Образование в Снежинске

chudik

Уже освоился
У нее травма детства полученная в прямоугольном классе?o_O
То есть то, что некоторые задания в учебниках не в силах осилить даже коллективный родительский разум - это не проблема, а прямоугольные классы это да - это катастрофа нашего образования....
 

ШокоЛапка

Местный
У нее травма детства полученная в прямоугольном классе?o_O
То есть то, что некоторые задания в учебниках не в силах осилить даже коллективный родительский разум - это не проблема, а прямоугольные классы это да - это катастрофа нашего образования....
дайте я вас расцелую! made my day!)))
 

NMV

Местный
"...И роль учителя в современной школе меняется. Из единственного носителя знаний он превращается в человека, который лишь подсказывает как эти знания получить и закрепить. Любой урок ребенок может отыскать в Интернете. Да что там урок? И кучу дополнительной информации по заинтересовавшей его темы...."

По мне так это и есть ГЛОБАЛЬНАЯ ошибка всеобщего среднего образования - "подсказывает как эти знания получить и закрепить" должен ВУЗ, а школа - это уроки на понимание и обучение "глаза-в-глаза"..
Чего-то мы лялек под руки водим, агукаемся - по этой системе надо "вон смотри, как люди ходят и говорят и сам учись"...
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Образование свыше 9 класса не нужно большинству современных людей. Менеджеру, продавцу и чиновнику достаточно нескольких месяцев на работе, чтобы войти в курс дела, да и отдельные образовательные курсы по темам ни кто не отменял. Когда начальство решится принять соответствующие законы.
 

kroha

Местный
Образование свыше 9 класса не нужно большинству современных людей. Менеджеру, продавцу и чиновнику достаточно нескольких месяцев на работе, чтобы войти в курс дела, да и отдельные образовательные курсы по темам ни кто не отменял. Когда начальство решится принять соответствующие законы.
раньше, при царе, крестьянским детям, государство решило, что хватит и церковно-приходской школы - 4 класса
только Гагарин тогда бы не полетел в космос, он как раз был из сельской местности
вернемся к телегам?
 

ansim74

Местный
раньше, при царе, крестьянским детям, государство решило, что хватит и церковно-приходской школы - 4 класса
только Гагарин тогда бы не полетел в космос, он как раз был из сельской местности
вернемся к телегам?
семилетка была при гагарине, рабфак потом в лучшем случае. тоже макси. потом 8, а 9-10 платно в 60-е.

24 мая 1945 года семья Гагариных переехала в Гжатск. В мае 1949 года Гагарин окончил шестой класс Гжатской средней школы. Несмотря на уговоры родителей и учителей закончить семилетку в Гжатске Юрий решил продолжить учёбу в Москве, где жили родственники. Но попасть в Москву не удалось: пока родители готовили сына к отъезду, набор в московские ремесленные училища уже закончился. Только 30 сентября с помощью дяди — Савелия Ивановича Гагарина — Юрию удалось поступить в Люберецкое ремесленное училище № 10[11][12]. Одновременно Юрий поступил в вечернюю школу рабочей молодёжи. Во время учёбы, 16 декабря 1949 года вступил в Комсомол[13]. Седьмой класс вечерней школы окончил в мае 1951 года, а в июне окончил с отличием училище по специальности формовщик-литейщик[3][10].

В августе 1951 года Гагарин поступил в Саратовский индустриальный техникум на литейное отделение, где помимо учёбы был хорошим физкультурником и секретарём ДСО «Трудовые резервы»[13], 25 октября 1954 года впервые пришёл в Саратовский аэроклуб. В 1955 году Юрий Гагарин добился значительных успехов, закончил с отличием учёбу и совершил первый самостоятельный полёт на самолёте Як-18. Всего в аэроклубе Юрий Гагарин выполнил 196 полётов и налетал 42 часа 23 мин[3].
 

kroha

Местный
семилетка была при гагарине. тоже макси. потом 8, а 9-10 платно в 60-е.
так люди стремились к институтам, а не наоборот
моя мама приехала из деревни в 59, сразу поступила в вечернюю школу, которая была в здании 124 школы, потом на вечерний техникум, потом вечерний институт
теперь остановимся на среднем? и к хомо сапианс обратно, чтоб с молотком и зубилом? смысл летать было Гагарину в космос, если мы вернемся к птеродактилям?
 

