обогреватели кто что посоветует

chudik

Уже освоился
В связи с наступлением холодов озадачилась вопросом обогрева квартиры.
Хотелось бы узнать кто чем пользуется и соответственно отзывы о данных средствах.
У меня самой масляный радиатор Delonghi GS 770715. очень им недовольна так как греет плохо и только небольшое пространство вокруг себя, защищая себя от перегрева переодически выключается и за это время можно успеть замерзнуть :rolleyes:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Выключаются они все. Достигнув заданой температуры. Чуть остыв начинают греть снова. Не помню какой у нас, но довольна.
 

AQUA

в каждом из вас
У меня Polaris ...очень довольна...работает уже шесть лет...
 

AlexXx

Местный
Масляные обогреватели уже вчерашний день. Пора бы на карбоновые посмотреть потребляет значительно меньше, грее лучше.
 

J. Milton

Новичок
лучше бы над утечкой тепла в квартире задумались. нафиг эти обогреватели. по миру пустят с такой прожорливостью.

з.ы. у меня полярис.
 

AlexXx

Местный
карбоновые для дома самые мощные 900 ватт, хватит на 600 ватт выше крыши
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А мы Поларис купили в прошлом году. По сравнению с нашим-почти не греет:)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
У нас был обогреватель неизвестной мне марки и очень далекого года выпуска.
Жарит - никакой мороз не страшен. Но и воздух сушит адско, потому и не включаем его нынче.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Какой то Omas сейчас у нас. давненько уже пользуемся, вроде и небольшой и греет отлично. Параллельно с ним всегда увлажнитель включаем.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Полярис 12секционный :) Очень радует, что не сушит воздух, а мягко его нагревает. Бывший Ореон буквально сжигал воздух, комната нагревалась мигом, но создавалось ощущение угара.
 

Salo

Статист I степени
Полярис 12секционный :) Очень радует, что не сушит воздух, а мягко его нагревает. Бывший Ореон буквально сжигал воздух, комната нагревалась мигом, но создавалось ощущение угара.
Правда 6 секционный, но работает прекрасно второй год.
 

denis R

Новичок
Всё заключается в мощности масляного обогревателя, 1500 Вт (7секций) способен обогреть не более 15 Квм, 2000 Вт(9 секций) соответственно 20 Квм, 2500 Вт(12 секций)-25Квм. Плюс масляных обогревателей в их безшумности, экономичности и не сжигают кислород (по сравнению с тепловентиляторами)! А по поводу карбоновых - они греют не воздух(как все обогреватели) а нагревают поверхность предметов(как солнце), а уже предметы отдают тепло! Один недостаток- они светятся( на ночь не оставить), и дольше нагревают....
 

AlexXx

Местный
Один недостаток- они светятся( на ночь не оставить), и дольше нагревают....
недостаток - светится, уже давно сошел на нет с применением кварцевых и карбоновых ламп, нагревают они быстрее сам использовал и могу точно это сказать, в течении 1 минуты прогревается до рабочего режима. Если купить карбоновый обогреватель мощностью 2000 Вт (9 секций масло), то дома будет жарко как этим летом на солнышке. 600 ватт на 20 квм более чем достаточно.
- Экономия электроэнергии - на 82 %
- Обогревает в первую очередь человека и предметы,
- Обеспечивает полезный экологически чистый и экономичный обогрев,
- Прогревает необходимые участки в помещении,
- Идеально подходят для использования в местах, где необходим временный обогрев,
- Обогревает открытые участки,
- Обогревает в ветреную погоду,
- Обогревает труднодоступные участки,
- Обеспечивает быструю передачу тепла (27 секунд),
- Ветер и сквозняки не влияют на обогрев,
- Тепло можно подавать направленно,
- Просты в эксплуатации, безопасны,
- Работает бесшумно,
- Не сушит воздух,
- Не снижает уровень кислорода в помещении,
- По сравнению с другими системами обогрева не создают вероятность отравления и воспламенения,
- Препятствует появлению микроорганизмов и бактерий
 

kroha

Местный
у нас "DeLonghi" - купили с появлением ляльки, примерно 9 месяцев назад....хрень полная, греет недалеко и я от него задыхась ночью, 8 ребрышек
 

AlexXx

Местный
А стоимость карбоновых выше, чем маслянных?
одинаково в среднем
А какая у вас фирма и модель?
У меня был, потом другу отдал за ненадобностью
Polaris PKSH 0209RC обладает высокой производительностью тепла, сенсорной панелью управления, не сжигает кислород, не сушит воздух, отличается малым потреблением электроэнергии. - напряжение: 220-230 В;
- частота: 50 Гц;
- отключение при перегреве есть;
- отключение при опрокидывании есть;
- мощность нагрева 0.9/0.5 кВт;
- нагревательный элемент карбоновый;
- количество режимов работы 2;
- вращение в горизонтальной плоскости есть;
- таймер отключения до 4 часов;
- индикация включения есть;
- пульт дистанционного управления в комплекте;
- тип батарей пульта дистанционного управления 2 х AAA (LR 03);
- батареи пульта дистанционного управления в комплекте;
- ручка для переноски есть;
- длина сетевого шнура 1.7 м;
- площадь обогрева до 20 кв. м.;
- вес 2.5 кг
у нас "DeLonghi" - купили с появлением ляльки, примерно 9 месяцев назад....хрень полная, греет недалеко и я от него задыхась ночью, 8 ребрышек
для ребенка как раз можно посоветовать карбоновый, выше плюсы через пару мессаг
 

ank11

Пользователь
Экономный, электрический: (инфракрасный-ик плёнка и резистивный- кабельный мат), тёплый пол и стены-(от 1500 руб. за м.кв.). В любом помещении, под любое напольное покрытие: (плитка-от 1000 руб. за м.кв. + стоимость мата); (линолеум, ковролин-от 1500 руб. за м.кв.); (ламинат, паркет, пробка-от 2000 руб. за м.кв.). В стоимость входит всё: (материалы: изолон, ик-плёнка, провода и другая сопутка, а так же работа), кроме стоимости напольного покрытия и терморегулятора. Договор. Качество. Гарантия 1.5 года, 10 лет. Звоните! Пообщаемся, расскажем, уточним. 8 982 301 14 41-Алексей,
8 912 799 26 39-Александр.
P.S. Физику не отменить, тепло поднимается вверх, да и когда ноги в тепле... ну сами знаете!? (ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА))))))
 
Сверху