Окрестности города

JET

Местный
Не буду начинать с "Во-первых и во-вторых".
Видно что Вы в курсе дела, значит можете пролить свет на "Хозяина частной территории" ? Хотелось бы знать кто будет ПРЕДОСТАВЛЯТЬ услуги по " организации хорошего отдыха как граждан города, так и приезжих" ? Это же не секрет ? ))
Диснейленд планируется возвести или банальные гостевые домики для рыбаков и охотников ? С банями и бильярдными столами ? ))
Лыжный стадион в городе он ЧАСТНЫЙ ?
ФОК - частный?
Парк "Комсомолец", со всеми объектами для отдыха людей - частный ?
Стадион "Гагарина" - частный ?

Пройдя от "Моста" через р. Синару до "частной территории", что-то я не увидел ОГРАЖДЕНИЯ этой территории. На которую надписью, выполненной не то на дорожном знаке, не то на плакате, закрыт "проезд/проход". Уж прикрепив к будке такое объявление, прикрепите что-то подобное и со всех других направлений. Слава Богу, что ещё не было написано, что "Сбор грибов и ягод ЗАПРЕЩЁН", как было сделано некоторыми "хозяевами" на Татыше. ((
Фото-то что я выложил имеют нумерацию. И просмотрев их по порядку, Вы я надеюсь, увидите с чего и с какого места они начались и чем закончились.

Про "прудик" мы давно в курсе. )) Даже знаем людей, которые в своё время хотели в нём мальков ценных рыб разводить ))
Вас такие же мысли не посещали ? ))

В принципе более-менее понятно почему в реке Синара вода стала молочного цвета. (( Стройки и Природа, это понятия взаимосвязанные так сильно. что порой даже не представляешь до конка "КАК". ((
 

Хантер 68

Новичок
Не буду начинать с "Во-первых и во-вторых".
Видно что Вы в курсе дела, значит можете пролить свет на "Хозяина частной территории" ? Хотелось бы знать кто будет ПРЕДОСТАВЛЯТЬ услуги по " организации хорошего отдыха как граждан города, так и приезжих" ? Это же не секрет ? ))
Диснейленд планируется возвести или банальные гостевые домики для рыбаков и охотников ? С банями и бильярдными столами ? ))
Лыжный стадион в городе он ЧАСТНЫЙ ?
ФОК - частный?
Парк "Комсомолец", со всеми объектами для отдыха людей - частный ?
Стадион "Гагарина" - частный ?

Пройдя от "Моста" через р. Синару до "частной территории", что-то я не увидел ОГРАЖДЕНИЯ этой территории. На которую надписью, выполненной не то на дорожном знаке, не то на плакате, закрыт "проезд/проход". Уж прикрепив к будке такое объявление, прикрепите что-то подобное и со всех других направлений. Слава Богу, что ещё не было написано, что "Сбор грибов и ягод ЗАПРЕЩЁН", как было сделано некоторыми "хозяевами" на Татыше. ((
Фото-то что я выложил имеют нумерацию. И просмотрев их по порядку, Вы я надеюсь, увидите с чего и с какого места они начались и чем закончились.

Про "прудик" мы давно в курсе. )) Даже знаем людей, которые в своё время хотели в нём мальков ценных рыб разводить ))
Вас такие же мысли не посещали ? ))

В принципе более-менее понятно почему в реке Синара вода стала молочного цвета. (( Стройки и Природа, это понятия взаимосвязанные так сильно. что порой даже не представляешь до конка "КАК". ((
Умным людям достаточно аншлага с информацией. Будь то частная территория, ЗАТО, охотугодья и прочее. Заборы ставят чтоб скот не заходил. А для дурака и заборы не преграда. Выбирайте свою категорию.
 

JET

Местный
Гляжу, Вы мил человек, сами-то не шибко .... ))
Мне дороги не нужны, я больше лесом и полями предпочитаю ходить по утрам. )))
Дорогами лишь возвращаюсь с маршрута.

