Орленок

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
А я понимаю проблему "кому мыть"? А некому. Ни кто не хочет мыть... подавать еду... да, мало ли еще чего не хотят делать. Я вот перечитал несколько страниц... сложное впечатление. С одной стороны- конечно безобразие. С другой- ну а что делать то? Без конца менять директоров. От этого чище станет? Я вот по подЪезду сужу. Мытьё ограничивается размазыванием мокрой тряпкой грязи по ступеням. А между, тем мытье подЪезда имеет свою, описаную технологию, с мытьем плинтусов, радиаторов, окон и панелей. Кто-нибудь хоть раз это видел? К сожалению человек, имеющий доступ к детям не имеет права даже прикасаться к тряпкам-веника-ведрам-унитазам и ... пр... Думаю, что вожатые с удовольствием бы подрабатывали на мытье туалетов, хотя бы в своём отряде. И чисто было бы, и ребята подзаработали. Но... нельзя. А хорошие уборщики, это редкость. Найти таких, значит решить половину проблемы.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Архипову.
Андрей! Приятно было узнать, что ты руководишь лагерем. Может, то что случилось и должно было случиться, что бы ... ну,.. чтобы "лед тронулся". Здоровья, конечно ребятишкам... пусть скорее выздоравливают и без последствий.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Внучку сегодня привезли из Орленка. Соскучилась конечно, но счастлива до одури.
Слушайте, ребят... а может поменьше вмешиваться в дела лагеря? А? И прежде всего со своей жрачкой. Ну, чесслово, не понимаю я котлеток и пюрешек в день открытых дверей. Не голодные же советские годы. Нормально кормят, сытно, вкусно, сбалансированно. Ну куда вы еще со своим харчем? Дайте детям соскучиться по вам и вашим борщам.
 

clouddy

Активный пользователь
Слушайте, ребят... а может поменьше вмешиваться в дела лагеря? А? И прежде всего со своей жрачкой. Ну, чесслово, не понимаю я котлеток и пюрешек в день открытых дверей. Не голодные же советские годы. Нормально кормят, сытно, вкусно, сбалансированно. Ну куда вы еще со своим харчем? Дайте детям соскучиться по вам и вашим борщам.
Полностью поддерживаю. На 3-й смене мы стали вывешивать на информационном стенде меню из столовой каждый день. Одна из мам сказала, что этого хватило бы им в семье на троих.
 

Fix

Активный пользователь
Моем. Не поочереди, по возможности. И даже не "за покушать", а просто ради детей.
И ремонтируем. Потому что плотник ушел в запой и не вернулся.
И тоже просто ради детей.
Это ради них воспитатели на смене занимались дезобработкой старых корпусов, где всегда дети мыли сами, и никогда не было уборщиц. Обрабатывали, потому что некому больше. И мы не виноваты, что запила на неделю уборщица того корпуса, куда заходила Ваша знакомая мама. И негде взять другую.
Да и я ради детей, страшно вспомнить, будучи вожатой, палату от клапов обрабатывала,
надышалась до головокружения, но каждую щель промыла в деревянном полу.
А потом ночевала в новом ремонтируемом корпусе с целой палатой ребят - получился у нас выездной поход.
Спали на полу на матрасах в холле на втором этаже, в палатах были полы все вскрыты!!
Всё это классно и здорово, и мне понятно, пока у меня не появились свои дети и не начали болеть!!!
Вот тогда для меня стало понятно беспокойство родителей и теперь я сама рассказываю своим детям - как это классно - "Орленок",
но в сложившейся ситуации я не готова их туда отправить.

Полностью поддерживаю. На 3-й смене мы стали вывешивать на информационном стенде меню из столовой каждый день. Одна из мам сказала, что этого хватило бы им в семье на троих.
Что правда, то правда еды почти всегда было более чем достаточно!
Исключения встречались на спортивной смене, но не по вине столовой, а скорее от аппетите молодых растущих и тренируемых организмов!
 

AYA

Пользователь
Спасибо!
Фамилия врача Новоселова фигурировала именно в ситуации, когда он больного ребенка отправил в корпус.


