Орленок

AlexxA

Голограмма:)
/переход на личность/ А лечат к вашему сведению не в лагере, а в лечебных учреждениях.

Устное предупреждение!

я бы на вашем месте обратил пристальное внимание на зам.директора по воспитательной части. Своего ребёнка я этому "воспитателю" никогда бы не доверил. Одно то, что детей дважды среди ночи раздетых выгоняли в холод якобы для тренировки эвакуации при пожаре. У детей после этого истерика была. Я не говорю о простуде. Все повально заболели.
Если честно, то никогда не отправлю своего ребенка в лагерь.. Только если он это слезно попросит, да и то с опаской.. :D
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Если честно, то никогда не отправлю своего ребенка в лагерь.. Только если он это слезно попросит, да и то с опаской.. :D
А зря. В лагере ребенок привыкает жить в коллективе, обзаводится друзьями ... или становится забитым чмом. Хотя опять же за сезон тяжело совсем стать последним.) Но всяких капризов у ребенка может поубавиццо, так что, на мой взгляд, лагерь должен пройти каждый. "Кто не был - побывает, кто был - не забудет"
 

AlexxA

Голограмма:)
А зря. В лагере ребенок привыкает жить в коллективе, обзаводится друзьями ... или становится забитым чмом. Хотя опять же за сезон тяжело совсем стать последним.) Но всяких капризов у ребенка может поубавиццо, так что, на мой взгляд, лагерь должен пройти каждый. "Кто не был - побывает, кто был - не забудет"
Раньше тоже была такого мнения, что человек в своей жизни должен пройти все испытания.. А сейчас вижу, что нет в этом смысла.. :D
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Раньше тоже была такого мнения, что человек в своей жизни должен пройти все испытания.. А сейчас вижу, что нет в этом смысла.. :D
да для среднестатистического ребенка лагерь - это не испытание.) С чего вы взяли, что это испытание?
 

Borman_snz

Новичок
Уважаемые модераторы ветки! Мне не понятна ваша функция, и я подозреваю вас в предвзятости. Одним пользователям вы не разрешаете "переходить на личность", другим (ШумелкаМышь) - разрешаете все, вплоть до оскорблений!
Я глубоко сомневаюсь в объективности высказывания ШумелкаМышь. Доктор, о котором идет речь, мне известна только с положительной стороны. А свои мысли, насчет достойности быть врачом или нет, нужно оставить при себе. Со стороны это выглядит не красиво. Тем более, что бы говорить так, нужно, по крайней мере, быть компетентным в данном вопросе. А на счет лечения детей с ОРВИ в лагере (когда заболевших отправляют домой), медики полностью правы. Они выполняют свой профессиональный долг - не дают развиться вспышке заболевания.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Уважаемые модераторы ветки! Мне не понятна ваша функция, и я подозреваю вас в предвзятости. Одним пользователям вы не разрешаете "переходить на личность", другим (ШумелкаМышь) - разрешаете все, вплоть до оскорблений!
Я глубоко сомневаюсь в объективности высказывания ШумелкаМышь. Доктор, о котором идет речь, мне известна только с положительной стороны. А свои мысли, насчет достойности быть врачом или нет, нужно оставить при себе. Со стороны это выглядит не красиво. Тем более, что бы говорить так, нужно, по крайней мере, быть компетентным в данном вопросе. А на счет лечения детей с ОРВИ в лагере (когда заболевших отправляют домой), медики полностью правы. Они выполняют свой профессиональный долг - не дают развиться вспышке заболевания.

ШумелкаМышь самый добрый и солнечный человек на свете. И к медицине имеет весьма непосредственное отношение. И если она пообщавшись с человеком составила о нем плохое мнение, лично у меня нет причин ей не верить...
А форум для того что бы высказывать мнение... Каким бы оно не было.
 

YeTi

статус неустановлен
/переход на личность/ А лечат к вашему сведению не в лагере, а в лечебных учреждениях.

Устное предупреждение!

[я бы на вашем месте обратил пристальное внимание на зам.директора по воспитательной части. Своего ребёнка я этому "воспитателю" никогда бы не доверил. Одно то, что детей дважды среди ночи раздетых выгоняли в холод якобы для тренировки эвакуации при пожаре. У детей после этого истерика была. Я не говорю о простуде. Все повально заболели.
если это сообщение было адресовано мне, то все можно было написать в личку. я, в свою очередь, постарался бы аргументировать свое мнение. неадекватов везде хватает. как они попадают на такие должности более или менее понятно. как понятно и то, что на таком сытном месте случайных людей быть не должно, но они есть. от этого никуда не дется. примите как неизбежное зло. в конце концов такие одиозные и, лишенные элементарной морали люди, не через одного в нашей жизни. я не провоцирую, но попробуйте поговорить с руководителями, стоящими над лагерным начальством об этом инценденте и вам много станет ясным. ваше возмущение и гнев мне понятны. у меня тоже есть дети и они тоже ездят в орленок. им там нравилось и нравиться. дети настолько гибки психологически и не понимают еще многого из нашей взрослой жизни, что запоминают только хорошее по большей части. то что вас потрясает или возмущает до глубины души они просто не замечают или забывают, не придавая этому большого значения.
p.s. да, кстати, я отвечал не на ваше сообщение.
с уважением.
... Я глубоко сомневаюсь в объективности высказывания ШумелкаМышь. Доктор, о котором идет речь, мне известна только с положительной стороны. А свои мысли, насчет достойности быть врачом или нет, нужно оставить при себе....
сколько людей столько и мнений и, порой, об одном и том же человеке два других судят диаметрально противоположно. вас это удивляет? меня нет. и потом, я, отвечая, как мог пытался сгладить агрессию в посте автора. потому как негативное при желании можно найти и у ангела. а мы не ангелы, мы просто люди. если мнение кого то из присутствующих не совпадает с вашим это не переводит его в разряд ваших личных врагов, а всего лишь является его, сугубо его личным мнением. не более того.
 

