Обращение к ГИБДД г.Снежинск

natasha_n_n

Местный
Дело даже не в суде. Почему мы делаем выводы какие то( а в данном случае с "призывом" к понесению виновным "кары") не имея полной информации о происшествии. Только лишь основываясь на своих предположениях и личных обидах?
А вы видео видели ?..Инфа полная,нарушение видно.
 

natasha_n_n

Местный
Идем далее-лицо ознакомилось и поясняет, что за рулем был не он, а кто был не скажет, сославшись на ст.51 Конституции РФ. ВСЕ! Дело можно закрывать.
А вот и нет,штраф на владельца машины..
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Идем далее-лицо ознакомилось и поясняет, что за рулем был не он, а кто был не скажет, сославшись на ст.51 Конституции РФ. ВСЕ! Дело можно закрывать.
Тогда на каком основании выписываются штрафы от показаний автоматических средств фиксации нарушений - видеокамер?
 

tormaz

Активный пользователь
Отвечу, потому что нужно идти в ГАИ ЛИЧНО и писать заявление. ...
Заявление может написать кто угодно (даже сам инспектор ДПС видевший данную запись) а вас могут привлечь как свидетеля и таких свидетелей может быть ... на видео их как минимум 4. а если водитель ещё по сигналил то их количество могло возрасти до ...
 

jekan174

Активный пользователь
А вот и нет,штраф на владельца машины..
Могу поинтересоваться на коком основании?
Допустим, некий гражданин вписанный в полис ВАШЕГО авто совершает ДТП, допустим наезд (а это в первую очередь нарушение ПДД, за что и статья в КоАП есть) и уезжает с места ДТП. Значит и ответственность будете нести Вы как владелец авто?
В законодательстве у нас прописано, что ответственность граждане несут только за те нарушения, которые они совершили, если иное не предусмотрено др. законами.
Тогда на каком основании выписываются штрафы от показаний автоматических средств фиксации нарушений - видеокамер?
Вооот. Едем дальше.
Есть в КоАПе такое понятие как презумпция невиновности.
Я даже писал где-то
Вот эта тема https://forum.vega-int.ru/threads/zakonnost-shtrafov.97500/#post-2783156

И еще раз повторюсь, мне глубоко нас...ь на этот авто и ситуацию в целом, просто голося за законность, давайте постараемся сами его соблюдать и хоть немного знать правила и законы с которыми мы регулярно сталкиваемся.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Дело даже не в суде. Почему мы делаем выводы какие то( а в данном случае с "призывом" к понесению виновным "кары") не имея полной информации о происшествии. Только лишь основываясь на своих предположениях и личных обидах?
Я предполагаю, что пешеходу крупно повезло, что его не сбил Джип, и также - повезло тем, кто не поехал, не пошел на зеленый, когда тот джип рванул на перекресток 40 лет/дзержинского на красный...
Также, я предполагаю, что водители ,которые так ездят , опасны для окружающих, есть подозрение, что данный человек либо пьяный, либо ветер в голове.
Вы считаете, что мои предположения надуманны?
ПС - личной обиды как бы и нет, но равнодушным оставаться не хочется, а вдруг все начнут так гонять...
 

natasha_n_n

Местный
Могу поинтересоваться на коком основании?
Допустим, некий гражданин вписанный в полис ВАШЕГО авто совершает ДТП, допустим наезд (а это в первую очередь нарушение ПДД, за что и статья в КоАП есть) и уезжает с места ДТП. Значит и ответственность будете нести Вы как владелец авто?
В законодательстве у нас прописано, что ответственность граждане несут только за те нарушения, которые они совершили, если иное не предусмотрено др. законами.

Вооот. Едем дальше.
Есть в КоАПе такое понятие как презумпция невиновности.
Я даже писал где-то
Вот эта тема https://forum.vega-int.ru/threads/zakonnost-shtrafov.97500/#post-2783156

И еще раз повторюсь, мне глубоко нас...ь на этот авто и ситуацию в целом, просто голося за законность, давайте постараемся сами его соблюдать и хоть немного знать правила и законы с которыми мы регулярно сталкиваемся.
Это гениально,вы должны попробовать себя в юриспруденции..Но что вы скажете на это :
Административная ответственность владельца ТС при ДТП
В КоАП РФ нарушениям ПДД и участию в ДТП посвящена отдельная 12 глава. Объективной стороной правонарушения является причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью (ст. 12.24 КоАП РФ). Кратковременность расстройства здоровья, неопасное для жизни длительное расстройство здоровья в качестве степени причинения вреда устанавливается на основе проведенной медицинской экспертизы.