Да, здесь мы с вами совпали во мнении (смотри выше)!
Про 40 т., поржала даже (сорри за мой английский), были времена,
когда весь ВНИИТФ хлебушек вместо зарплаты получал 2 раза в неделю!!!
А зарплату в Орленке платили исправно и кормили просто замечательно, а инженеры в городе обели всю крапиву!!
Так, что были различия в зарплате!!!
Напрасно Вы так... Зарплату хлебом никто Вам не заменял, её просто задерживали и выплатили позже в полном объёме. Что касается лагерных денег, то по сравнению с ВНИИТФ они были весьма невелики. Теперь позволю себе обозначить своё видение проблемы туалетов в Орлёнке. Как рачительный хозяин и человек, заботящийся об имидже лагеря (а ведь не позже как 2 недели назад один из наших руководителей так красиво расписал про продажу путёвок на сторону) владелец Орлёнка должен был такую, казалось бы, мелочь предусмотреть и может даже заложить финансирование.. Иначе вышло как вышло. Я думаю, это будет хорошим уроком руководству не только лагеря, которое без сомнения всё понимает В бытность директорами Чушков А.И., Смирнов Л.Г. начинали и заканчивали свой рабочий день именно осмотрами туалетов. И большим почётом у них пользовались бабушки-уборщицы, жившие на 21-ой. Ну а по поводу воспитания и привития детям правил чистоты, вожатые и воспитатели на то они и педагоги, чтоб разъяснять, учить, воспитывать, а не только заниматься развлекаловкой. Не забуду, как Рощупкин приучал своих мыть руки перед едой: спрашивал, мыл или не мыл, а сам нюхал руки (мыло всегда пахнет), и всё это с элементами игры, задорно и весело. Вот так! А вы говорите, родители не приучили!
 

Fix

Активный пользователь
Напрасно Вы так... Зарплату хлебом никто Вам не заменял, её просто задерживали и выплатили позже в полном объёме. Что касается лагерных денег, то по сравнению с ВНИИТФ они были весьма невелики.
Ну от "позже в полном объёме" сыт не будешь. Да и не я работала тогда в институте, а мои родители.
И зарплата, которую я получила тогда, мне показалась просто огромной, я на нее фотоувеличитель купила!!
Так что всё познаеться в сравнении!!
 

kroha

Местный
Интересно, на каком основании Вы так уверенно это заявляете? Вы лично видели результаты анализов?
я не видела, но если по областнову телевидению ОТВ бегущая строка "в лагере под Снежинском вспышка кишечгной инфекции" наверно как то не голосновна, это же не Мусор-инет?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Гм.
Если ребёнку в 7 лет вы не можете объяснить куда кидать мусор, то чему вы удивляетесь?
Он и в 30 будет гадить под себя.

Вы поедете на следующую смену мыть унитазы?
Майк22, вы наверное сразу родились взрослым дядей)))
И ребёнок и взрослый по большому счету гадит там, где ему позволено))

Для "мытья унитазов" должны быть специально обученные люди, и между прочим никакого стеба тут нет ...
Тут видимо требуется не просто мытье, а дезинфекция, борьба с тараканами и т.п.
 

макс 81

Активный пользователь
я не видела, но если по областнову телевидению ОТВ бегущая строка "в лагере под Снежинском вспышка кишечгной инфекции" наверно как то не голосновна, это же не Мусор-инет?
Нас вывели из лагеря с ОКИ 30.07.2012, НО пришли вчера анализы - ОКИ не подтвердилось (поверьте их взяли откуда только можно и нельзя)
 

JIяJIя

Новичок
Дорогие собеседники! Каждый из Вас по-своему прав. Не надо здесь ругаться из-за мелочи. Простите, что слово "мелочь" использовал в данном случае. На сегодня диагноз ОКИ не подтверждается, хотя уже во всех СМИ " "Орленок" закрыли, работают следственные органы..." Приезжайте, если Вы не верите, что в Центре все хорошо. Сами посмотрите, сами оцените ситуацию.
Туалеты-это одна из проблем лагеря. Проблема не одного года. Заработная плата технического персонала за смену составляет чуть более 3800 рублей (из расчетного листа цифра взята), Все что еще полагается - это бонус - так называемая премия. Она еще+500 рублей. Вот и всё. И администрации лагеря просто остается платить из своего кошелька, получается. Поверьте, три года бьёмся за те деньги, которые положено платить персоналу. Сдвиги есть, положительные. В этом году ФОТ рассчитывался от количества детей. Но НЕТ, к сожалению, желающих. А те, кто есть, очень неравнодушны к спиртному.
По врачам. Д. В. Новоселов работал на второй смене. жалоб на работу медиков не было. Огромная просьба к тем родителям, чьих детей коснулась данная безответственность со стороны врача, сообщите об этих случаях в администрацию города (Подчиненовой Н. И.), а то этот чиновник все думает, что начальник лагеря придирается к медперсоналу и постоянно с них что-то невообразимое спрашивает.
Уважаемые родители, до тех пор, пока Вы будете молчать, "Орленок" не сдвинется с какой-то точки "Н". На сегодня администрация города не знает и не понимает, чем живет лагерь, что в нем необходимо сделать для нормального отдыха детей. А вот руководство всегда легко обвинить и все стрелки перевести в нашу сторону.
Время идет, "Орленок" взрослеет, а вот финансирование почему-то сокращается. Данные мои слова подтверждаются цифрами из смет за 2009, 2010, 2011 гг. Отсюда и источник всех проблем.
От имени администрации и коллектива "Орленка" приношу родителям извинения за те негативные моменты, которые испытывают дети в нашем лагере в силу неорганизованности и безответственности ВСЕХ ВЗРОСЛЫХ, которые задействованы в организации детского отдыха. Ситуацию стараемся исправить. А как это получится, судить родителям.
 