Приведите с начала свою территорию в соответствие с требованиями к частной территории (Закон знаете?), а потом и предъявляйте претензии.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Умным людям достаточно аншлага с информацией. Будь то частная территория, ЗАТО, охотугодья и прочее. Заборы ставят чтоб скот не заходил. А для дурака и заборы не преграда. Выбирайте свою категорию.
Частная территория? Я вообще не понимаю. А почему так скромно? - частные гектаров десять леса или небольшой прудик? Почему сразу не частный город, частная область, частная страна или частная планета?
Один фиг - абсурдное понятие. Это только в темное, дремучее, средневековье было такое возможно - феодализм. В СССР леса, водоемы, крупные предприятия, базы отдыха - общественое, народное ( государственное, что одно и то же, если речь идет о нормальном государстве, а не о сборище вредителей и коррупционеров) достояние!
 
Последнее редактирование:

Dzxtckfd

Пользователь

Челябинская область завершила трехлетний процесс по уточнению границ с соседними регионами​


В Челябинской области вступил в силу закон «Об утверждении соглашения об описании местоположения границы между субъектами РФ — Челябинской область и Республикой Башкортостан». По нему регионы уточнили границы, которые не описывались с 1934 года. По нему же Башкирии перешла часть земли, где в XIX веке располагалось село Текеево — родина национального героя башкир Салавата Юлаева.

Как пояснили Znak.com в Заксобрании Челябинской области, территория и границы региона были установлены еще постановлением президиума ВЦИК от 17 января 1934 года. Но изначально они отображались только на дежурных картах, то есть точность их определения была низкой. С тех пор границы оставались актуальными, однако требовалась их детализация. С 2018 года Челябинская область начала работу по подготовке уточненных картографических материалов и об определении конкретных координат по границам региона. «Точное описание границ создает определенность для жителей, исключает разночтения в вопросах административной подведомственности территорий, а также упорядочивает отношения регионов, четко делит зоны ответственности органов государственной власти и местного самоуправления», — пояснили в ЗСО.

Первый шаг в этом направлении был сделан, когда Заксобрание в октябре 2018 года внесло необходимые изменения в устав Челябинской области о порядке описания границ, что позволило закрепить правовую основу для всей работы. Затем последовало описание границ региона и соглашения с соседними субъектами РФ об уточнении границ — сначала с Оренбургской и Курганской областями, затем со Свердловской областью и в 2020–2021 году с Башкирией.

Как уточнили в министерстве имущества региона, работы по установлению границ субъектов РФ осуществляются по всей стране, курирует данный вопрос Росреестр.

«Показатель факта внесения сведений о границах субъекта в ЕГРН является одним из показателей национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов, — отметили в минимущества. — Это очень важное действие, необходимое для установления территориальной принадлежности земельных участков, возможности для жителей оформлять собственность на жилье и землю, эффективного управления земельными ресурсами и объектами недвижимости, планирования поступлений земельного налога, арендной платы. Челябинская область осуществляет работу по установлению границ субъекта с 2018 года. В 2018 года были установлены границы с Оренбургской и Курганской областями (протяженность 210 и 532,5 км соответственно); 2019–2020 годах со Свердловской областью (протяженность 352 км); с 2020-го по 2021 год с Республикой Башкортостан (протяженность 1 447 км). В совокупности эта работа заключается в точном описании местоположения линии границы между субъектами (с координатами), основанном на картографических материалах, сведениях ЕГРН, архивах Росреестра, материалах лесоустройства, документах территориального планирования. Работа проводится под кураторством Росреестра с согласования всех участвующих сторон», — сообщили в минимущества Челябинской области.

Именно на основании данных архивов и картографических материалов под уточненным границам Башкирии отошла территория бывшего села Текеево. Сейчас там нет жилых домов и населенных пунктов, но для башкирской стороны бывшая деревня важна как память — это родина Салавата Юлаева.

При этом Челябинская область приняла закон «Об утверждении соглашения об описании местоположения границы между субъектами РФ — Челябинской область и Республикой Башкортостан» в августе этого года. Он уже вступил в силу. Однако Госсовет Башкирии подписал свой закон об утверждении границ только в ноябре, поэтому информация о территории села Текеево появилась в местных СМИ.

«Таким образом, процесс уточнения и описания границ между Челябинской областью и соседними регионами завершен, — рассказали в пресс-службе ЗСО. — Баланс территорий при уточнении всех границ сохранен. При этом во время работы нюансы возникали по границам всех территорий, но везде решения были приняты с учетом интересов населения территорий».
 
Сверху