ОХОТА. О добыче зверя, птицы, а так же озёрных, речных и морских монстров

foxi2000

Активный пользователь
Мне только сообщили что будут наряды ИДПС дежурить и проверять...на аншлагах снеж общества видел надпись что вход и въезд запрещены
 

JET

Местный
Вот-вот-вот ... Егор! ))
Ты прав.
Наряды - это стандартно, не первое десятилетие ... )) Тут всё ясно.
А вот с "ЗАПРЕЩЕНО", тут надо бы уточнить в обществе.
В среду пойду, уточню что и как.
Может быть и путёвку дадут, но (!), с условием того, что открытие переносится на неделю, две. )) Глянем в общем....
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
Егор, я на воду! ))
Открываю всегда по утке.
А Вам, ни пуха ни пера! )))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Berk

Пользователь
Ничего не сказали, я в Уфалейском охочусь. Да и вообще тут дожди до конца недели обещают, хотя отменить положение труднее, чем ввести его.
Сегодня над моим участком в Воскресенке на зорьке с десяток утей низко так прошли =)
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
ГРАЖДАНЕ охотники!
В этом году лебеди с воскресенского водохранилища не улетали для кладки яиц на Малые Емские. Разливы воды позволили им это сделать на реке Синара.
БУДЬТЕ осторожны с выстрелами!
НЕ УБИВАЙТЕ КРАСОТУ!!!
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

JET

Местный
Меняю.
3-4 кг (сколько нужно из представленных цифр) дроби № 00, на ту же массу дроби № 2, 3, 4.
Если у кого избыток требуемой мне, то сделаем бартер. )) Можно даже по 1 кг каждого номера ...))
Пиши, либо сюда, либо в личку. ))
Спасибо.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Berk

Пользователь
ну чтож, придется переносить открытие...на водоплавающую не охочусь как то так сложилось....
 

foxi2000

Активный пользователь
а пофиг я пойду....я костры разводить не буду не курю....Официально охота открыта! Мне егерь при продаже ни слова не сказал, хотя я спрашивал!
 

Berk

Пользователь
Звонил сегодня в Уфалей - там пока никаких указаний не получали, то есть можно открываться....Чтож позвоним ещё и завтра для успокоения...
 

JET

Местный
Открыл сезон на уток. На речке.
В принципе неплохо - 2 крякаша и 6 чирков.
Стрелять начал в 6 с копейками. До этого даже не пролетала. Стреляли Чеганы, Окункуль и Багаряй. Первые два - очень стабильно, с постоянством как на стенде.
Большие табуны уходили от "Насосной 24-х" именно в ту сторону....
Жаль, что никого больше на реке не было.... (( Хоть гоняли бы её туда-сюда. С 7.30-7.45 лёт практически над рекой исчез .... ))
Всем Ни П Ни П! ))
 

Вложения

  • Фото2205.jpg
    Фото2205.jpg
    3.1 MB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

foxi2000

Активный пользователь
Открылся! в лесу рябчика много, на манок еще не идёт даже сам не знает что делать :) подлетит... улетит...полетил или прибежит, в общем рано еще, в прошлом году было в самый раз....в основном за 2 выхода шумовые...рассвет рано, в 9-30 уже не поют, тушки мелкие еще не набрали массы
P.S. ни лесников ни ДПС ни ППС не видел вообще! только солдата напрягло что оружие ввозим в город, видимо в первый раз увидел:)реакция была такая что я открытые автоматные ящики, гранатомёты и пулемёт Максим перевозил, вызвал старшего, тот практически наорал,мол и что такого , чё тревожишь то...
 
  • Like
Реакции: JET

Berk

Пользователь
Открылся, в субботу с утра рябец летел, после двух перестал совсем, итог 2 дня 7 выстрелов, 7 рябчиков.
 

Вложения

  • xEDCuHZojbc.jpg
    xEDCuHZojbc.jpg
    810.4 KB · Просмотры: 18

котенок

Активный пользователь
Ребят,приветствую,кто подскажет за трассу(где старая часть) там каслинское или нет охотобщество,если знаете подскажите и к кому за лицензией ехать,а то сам с сысертского..
 

JET

Местный
Ребят,приветствую,кто подскажет за трассу(где старая часть) там каслинское или нет охотобщество,если знаете подскажите и к кому за лицензией ехать,а то сам с сысертского..

Каслинское.
Можно в Касли, а можно и в Тюбук к охотоведу съездить.
Лучше бы конечно позвонить с начала, а потом уже и выезжать.
Найдите в поисковике телефон Охот общества, города Касли. Звоните туда, а потом уж по их подсказке.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

foxi2000

Активный пользователь
Котенок
там обход закрыт для нас (проще говоря для своих) там аншлаги висят так то это воспроизводственный участок, по ту сторону трассы от границы области до тюбукского перекрестка.
А за лицензией на кого ехать то собрались?
BERK тоже слышал что и у Вас рябчика в хоз-ве море в этом году
 

Berk

Пользователь
Рябца в этом году везде море, ходил у нас за метров 300 от Щёлкина подманивал - показать что за птица знакомым =)
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
А где в нашем околотке РЯБЕЦ максимально сконцентрирован?
Очень хочется его поснимать на камеру для кино.
Прошлой осенью, прошёлся от Лысой до "Домика Лесника". Ни единого звука, ни единого взлёта, ни помёта на брусничнике и черничке, НИЧЕГО....((
К стрельбищу (моховому болоту) сразу же нет желания идти, шумно там.
Может в район 8-ой?
Что скажите следопыты??? ))
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

котенок

Активный пользователь
Котенок
там обход закрыт для нас (проще говоря для своих) там аншлаги висят так то это воспроизводственный участок, по ту сторону трассы от границы области до тюбукского перекрестка.
А за лицензией на кого ехать то собрались?
BERK тоже слышал что и у Вас рябчика в хоз-ве море в этом году
Да там несколько лывен видел,выводки были,думаю вечерком может,что и будет летать....
 
Сверху