AQUA

в каждом из вас
....такие родители нынчА пошли...все бы на кого нибудь спихнуть
...научите своего ребенка убирать за собой(мы,в своё время, убирались по графику дежурства,не умерли....и было чисто)
...не кормите ребенка пирожками, огурцами,и конфетами одновременно и не будет у него поноса(я лично видела эту картину когда приезжала к своему ребенку как родители пичкают своих чад)
 

макс 81

Активный пользователь
Дорогие собеседники! Каждый из Вас по-своему прав. Не надо здесь ругаться из-за мелочи. Простите, что слово "мелочь" использовал в данном случае. На сегодня диагноз ОКИ не подтверждается, хотя уже во всех СМИ " "Орленок" закрыли, работают следственные органы..." Приезжайте, если Вы не верите, что в Центре все хорошо. Сами посмотрите, сами оцените ситуацию. Туалеты-это одна из проблем лагеря. Проблема не одного года. Заработная плата технического персонала за смену составляет чуть более 3800 рублей (из расчетного листа цифра взята), Все что еще полагается - это бонус - так называемая премия. Она еще+500 рублей. Вот и всё. И администрации лагеря просто остается платить из своего кошелька, получается. Поверьте, три года бьёмся за те деньги, которые положено платить персоналу. Сдвиги есть, положительные. В этом году ФОТ рассчитывался от количества детей. Но НЕТ, к сожалению, желающих. А те, кто есть, очень неравнодушны к спиртному. По врачам. Д. В. Новоселов работал на второй смене. жалоб на работу медиков не было. Огромная просьба к тем родителям, чьих детей коснулась данная безответственность со стороны врача, сообщите об этих случаях в администрацию города (Подчиненовой Н. И.), а то этот чиновник все думает, что начальник лагеря придирается к медперсоналу и постоянно с них что-то невообразимое спрашивает. Уважаемые родители, до тех пор, пока Вы будете молчать, "Орленок" не сдвинется с какой-то точки "Н". На сегодня администрация города не знает и не понимает, чем живет лагерь, что в нем необходимо сделать для нормального отдыха детей. А вот руководство всегда легко обвинить и все стрелки перевести в нашу сторону. Время идет, "Орленок" взрослеет, а вот финансирование почему-то сокращается. Данные мои слова подтверждаются цифрами из смет за 2009, 2010, 2011 гг. Отсюда и источник всех проблем. От имени администрации и коллектива "Орленка" приношу родителям извинения за те негативные моменты, которые испытывают дети в нашем лагере в силу неорганизованности и безответственности ВСЕХ ВЗРОСЛЫХ, которые задействованы в организации детского отдыха. Ситуацию стараемся исправить. А как это получится, судить родителям.
Двое наших детей досрочно покинули лагерь в этом году, ввиду заболевания. Младший был впервые, НО на следующий год сказали обязательно поедут. Желаем администрации "Орлёнка" удачи в разрешении проблемы с кадрами (уборщицами).
 

JIяJIя

Новичок
Для снятия всех вопросов по кадрам.
В понедельник, 6 августа, был освобожден от должности директора С. А. Ядринцев.
Сегодня, во вторник, на должность директора назначен М. А. Канов.
Причину всех ТАКИХ действий можно узнать у официальных лиц, уполномоченных на такие действия: начальника УО, руководства города.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
я не видела, но если по областнову телевидению ОТВ бегущая строка "в лагере под Снежинском вспышка кишечгной инфекции" наверно как то не голосновна, это же не Мусор-инет?
Да ладно вам! TV- не мусор? Ещё какой.
 

kroha

Местный
давайте все расставим на свои места
1 администрации города нужно в обязательном порядке устроить детей на отдых
устроили в недопустимо запущенное, единственно халявное место
2 запуск лагеря произошел с попустительства того же СЭС
они наверняка не с неба свалились зная сколько человек приходится на обслуживающий персонал
как они вообще смогли открыть ТАК лагерь?
вопрос - может они и не учавствовали в комиссии открытия лагеря?

