Отравление китикетом

отравлялся ли ваш питомец китекетом или вискасом?

  • да

    Голосов: 30 57.7%
  • нет

    Голосов: 22 42.3%

  • Всего проголосовало
    52

GOST

Пользователь
Купил китекет накормил кота, а ему плохо стало. Китекетом питался продолжительное время и сухим и в паетиках. Случайно в магазине ,где и покупал сам, услышал возмушение одной бабули, что её кошечка так же отровилась....поговорив с бабулей выяснил, что покупали в один день,партия одна и таже и это не еденичный случай. Кто нибудь с таким сталкивался???
 

elf

Уже освоился
А зачем вообще кота каками кормите? Сами небось каки то не едите, выбираете еду ту, что по лучше?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Купил китекет накормил кота, а ему плохо стало. Китекетом питался продолжительное время и сухим и в паетиках. Случайно в магазине ,где и покупал сам, услышал возмушение одной бабули, что её кошечка так же отровилась....поговорив с бабулей выяснил, что покупали в один день,партия одна и таже и это не еденичный случай. Кто нибудь с таким сталкивался???
Ветврачи сталкиваются с этим ЕЖЕДНЕВНО! :(
 

zolly

Местный
Китекет изначально сомнителен по качеству. Сочувствую, желаю котейке поскорее выздоравливать. А Вам стоит подумать, что дешевле - кормить кота хорошим кормом или дешевым, и потом столкнуться с проблемами.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
НЕТ! Я кота люблю и кормлю его домашней, специально приготовленной пищей. Кот-это член семьи, почему же он должен помои кушать?
 

Nilsik

Уже освоился
Я свою новую кису, Мусю, да и прежнего котика Семочку этой отравой ни разу не кормила!киски у нас кушают мяско, рыбку(морскую, отварную, не жирных сортов). кашки ( дружбу народов-рис, греча, геркулес)на бульончике не жирном, без соли, молочко, не пьет она у нас воду, молочко подавай ей.от сосисок и колбас морду воротит, ей хватает и ее еды. купила правда корм Доктор Клаудер (мясное ассорти) иногда даю, когда закрутимся и не успеваем ей сварить, но это бывает очень редко. кормите своих кошек правильной, здоровой пищей! лечение нынче не дешевое, дешевле сготовить правильную еду, нежели потом лечить болячки от некачественных кормов, а если Вы кормите сухим кормом, то кормите качественными кормами, но они дорогие.
 

Пелагея

Пользователь
Нет моя кошка очень болела изза этого корма эсли ваш питоме её молодой то вам нушно отучить его от этого корма как можно быстрее
 

GOST

Пользователь
А зачем вообще кота каками кормите? Сами небось каки то не едите, выбираете еду ту, что по лучше?


По-томучто кот ничего другого не ест, да же когда день голодает, пробовали и каши , и мясо , и рыбу.....ну все не ест и все. Может кто подскажет как приучить к другому корму?)))
 

elf

Уже освоился
Неделю поголодает и шишки еловые есть начнет.
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
Неделю поголодает и шишки еловые есть начнет.
Если вы живодёры, то продолжайте кормить китекет, вискас, фрискас и рыбой-мойвой, года 3 проживет. Для особо безграмотных поинтересуйтесь ка, чем и как правильно кормить кошек сначала, а потом берите отвественность их содержать.

По-томучто кот ничего другого не ест, да же когда день голодает, пробовали и каши , и мясо , и рыбу.....ну все не ест и все. Может кто подскажет как приучить к другому корму?)))
хиллс пробовали или денег жалко?
 

Nilsik

Уже освоился
добавляйте в его привычный корм новый, качественный и постепенно старый корм уменьшайте, а новый добавляйте. нужно постепенно переводить на новые корма, ни в коем случае нельзя резко переводить на другой корм. попробуйте в корм добавлять кашки, корм потом уберется, в течении недели.
 

GOST

Пользователь
Если вы живодёры, то продолжайте кормить китекет, вискас, фрискас и рыбой-мойвой, года 3 проживет. Для особо безграмотных поинтересуйтесь ка, чем и как правильно кормить кошек сначала, а потом берите отвественность их содержать.


хиллс пробовали или денег жалко?
Денег не жалко...этого кота я подобрал тощего голодного с улицы кормил тем буквально что и сам ел, потом жена взялась за кота с тем же высказыванем "что денег на корм жалко" и стала подкармливать его китекетом, а потом он вовсе отказался есть что-то другое......сейчас в зоомагазине порекомендовали фрискес

добавляйте в его привычный корм новый, качественный и постепенно старый корм уменьшайте, а новый добавляйте. нужно постепенно переводить на новые корма, ни в коем случае нельзя резко переводить на другой корм. попробуйте в корм добавлять кашки, корм потом уберется, в течении недели.

