Опасные таблички

Что делать с табличками?

  • Убрать совсем

    Голосов: 31 47.7%
  • Переместить к 128 школе

    Голосов: 2 3.1%
  • Заклеить чем-нибудь полезным

    Голосов: 1 1.5%
  • Реклама на дорогах неуместна

    Голосов: 10 15.4%
  • Оставить на месте

    Голосов: 21 32.3%

  • Всего проголосовало
    65
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гаденыш

на личное звание право имеет
Блин, несколько раз вчера там проехали а об устаноке этой беды только с форума узнал :D
"Не читайте за обедом советских газет"(с)
Вообще фраза "Ограничьте скорость дети" обращена к кому?
Вот и разверните его на тротуар ежели мешает ездить, пусть там читают и любуются
 

Misv

Местный
да боже ты мой, "не простой участок!"- в нашем то городе все участки одинаково не сложные. и на знаки не нужно пялиться, один раз взглянули и запомнили. Не думаю, что каждый раз будете пялиться как в первый раз. А безопасность детей, тем более в каникулы превыше всего, без разницы каким способом, просто придираетесь.
вообще это плохая привычка - не обращать внимание на знаки, даже на очень знакомом участке дороги. может оказаться, что попадете на соседнюю улицу и пропустите важный знак. ИМХО на все знаки надо обращать внимание.

Где реклама? Двое бегущих детей? В больших городах и растяжки и щиты-и ничего же- выживают. А у нас деток нарисовали-КОШМАР!!!
обычно растяжки и щиты не имеют размеров дорожных знаков.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
 как вы по Ебургу, Челябинску-то ездите, там не дорога, а одни таблички, банеры, плакаты, рекламные стенды, мигающая реклама, витрины магазинов, объявления на столбах и т.д.  :blink:?
 

LEO

Уже освоился
как вы по Ебургу, Челябинску-то ездите, там не дорога, а одни таблички, банеры, плакаты, рекламные стенды, мигающая реклама :blink:?
ну и что хорошего? я понимаю что пассажиру развлечение, можно обсудить, опять же с водителем. С этим активно борются иначе совсем алес капут был бы.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
как вы по Ебургу, Челябинску-то ездите, там не дорога, а одни таблички, банеры, плакаты, рекламные стенды, мигающая реклама, витрины магазинов, объявления на столбах и т.д. ?
Давайте наш город уподобим этому стилю. Рекламы у нас и своей хватает, но:
1.
...обычно растяжки и щиты не имеют размеров дорожных знаков. (Misv)
2.
...схожесть ее с дорожным знаком отвлекает внимание водителей и пешеходов ... (Кролик)
 

LEO

Уже освоился
непонятно к какой категории причислить эту табличку. Если все таки к рекламе то она подпадает под закон РФ о рекламе
а именно статья 5, раздел 4 пункт 3

4. Реклама не должна:

3) иметь сходство с дорожными знаками или иным образом угрожать безопасности движения автомобильного, железнодорожного, водного, воздушного транспорта;

а также статья 19 п.3

3. Распространение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, не допускается.

http://www.socreklama.ru/analytics/legislation/list.php?ELEMENT_ID=398&SECTION_ID=113
 

Salo

Статист I степени
Ну а если бы на табличке написали "Счастья вам"?
Что то бы изменилось?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я от лица всех горожан хотел бы поблагодарить Ротари клуб за проявленную заботу о детях и попросить убрать это безобразие с улицы, на которой я живу. Ваше творчество бессмысленно, неэстетично и опасно.
возникает предположение, что у членов Ротари клуба нет компьютеров. потому что раз уж они сделали это ради горожан - могли бы поинтересоваться нашей реакцией и хоть раз заглянуть на форум.
 

John_Smith

Атомск
возникает предположение, что у членов Ротари клуба нет компьютеров. потому что раз уж они сделали это ради горожан - могли бы поинтересоваться нашей реакцией и хоть раз заглянуть на форум.

Мозгов у них нет, либо просто их не колышет мнение горожан.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Два священника стоят возле дороги и вбивают в землю знак:
"Конец уже близок! Остановись, пока не поздно!"
Мимо проносится грузовик, водила на ходу высовывает голову из окна: "Как вы уже достали своей религиозной фигнёй!" и прибавляет скорость. Из-за поворота слышен скрежет тормозов, крик и большой всплеск.
Один священник поворачивается к другому: "Может быть, надо было просто написать на знаке: Мост разрушен".
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Мне она ни о чем не говорит, я вижу только детей.

