Обмен подержанных авто на новые.

A1e)(

шта?
Ну кто что слышал, видел, знает про обмен старых машин на новые, когда за старые дают "чек" на 50 тыров и с ними идёшь покупать новые? Вроде как 2010 год наступил. :)
 

biz

Местный
Ну кто что слышал, видел, знает про обмен старых машин на новые, когда за старые дают "чек" на 50 тыров и с ними идёшь покупать новые? Вроде как 2010 год наступил. :)
"По словам премьер-министра страны Владимира Путина, порядок утилизации старых автомобилей должен быть подготовлен уже к середине января 2010 года. «Механизм этот у нас не отработан. Я прошу в самые короткие сроки в первой половине января, несмотря на праздники, порядок окончательно разработать», – заявил Владимир Владимирович. Напомним, что согласно разработанной российскими властями программе каждый автовладелец машины старше 10 лет может сдать ее на утилизацию. При этом он получит сертификат на 50 000 руб., который можно будет потратить только на покупку нового отечественного автомобиля."
© auto.mail.ru
 

SETH

Активный пользователь
"По словам премьер-министра страны Владимира Путина, порядок утилизации старых автомобилей должен быть подготовлен уже к середине января 2010 года. «Механизм этот у нас не отработан. Я прошу в самые короткие сроки в первой половине января, несмотря на праздники, порядок окончательно разработать», – заявил Владимир Владимирович. Напомним, что согласно разработанной российскими властями программе каждый автовладелец машины старше 10 лет может сдать ее на утилизацию. При этом он получит сертификат на 50 000 руб., который можно будет потратить только на покупку нового отечественного автомобиля."
© auto.mail.ru
тем не менее я думаю будет ещё волна барыг-скупщиков...
 

Репейка

Местный
тем не менее я думаю будет ещё волна барыг-скупщиков...
Собственно если они захотят приобрести подержанную машину за ту же сумму, да за ради бога. Вот только сомневаюсь я в этом. Скорее они ещё до указа потихоньку "лом" :) скупали подешёвке.
 
Собственно если они захотят приобрести подержанную машину за ту же сумму, да за ради бога. Вот только сомневаюсь я в этом. Скорее они ещё до указа потихоньку "лом" :) скупали подешёвке.

могу ошибаться , но обмен будет производиться на авто АВТОВАЗа, и машина должна быть в собственности не менее года.
 

LEO

Уже освоился
скорее всего эта программа будет реализована в дилерской сети Автоваза
 

Splash

Пользователь
тем не менее я думаю будет ещё волна барыг-скупщиков...
Ну барыг то я думаю если и будет то не много. А вот то что за любой металлом отдаленно напоминающий автомобиль, который раньше можно было купить за 10-20 тр теперь будут просить больше это точно. Ведь как в сказке с боем курантов они все превратились в СЕРТИФИКАТЫ. Может и самому владельцу эта рухлядь не нужна, но за 10 не отдаст ведь она полтиник стоит.
 

Salo

Статист I степени
Ну барыг то я думаю если и будет то не много. А вот то что за любой металлом отдаленно напоминающий автомобиль, который раньше можно было купить за 10-20 тр теперь будут просить больше это точно. Ведь как в сказке с боем курантов они все превратились в СЕРТИФИКАТЫ. Может и самому владельцу эта рухлядь не нужна, но за 10 не отдаст ведь она полтиник стоит.
насколько озвучивалось в новостях, рухляди должно быть не менее 10 лет, но она должна стоять на учёте и должен быть пройден техосмотр. :)
 

alex120670

Новичок
Никто не кинется скупать автомобили т.к.
1. автомобиль при выходе из магазина дешевеет на 25-30%. Если взять ВАЗ-2107 то произведенный месяц назад можно продать за 100-120 т. р. Где же навар?
2. автомобиль должен находиться в собственности не менее года. Это я должен вложить некую сумму денег пусть даже 5 т.р. чтоб потом! через год! может быть! получить прибыль??? А не закроется ли эта программа? При нашем то государстве.
3. На данную программу выделена ограниченная сумма. На сколько хватит автомобилей?
4. Данная программа действует в 17 ругионах России. Действует ли она у нас? И входит ли в нее города ЗАТО?
 

