Обращение к ГИБДД г.Снежинск

wmel74

Уже освоился
Уважаемая ГИБДД г. Снежинска, пожалуйста, проведите воспитательные беседы с водителями автобусов городских маршрутов. Их беспредел переходит всякие границы. Водители автобусов, постоянно провоцируют аварийные ситуации. Не убеждаются, во время отъезда от остановки общественного транспорта в том, что водители пропускают их, вынуждая водителей, применять экстренное торможение в гололед и выезд на полосу встречного движения. Так же, указывая сигналом поворота, заезжают на остановку общественного транспорта и тут же, не останавливаясь, отъезжают от нее, не глядя в боковые зеркала, опять создавая аварийную ситуацию. Нарушают рядность движения на перекрестке, умышленно создают заторы. Да, что вам рассказывать. Сами все знаете. Примите воспитательные меры, пожалуйста.


Этот же автобус


Тут автобус


Тут вообще на встречную вылез и вытолкнул


Выполняйте свою работу! Это предложение...

P.S. Есть вполне адекватные водители автобусов. Есть, не спорю.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
В принципе - хорошо бы - ГАИшники на пути следования автобусов - помашет палочкой наглому водиле автобуса - и протокол (а это крупный штраф и возможно пешеходная жизнь пару месяцев - скажем за выезд на встречку ничем не оправданный).
Просто интересно - как быть с пассажирами.
Хотя парочку раз так показательно "прессануть" беспардонных водил не помешало бы)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Передайте эти ролики на местное ТВ, только так проблема начнет решаться, если они с комментариями пустят их в эфир.
Могут не пустить - лучше имхо сделать скриншоты автобусов в момент нарушения с номерами - и повесить их рядом с доской почета транспортников...
 

виталий

Местный

MegaВольт

переменный
Уважаемая ГИБДД г. Снежинска, пожалуйста, проведите воспитательные беседы с водителями автобусов городских маршрутов. Их беспредел переходит всякие границы. Водители автобусов, постоянно провоцируют аварийные ситуации. Не убеждаются, во время отъезда от остановки общественного транспорта в том, что водители пропускают их, вынуждая водителей, применять экстренное торможение в гололед и выезд на полосу встречного движения. Так же, указывая сигналом поворота, заезжают на остановку общественного транспорта и тут же, не останавливаясь, отъезжают от нее, не глядя в боковые зеркала, опять создавая аварийную ситуацию. Нарушают рядность движения на перекрестке, умышленно создают заторы. Да, что вам рассказывать. Сами все знаете. Примите воспитательные меры, пожалуйста.


Этот же автобус


Тут автобус


Тут вообще на встречную вылез и вытолкнул


Выполняйте свою работу! Это предложение...

P.S. Есть вполне адекватные водители автобусов. Есть, не спорю.
шмель..у меня предложение..отослать твои видосы эти видосы (смонтированые) с комментами ведущему ТАУ ...он же показывал в своей передаче про нашего прокурора который на дпсника выеживался!!! думаю после этого,наши месные зашевелятся)
 

Василич

Пользователь
шмель..у меня предложение..отослать твои видосы эти видосы (смонтированые) с комментами ведущему ТАУ ...он же показывал в своей передаче про нашего прокурора который на дпсника выеживался!!! думаю после этого,наши месные зашевелятся)
Там немного другое. Гаишник был сысертский.
 
Водители для вас же работают! И работа эта очень нелегкая.
извините. НО с выполнением такой работы пусть лучше дома сидят. едет автобус идешь ПП , а он не притормаживает. Это вообще нормально отпрыгивать от автобуса, когда почти перешли дорогу?
1. кто на что учился
2. у кого легкая работа? даже у уборщицы она очень тяжелая.
 

wmel74

Уже освоился
Помнится, об одного "правдоруба" уже сломали черенок швабры. Шмеля походу тоже ждет "учеба". Меньше путайтесь под колесами автобусов. Водители для вас же работают! И работа эта очень нелегкая.
Да ради боха, пусть работают. Я им что, мешаю? Всегда, всегда подчеркиваю, уступаю автобусу, отъезжающему от остановки или делающему левый поворот. Труд уважаю. Но, есть среди них и полные неадекваты. В стартапе написано же в строчке P.S. А на счет швабры - всегда против швабры найдется лом. Как уже и говорил - оснащен всеми средствами защиты, разрешенными на территории РФ. Ну, а коли будет худо - за оскорбления, побои и порчу частного имущества в УК РФ имеется ряд статей.
Про уважение простых водителей на дороге можно уже и не говорить - бесполезно. Речь идет о том, что некоторые водители автобусов подвергают опасности в первую очередь невинных пассажиров и не хотят об этом задумываться. У нас нет такой борьбы за пассажиров, как в других городах, что бы плевать на других участников движения, в том числе и пешеходов. Тема поднята о прекращении безответственного поведения некоторых водителей автобусов. Не ужели это не понятно? Я не правды тут добиваюсь, а культуру вождения хочу привить в Снежинске. Ведь, мало нас - активистов. Кому то надо этим заниматься, если доблестное ГИБДД города-героя Снежинск, не хочет эту культуру прививать водителям.
 

ansim74

Местный
да нет у нас культуры на дорогах как и уважухи друг к другу. стою иногда пробки пропускаю, например дз-40 лет в час пик. так сзади сигналят, как будь-то у нас опоздать можно куда-нибудь. дурдом быдлячий.
 

