Обсуждаем конфигурацию компьютера

Father

Новичок
есть гибридные мамки которые держат и ддр 2 и ддр3, у меня asus p5kc, на ней 4 слота ддр2 и 2 слота ддр3.
 

ars

Трололо
покритикуйте, если есть за что :eek:

1. SocketAM2+ ASUS "M3N-HD/HDMI" (nForce 750a SLI, 4xDDR2, U133, SATA II-RAID, 2xPCI-E, D-Sub, HDMI, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX)
2. AMD "Phenom 9850 Black Edition" (2.50ГГц, 4x512КБ+2МБ, HT2000МГц) SocketAM2+ (Box)
3. 2ГБ DDR3 SDRAM OCZ "Platinum Series" OCZ3P13332G (PC10666, 1333МГц, CL7) - 2шт
4. 1000ГБ Hitachi "Deskstar 7K1000 HDS721010KLA330" 7200об./мин., 32МБ (SATA II)
5. Видеокарта PCI-E 512МБ Leadtek "WinFast PX9600 GT S-FANPIPE" (GeForce 9600 GT, DDR3, 2xDVI, TV) - 2шт.
6. Корпус Miditower IN-WIN "IW-X633" ATX 2.03, черный (600Вт, ATX12V V2.03)
7. 20xW/8xRW/16xR/48xW/32xRW/48xR ASUS "DRW-2014L1T", черный (SATA)
вопрос в какую цену проц? и для чего комп собираете?
 

Hikari

I am a true ^_^
Про память уже сказали. Это не то что в глаза брасается это вообще анекдот я посмеялся )))
Память: Врать небуду(нет у меня щас инета так что ничего проверить немогу ((( ), но вроде нет для Феномов ДДР3. Да и ненужна она нафиг! Обьём будет важнее, да и маленькие тайминги тоже немаловажно. Реально заметить отличее можно между ДДР2 на 800 и ДДР3 на 1600. Другое соотношение ефекта не даст скорее всего модули ддр2 1066 будут даже быстрее ддр3 1333. т.к. у последних тайминги куда выше.
Видео: Одна видяха ВСЕГДА лучше 2х. Так что смело меняй свои 2х9600GT на HD4850. Темболее собираешь комп на АМД, а видюху ставишь "вражескую" ))))
Мать: Далее раз уж мы поменяли видюху то Мать на Нфорсе тоже втопку!(Темболее твоя со встроеным видео) Ставим на АМДшном чипсете(поидее он быстрее) и лично я как-то не уважаю АСУС, но сильно против ничего не имею. Вот и система "Спайдер"(проц+видео+чипсет от АМД) собственной персоной!

Справедливости ради стоит отметить что Коры всётаки лучше Феномов НО только если планируется разгон! Если предпологается штатный режим работы можно не заморачиватся всётаки дешёвый 4х ядерник!(Да и сам я АМД фан(хотя брать буду Коре т.к. разгон рулит))

Винт:Лично я предпочитаю Сегейт. Если денег нежалко и нужна надёжность то Сегейт ES.2 на штуку с лишком дороже, но ИМХО нафиг! А вообще из Терабайтников лучшие насколько я знаю Самсунг F1.
Корпус: Ну тут личное дело каждлго! Инвин чтобы сэкономить или чего покрасивее взять... Можно блок питания отдельно если что.

Вообще тебе решать вот моё мнение, но работать за этим компом ТЕБЕ! Так что думай сам.
 

Hikari

I am a true ^_^
2 Father
Впринципе раз машинка для обработки видео то винты 2х500 райд 0 действительно было бы логично... Как то я про это забыл.(все же о себе думают, мне вот объёмы важнее скорости)
в остальном типичная конфигурация человека не считающего денги ))))
 

ars

Трололо
ну если для обработки видео, лутше брать 4х ядерник(и пусть он от амд), как раз еденственное в чем они сильны так енто в обработке видео(ну если сравнивать core2duo за ту же цену)вот у меня комп для игр я брал E8200 в свое время.можно конечно подкопить денег и взять Q9550 intel он будет побыстрей любого фенома во всем)
 

