Отдых на теплоходе

madgik

Новичок
А мы вот в июле 25 на Е. Великой пойдем из Перми до Казани Н. Новгорода и обратно. Абсолютно ВСЕЕЕЕ с кем общались про отдых на теплоходе, говорят Супер. Вот ожидаем.....
 

Мод

Активный пользователь
А мы вот в июле 25 на Е. Великой пойдем из Перми до Казани Н. Новгорода и обратно. Абсолютно ВСЕЕЕЕ с кем общались про отдых на теплоходе, говорят Супер. Вот ожидаем.....
Ну а я на той же Екатерине до Астрахани сплаваю.. Как раз 24 приплыву..

Скажите, а все кто говорят, рассказывают, есть там вообще чем заняться кроме как берега обозревать?

И еще.. поделитесь, что брать с собой, что не брать...
 

Salaga

Активный пользователь
Если не секрет сколько сие удовольствие стоит, где берет тур, ну и что входит в ваш поход по Волге-Матушке?
Ну очень интересно
 

Мод

Активный пользователь
Извините, но ПЛАВАЕТ только определенное вещество, преимущественно коричневого цвета :)
Корабли и суда ХОДЯТ!
Пусть по Волге ходят суда и корабли, даже моряки пусть ходят, а пассажиры все же плавают, ибо они - груз.

А отдых просто замечательный - тишина, спокойствие и нирвана :)
Тишина и покой это хорошо, а что обычно делают пассажиры, наслаждаясь тишиной и покоем? Ходят по палубе и загорают ?

Если не секрет сколько сие удовольствие стоит, где берет тур, ну и что входит в ваш поход по Волге-Матушке?
Ну очень интересно
Цена зависит от многого - длительности путешествия, класса теплохода, класса каюты.. Ну скажем на Екатерину Великую от Перми до Астрахани и обратно (14 дней) цены колеблются (в зависимости от класса каюты) от 18000 до 50000.
Путевку я покупала в "West Travel" на Ленина 30.
А что входит.. говорят что экскурсии по городам мимо которых идет кораблик... Мне бы и самой хотелось узнать чем там на кораблике помимо экскурсий развлекаются.
 

notacat

Местный
Пусть по Волге ходят суда и корабли, даже моряки пусть ходят, а пассажиры все же плавают, ибо они - груз.


Тишина и покой это хорошо, а что обычно делают пассажиры, наслаждаясь тишиной и покоем? Ходят по палубе и загорают ?

Цена зависит от многого - длительности путешествия, класса теплохода, класса каюты.. Ну скажем на Екатерину Великую от Перми до Астрахани и обратно (14 дней) цены колеблются (в зависимости от класса каюты) от 18000 до 50000.
Путевку я покупала в "West Travel" на Ленина 30.
А что входит.. говорят что экскурсии по городам мимо которых идет кораблик... Мне бы и самой хотелось узнать чем там на кораблике помимо экскурсий развлекаются.
когда-то давно мы плавали из Перми до Астрахани и обратно 21 день. Т.е. были дневные стоянки в крупных городах, и два или три дня в Астрахани. Если плыть 14 дней - скорей всего стоянки будут коротенькие на одну экскурсию...
Ну и насчет тишины и покоя тоже все относительно. Если каюта окажется рядом с тем местом, где дискотеки проводятся, то будет весело по ночам. Попадаются каюты, в которых всегда жарко, потому что там какие-то трубы проходят рядом, и т.д..
Брать с собой надо карты и домино :rolleyes:
 

Кот в ШлЯпЕ!

Новичок
когда-то давно мы плавали из Перми до Астрахани и обратно 21 день. Т.е. были дневные стоянки в крупных городах, и два или три дня в Астрахани. Если плыть 14 дней - скорей всего стоянки будут коротенькие на одну экскурсию...
Ну и насчет тишины и покоя тоже все относительно. Если каюта окажется рядом с тем местом, где дискотеки проводятся, то будет весело по ночам. Попадаются каюты, в которых всегда жарко, потому что там какие-то трубы проходят рядом, и т.д..
Брать с собой надо карты и домино :D
:rolleyes: На счет домино и карт согласен!))
 

LION

Имею право
Сегодня в новостях прозвучало, подорожание топлива ударит не только на цены продуктов, но и на перевозки пассажиров. Особливо коснется круизов по рекам.
P.S. Если заранее куплены путевки - одно, если сейчас покупать: дешевле пешком вдоль берега - туда и обратно.
 

hunter_2000

Пользователь
Пусть по Волге ходят суда и корабли, даже моряки пусть ходят, а пассажиры все же плавают, ибо они - груз.

Тишина и покой это хорошо, а что обычно делают пассажиры, наслаждаясь тишиной и покоем? Ходят по палубе и загорают ?

Всетаки я предпочитаю ходить, а не плавать :)

Ходил несколько раз по Волге и вниз - до Астрахани и вверх - до Ленинграда (тогда еще). Отдых своеобразный, т.е. в городах устраиваются экскурсии, а между - сам себе режиссер, если сам себя занять не сможешь ...., тоска зеленая будет. Зато классно - тишина, водичка о борт плещется, книжечка в руках и пиво ;-)) Если погода хорошая, то на зеленых стоянках можно покупаться. Вечером - кино, танцы и т.д.
На классе каюты лучше не экономить, иначе можно попасть и рядом с "дискотекой" или ваще где-нить рядом с машинным отделением, да и с питанием получше будет - чем выше класс путевки, тем выше класс ресторана.
 

mov1e

Новичок
Я в Египте 5 дней по Реке Нил плавал, на большом 4х ярусном теплоходе...

Класс...
 

entity

Новичок
мне кажется, что проще вдоль берега погулять и покупаться)))
 

Fratria

Активный пользователь
А я от Перьми до Питера и назад...Ваще куль)))
 
Сверху