ansim74

Местный
так люди стремились к институтам, а не наоборот
моя мама приехала из деревни в 59, сразу поступила в вечернюю школу, которая была в здании 124 школы, потом на вечерний техникум, потом вечерний институт
теперь остановимся на среднем? и к хомо сапианс обратно, чтоб с молотком и зубилом? смысл летать было Гагарину в космос, если мы вернемся к птеродактилям?
невнимательно читаем- несмотря на уговоры родителей и учителей закончить семилетку в Гжатске Юрий решил продолжить учёбу в Москве, где жили родственники.
родоплеменные связи были всегда.
 

kroha

Местный
невнимательно читаем- несмотря на уговоры родителей и учителей закончить семилетку в Гжатске Юрий решил продолжить учёбу в Москве, где жили родственники.
родоплеменные связи были всегда.
дорогой мой и горячо любимый, Гагарин все равно окончил техникум, т.е. получил, по сути, не оконченное высшее
но, сколько он прошел обучения потом, как практически, так и теоретически, , я думаю, ему зачислилось как высшее
если мы хотим вокруг видеть одно было - тогда, конечно, об вышке нужно забыть и растворится в училищах)
 

ansim74

Местный
дорогой мой и горячо любимый, Гагарин все равно окончил техникум, т.е. получил, по сути, не оконченное высшее
но, сколько он прошел обучения потом, как практически, так и теоретически, , я думаю, ему зачислилось как высшее
если мы хотим вокруг видеть одно было - тогда, конечно, об вышке нужно забыть и растворится в училищах)
однако, добрая часть первооткрывателей снежинска приехала после ремеслух нижегородской губернии и окрестностей, добились всего сами, своим трудом. причина одна- могли работать руками и думать. щас руками никто ничего не умеет, а уж думать, тем более.
 

kroha

Местный
однако, добрая часть первооткрывателей снежинска приехала после ремеслух нижегородской губернии и окрестностей, добились всего сами, своим трудом. причина одна- могли работать руками и думать. щас руками никто ничего не умеет, а уж думать, тем более.
1 большая часть, ИТР, были лучшими выпускниками Москвы, Казани и Горького
2 не брали без высшего образования
3 обслуживающий персонал, который приехал с 7леткой, все равно шел в МИФИ и оканчивал, хотя бы, ТМ
чем крыть будете?
это я про историю Челябинска-70
 

ansim74

Местный
1 большая часть, ИТР, были лучшими выпускниками Москвы, Казани и Горького
2 не брали без высшего образования
3 обслуживающий персонал, который приехал с 7леткой, все равно шел в МИФИ и оканчивал, хотя бы, ТМ
чем крыть будете?
это я про историю Челябинска-70
нечем крыть, с технарем в технологи шли. а кулибины и с 7леткой яичко пустое с одним отверстием и стеночкой в 0,5мм делали.
 

kroha

Местный
нечем крыть, с технарем в технологи шли. а кулибины и с 7леткой яичко пустое с одним отверстием и стеночкой в 0,5мм делали.
за выслуги технарей в ИТР повышали, или в мастера
а зачем сейчас это делать рукой, т.е с помощью механики, когда ЧПУ с полным циклом есть? только, как раз, для таких станков нужна вышка, потому как в программеже нужны знания
че вы все на телегах ездите и никак в космос то не можете полететь
 

ansim74

Местный
за выслуги технарей в ИТР повышали, или в мастера
а зачем сейчас это делать рукой, т.е с помощью механики, когда ЧПУ с полным циклом есть? только, как раз, для таких станков нужна вышка, потому как в программеже нужны знания
че вы все на телегах ездите и никак в космос то не можете полететь
угу. практика, к сожаленью.
 

kroha

Местный
угу. практика, к сожаленью.
практика нужна когда на коленке работают зубилом и молотком
сейчас нужны знания и оснащение
если не будет оснащения - то никакие практики и знания не помогут
так до скончания века будем как неандертальцы - с каменным молотком бегать
только технологии уже семимильными шагами впереди, а мы все еще колесо руками собираем
 

ansim74

Местный
практика нужна когда на коленке работают зубилом и молотком
сейчас нужны знания и оснащение
если не будет оснащения - то никакие практики и знания не помогут
так до скончания века будем как неандертальцы - с каменным молотком бегать
только технологии уже семимильными шагами впереди, а мы все еще колесо руками собираем
только есть задачи, которые до сих пор универсалы точут, а чпу не по силам.
 

Gramble793

Местный
Примерно до середины 70-х в институт отбирали лучших не только выпускников ВУЗов и техникумов, но и ПТУ (ремесленных училищ).
 
Сверху