DimoZZZa

Красаффчик
Про память уже сказали. Это не то что в глаза брасается это вообще анекдот я посмеялся )))
Память: Врать небуду(нет у меня щас инета так что ничего проверить немогу ((( ), но вроде нет для Феномов ДДР3. Да и ненужна она нафиг! Обьём будет важнее, да и маленькие тайминги тоже немаловажно. Реально заметить отличее можно между ДДР2 на 800 и ДДР3 на 1600. Другое соотношение ефекта не даст скорее всего модули ддр2 1066 будут даже быстрее ддр3 1333. т.к. у последних тайминги куда выше.
Видео: Одна видяха ВСЕГДА лучше 2х. Так что смело меняй свои 2х9600GT на HD4850. Темболее собираешь комп на АМД, а видюху ставишь "вражескую" ))))
Мать: Далее раз уж мы поменяли видюху то Мать на Нфорсе тоже втопку!(Темболее твоя со встроеным видео) Ставим на АМДшном чипсете(поидее он быстрее) и лично я как-то не уважаю АСУС, но сильно против ничего не имею. Вот и система "Спайдер"(проц+видео+чипсет от АМД) собственной персоной!

Справедливости ради стоит отметить что Коры всётаки лучше Феномов НО только если планируется разгон! Если предпологается штатный режим работы можно не заморачиватся всётаки дешёвый 4х ядерник!(Да и сам я АМД фан(хотя брать буду Коре т.к. разгон рулит))

Винт:Лично я предпочитаю Сегейт. Если денег нежалко и нужна надёжность то Сегейт ES.2 на штуку с лишком дороже, но ИМХО нафиг! А вообще из Терабайтников лучшие насколько я знаю Самсунг F1.
Корпус: Ну тут личное дело каждлго! Инвин чтобы сэкономить или чего покрасивее взять... Можно блок питания отдельно если что.

Вообще тебе решать вот моё мнение, но работать за этим компом ТЕБЕ! Так что думай сам.

про память. Сборку попросил сделать барт, поэтому собирали параллельно, только на сайте, где делали сборку, у него не отражаются все виды модулей памяти, поэтому он выбирал мать, а я память, вот и получилась накладка :)) а так остановился на памяти 2x2ГБ DDR2 SDRAM Corsair "Dominator" TWIN2X4096-8500C5D G (PC8500, 1066МГц, CL5)
про видео: на счет одна лучше, чем две спорить не буду, но на АТИ у меня не стоИт принципиально... вот не знаю почему B) Поэтому даже если и будет одна видео, то в любом случае джифорс :D
про мать: раз оставили видео, то и мать буду брать на нфорсе, мне тоже не нравятся асусы, но на момент сборки ничего приличного не было (опять же выбирал брат).
проц: вместе с АТи у меня не стоИт на Интелы, на этой почве с братом вчера прошел бурный спор с посыланием друг друга во все известные места, но т.к. я старше, то победил опыт и сила :D)
винт: не принципиально, Самсунг, Сеагейт или хитачи :D По поводу рейда, в принципе, тоже можно подумать :)
корпус: из того, что было. выбрал Miditower Ascot "6XR8-PE Super Silent Pro Active" ATX 2.03, черный, CR (600Вт, ATX12V V2.2). Но рассматриваю возможность покупки отдельно корпуса и БП.
 

Hikari

I am a true ^_^
Как я уже писал дело твоё.... И личные предпочтения играют большую роль....
Но может ты не вкурсе что АТИ уже давно несуществует. Радеоны сечас выпускаются твоей любимой АМД и справедливости ради стоит отметить что они поинтересней джифорсов будут. А мать можно менять в любом случае если отказался от SLI. Хотябы поменяй на экземпляр без интегрированного видео!

А вообще ты как будто вчерашним днём живёшь...
Сейчас процы Интел обогнали процы АМД в коем то веке!(но в твоем случае если без разгона то 4ядра лишними не будут)
Радионы обогнали Джифорсы у них вообще лидерство часто меняется.
Чипсеты Нвидиа уже не круто! Рулят спец чипсеты от АМД и ИНТЕЛ под свои процы.
 

ars

Трололо
Как я уже писал дело твоё.... И личные предпочтения играют большую роль....
Но может ты не вкурсе что АТИ уже давно несуществует. Радеоны сечас выпускаются твоей любимой АМД и справедливости ради стоит отметить что они поинтересней джифорсов будут. А мать можно менять в любом случае если отказался от SLI. Хотябы поменяй на экземпляр без интегрированного видео!