По общим нормам административного законодательства санкции за дорожно-транспортное происшествие несет лицо, в отношении которого будет доказана его вина (ст. 1.5 КоАП РФ). Виновным будет признан водитель автомобиля, ведь именно он находился за рулем ТС и по причине его действия/бездействия наступили последствия.

Собственник автоматически понесет административное наказание в соответствии с положениями ст. 2.6.1. КоАП РФ, если фиксация происшествия произведена с помощью автоматической фото-, видеозаписи. Исключение: при ДТП в случае обжалования постановления о совершении административного правонарушения, собственник может представить достаточные и относимые к делу доказательства, что управляло ТС иное лицо, которые суд примет во внимание
 
Последнее редактирование:

ASCO

Местный
Это гениально,вы должны попробовать себя в юриспруденции..Но что вы скажете на это :
Административная ответственность владельца ТС при ДТП
В КоАП РФ нарушениям ПДД и участию в ДТП посвящена отдельная 12 глава. Объективной стороной правонарушения является причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью (ст. 12.24 КоАП РФ). Кратковременность расстройства здоровья, неопасное для жизни длительное расстройство здоровья в качестве степени причинения вреда устанавливается на основе проведенной медицинской экспертизы.

По общим нормам административного законодательства санкции за дорожно-транспортное происшествие несет лицо, в отношении которого будет доказана его вина (ст. 1.5 КоАП РФ). Виновным будет признан водитель автомобиля, ведь именно он находился за рулем ТС и по причине его действия/бездействия наступили последствия.

Собственник автоматически понесет административное наказание в соответствии с положениями ст. 2.6.1. КоАП РФ, если фиксация происшествия произведена с помощью автоматической фото-, видеозаписи. Исключение: при ДТП в случае обжалования постановления о совершении административного правонарушения, собственник может представить достаточные и относимые к делу доказательства, что управляло ТС иное лицо, которые суд примет во внимание
Не спорьте с офигенным знатоком юриспруденции. Он же написал, что "мне глубоко нас...ь на этот авто и ситуацию в целом", а когда таких пофигистов большинство, эти "хозяева жизни" так и будут безнаказанно ездить по нашему городу.;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: net

jekan174

Активный пользователь
Не спорьте с офигенным знатоком юриспруденции. Он же написал, что "мне глубоко нас...ь на этот авто и ситуацию в целом", а когда таких пофигистов большинство, эти "хозяева жизни" так и будут безнаказанно ездить по нашему городу.;)
Вы по диагонали читаете? Или через слово? Давайте продублируем фразу еще раз и увидим как поменяется ее смысл
"И еще раз повторюсь, мне глубоко нас...ь на этот авто и ситуацию в целом, просто голося за законность, давайте постараемся сами его соблюдать и хоть немного знать правила и законы с которыми мы регулярно сталкиваемся"
Если не понятно, то имелось в виду знание и соблюдение законов а не пофигистическое отношение к ним.
Тем более слышать это от представителя органов исполнительной власти (судя по аве и наличию сведений когда и сколько раз нарушил ПДД владелец обсуждаемого авто)
Это гениально,вы должны попробовать себя в юриспруденции..Но что вы скажете на это :
Административная ответственность владельца ТС при ДТП
В КоАП РФ нарушениям ПДД и участию в ДТП посвящена отдельная 12 глава. Объективной стороной правонарушения является причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью (ст. 12.24 КоАП РФ). Кратковременность расстройства здоровья, неопасное для жизни длительное расстройство здоровья в качестве степени причинения вреда устанавливается на основе проведенной медицинской экспертизы.

По общим нормам административного законодательства санкции за дорожно-транспортное происшествие несет лицо, в отношении которого будет доказана его вина (ст. 1.5 КоАП РФ). Виновным будет признан водитель автомобиля, ведь именно он находился за рулем ТС и по причине его действия/бездействия наступили последствия.