Вы еще многого не видите. Ну да это не порок, но судьба. Не находите это поводом задуматься?

Самое отвратительное, что сделал клуб - попытался набить себе очков на витке истерики на околодетские темы. К сожалению, таково положение вещей - СМИ формируют социальный заказ, плебс резонирует, те вторят в голос: и вот, пожалуйста, массовая истерика - уродливый результат, принимающий самые ирреальные формы.

Сегодня в моде забота о детях - и это омерзительно. Не может быть ничего хуже заботы о детях. Потому, что другого будущего у нации нет, и им надо _заниматься_, а не развешивать плакаты у дтдм, вешать таблички "едроисся" на детский дом, втюхивать шарфики с означенной символикой и кричать, кричать, кричать со всех таблоидов и экранов, убивая бешеное бабло на раздувание гигантского бессмысленного и совершенно пустого пузыря.

Ну почему было бы не купить глобус в кабинет географии какой-нибудь школы? Батареек в кабинет физики? Карту в кабинет истории? Деревяшек и резинок в авиамодельный кружок? Мячик спортсменам? Это ведь так много!
Все же развалено к чертовой матери, ничего уже кроме заботы больше и не осталось.

Ваше лицемерие отвратительно, господа клубяне. Вам когда-нибдуь говорили об этом?

p.s. Добавил опрос
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
  оригинальный опрос, в нем нет пункта: оставить табличку  на прежнем месте :D  не всем же водителям она мешает ))   

пункт появился. спасибо  :)
 

Дизель

Южный ветер
оригинальный опрос, в нем нет пункта: оставить табличку на прежнем месте :D не всем же водителям она мешает ))

Сделал. Так сказать, без позволения топикстартера, ибо правильная мысль. Да простит меня Волшебный кролик :rolleyes:
 

Неждана

Местный
знак раздражения не вызывает, внимание не отвлекает. тем более у тех, кто раз его видел уже.
указание организации, спонсировавшей установку не обязательного, но актуального или полезного знака - совершенно нормальная практика в больших городах.
 

Immortal

groove
Ну почему было бы не купить глобус в кабинет географии какой-нибудь школы? Батареек в кабинет физики? Карту в кабинет истории? Деревяшек и резинок в авиамодельный кружок? Мячик спортсменам? Это ведь так много!

это не заметно обществу.

а флажки и знаки заметны.


 

underwater

Пользователь
прочитал только пару первых постов, так что возможно повторю чьи то слова. Этот знак со стороны дзержинского хорошо видно и это конечно отвлекает. а вот если ехать со стороны комсомольской в сторону "ритм"а то получается что этот знак не видно из за деревьев до определенного момента а когда становится видно то он здорово привлекает внимание и из интереса многие водители чуть ли не на 90 градусов поворачивают голову чтоб глянуть что там написано/нарисовано. Соответсвенно водитель переводит на секунду-две внимание с дороги на эту табличку...а учитывая скорость (даже 40км/час) и пешеходный переход, создается очень опасная ситуация...
Для тех кому лень читать всё полностью, скажу кратко: я против таких табличек и считаю что они несут не пользу а вред.

 как вы по Ебургу, Челябинску-то ездите, там не дорога, а одни таблички, банеры, плакаты, рекламные стенды, мигающая реклама, витрины магазинов, объявления на столбах и т.д.  :blink:?

В условиях больших городов, всё внимание( конкретно у меня) направлено на автомобили в потоке и на обочину, чтоб не выскочил какой нить водила/пешеход/животное, на знаки особо не засматриваюсь а на рекламные баннеры вообще редко внимание обращаю. Плотное и интенсивное движение всё равно заставляет быть более собранным и внимательным.
а в нашем городе всё так спокойно и размеренно что многие водители от скуки любят по сторонам поглазеть а уж если увидят что то новенькое...
 

Алиса

Активный пользователь
Ну почему было бы не купить глобус в кабинет географии какой-нибудь школы? Батареек в кабинет физики? Карту в кабинет истории? Деревяшек и резинок в авиамодельный кружок? Мячик спортсменам? Это ведь так много!

А вы лично готовы это сделать? Так сказать, показать пример?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху