Онколог в поликлинике

vortex

shaken, not stirred
Давно хотел создать эту тему, но всё руки не доходили. Вдохновленный перепиской из тему про приемный покой, решил таки взяться за перо.
Собственно вопрос: когда на приеме в поликлинике будет два онколога?
С тех пор как уехал Максим Черноскутов, воз и ныне там, а очередь увеличивается в геометрической прогрессии. На Исхака Хафизовича, дай Бог ему здоровья, в конце приема без слез смотреть нельзя, не то что вопросы задавать. Сколько человек он принимает за смену, это нечеловеческая нагрузка, а принимает он всех. Не хочу лишний раз подчеркивать значимость данного специалиста для города, я думаю, это и так все понимают. Хотелось бы узнать, в частности, мнение по данному вопросу пользователя medoffice-15.
 

kroha

Местный
Давно хотел создать эту тему, но всё руки не доходили. Вдохновленный перепиской из тему про приемный покой, решил таки взяться за перо.
Собственно вопрос: когда на приеме в поликлинике будет два онколога?
С тех пор как уехал Максим Черноскутов, воз и ныне там, а очередь увеличивается в геометрической прогрессии. На Исхака Хафизовича, дай Бог ему здоровья, в конце приема без слез смотреть нельзя, не то что вопросы задавать. Сколько человек он принимает за смену, это нечеловеческая нагрузка, а принимает он всех. Не хочу лишний раз подчеркивать значимость данного специалиста для города, я думаю, это и так все понимают. Хотелось бы узнать, в частности, мнение по данному воросу пользователя medoffice-15.
вы думаете, что после сокращений по ЦМСЧ-15 что кого еще пришлют? не смешите, как бы кого нибудь не сократили...Да и на будущий год сокращение в медицине по России на 30%
 

vortex

shaken, not stirred
вы думаете, что после сокращений по ЦМСЧ-15 что кого еще пришлют? не смешите, как бы кого нибудь не сократили...Да и на будущий год сокращение в медицине по России на 30%
Для примера, у нас четыре невропатолога: Барановская, Квашнина, Ронжин, Бондарева и недавно появился новый молодой - Сафин. Так что не так все печально.
 

kroha

Местный
Для примера, у нас четыре невропатолога: Барановская, Квашнина, Ронжин, Бондарева и недавно появился новый молодой - Сафин. Так что не так все печально.
Госпрограмма по борьбе с онкологией не будет продолжена
«Сейчас идет пересмотр бюджета на 2014 год и планирование расходов на 2015-2016 годы. Власти заявили, что хотят сократить бюджет на здравоохранение и образование на 30%,- напомнил главный врач Московского областного онкологического диспансера Андрей Серяков.- Нерешенным остается целый ряд вопросов. А как будет проводиться онкопрограмма в следующем году, нам не сообщается. И будет ли она проводиться вообще».

В Министерстве здравоохранения «Ъ» сообщили, что федеральная национальная онкологическая программа закончилась и не будет продолжена в 2015 году. Какие планы существуют для дальнейшего решения проблем диагностики и лечения онкологических заболеваний, в ведомстве пояснить не смогли.
http://news.mail.ru/society/20140882
 

виталий

Местный
Мир тесен, сталкивался с Исхаком Хафизовичем, по моему крайне сопереживающий и добросовестный врач! Здоровья и сил ему!
 

vortex

shaken, not stirred

То что приведено по ссылке kroha, это только часть оригинальной статьи "Ъ", вот продолжение:
В Министерстве здравоохранения "Ъ" сообщили, что федеральная национальная онкологическая программа, о которой говорили врачи, закончилась и не будет продолжена в 2015 году, так выполнила поставленные задачи. В ведомстве указали, что проблемы диагностики и лечения онкологических заболеваний решаются в других федеральных и региональных программах, например, государственной программе «Развитие здравоохранения». «В 2015 году важным направлением по совершенствованию работы первичного звена здравоохранения будет дальнейшее развитие сети первичных онкологических и смотровых кабинетов, учитывающее региональные потребности, в первую очередь первичную заболеваемость и распространенность,— заявили "Ъ" в Минздраве. — Активная работа по повышению онконастороженности проводится с медицинским персоналом первичного звена здравоохранения. Кроме того, мы разрабатываем другое важное направление — информирование населения о необходимости профилактики онкологических заболеваний».
Ну вот, собственно, про это "первичное" звено я и говорю.
 

kroha

Местный
Мир тесен, сталкивался с Исхаком Хафизовичем, по моему крайне сопереживающий и добросовестный врач! Здоровья и сил ему!
мир тоже тесен, моя родственница и знакомая сталкивались с ним, более грубого и циничного, ЭТО ПОСЛЕ ЧЕРНОСКУТОВА(дай ему Бог здоровья!!!!), не знали врача..подтвердить они не могут - "спят" на новом кладбище.. я лично, по медосмотру сталкивалась с Черноскутовым, нравился как человек и дельным советом, а одна из родственниц и знакомая после Исхакоа Хафизовича приходили все в слезах и их приходилось мне их отпаивать валерианой...и не один раз..я бы зашла поговорить по душам с этим хамом, но раз к нему страшная текучка- не пошла
То что приведено по ссылке kroha, это только часть оригинальной статьи "Ъ", вот продолжение:
Ну вот, собственно, про это "первичное" звено я и говорю.
вы сами то в это верите?
 

4507015

Местный
То что приведено по ссылке kroha, это только часть оригинальной статьи "Ъ", вот продолжение:
Ну вот, собственно, про это "первичное" звено я и говорю.
Про программу «Развитие здравоохранения» и «важное направление – информирование населения»​
Постановлением Правительства России от 15.04.2014 № 294 федеральная составляющая финансирования Государственной программы «Развитие здравоохранения» уменьшена почти в 2,5 раза от первоначальной потребности.
Денег нет, давай программу разработаем. Особенно хорошо программу информирования – ничего не стоит и всем можно говорить, что дело делаем. Только от информирования не добавляется врачей, почему-то.
Пересмотрите тему http://forum.vega-int.ru/threads/Сокращения-в-МСЧ.19878/
Судя по тому, что сейчас происходит с московской медициной, это была не последняя серия.
 

4507015

Местный
одна из родственниц и знакомая после Исхакоа Хафизовича приходили все в слезах и их приходилось мне их отпаивать валерианой...и не один раз..я бы зашла поговорить по душам с этим хамом, но раз к нему страшная текучка- не пошла
Может быть, он не хамил, а просто устал и не один раз. А, ну, да – типа дал клятву - уставать права не имеет, а также спать и есть не обязан.
Обидится - уедет – вообще никого не будет.
А так, то от онколога не редко нерадостные выходят.
 

kroha

Местный
Может быть, он не хамил, а просто устал и не один раз. А, ну, да – типа дал клятву - уставать права не имеет, а также спать и есть не обязан.
Обидится - уедет – вообще никого не будет.
А так, то от онколога не редко нерадостные выходят.
человек пришел первый раз со снимками и прямо в лицо, женщине под 60 лет говорит "У вас рак. Злокачественный. Неоперабельный.", и через минуту "Сами виноваты, вашей опухоли около трех лет - надо было раньше реветь и падать в обморок", (моя родственница была шокирована и упала в обморок у него прям в кабинете). А то что устал и у него явный перегруз - это явный провал работы начальника нашей ЦМСЧ, и так все справки и направления люди делают через областных специалистов..и не надо тут мне про онкологов говорить, за шесть лет лечения и в последующем - захоронения от рака двоих родственников и четверых знакомых я УЗНАЛА КАЖДОГО ОНКОЛОГА по их работе с больными.ВСЕМ - 2 (ДВА), и я знаю почему ушел(?) Черноскутов..
если б не областные врачи, кладбище у нас бы выросло в два раза больше только из-за онкологии

и это при том что был явный бред про какую то нейронную терапию для онкологических - никто из моих знакомых и родственников так и смог попасть на эту терапию, лекарства задерживали аптеки - мы с мужем специально ездили ЗА СВОИ ДЕНЬГИ в Челябинск за дорогущими лекарствами и я многое могу еще написать, но не буду, мне хватило общения с ними, по самое не "хочу"
 

Разумный

Активный пользователь
Для примера, у нас четыре невропатолога: Барановская, Квашнина, Ронжин, Бондарева и недавно появился новый молодой - Сафин. Так что не так все печально.
Насколько я знаю в ЦМСЧ-15 работает 10 неврологов (+/- 1). Включая стационар, конечно, и находящихся в декрете.
 

vortex

shaken, not stirred
Про программу «Развитие здравоохранения» и «важное направление – информирование населения»​
Постановлением Правительства России от 15.04.2014 № 294 федеральная составляющая финансирования Государственной программы «Развитие здравоохранения» уменьшена почти в 2,5 раза от первоначальной потребности.
Где-то год назад я разговаривал с заместителем гл. врача ЧОКОД, Шимоткиной, было это на обходе, так вот она тогда сетовала, что обеспечение лекарствами онкодиспансера составлет 70%, но они ищут(и находят) все возможности чтобы минимизировать этот разрыв, и просила высказывать свои проблемы и пожелания по работе стационара, а тогда небыло крымнаш, и нефть 110 была.., к чему я это, а к тому что проблемы в нашем здравохранении появились не сегодня, но если посыпать голову пеплом и говорить что все плохо - ничего не измениться.
 

chudik

Уже освоился
человек пришел первый раз со снимками и прямо в лицо, женщине под 60 лет говорит "У вас рак. Злокачественный. Неоперабельный.", и через минуту "Сами виноваты, вашей опухоли около трех лет - надо было раньше реветь и падать в обморок", (моя родственница была шокирована и упала в обморок у него прям в кабинете).
Господи а что он должен был сказать то? Что мол так и так у вас все хорошо вы не переживайте у вас самый обычный рак мы его вылечим? Наоборот он сказал правду и это хорошо. Зачем врать человеку.

ИМХО мне кажется что человек идущий на прием к онкологу, не из праздного любопытства ,а с жалобами, уже подозревает что у него может быть рак.
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
Давно хотел создать эту тему, но всё руки не доходили. Вдохновленный перепиской из тему про приемный покой, решил таки взяться за перо.
Собственно вопрос: когда на приеме в поликлинике будет два онколога?
С тех пор как уехал Максим Черноскутов, воз и ныне там, а очередь увеличивается в геометрической прогрессии. На Исхака Хафизовича, дай Бог ему здоровья, в конце приема без слез смотреть нельзя, не то что вопросы задавать. Сколько человек он принимает за смену, это нечеловеческая нагрузка, а принимает он всех. Не хочу лишний раз подчеркивать значимость данного специалиста для города, я думаю, это и так все понимают. Хотелось бы узнать, в частности, мнение по данному вопросу пользователя medoffice-15.
вроде в одной из последних газет было, что для ЗАТО чего-то там приподнять финансирование. Так может будут.
Хотя вот по ссылке про программу онкологии хорошо написано - что если давать зарплату не три копейки и жилье, а не комнату в общаге, то и люди бы нашлись. Вопрос в том, кто все это даст
 
Сверху