но сейчас, мне интересно кто и как контролирует это в нынешней Администрации.

Кому отдали донашивать? :)
 

LIN

Местный
Это уже какой-то новый вопрос, моему пониманию недоступный. Все, Майк, до завтра. ;)
 

Чел

Активный пользователь
Майк, что контролировать и что "донашивать"?
Относительно озера - думаю, стоит задать вопросы отделу экологии администрации. Или в виртуальную приемную главы.
 

кенин

Уже освоился
Был на Ташкуле неделю назад. Приехал туда на велосипеде, искупаться и обратно в город.
Так с меня якобы за парковку велосипеда потребовали 100 руб., ссылаясь на инструкцию для отдыхающих.
У меня глаза на лоб, парковка в поле ......ц, навязывание услуг ....... Уроды одним словом.
 

566

Уже освоился
Просрали снежинцы и Ташкуль и Татыш, увы. Бандиты рулят.
 

volkodav

Пользователь
Ага... а лучше все загадить и засрать как берег на Синаре до Теплой... насчет КПП - не вижу проблем, тем кому нужно - просто проехать через 3 КПП. делов то ;)
 

Gosha

Активный пользователь
насчет КПП - не вижу проблем, тем кому нужно - просто проехать через 3 КПП. делов то ;)
Вы сами там давно ездили ?
Не каждая машина там пройдёт, а после дождя и подавно. И кому нужен такой крюк ? Время терять и машину разбивать.
А кто на велосипеде ?
Ну а пешком с рюкзаком - 20-й автобус уже не прокатывает, ни вечером туда, ни утром оттуда. И как ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху