отравители в городе

Хельга

Уже освоился
недавно была передача по телеку, как в больших городах какие- то отморозки травят собак и кошек, такие отморозки появились в нашем городе, сегодня ночью у моей знакомой умерла от отравления маленькая девочка- шарпей, всего 2 года, я бы таких людей кастрировала, а их причиндалы пришивала бы ко лбу, чтобы все видели что это нелюдь идет
 

Nilsik

Уже освоился
травить животных конечно подло и не хорошо! но владельцы собак и кошек должны приучать своих питомцев не брать с земли и у чужих людей лакомства, еду и так далее! и это должен делать владелец сам! посмотрите, многие выводя свою собачку на прогулку спускают их с поводков и предоставляют им свободный выгул, бегать собакам конечно надо, но и учить их тоже надо, и эти собачки, многие, бегут куда? в уличный ресторан-помойку и там лопают что хотят, а хозяева стоят и смотрят, сколько раз я говорила людям, что собака что то взяла в рот, а они отмахиваются, ну просрется(извините) проблюется и все! да не все! много собак получают непроходимость желудка, кишечника, отравления и так далее и гибнут от этого в мучениях, не можете научить, водите в наморднике. это что касается собак. кошек тоже так же, если кошка породистая, ее мало кто отпустит прогуляться без владельца на улицу, а обычные дворняги, их полно,
завели Вы кошку беспородную, кастрируйте-стерилизуйте и не будет проблем с их желанием размножаться, они будут сидеть дома и радовать Вас. неужели нет никакой брезгливости у людей. кошка лазиет везде и по подвалам и с другими кошками общается, а потом приходит и начинает лезть на кровать, редко кто сразу начинает мыть кошку после прогулки. а эти нескончаемые обЪявления - ну возьмите кто нибудь этих миленьких хорошеньких котяток! ну зачем пополнять ряды бездомных кошек, не все ведь котята пристраиваются, не все таких котят оставляют себе, зачем? ведь можно прооперировать и проблемы уходят и кошке и Вам спокойней живется, а разговоры, что все должно быть как мать природа создала и что каждое животное должно произвести на свет себе подобных! это все предрассудки и невежество
людей. я конечно против отравлений и не оправдываю людей, делающих это, но люди, задумайтесь может надо начать с себя?
 

термос

Пользователь
недавно была передача по телеку, как в больших городах какие- то отморозки травят собак и кошек, такие отморозки появились в нашем городе, сегодня ночью у моей знакомой умерла от отравления маленькая девочка- шарпей, всего 2 года, я бы таких людей кастрировала, а их причиндалы пришивала бы ко лбу, чтобы все видели что это нелюдь идет
я бы людей, которые не научили не подбирать песиков еду на улице . тоже бы наказала, хотя жизнь накажет. у мну балонка бепородная и то знает, что яяй)) а тут породистый песа.
 

Хельга

Уже освоился
дело не в животных и не в владельцах, а в тех кто разбрасывает эту отраву, кто они?-господь бог, чтобы решать кому жить, а насчет отравы, они ведь ее во что-то помещают, была передача по телеку, там этим ядом отравился ребенок, люди не смотрят безотрывно на ребенка, вот и на собаку так же, у меня собака знает, что нельзя подбирать, но можно и не досмотреть, это ведь не робот, а эти нелюди...кто их воспитывал?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
А кто диагностировал, что собака была отравлена? Было вскрытие?

А если это парвовирусный энтерит? Ведь собака не была привита. А в городе парвовирус сейчас распространяется с нехилой силой. И почти все заболевшие собаки -не привиты или были привиты в далёком щенячестве....


И ещё.....со слов владельца, собака болела три дня, но вот в ветлечебницу обратиться.как-то видимо времени\желания не было.

Так что давайте не будем везде охать и ахать, что собак в городе травят.....Может просто прививки ставить вовремя? А к собакам и их недомоганиям относиться более серьёзно и ответственно?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
недавно была передача по телеку, как в больших городах какие- то отморозки травят собак и кошек, такие отморозки появились в нашем городе, сегодня ночью у моей знакомой умерла от отравления маленькая девочка- шарпей, всего 2 года, я бы таких людей кастрировала, а их причиндалы пришивала бы ко лбу, чтобы все видели что это нелюдь идет
Поддерживаю.
Только все эти хирургические манипуляции с причиндалами - как-то сложно и противоречит УК РФ.
Я таких бы просто раздевал и отправлял на улицу голыми.
Благо тепло.
Пусть узнают - какова СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ...
 
Сверху