автохтон

Новичок
Помнится, об одного "правдоруба" уже сломали черенок швабры. Шмеля походу тоже ждет "учеба". Меньше путайтесь под колесами автобусов. Водители для вас же работают! И работа эта очень нелегкая.
А вы своим как бы мозгом не подумали что за рулем машины может быть начинающий водитель, стаж и навыки которого будут недостаточными чтобы уйти от столкновения с автобусом. В машине может быть мама с ребенком, спешащие в школу или садик. А их тупо подрезает чмо на экарусе.
Мне без разницы для кого работают водители автобусов, на каких таких "для вас". Это бред. Автобусы в Снежинске ведут себя как джихад-газели на большой земле. Постоянно создают аварийные ситуации. Подрезают и спихивают на встречку.
Раньше водители автобусов были водительской элитой, настоящими профессионалами, а сейчас просто гопота какая-то.
На Мира стартуют с остановки, так мало им правой полосы они сразу и на левую прут пофиг что там легковуха у него в середине гармошки. В следующий раз буду блокировать и вызывать ГИБДД.
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Помнится, об одного "правдоруба" уже сломали черенок швабры. Шмеля походу тоже ждет "учеба". Меньше путайтесь под колесами автобусов. Водители для вас же работают! И работа эта очень нелегкая.
с одной стороны это так, а с другой стороны, существуют ПДД.
Если водитель автобуса создает аварийную ситуацию на дороге, приходится говорить о том, что он не справляется со своими трудовыми обязанностями...
Я придерживаюсь ИМЕННО такого мнения - пять минут на дороге (из-за которых лезут на встречку, втискиваются в чужой ряд в потоке, проезжают красный и т.д.) ничего не решают, дорога НЕ гоночная трасса, безаварийная езда - показатель.
Идеальный транспорт - это примерно так:
1314706908_podborka_60.jpg
 
Последнее редактирование:

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Да ради боха, пусть работают. Я им что, мешаю? Всегда, всегда подчеркиваю, уступаю автобусу, отъезжающему от остановки или делающему левый поворот. Труд уважаю. Но, есть среди них и полные неадекваты. В стартапе написано же в строчке P.S. А на счет швабры - всегда против швабры найдется лом. Как уже и говорил - оснащен всеми средствами защиты, разрешенными на территории РФ. Ну, а коли будет худо - за оскорбления, побои и порчу частного имущества в УК РФ имеется ряд статей.
Про уважение простых водителей на дороге можно уже и не говорить - бесполезно. Речь идет о том, что некоторые водители автобусов подвергают опасности в первую очередь невинных пассажиров и не хотят об этом задумываться. У нас нет такой борьбы за пассажиров, как в других городах, что бы плевать на других участников движения, в том числе и пешеходов. Тема поднята о прекращении безответственного поведения некоторых водителей автобусов. Не ужели это не понятно? Я не правды тут добиваюсь, а культуру вождения хочу привить в Снежинске. Ведь, мало нас - активистов. Кому то надо этим заниматься, если доблестное ГИБДД города-героя Снежинск, не хочет эту культуру прививать водителям.
Самое неприятное в той ситуации то, что внутри автобуса-смертника - пассажиры...
 

Colin

Активный пользователь
За лето меня на мотоцикле чуть 3 раза не стоптали икарусы отъезжающие от остановок и "таджик" перестраивающийся не глядя в зеркала... Я конечно понимаю, что они там в безопасности, за толстым железом, да и водители авто то же более или менее защищены, автобусы государственные, а водителям страховка оплатит ремонт. НО кто потом меня собирать будет, вот это вопрос... Потому полностью поддерживаю ВАС в этом деле, если будете собирать подписи под обращением или что-то подобное, обязательно подпишусь! (Для тех кто увидел слово мотоцикл - по городу больше 40 км/ч не езжу принципиально).
 

Katyuffka125

Активный пользователь
Тоже подпишемся!! 3 февраля автобус со второго видео точно так же у вокзала выдавил на встречку, причем в полкорпуса проехали, как он начал давить на встречку, дабы избежать столкновения пришлось ехать между ним и встречным транспортом... Увы видео нет...
 
Сверху