A1e)(

шта?
Никто не кинется скупать автомобили т.к.
1. автомобиль при выходе из магазина дешевеет на 25-30%. Если взять ВАЗ-2107 то произведенный месяц назад можно продать за 100-120 т. р. Где же навар?
2. автомобиль должен находиться в собственности не менее года. Это я должен вложить некую сумму денег пусть даже 5 т.р. чтоб потом! через год! может быть! получить прибыль??? А не закроется ли эта программа? При нашем то государстве.
3. На данную программу выделена ограниченная сумма. На сколько хватит автомобилей?
4. Данная программа действует в 17 ругионах России. Действует ли она у нас? И входит ли в нее города ЗАТО?
В принципе не ограничена, но подождём конкретного документа. Челябинский регион включён в эту программу, а вот ЗАТО вряд ли. А собственно, большая часть новых авто и покупается у нас в Челябинске или Ёбурге. Дешевле и надёжнее.
 

alex120670

Новичок
Есть информация (на уровне слухов), что один из... (приближенных к областному ГИБДД) уже успел в новогодние праздники сдать автомобиль( за оформление данного сертификата ему пришлось заплатить около 5 т.р.) и купил нового Fоrdа.
 

Timophey

Уже освоился
Есть информация (на уровне слухов), что один из... (приближенных к областному ГИБДД) уже успел в новогодние праздники сдать автомобиль( за оформление данного сертификата ему пришлось заплатить около 5 т.р.) и купил нового Fоrdа.
полный гон!!


НОВО-ОГАРЕВО, 11 янв - РИА Новости. Программа по выплате компенсаций за утилизацию старых автомобилей заработает в России с 8 марта 2010 года. Такое решение принято в понедельник на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с главой Минпромторга Виктором Христенко.
Планируется, что компенсация составит 50 тысяч рублей.
Христенко в начале встречи сказал Путину, что программа заработает с 15 марта, после того, как будут подготовлены все необходимые документы.
"А почему с 15 марта? Давайте с 8 марта", - предложил премьер.
"С 8-го? Давайте", - ответил министр.
Христенко отметил, что условиями программы смогут воспользоваться все граждане РФ, у которых в собственности есть автомобиль 1999 года или более раннего года выпуска.
Соответствующую субсидию в размере 50 тысяч рублей человек сможет получить при покупке отечественного автомобиля или иномарки, которая была выпущена в России.
"Около 60-65 моделей самых разных классов будут доступны по этой схеме", - сказал министр.
Глава Минпромторга сообщил, что на субсидии гражданам выделяется 10 миллиардов рублей, что позволит провести утилизацию 200 тысяч автомобилей. Кроме того, еще миллиард рублей выделяется в качестве субсидии на транспортные расходы организациям, которые будут доставлять автомобили в пункты утилизации.
Он признал, что сейчас главная сложность в реализации программы заключается в недостаточном количестве пунктов утилизации старых автомобилей.
По его словам, сейчас таких пунктов насчитывается всего 12-15.
Путин призвал обратить на это особое внимание, отметив, что "такая практика (утилизации) у нас ранее отсутствовала".
 

Timophey

Уже освоился
Минпромторг России уточнил параметры программы утилизации автомобилей и порядок взаимодействия дилеров, утилизаторов и граждан РФ, сообщила пресс-служба ведомства. Так, в собственности необходимо иметь автомобиль, который произведен в 1999 г. или раньше. Машина должна иметь разрешенную полную массу не более 3,5 т, быть полнокомплектной и находиться в собственности последнего владельца более одного года, с полным комплектом документов, подтверждающих право собственности. Гражданин должен приехать к официальному дилеру на автомобиле, сдаваемом на утилизацию (привезти за свой счет на эвакуаторе), распечатать с сайта Минпромторга России утвержденный бланк свидетельства об утилизации и оформить в дилерском центре доверенность в простой документарной форме на выполнение операций по снятию с учета, передаче на пункт утилизации, получению свидетельства об утилизации.
Кроме того, необходимо подписать договор, на основании которого дилер будет выполнять вышеназванные операции от имени гражданина. При этом до получения свидетельства об утилизации автомобиль будет находиться на ответственном хранении у дилера до момента снятия его с учета. Гражданин также должен заплатить до 3 тыс. руб. по договору за утилизацию, выбрать и зарезервировать у дилера новый автомобиль, соответствующий параметрам, утвержденным постановлением правительства РФ. При получении полностью оформленного и заполненного свидетельства об утилизации – завершить оформление нового автомобиля.
Согласно основным параметрам программы, эксперимент работает на всей территории РФ, ожидаемый срок обращения документов при условии совершения всех действий в одном регионе составляет три-пять дней. При получении заполненного свидетельства об утилизации гражданин покупает новый автомобиль из перечня, утверждаемого Минпромторгом России, со скидкой 50 тыс. руб. Автопроизводители определяют перечень дилеров, участвующих в эксперименте. Минпромторг РФ отбирает по установленным критериям утилизаторов автотранспортных средств и компенсирует дилерам стоимость доставки автомобиля до ближайшего утилизатора и 50 тыс. руб. выпадающих доходов при продаже машины со скидкой. Дилеры заключают договоры с транспортными компаниями и организуют перевозку сдаваемых на утилизацию машин вне зависимости от региона.
 

