ООО"ИМПЕКС"

Калина Красная

Пользователь
Кстати, кто живет в общежитиях ВНИИТФ. Я был в жилищной группе, там про нас знают и помнят. Не далее как на следующей неделе будет совещание по нашей теме. Ожидается что будет установлен срок в районе четырех месяцев со ввода в эксплуатацию дома. Так что заявления можно и не подавать - решение будет едино для всех.
 

V0land

Активный пользователь
Кстати, кто живет в общежитиях ВНИИТФ. Я был в жилищной группе, там про нас знают и помнят. Не далее как на следующей неделе будет совещание по нашей теме. Ожидается что будет установлен срок в районе четырех месяцев со ввода в эксплуатацию дома. Так что заявления можно и не подавать - решение будет едино для всех.
Это не моя прихоть, а просьба жилищной группы. В любом случае завтра увезу заявление. Будет лишнее напоминание. Тем более, что меня 4 месяца мало устраивают, т.к. в договоре было 6. В городе снежинске давольно проблематично за 4 месяца ремонт с 0 сделать.

Я вообще доп. не подписывал еще и отказ им в письменной форме принес. Мне вообще теперь ключи не дадут чтоли? :sorry: :D
Вчера запугивали, что суд не выйграю и зря вообще так поступаю, теперь вот ключи не хотят выдавать.
Это отличный аргумент :D пацанский :D :D :D
Слухи ходят что рег. палата отказывается допы по срокам регистрировать в виду того, что он все равно не выдержан (срок). Но пока это только слухи.
 

Mif

Пользователь
Люди!мы маленько не в теме,находимся в отпуске.Подскажите пож-та,что ключи выдают у кого с черновой отделкой?
 

Reason

Пользователь
Люди!мы маленько не в теме,находимся в отпуске.Подскажите пож-та,что ключи выдают у кого с черновой отделкой?
1. ввели в эксплуатацию - по словам ИМПЕКС.
2. вызывают на регистрацию доп.соглашения о изменении площади в соответствии с кадастровым паспортом Обл.ЦТИ и соответственно стоимости квартиры.
3. после подписания допа актПП должны подписывать.
4. после этого выдают ключи.

Это все в теории ИМПЕКСА, в реальности картина может быть иной, особенно по п.п 3,4.
 

Колчин

Активный пользователь
Это не моя прихоть, а просьба жилищной группы. В любом случае завтра увезу заявление. Будет лишнее напоминание. Тем более, что меня 4 месяца мало устраивают, т.к. в договоре было 6. В городе снежинске давольно проблематично за 4 месяца ремонт с 0 сделать.


Это отличный аргумент :D пацанский :D :D :D
Слухи ходят что рег. палата отказывается допы по срокам регистрировать в виду того, что он все равно не выдержан (срок). Но пока это только слухи.
мне регистрацию допа по срокам приостановили, потому что срок должен быть единым у всех дольщиков (ФЗ); а регистрацию допа по площади приостановили, потому что он был подписан федоровой, а у нее толи срок доверености толи срок договора истек.......
 

xander_korolev

Уже освоился
Планирую вступать в долевое к Импексу на строительный номер 3 по Мира и уже предчувствую огромный геморрой в следующем году... Неужто нельзя нормально все сделать, обязательно надо через одно место? :diablo:
А насчет строительного номер 3 - как обычно момент начала заключения договоров уже два месяца откладывается. Что-то мне это напоминает...
 

ViT

Пользователь
Планирую вступать в долевое к Импексу на строительный номер 3 по Мира и уже предчувствую огромный геморрой в следующем году... Неужто нельзя нормально все сделать, обязательно надо через одно место? :diablo:
Это как повезет)) необязательно будет все так же плохо.....Например про дом по Мира 19, заключил договор в декабре 2011, дом уже готов, обещают сдать в сентябре этого года (по договору в декабре 2012). Никаких нареканий пока не было к Импексу......ну лично у меня....пока что)

Здравствуйте ,когда дом сдадут на Мира 19?)

В сентябре....ну так сказали в Импексе, когда звонил им)
 

Alenka-74

Пользователь
скажите пожалуйста мы с семьей тоже хотим встать в долевое строительство в эту фирму,оба с мужем работаем во ВНИИТФ своего жилья нет здесь,но как молодые специалисты и высококвалифицированными мы не являемся ск раз я просила в управлении нашем может есть какая то программа для таких ка мы нас футболят постоянно.куда можно обратиться или адрес, или телефоны.спасибо заранее,есть мат капитал может это можно как то испоьзовать
 

Yagguar

Новичок
скажите пожалуйста мы с семьей тоже хотим встать в долевое строительство в эту фирму,оба с мужем работаем во ВНИИТФ своего жилья нет здесь,но как молодые специалисты и высококвалифицированными мы не являемся ск раз я просила в управлении нашем может есть какая то программа для таких ка мы нас футболят постоянно.куда можно обратиться или адрес, или телефоны.спасибо заранее,есть мат капитал может это можно как то испоьзовать