Пробывал, он выедал кусочки китекета, а все остальное оставлял))))))))))Умный.........
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
сейчас в зоомагазине порекомендовали фрискес

Печально, но слишком часто приходится слышать, как в наших зоомагазинах советуют вместо одной отравы другую. В нашем городе это уже закономерность :angry: Удачи в лечении с помощью фрискиса отравление китекэтом . :good:

Вот, одно из последних обсуждений кошачьих фастфудов http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=76213
 

ivan pro5

Новичок
Заблокирован
GOST
Жена у вас просто недалекая, уж извините! Вот бы детей ее кормили отравой или фастфудом каждый день)))Разве так можно безотвественно относиться к животному, которое вы приручили?!!! Это же ваш член семьи!
ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЕДА - ИМ НЕ ПОДХОДИТ!
Кормить кошек надо очень бережно. Лучше постоянно небольшими порциями выбрать корм, хорошего качества. Но на крайняк, кормить обычной пищей курочка нежираная, мясо отварное, читайте в интернете информации полно! ВИСКАС, Фрискас, Китекет - ОТРАВА!!! Всё это всё до поры до времени, потом начнется проблема с мочекаменной болезнью, у них это у всех. Кормите придерживаясь советов ветеренаров! И местного ветеринара - Снежки! И всё будет ок. Им главное баланс, им не нужно разнообразие пищи, как людям! Пищеварение у них другое. От неправильного питания животное может погибнуть! Рыбу и молоко - для них вредно!
 

mashinaW

Новичок
Заблокирован
если дарлинг, китекат, фрискас, вискас ИТ.П. - дрянь и отрава, почему у нас продолжают травить этими кормами животных, делая исключительно деньги на здоровье животных, ПОЧЕМУ БЫ ЭТИ КОРМА ПРОСТО НЕ ЗАПРЕТИТЬ К ПРОДАЖЕ В РФ, МОЖЕТ ХВАТИТ ТРАВИТЬ НАШИХ ПИТОМЦЕВ!!!! :angry:
 

Вера

Новичок
Заблокирован
добавляйте в его привычный корм новый, качественный и постепенно старый корм уменьшайте, а новый добавляйте. нужно постепенно переводить на новые корма, ни в коем случае нельзя резко переводить на другой корм. попробуйте в корм добавлять кашки, корм потом уберется, в течении недели.
Насколько я знаю, корма нельзя смешивать!!!По поводу корма, я тоже кормлю хилс, после него наши коши не болеют, у Муси была проблема единожды после употребления ШЕБЫ И ДАРЛИНГА сейчас фу :nea: эту дрянь мы не покупаем!
 

Nilsik

Уже освоился
Вера, читайте правильно! я же говорю про смешивание корма только когда идет переход с одного корма на другой, резко, кормили, кормили одним, а потом бах и резко начали кормить другим, так нельзя.
 

elf

Уже освоился
Если вы живодёры, то продолжайте кормить китекет, вискас, фрискас и рыбой-мойвой, года 3 проживет. Для особо безграмотных поинтересуйтесь ка, чем и как правильно кормить кошек сначала, а потом берите отвественность их содержать.
Внимательней читайте.Я это предлагала автору темы (как способ перехода на другой корм). А то, что кормить животину всякой дрянью, этого я не одобряла еще в самом начале. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ.
Свою кошку я кормлю Роялом.
 

ivan pro5

Новичок
Заблокирован
А какой по вашему мнению из сухих кормов лучше всех??? И следует ли доверять фирмам, которые специализируются на батончиках шоколадных??!! И есть ли какое соображение, что лучше сухой корм или в консервах??? В консервах он всё же выглядит не как сухарики.. ;) :eek:
 

zolly

Местный
А какой по вашему мнению из сухих кормов лучше всех??? И следует ли доверять фирмам, которые специализируются на батончиках шоколадных??!! И есть ли какое соображение, что лучше сухой корм или в консервах??? В консервах он всё же выглядит не как сухарики.. ;) :eek:
По поводу какой лучше.. Тот, который суперПремиум класса и подходит котейке (все индивидуально - кому-то хорошо Хиллс идет, кому-то ПроПлан или Роял) Консервы, конечно, лучше. Они представляют собой уже готовую к перевариванию пищу, тогда как сухой корм еще должен размякнуть в желудке. Так что выбирайте из консервов тех же марок (Хиллс, Про План, Роял Канин, Экануба, Ориджен, Акана). Удачи!
rolleyes.gif
 
Сверху