Особенности национальной торговли

EVG69

Местный
Вот зарекался чего либо покупать в РБТ что в Клондайке располагается. Но нет же, время проходит, углы в памяти сглаживаются. Вот и выбрал я одну вещь в РБТ. В инете отзывы посмотрел, магазины города прошел. Не, хочу именно эту вещь из РБТ. Вчера торжественно выдвинулся за покупкой. А поскольку вещь предназначалась в качестве подарка супруге, выдвинулся вместе с женой. Пришли. Говорю оформите мне эту вещь. Ой, говорят, зачем вам вещь. Вот у нас есть вещь1, гораздо круче! Очень быстро выяснилось вещь1 полностью идентична по характеристикам вещи. А по комплектации беднее той, что выбрал я. И, главное, нет у нее в комплекте нужной мне прибамбасины. Не, говорю, оформляйте мне вещь! А вот тут и начался цирк. Минут двадцать изображалась беготня, шуршание и прочий шухер. Потом мне объявили что, миль пардон, мы потеряли упаковку от вашей вещи. А с ней все прибамбасины. Да и еще сотрудники склада с чего то ушли. Ну что, время потеряно, настроение испорчено мне и жене. Какого черта некомплектный товар стоит на витрине? Да знал бы сразу, в инет магазине заказал. Но все это ладно, ну бывает. Но подвигло меня написать этот опус то, что в этом магазине эта ситуация за последние два года повторяется ТРЕТИЙ раз! Абсолютно идентично. Все, больше я туда точно не зайду
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Вот зарекался чего либо покупать в РБТ что в Клондайке располагается. Но нет же, время проходит, углы в памяти сглаживаются. Вот и выбрал я одну вещь в РБТ. В инете отзывы посмотрел, магазины города прошел. Не, хочу именно эту вещь из РБТ. Вчера торжественно выдвинулся за покупкой. А поскольку вещь предназначалась в качестве подарка супруге, выдвинулся вместе с женой. Пришли. Говорю оформите мне эту вещь. Ой, говорят, зачем вам вещь. Вот у нас есть вещь1, гораздо круче! Очень быстро выяснилось вещь1 полностью идентична по характеристикам вещи. А по комплектации беднее той, что выбрал я. И, главное, нет у нее в комплекте нужной мне прибамбасины. Не, говорю, оформляйте мне вещь! А вот тут и начался цирк. Минут двадцать изображалась беготня, шуршание и прочий шухер. Потом мне объявили что, миль пардон, мы потеряли упаковку от вашей вещи. А с ней все прибамбасины. Да и еще сотрудники склада с чего то ушли. Ну что, время потеряно, настроение испорчено мне и жене. Какого черта некомплектный товар стоит на витрине? Да знал бы сразу, в инет магазине заказал. Но все это ладно, ну бывает. Но подвигло меня написать этот опус то, что в этом магазине эта ситуация за последние два года повторяется ТРЕТИЙ раз! Абсолютно идентично. Все, больше я туда точно не зайду
У меня подобное было 2 раза, сначала перфоратор покупал, потом телевизор и каждый раз настойчиво, прямо настойчиво впаривают совсем другое.
 

biz

Местный
У меня подобное было 2 раза, сначала перфоратор покупал, потом телевизор и каждый раз настойчиво, прямо настойчиво впаривают совсем другое.
Кто выбрал товар, то заказывает на сайте и потом просто его забирает. Пошел в зал - сомневающийся и жертва консультанта.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Кто выбрал товар, то заказывает на сайте и потом просто его забирает. Пошел в зал - сомневающийся и жертва консультанта.
Если консультант грамотный, то одно удовольствие с ним пообщаться. За последние два месяца две покупки в DNS, в результате консультации приобретен несколько другой товар, чем планировался изначально, после инет-знакомства. Я доволен, качество приобретенного после консультации товара выше, чем планируемого вначале.
Кстати, будьте готовы потратить довольно прилично времени. Так, только предварительное тестирование смартфона и сравнение его с другим, заняло около часа. Но оно того стоило.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
В РБТ беспроцентные кредиты??? Ну это из разряда "бесплатный сыр в мышеловке".
Кстати, два раза, поддавшись рекламе, пытались купить по 0-0-24... Оба раза немотивированный отказ!
Кстати, анекдотичная история:
Нужен был планшет. Посмотрели в РБТ и в ДНС. В первом дешевле на пару тыров. Вернулись в ДНС. Говорим: "А вот в РБТ дешевле!"
Нам на эту пару тыров сделали скидку!
Через неделю заходим в РБТ... планшет "подорожал" на те же пару тыров!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
покупайте электронику в ситилинке самовывозом, по многим товарам самый дешевый магазин (не реклама). RBT подводит качеством обслуживания в последнее время
а в ситилинке есть возможность проверить или покупаем кота в мешке?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Каким образом? Кредиты беспроцентные, вроде.
да, но при покупке "не в кредит" почему-то предоставляется нехилая скидка.
кроме того, такая подлянка - ежемесячные взносы, по сути, уплачивая их, человек уменьшает тело кредита (то, за что платит процент) каждый месяц, но сумма процентов-то от этого "не страдает" :)
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
да, но при покупке "не в кредит" почему-то предоставляется нехилая скидка.
кроме того, такая подлянка - ежемесячные взносы, по сути, уплачивая их, человек уменьшает тело кредита (то, за что платит процент) каждый месяц, но сумма процентов-то от этого "не страдает" :)
Дельта, указанная в ценнике на товар при покупке сразу или в кредит - это завуалированные проценты. Это надо помнить. Кроме того, учитывайте и бонусы на следующую покупку. При покупке в кредит вы этого лишаетесь. Кстати, нелишне бы поинтересоваться при покупке товара в так называемый "беспроцентный кредит", каковы условия погашения. Как правило, это аннуитентный платеж. Если проценты не оговорены в договоре, это можно опустить, если же присутствуют проценты... Дело в том, что при аннуитентных платежах вы погашаете сначала проценты по кредиту! Это надо знать, если вы, например, захочете погасить кредит досрочно!
Есть еще масса подводных камней, в которые вас, безусловно, не посвятят в магазине.
Мой совет - покупайте сразу за денежки. Любые другие условия созданы для того, чтобы вытянуть из вас как можно больше денег сверх цены покупки. Схем несколько, это отдельная тема.
Кроме того, нелишне напомнить, что, покупая в Снежинске, вы зачастую переплачиваете около 20% по отношению, например, к Челябинску. Это не априори, но зачастую.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Обзоры, тесты и отзывы в помощь. Или вы по поводу работоспособности? Внешний осмотр - пожалуйста, а включать в магазине смысла нет.
"Я знаю все твои трещинки, о-о-о-о..."
Я конкретно о тестировании и работоспособности. Был случай, в том же "Связном", когда пришел товар из Москвы, предложили включить и посмотреть самостоятельно!!! Человеку, который вообще не разбирался!!! Просто купил в подарок.
 

AlexXx

Местный
Каким образом? Кредиты беспроцентные, вроде.
Это называется враль обыкновенная. Много схем, но самая простая для понимания безпроцентного кредита — кредит с первоначальным взносом, этот взнос и является процентами по кредиту, всем известна схема 0 0 12, а раньше были 0 0 5, 0 0 6, 0 0 10, а как вы думаете что значит последняя цифра схем в супер-мега-пупер акциях от банков?
 
Сверху