Вы живете в общежитии для молодых специалистов и приняты на работу во ВНИИТФ в качестве молодого специалиста о чем должен свидетельствовать ваш трудовой договор? Если да то для вас есть программа о беспроцентной ссуде(в зависимости от кол-ва членов в вашей семье помоему до 600000 дают,могут и больше) во ВНИИТФ(да и у вас отделе должен быть соответствующий приказ). И еще мат. капиталом вы сможете воспользоваться,но для этого надо ждать пол года(покрайне мере так говорят в сбер банке при имеющемся иппотечном кредите),ну и можите так им воспользоваться,все равно,эти деньги перейдут на счет строительной фирмы или продавцу.......Я сама кстате,хотела в эту программу вступить во ВНИИТФ,но в отлиичии от вас я не являюсь молодым специалистом и мне только положено по этой программе помощь по иппотечному кредиту,возвратят(30% для обычных работников,кем я и являюсь,но не более 200000,молодым специалистам 30% и высококвалифицированным специалистам 50%,но не более 300000).....это вам надо обратиться в знание управление(где кассы) на втором этаже(комнату не помню,но помоему 2 или 3 дверь налево от входа на этаж) да и на бвери будет написано.......Удачи вам!!!Если будут какие вопросы спаршивайте в личку!!!
 

Reason

Пользователь
мне регистрацию допа по срокам приостановили, потому что срок должен быть единым у всех дольщиков (ФЗ); а регистрацию допа по площади приостановили, потому что он был подписан федоровой, а у нее толи срок доверености толи срок договора истек.......
ну нет слов...
 

Reason

Пользователь
Планирую вступать в долевое к Импексу на строительный номер 3 по Мира и уже предчувствую огромный геморрой в следующем году... Неужто нельзя нормально все сделать, обязательно надо через одно место? :diablo:
Ну не повезло ИМПЕКСУ с подрядчиком на Мира 30, смылся он и сменил название, да и договор не правильно с подрядом заключили вот и мучаются сами и дольщикам досталось.
А, так, по словам представительных людей, с другими домами должно быть все нормально (тьфу-тьфу-тьфу).
 

dalnyak

Пользователь
Планирую вступать в долевое к Импексу на строительный номер 3 по Мира и уже предчувствую огромный геморрой в следующем году... Неужто нельзя нормально все сделать, обязательно надо через одно место? :diablo:
А насчет строительного номер 3 - как обычно момент начала заключения договоров уже два месяца откладывается. Что-то мне это напоминает...

Вы в первой очереди состоите?
 

Аpтём

Пользователь
мне регистрацию допа по срокам приостановили, потому что срок должен быть единым у всех дольщиков (ФЗ); а регистрацию допа по площади приостановили, потому что он был подписан федоровой, а у нее толи срок доверености толи срок договора истек.......
А цирк продолжается - у всех последующих доп по срокам, равно как и квинтацию за него на 100 р., в регпалате по-прежнему с радостью принимают.
 

333

Новичок
Техническое описание обЪекта кто нибудь видел согласно п. 3.4 договора? или опять подписываем "филькину грамоту"
 

xander_korolev

Уже освоился
скажите пожалуйста мы с семьей тоже хотим встать в долевое строительство в эту фирму...
Для вас есть Корпоративная жилищная программа Росатома. Узнать о ней подробно можно действительно в управлении где кассы, там в коридор направо и 2-3 дверь слева. Группа жилищных вопросов.
Однако в этом году вы уже вряд ли сможете воспользоваться программой и вступить долевое на Мира-3 (строительный). Слишком много желающих и квартиры в доме скорее всего уже давно забиты.
Но можно все разузнать сейчас и в следующем году быть наготове. А в каком отделении вы работаете, если не секрет?

Вы в первой очереди состоите?
Да, мы в первой. Наш дом уже строится.

Ну не повезло ИМПЕКСУ с подрядчиком на Мира 30, смылся он и сменил название, да и договор не правильно с подрядом заключили вот и мучаются сами и дольщикам досталось.
А, так, по словам представительных людей, с другими домами должно быть все нормально (тьфу-тьфу-тьфу).
Ну значит будем надеяться, что с другими домами все будет ОК! В любом случае нужно сказать Импексу спасибо, что они строят в городе дома. Лучше так, чем вообще никак :)
 

Reason

Пользователь
В любом случае нужно сказать Импексу спасибо, что они строят в городе дома. Лучше так, чем вообще никак :)
Ну это вы зря. Многие СТРОИТЕЛЬНЫЕ компании хотели строится и надо было чтобы строились, особенно те, кто имеет свой собственный подряд. А сейчас полная монополия ИМПЕКС (изначально - компания по продаже кофе ), что впринципе запрещено законодательством, но почему то у нас в городе это водится.
 

Аpтём

Пользователь
Ну это вы зря. Многие СТРОИТЕЛЬНЫЕ компании хотели строится и надо было чтобы строились, особенно те, кто имеет свой собственный подряд. А сейчас полная монополия ИМПЕКС (изначально - компания по продаже кофе ), что впринципе запрещено законодательством, но почему то у нас в городе это водится.
+1
 

wertyum

Новичок
"Жилые здания СНиП 2.08.01-89"

Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3, для веранд и холодных кладовых - 1,0.
кто нить проверял у себя в договоре?
 
Сверху