Собственник автоматически понесет административное наказание в соответствии с положениями ст. 2.6.1. КоАП РФ, если фиксация происшествия произведена с помощью автоматической фото-, видеозаписи. Исключение: при ДТП в случае обжалования постановления о совершении административного правонарушения, собственник может представить достаточные и относимые к делу доказательства, что управляло ТС иное лицо, которые суд примет во внимание
А у нас что, если в ДТП никто не пострадал, то уже и ПДД не нарушены?
В данном случае приведен пример наезда(мой косяк, имел в виду авто, а не пешехода), тогда нарушены:
п. 9.10.Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения
  1. п. 10.1.Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства»
В случае наезда на пешехода, будут другие пункты, в зависимости от места наезда (переход/дворовая территория/и т.д.
А вот в гражданском порядке пешеход даже будучи виновным в ДТП возместит себе вред, причиненный водителем ТС повышенной опасности как раз на основании п. 10.1
За все это есть и адм.ответственность, предусмотренная ч.1ст.12.15
Т.е. нарушение ПДД есть и по логике привлекается хозяин. Но нет. Вы сами описали процедуру обжалований и т.д., но ст. 1.5 четко указывает кто должен доказывать вину. И это точно не хозяин.
Исключение-камеры, работающие в автоматическом режиме. Где на видео такая камера? И с чего все повесят на владельца?
 
Последнее редактирование:

jonny-boy

Активный пользователь
Могу поинтересоваться на коком основании?
Допустим, некий гражданин вписанный в полис ВАШЕГО авто совершает ДТП, допустим наезд (а это в первую очередь нарушение ПДД, за что и статья в КоАП есть) и уезжает с места ДТП. Значит и ответственность будете нести Вы как владелец авто?
В законодательстве у нас прописано, что ответственность граждане несут только за те нарушения, которые они совершили, если иное не предусмотрено др. законами.
Не Ваша тачка, часом?:Bounce:
 
  • Like
Реакции: ASCO

MegaВольт

переменный
проще это видео отправить на нтв в главную дорогу..рубрика..жалуйтесь..как показывают...наказывают нарушителей в прямом смысле и не надо наших полицаев беспокоить,пусть их главк беспокоит
 

natasha_n_n

Местный
Значит и ответственность будете нести Вы как владелец авто?
Да,ответственность несёт владелец..
Штраф на владельца, а он уже пусть трясет эти деньги с того, кто рулил:cool:
Либо не доверяет автомобиль подобным водителям..
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Штраф на владельца, а он уже пусть трясет эти деньги с того, кто рулил:cool:
ну, я уже предположил, что он не деньги с него будет трясти ,а его мелкую душонку. Анальным путем, с помощью крепкого ремня. И поделом)
 

Mokka

Радую глаз
По видео прав не лишают это точно. Но штраф - это реально. Только не надо было здесь писать это, причем с таким "если вы не отреагируете, то я буду писать в ГИБДД". Туда и надо было писать с самого начала, а сюда так, скинуть посмотреть. Кстати, почему видео недоступно?
 

Лимоныч

Уже освоился
На выезде у дома 26 по ул. Мира недавно повесили знак "движение только направо". Теперь, чтобы уехать в город нужно разворачиваться на перекрестке Мира - Нечая.
Зря это сделали. При развороте на перекрестке постоянно попадаю в аварийную ситуацию: заканчивать разворот приходится на желтый и на красный. Перекресток и так очень аварийный. Верните, пожалуйста, всё назад, уберите знак.
 

Misv

Местный
На выезде у дома 26 по ул. Мира недавно повесили знак "движение только направо". Теперь, чтобы уехать в город нужно разворачиваться на перекрестке Мира - Нечая.
Зря это сделали. При развороте на перекрестке постоянно попадаю в аварийную ситуацию: заканчивать разворот приходится на желтый и на красный. Перекресток и так очень аварийный. Верните, пожалуйста, всё назад, уберите знак.
да и так постоянные аварии на этом перекрестке. ну как вариант - ехать через дворы на радость жителям домов на нечая и потом уходить на перекресток мира -нечая... чтоб все жители тоже были ЗА! возврат знаков. более того, там и так постоянно нарушают, проезжая по старинке.
 

566

Уже освоился
Во времена "перестройки" одна абизьяна попробовала на перекрестке проскочить налево перед встречными авто, имеющими по ПДД преимущество. Понравилось. Множество ее сородичей подглядели "идею". Как время показало, и "блюстители порядка" не против. Так появился новый быдляцкий порядок проезда перекрестков. Чем так заняты конкретно в нашем отделе ГИБДД, непонятно. Но "новый порядок" проезда перекрестков в Снежинске процветает.
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
ну а меня соответственно занимает вопрос чем занимается водитель с "преимуществом" если налево совершенно неспешно успевают проехать даже два приматовых автомобиля, нисколько не помешав задумчивому великому разумному гуманоиду начать медленное печальное движение
 
Сверху