Образование в Снежинске

mikluh

Местный
Заблокирован
Это не обсуждение, это ликбез. Если человек не знает что такое профильное образование, рассуждая об обещаниях Путина, то причем тут Снежинск?
-У вас входит в манеры невнимательно читать посты, я спросил, что ВЫ понимаете под профильным образованием.Зная вашу софистическую манеру общения, предпочитаю заранее знать, что вы подразумеваете под своими собственными фразами.
-Напоминаю, что мы говорим об учебнике истории, а не об иностранном языке(очередная невнимательность?)
-Отвечая на ваш вопрос, да, я считаю, что по единому учебнику должны заниматься все, но запрета на изучение дополнительного материала быть не может.
 

sami

Местный
-У вас входит в манеры невнимательно читать посты, я спросил, что ВЫ понимаете под профильным образованием.Зная вашу софистическую манеру общения, предпочитаю заранее знать, что вы подразумеваете под своими собственными фразами.
Обычно именно вас приходится знакомить с общепринятыми трактовками терминов.
-Напоминаю, что мы говорим об учебнике истории, а не об иностранном языке(очередная невнимательность?)
Вы спросили меня
Что вы подразумеваете под профильным образованием, и с какого класса оно, по вашему, должно начинаться?
Очевидно, что вопрос был про профильное образование и что он не содержал уточнения по какому предмету.
-Отвечая на ваш вопрос, да, я считаю, что по единому учебнику должны заниматься все, но запрета на изучение дополнительного материала быть не может.
И как же быть, когда дополнительный материал противоречит единому учебнику, или в нем используются термины, отличные от употребляемых в едином учебнике? Как в случае с "Великой Русской революцией"... Или с Ордынским игом?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
И как же быть, когда дополнительный материал противоречит единому учебнику, или в нем используются термины, отличные от употребляемых в едином учебнике? Как в случае с "Великой Русской революцией"... Или с Ордынским игом?
Учитель разъяснит это все.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
что ВЫ понимаете под профильным образованием.
Это когда в учебном заведении человека рассматривают как будущего специалиста ,а не потенциального посетителя биржи труда. Как правило, после обучения, трудоустраивают по квоте, на предприятие , к которому прикреплено учебное заведение.
Автоматически это означает, что человека учат работать в РЕАЛЬНЫХ, а не вымышленных производственных ситуациях ,а не втирают какую-то дичь, которая скорее всего ему и не пригодится.
К сожалению, во многих учебных заведениях сейчас далеко не так!
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Это когда в учебном заведении человека рассматривают как будущего специалиста ,а не потенциального посетителя биржи труда. Как правило, после обучения, трудоустраивают по квоте, на предприятие , к которому прикреплено учебное заведение.
Автоматически это означает, что человека учат работать в РЕАЛЬНЫХ, а не вымышленных производственных ситуациях ,а не втирают какую-то дичь, которая скорее всего ему и не пригодится.
К сожалению, во многих учебных заведениях сейчас далеко не так!
Вот когда учителя будут за идею работать, а не за мизерное бабло, вот тогда и будет профессиональное образование.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вот когда учителя будут за идею работать, а не за мизерное бабло, вот тогда и будет профессиональное образование.
так проблема в идее - т.е. сделать так, чтобы работа приносила удовлетворение.
А бабло - сколько не плати, всегда найдется кто-нибудь, кто скажет,что мизер.
Особенно ,если образование фиговое - подруга учителя скажет ,что он мало приносит в дом,ей на цацки не хватает - причина - фиговое образование - не научили её тому, что по настоящему ценно и также не научили зарабатывать)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Что-то про детей опять забыли, видимо отморозило ...
не смешно. Морозы сейчас ударили. Про детей не забыли - их ждут в учебных заведениях кроме первоклашек ;)
Учитывая, что у большнства людей есть машина (могут привезти и забрать) считаю это абсолютно правильным.
 

Бестолочь

Местный
не смешно. Морозы сейчас ударили. Про детей не забыли - их ждут в учебных заведениях кроме первоклашек ;)
Учитывая, что у большнства людей есть машина (могут привезти и забрать) считаю это абсолютно правильным.
Привезти то могут большинство, а вот время "забратия" совпадает с рабочим. Школьники в большинстве своем добираются самостоятельно (из наблюдений)
 

kroha

Местный
Привезти то могут большинство, а вот время "забратия" совпадает с рабочим. Школьники в большинстве своем добираются самостоятельно (из наблюдений)
про "забрать" ни один из школьников в это время не пропустит ни кружки, ни секции, все дружно бегут туда в этот мороз)) да, Насть?
 

Бестолочь

Местный
про "забрать" ни один из школьников в это время не пропустит ни кружки, ни секции, все дружно бегут туда в этот мороз)) да, Насть?
За всех не отвечу) Моим от школы до кружка = полпути до дома. Такими вот перебежками добираются, по дороге в магазинах греются.
Мне то проще, у нас с мужем график сменный, кто-то из нас на машине детей возит куда надо. Сегодня вот на машине возила в школу - на кружок - домой. Вчера работала с 7 до 19, муж в командировке. Поэтому оставила детей дома. Спокойнее. И безопаснее.
 

Бестолочь

Местный
про "забрать" ни один из школьников в это время не пропустит ни кружки, ни секции, все дружно бегут туда в этот мороз)) да, Насть?
Из прошлых лет вдруг вспомнилось, а когда отменяют школу из-за морозов, не отменяются ли кружки? Кто знает, ответьте.
 

Фартовый

Местный
не смешно. Морозы сейчас ударили. Про детей не забыли - их ждут в учебных заведениях кроме первоклашек ;)
Учитывая, что у большнства людей есть машина (могут привезти и забрать) считаю это абсолютно правильным.
Оно то и видно, одних королей и принцесс воспитывают, а потом приходят к учителю и требуют оценку, на работу приходят только за деньгами.
На автобусах ездят почти одни малыши.
Правильно сказали, есть моменты отличные от обыденной жизни: командировки, больничные, машина не завелась, живут вне города, ...
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Из прошлых лет вдруг вспомнилось, а когда отменяют школу из-за морозов, не отменяются ли кружки? Кто знает, ответьте.
В том году преподаватель музыки ответила на этот вопрос: "на усмотрение родителей". Это если школу отменили
 

kroha

Местный
есть рациональное предложение. в помощь директору 125 школы в благоустройстве нового здания для начальных классов в бывшем уч. ВПУ-80
пусть приглашает отрабатывать родителей этих детей в ремонте, помывке, расстановке мебели в новом здании..
тогда все дело пойдет быстрей процентов на 30..
да, а вот как быть с нехваткой учителей - это да
сначала набрать 50 детей, а потом думать, кто будет учить их..это дело непростое
да и взять "нулевых" учителей в 125 - это риск для престижа школы
хотя..в других школах периодически не хватает учителей, но, почему то кроме этих школ никто не знает
 

$erg

Уже освоился
Родители итак отрабатывают и будут. Директор и без подсказок догадался). Только вот родителей не очень то и спросили, хотят ли они в это новое здание.
 
Сверху