пока наша власть будет экономить на досуге, медицине детей мы и будем славится на всю страну детьми-воровками, кишечными инфекциями и другими малопривлекательными случаями...
а Вам, дядя Вова как то не пристало иронизировать насчет санобработки, вы ведь сами работаете в общественном питании..
я, как мать ребенка, который может попасть(и попадает) в больницы, дет.лагеря..я ужасаюсь тому что власть с каждым годом допускает, разрешает, по-русски, плюет, на самые элементарные условия проживания, лечения самого беззащитного, самого непредвзятого организма..я то могу в палате и пол помыть и санузел обработать, а ребенку как то не пристало валякать руки в санрастворе не так ли? наша власть и так не разбежится просто так что то в своей жизни сделать для ребенка, а тут уже край..извините, но дальше падать некуда...повышайте зарплаты,тем паче, можно было пригласить иногородних работников - Орленок уже который год открыт...надо просто было шевелить одним местом, а не запускать детей в свинарник
ПСЫ.интересно..моей даме осталось до первых школьных каникул года четыре...ЧТО ЖДЕТ ЕЕ К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ?
 

JIяJIя

Новичок
давайте все расставим на свои места
1 администрации города нужно в обязательном порядке устроить детей на отдых
устроили в недопустимо запущенное, единственно халявное место
2 запуск лагеря произошел с попустительства того же СЭС
они наверняка не с неба свалились зная сколько человек приходится на обслуживающий персонал
как они вообще смогли открыть ТАК лагерь?
вопрос - может они и не учавствовали в комиссии открытия лагеря?
... наша власть и так не разбежится просто так что то в своей жизни сделать для ребенка, а тут уже край..извините, но дальше падать некуда...повышайте зарплаты,тем паче, можно было пригласить иногородних работников - Орленок уже который год открыт...надо просто было шевелить одним местом, а не запускать детей в свинарник
ПСЫ.интересно..моей даме осталось до первых школьных каникул года четыре...ЧТО ЖДЕТ ЕЕ К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ?
Лично уже объездил все окрестности. Но и там нет желающих. Нет потому, что надо пройти медицинский осмотр. Сегодня который стоит почти 4700. Дальше продолжить мою мысль???? Это в Снежинске мы его проходим бесплатно, а все иногородние-за свой счет. А в смете лагеря нет даже 3000 рублей на эти цели. Наверно, вы догадываетесь, почему нет?
 

kroha

Местный
Лично уже объездил все окрестности. Но и там нет желающих. Нет потому, что надо пройти медицинский осмотр. Сегодня который стоит почти 4700. Дальше продолжить мою мысль???? Это в Снежинске мы его проходим бесплатно, а все иногородние-за свой счет. А в смете лагеря нет даже 3000 рублей на эти цели. Наверно, вы догадываетесь, почему нет?
1 закрыть по саннормам лагерь
2 доплачивать детям или их родителям чтоб они по очереди мыли лагерь
3....погнать взашей к рогатому всех депутатов, а их зарплату выплачивать санперсоналу

Я КРИЧУ МЫСЛЬ...КАК Я МОГУ ДОВЕРИТЬ ГОСУДАРСТВЕННОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ(ГОСУДАРСТВУ)МОЕГО РЕБЕНКА..ЧТОБ ЕГО ТАМ НЕ УБИЛИ, НЕ ОТРАВИЛИ, НЕ ИЗНАСИЛОВАЛИ....ПО-ПРОСТУ..НЕ ОТОБРАЛИ БУДУЩЕЕ???если собрать по мелочам - ребенок не нужен государству в принципе...
вы выносите проблемы которые именно вы должны решать, а не родители..понимаете? мы, родители, должны спокойно работать, зная что в яслях, в садике, в лагерях, в школах ребенок цел, накормлен, невредим и чему то научен, в конце концов..что его не украли, его не убили, не отравили, не изнасиловали, не обокрали..в течение того времени, на которое мы, родители, вам доверили...мы подписываем договора, оплачиваем, но как в последнее время у меня создается впечатление что власть вообще свело свою роль к роли Цербера будущего налогоплательщика
спасибо всем кто меня СЛЫШАЛ...не привыкайте, люди, к примитиву...
 

JIяJIя

Новичок
1 закрыть по саннормам лагерь
2 доплачивать детям или их родителям чтоб они по очереди мыли лагерь
3....погнать взашей к рогатому всех депутатов
Вам самим не смешно. То Вы тут возмущаетесь, что дети моют, то теперь ДОПЛАЧИВАЙТЕ... Уж определитесь. Родителям - ради бога, при условии наличия мед.книжки
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Для снятия всех вопросов по кадрам.
В понедельник, 6 августа, был освобожден от должности директора С. А. Ядринцев.
Сегодня, во вторник, на должность директора назначен М. А. Канов.
Причину всех ТАКИХ действий можно узнать у официальных лиц, уполномоченных на такие действия: начальника УО, руководства города.
Как забавно у них все происходит. Внутрипартийная ротация?
"Пони бегает по кругу..."(с)
 
Сверху