Timophey

Уже освоился
Министерство промышленности и торговли РФ подготовило перечень автомобилей, реализуемых с субсидией по программе утилизации старых автомобилей.

Всего в перечень вошли 66 моделей новых легковых автомобилей отечественного производства, покупка которых будет субсидироваться. Как сообщается в материалах ведомства, это вся линейка автомобилей производства АВТОВАЗ (всего 17 моделей), девять моделей автомобилей ОАО "УАЗ" (в том числе внедорожники Hunter, Patriot, Pickup), семь - производства ОАО "ГАЗ" (Volga Siber), три модели ОАО "ИжАвто" (Kia Spectra, Kia Sorento), шесть моделей ООО "ТагАЗ" (Hyundai Sonata, Hyundai Accent, Hyundai Santa Fe), четыре - ООО "Соллерс - Дальний Восток" (Ssang Yong Actyon, Ssang Yong Kyron, Ssang Yong Rexton, Ssang Yong Actyon Sports), две модели - ООО "Соллерс-Набережные Челны" (Fiat Doblo Panorama и Fiat Albea).

Также в перечень Минпромторга вошли собираемые в РФ Nissan Teana и X-Trail, Toyota Camry, Volkswagen Tiguan, Isuzu NLR85, Chevrolet Niva, Chevrolet Captiva и Chevrolet Cruze, Opel Antara и Astra, Fiat Ducato, Ford Focus и Mondeo, Renault Logan и Sandero, Skoda Fabia и Octavia.

Напомним, программа по утилизации старых автомобилей в РФ будет запущена с 8 марта 2010г. В рамках проекта предполагается принимать к утилизации автомобили старше десяти лет отечественного и импортного производства, которые были зарегистрированы на последнего владельца не менее одного года. При сдаче автомобиля в утиль потребитель получит сертификат номиналом 50 тыс. руб., который может быть использован на приобретение нового автомобиля. Объем финансирования программы составит 11 млрд руб.

По программе утилизации планируется выкупить и уничтожить около 200 тыс. автомобилей. В качестве площадок для эксперимента рассматриваются в первую очередь Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород.
 

Salo

Статист I степени
шевролет "Спарк" не вошёл значит в этот список, или список ещё не полный?
 

Timophey

Уже освоился
Владельцы старых автомобилей уже в феврале могут начать подавать заявления дилерам о намерении сдать свой автомобиль в утиль и получить компенсацию в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщил директор департамента автомобильной промышленности и сельхозмашиностроения Минпромторга РФ Алексей Рахманов в эфире радио "Вести FM". Отметим, что в документе "Порядок проведения эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию", опубликованном на сайте Минпромторга, говорится, что к 5 марта 2010 года уполномоченные дилеры должны предоставить сводный отчет в Минпромторг России. На основании поданных заявлений будет произведен отбор пунктов утилизации и составлен перечень, который затем опубликуют на сайте министерства.

По информации агентства "Автостат", полученной в Минпромторге РФ, перечень автомобильных дилеров, которые будут принимать участие в эксперименте по утилизации старых автомобилей, появится уже в конце января. По мнению директора агентства Сергея Целикова, данная программа окажется достаточно популярной у автовладельцев и денежные средства, выделенные из бюджета на ее реализацию (10 млрд руб.), могут закончиться достаточно быстро. Аналитик отмечает, что как только в Минпромторг поступит 200 тысяч заявок, прием автомобилей на утилизацию в рамках данной программы будет прекращен.
 

xander_korolev

Уже освоился
какие марки авто входят в программу?

В программу входят все автомобили, собираемые в России. Всего 66 моделей. Все модели ВАЗа. Некоторые рено, тойоты, ниссаны, фольксвагены, шкоды (вроде бы). Еще там что-то, не помню :D
 
Сверху