А вообще ты как будто вчерашним днём живёшь...
Сейчас процы Интел обогнали процы АМД в коем то веке!(но в твоем случае если без разгона то 4ядра лишними не будут)
Радионы обогнали Джифорсы у них вообще лидерство часто меняется.
Чипсеты Нвидиа уже не круто! Рулят спец чипсеты от АМД и ИНТЕЛ под свои процы.
на счет чипсетов не согласен в корне, видеокарты тоже надо сравнивать в своей ценовой категории(гдето берет верх нвидео а гднто ати). компания ати досих пор существует на любой коробке с радеонами пишет ати до сих пор, или зайди на их сайт удостоверься, просто они стали дочкой амд
 

Hikari

I am a true ^_^
Ага а ноуты Qampaq(могу ошибится в написании) тоже досихпор выпускают хотя ону уже давно HP.
При покупки компании бренд тоже достаётся купившему, а если он раскрученый глупо им не пользоватся.
 

VAN HELSING

Новичок
Радионы обогнали Джифорсы у них вообще лидерство часто меняется.
Вот это особенно понравилось .... только забыл сказать, что 280за 13 а 4870х2 - 18 штук., ну и отсюда нагрев бешенный+БП надо неслабый, корпус+кулера на обдув. Да и дровишки у Радеонов всегда через одно место. Я не преверженец кого - либо из них ... обе конторы косячные , но факты, батенька - вещь упрямая. Да и обгонять в принципе по ВИДЕО ... пока негде .... хотя сляпают что-нить аля Кразис ... вопрос только когда?
 

ars

Трололо
Вот как раз драйвера кривые у нвидиа на данный момент.
факты? у меня стоит 280 с новыми дровами с инета недавно сливал, никаких проблем нету не в 1 приложении,
а вот у другана на рад 4870 с новыми дровами под 9 директом игра(сталкер) со сглаживанием не запускаеться
 

AlexXx

Местный
факты? у меня стоит 280 с новыми дровами с инета недовно сливал, никаких проблем нету не в 1 приложении,
а вот у другана на рад 4870 с новыми дровами под 9 директом игра со сглаживанием не запускаеться
Ати вообще по драйверам отжигает, порою с пофиксиными не работае.
 

Hikari

I am a true ^_^
только забыл сказать, что 280за 13 а 4870х2 - 18 штук
Для маньяков это вообще не проблема. Да и про топ речи не шло... В нижнем ценовом сегменте лучше взять 3870 чем 9600 в среднем лучше 4850 чем 9800 да дороже но менее значительно чем следующий клас от Нвидеа. А драйвера дело поправимое лично у меня небыло никаких проблем никогда. Может у вас просто карма плохая? :lol:
 

QWERTY

Новичок
факты? у меня стоит 280 с новыми дровами с инета недавно сливал, никаких проблем нету не в 1 приложении,
а вот у другана на рад 4870 с новыми дровами под 9 директом игра(сталкер) со сглаживанием не запускаеться
В интернете полно фактов. Я уж не говою про то как нвидиа своими "оптимизациями" режет качество графики в играх. Radeon'ы выдают более четкую картинку, имхо.
 

VAN HELSING

Новичок
Для маньяков это вообще не проблема. Да и про топ речи не шло... В нижнем ценовом сегменте лучше взять 3870 чем 9600 в среднем лучше 4850 чем 9800 да дороже но менее значительно чем следующий клас от Нвидеа. А драйвера дело поправимое лично у меня небыло никаких проблем никогда. Может у вас просто карма плохая? :lol:
За карму ответишь :lol: Да я не приверженец не той конторы не другой - рынок существует , чтоб отбивать бабки, а дрова просто не успевают сглаживать косяки этой гонки ... потому и Радеон, который как сам и пишет ПЕРЕГНАЛ Нфорсы сам и признает свою дровонестабильность. Сыроват материальчик. На оффФорумах так и пишут обновляйте по мере выхода новых т.е. раз в месяц как минимум (ну Нфорс последний правда июльский для 280 по крайней мере), далее не советую - дело каждого на чем убиться :)
 

ars

Трололо
Для маньяков это вообще не проблема. Да и про топ речи не шло... В нижнем ценовом сегменте лучше взять 3870 чем 9600 в среднем лучше 4850 чем 9800 да дороже но менее значительно чем следующий клас от Нвидеа. А драйвера дело поправимое лично у меня небыло никаких проблем никогда. Может у вас просто карма плохая? :lol:
по поводу сравнений могу сказать что не в одном из них нет 100% лидера! 3870-8800 правельней сравнивать сейчас их цена равна (300-400р неразница) в большенстве тестов побеждает 8800. 4850-9800gtx+ радеон опеждает в 60-70% тестов. 4870-260 у них паритет. 280 1 в ценовом сигменте и посему лидер(ждем 4850х2). 4870х2 абсалютный лидер апплодисменты ATI.
 
Сверху