clouddy

Активный пользователь
я бы на вашем месте обратил пристальное внимание на зам.директора по воспитательной части. Своего ребёнка я этому "воспитателю" никогда бы не доверил. Одно то, что детей дважды среди ночи раздетых выгоняли в холод якобы для тренировки эвакуации при пожаре. У детей после этого истерика была. Я не говорю о простуде. Все повально заболели.
Работаю в лагере каждое лето и что-то не помню, чтобы учебная пожарная эвакуация проводилась в холод. Хотя это обязательное мероприятие на каждой смене. Напомните, пожалуйста, когда это было.
 

JIяJIя

Новичок
Действительно, пора уже нам, наверно напомнить, когда же это случилось, что дважды за день прошла пожарная эвакуация. Из положенных восьми (которые значатся в плане городском) в Орленке прошла всего одна такая тренировка, да и то, если не изменяет мне память, время на часах было 22:51. на улице было +22 градуса. Снега вроде не было. да и детки уже через 10 минут вернулись в корпуса.
да и уже хватит, наверное, говорить за ВСЕХ. Кто ВСЕ повально заболели?
А иногда еще удивляет мнение родителей, мол не отправлю ребенка к такому воспитателю. Пусть этот ребенок лучше сгорит, так и не научившись правильным действиям при пожаре!!! )))))))))))))))))))))
А я бы к любому из тех воспиталей, которые работали на смене отправил бы ребенка, будучи уверенным, что он будет в надежных руках!!!! :angry:
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Говорят в этом годе заметно сократилось число кружков. Это правда или слухи?
 

плодожорка

Новичок
я в том году на 3 смену ездил, честно, скучновато!!!!целыми днями тупо сидели либо у корпуса, либо на стадионе!Баскет.площадки - полный ржач(на каждой игре ктонить в полу дырку делал)
ахахах)) я помню)) а потом на четвертой смене эту площадку вообще разобрали)
 

Jas4er_Zlobnij

Пользователь
Зато сейчас все в полном порядке!Площадки абсолютно целые...Да и тупо у корпсов уже никто не сидит...
 

Banan

Новичок
Мда очень интересный ход дня.
В Орлёнок ездить только для общения.
Сон час-Базарить, а Ночь золотое время=)
Приехала знакомая говорит неочень понравилось(ещё бы 8 раз ездила=)
 

clouddy

Активный пользователь
Говорят в этом годе заметно сократилось число кружков. Это правда или слухи?
сейчас на 3 смене работает 9 кружков: вокал, танцы, моделирование, бисероплетение, волшебная нить, туристический, гитара, интеллектуальный клуб, пресс-центр, русская лапта. На второй было столько же.
 

JIяJIя

Новичок
Говорят в этом годе заметно сократилось число кружков. Это правда или слухи?
Уважаемый Гр... Вас не хватает. дети спрашивали!!! )))))))) Задумайтесь на тему работы на кружке на 2010 год. Появилось очень много поверхностей, не тронутых Вашим балончиком )))))
Мы Вас ждем!!!
 

M@D m1Ke

Новичок
я ездил на вторую смену в этом году в орлёнок как пионер. лично для меня сейчас в этой теме написан только бред, так как это купание в таком озере на территории 5х4 метра както не прикалывало никогда, да и купание в орлёнке ТАКОЕ ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ? там есть вещи на много поувлекательнее. врачи там действительно глупые. Андрей Архипов хороший воспитатель/вожатый, хорошо относится к детям, отлично с ними общается. персонал был просто супер, все воспитатели и вожатый весёлые и добрые. дети супер. ни 1 из моих знакомых не был разочарован во второй смене, все хотели вернуться обратно, некоторые и на третью поехали. лично я со спокойной душой и без колебаний отправил бы туда ребёнка, эти воспоминания,друзья, воспитатели, вожатые на всю жизнь. я ток благодарен администрации лагеря и всему воспитательному составу. если не были не судите так строго. там всё супер!!!
 

JIяJIя

Новичок
Сегодня был день открытых дверей. Впору было доставать резиновые лодки )))) Но благодаря родителям, бабушкам и дедушкам, друзьям День получился замечательным!!!! Отлично прошёо концерт, а дети вдоволь наобщались с родителями. Солнце ещё будет!!!! Будет ЖАРКО!!!!
 

AYA

Пользователь
Сегодня был день открытых дверей. Впору было доставать резиновые лодки )))) Но благодаря родителям, бабушкам и дедушкам, друзьям День получился замечательным!!!! Отлично прошёо концерт, а дети вдоволь наобщались с родителями. Солнце ещё будет!!!! Будет ЖАРКО!!!!
Так держать! 26 июля Сергею Михайловичу Рощупкину исполняется 60 лет! Ребята, отметьте это как нибудь!
 
Сверху